Гость
Статьи
Боюсь снимать квартиру …

Боюсь снимать квартиру что делать?

Мне 20 лет, никогда до этого не снимала квартиры, и сейчас хочу из своего города переехать в Москву, снять квартиру на первое время, буду практику по учебе проходить и работать одновременно. И вопрос такой, могут ли посреди ночи хозяева зайти, хозяин/хозяйка? Вдруг окажется хозяин неуравновешанный, убьет и т.д, страшные мысли в голову лезут)) Все же, у незнакомых людей снимать квартиру, они же могут в любой момент придти и т.д, да?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нельзя с такими мыслями в Москву) Если вдруг чудом выживете в съемной квартире, вас же еще в метро могут толкнуть под поезд...

Гость
#2

Бери с внутренней задвижкой, которую снаружи не открыть. И документы хозяев сфоткай.

#3

В договоре прописывается, что арендодатель не может приходить чаще раза в месяц, и то по предварительной договоренности.

> Вдруг окажется хозяин неуравновешанный, убьет и т.д, страшные мысли в голову лезут))

Я бы советовал пропить успокоительные и купить перцовый баллончик.
Можешь оставлять ключ в двери в полу-провернутом состоянии, тогда открыть ключом снаружи будет невозможно.

Гость
#4
Alex111

В договоре прописывается, что арендодатель не может приходить чаще раза в месяц, и то по предварительной договоренности.

> Вдруг окажется хозяин неуравновешанный, убьет и т.д, страшные мысли в голову лезут))

Я бы советовал пропить успокоительные и купить перцовый баллончик.
Можешь оставлять ключ в двери в полу-провернутом состоянии, тогда открыть ключом снаружи будет невозможно.

Но приходить в отстутствие арендатора или без предупреждения, вплоть до открывания двери своми ключом, а арендатор выходит из душа, вполне может. И если вы сами сдаете кваритиры, и вам никогда не прохидило в голову так делать, не значит, что другим не придет.

Василиса
#5

Может быть всякое, вплоть до камер в ванной.

#6
Гость

Но приходить в отстутствие арендатора или без предупреждения, вплоть до открывания двери своми ключом, а арендатор выходит из душа, вполне может. И если вы сами сдаете кваритиры, и вам никогда не прохидило в голову так делать, не значит, что другим не придет.

У вас какие-то реальные загоны.
Зачем арендодателю это делать? И потом, вы невнимательно прочли мой пред. коммент - если вы внутри, оставляете ключ в дверном замке, провернув так, чтобы его нельзя было "вытолкнуть" снаружи.

Арендодателю намного более стрёмно, чем вам, а вы всё этого понять не можете.
Во-первых, вы рискуете в пределах суммы залога, это 20-60 тыс. рублей. Арендодатель собственник рискует стоимостью всей квартиры (4-12 млн. руб.), а также десятка соседних квартир (например, если арендатор протопит соседей или устроит пожар). Кто вы, чем вы будете заниматься, каких "гостей" водить - он не знает. Это огромный риск.

Во-вторых, если арендодатель захочет сделать с кем-то что-то плохое (меньше блин смотрите фильмов ужасов, честное слово), вы - один из худших вариантов. Потому что и его, и ваше окружение знают паспортные данные всех и все, знают кто где когда находился и живет, вы сами живете в многоквартирном доме с кучей соседей, камер наблюдения и т.п.
Ну вы серьезно?
Вам должно быть стремно по темным переулкам ходить и в малолюдных местах с незнакомцами тусить, а не это вот всё. Лечите нервишки и проработайте отношения со своей кукушечкой, а то она может остаться без внимания, обидеться и улететь.

Гость
#7

При заселении обычно первым делом меняют замок. Это просто, быстро и недорого.

Без замены замка хозяин квартиры просто физически не может гарантировать сохранность ваших вещей от предыдущих постояльцев, которые могли бы сделать копию ключа от входной двери.

Люций
#8

Не переживай. В Москве хозяев отменили в 19 веке ещё, вам не говорили? У вас до сих пор крепостные?

А.
#9

Автор, да, бывают неадекватные хозяева, шастающие к жильцам, но это - редкость. Ищите адекватных, их большинство.
Квартиру подбирайте с внутренней защёлкой, которую невозможно открыть снаружи, или с цепочкой. Выше посоветовали ключ в замке оставлять.
Читайте внимательно договор. В нём должно быть прописано, как часто хозяин может проверять состояние квартиры и каким образом и насколько заранее Вас об этом извещать, согласовывать визиты и т.д.
Но это всё чисто ради Ваших загонов. Не думаю, что реально к Вам попрут ночью проверять, выключен ли газ! У хозяина своя жизнь, ему некогда и незачем к Вам бегать. Скорее всего или вообще приезжать не будет, или раз в месяц поприезжает первое время, потом убедится, что квартира в надёжных руках и перестанет проверять.
Адекватные хозяева как правило сдают квартиры с ремонтом, техникой, и т.д., "упакованные". В бомжатнике больше шансов на неадекват нарваться. Но и волноваться за бабушатник хозяин будет меньше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: