Гость
Статьи
В тихом омуте черти …

В тихом омуте черти водятся. Правда или нет?

Мне 24 года, я студентка ВУЗа. Так как я учусь на заочном отделении то коллектив у нас достаточно разношёрстный. Есть и молодые ребята по 18 лет, есть и мои ровесницы, есть и постарше.
Несмотря на разницу в возрасте мы все спокойно находим общий язык друг с другом, кроме одного парня. Ему 18 лет, он словно "белая ворона"
Ни с кем не общается, мы пытались его позвать погулять после пар, отказался, сказал что ему это неинтересно.
На переменах просто лежит на последней парте и спит. Ни с кем не начинает диалог, отвечает односложно.
У меня в школе, в начальных классах был такой мальчик. Вроде бы тихий и спокойный, но как-то раз во время драки сломал челюсть одному из ребят. Потом перевёлся.
Меня вот всегда интересовало, а что ожидать от таких людей? На что они способны? Если честно даже немного страшно с ним находиться, человек который самостоятельно становится отшельником наводит на какие-то нехорошие мысли.
Стоит ли пытаться как-то его влить в нашу бурную студенческую жизнь? Или лучше вообще его не трогать?
Встречали ли вы когда-нибудь таких людей? #отношения

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

ой лучше не трогайте

😼
#2

Зачем вы навязываетесь к нему? Мож он работает после учёбы на двух работах и спит потом на парах? Да и вы не знаете всей правды почему ваш одноклассник в челюсть заехал. Страшно находится в одном помещении? Отстаньте от него чтобы потом не получить в ответ агрессию.

Гость
#3

У него свой мир, думаю, пытаться не стоит

Гость
#4

Попробуйте

Гость
#5

А зачем вам его вливать в компанию? В чем ваш интерес?

Гость
#6

У буйныхъ пьяницъ чѣртѣйъ большѣ.

Гость
#7
Гость

Попробуйте

На безопасном расстоянии.И вообще не все странное или что кажется отшельничеством таковым является.Это может быть переутомление,прокрастинация ,апатия или единение с природой

Гость
#8

Ему неинтересно с вами, и он ненавидит учебу. Вот и все. Все нормальные люди ненавидят учебу, а вы т упые, которые боятся "белых ворон". Что ему с вами делать?

Гость
#9

Правда. Не трогайте его. Он слишком хорошо знает жизнь, поэтому вы все ему и неинтересны. Встречал ли я таких? Да я сам такой.

Лапуся
#11

Да, потом они берут дробовик и идут в школу или детский сад

Тающая Зефирка
#12

А меня пугают такие как вы, у вас же в голове опилки .
Вам человек прямым текстом говорит, что ему не интересно, а вы его ещё надеетесь куда втянуть.
Выучите слово нет.
А что касается причин, в любое общение нужно вкладывать свой ресурс, а если выгоды от этого общения человек не видит, то ради чего ему вкладываться?

Гость
#13

вам не п0фиг на него?

Гость
#14

может аутист, или рак0ша

Лядь
#15

У него был большой негативный опыт в жизни. Людям он недоверяет, и ему неинтересен пустой трëп. Я вот тоже такая люблю общаться только с одним человеком наедине и на более глобальные темы. А насчëт дробовика, не все молчаливые агрессивные, а также полно общительных убивают изподтишка.

Гость
#16

Нет, это никак не связано. Что такое "тихие люди, от которых не знаешь, чего ожидать"? Как например, тихость мешает дать в морду в ответ? И как общительность, жизнь в толпе мешает вредить другим людям? Никак это не мешает. И никак гадливость людей не связана с их общительностью или молчаливостью. Иначе было бы спокойно вокруг, ведь общительных, не могущих без постоянного общения, намного больше

Гость
#17
Лапуся

Да, потом они берут дробовик и идут в школу или детский сад

Этот стереотип и ярлык пора начать считать преступным.
Способность к преступлениям не зависит от общительности и активности в социуме. Иначе - что такое преступность? Там как-раз всё построено на тесном общении. И среди прочих людей

Рита
#18

Не можешь помочь - не навреди. Например если над ним потешаются - можно защитить, заступиться. Если его не трогают - оставить в покое, раз он не принимает дружбу. А что у него за омут - одному Богу известно. Может он действительно аутичного спектра. Лежит, мечтает.

Рита
#19
Гость

может аутист, или рак0ша

Ху из ит ракоша?

Гость
#20

Не хочет общаться, ну и не надо. Таких спокойных лучше не трогать. Злить тем более. Просто так он не проявит агрессию. Вот если вы его чмырить начнёте, тогда и огребете.

Гость
#21

А что с вами не так автор? Вот вы на этого парня ярлыки навешали, заочно психом считаете. А вы то кто? Так хочется жертвой быть? И именно этого парня. Что за интерес к нему? Вот меня поражает такое. Учится парень, никого не трогает и капец, всем это не нравится. Треш им подавай.

Ася
#22

Не правда. У каждого человека свои черти.
Этот парень вам прямо сказал, что ему неинтересно (он явно сильный человек, не стал врать, отмазки искать, сразу сказал неинтересно, чтоб и будущие попытки пресечь). Спит на переменах? А кто из нас не спал?)
Вы не знаете его обстоятельств, может у него близкий человек болен, может он семью один обеспечивает в свои то немногие 18? В таком случае, спал бы и на парах, и гулять с одногруппниками не хотелось. Обстоятельства у всех в жизни разные, кто-то в 30 живет с родителями практически за их счет и бед не знает, а кто-то в 15 познает в полной мере тягость жизни и учится намного раньше других. Не знаю специальность, на которую вы обучаетесь, но видимо ему просто нужна корочка, диплом, чтоб полноценно работать дальше.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: