Гость
Статьи
Для меня близнецы и …

Для меня близнецы и двойняшки- это люди, ломающие системы

При чём почти любую.
Может они и есть те самые исключения из правил? Или всё таки правила ложные?
Какую бы сторону интерпретации Жизни не возьми, они её «рушат». Например, гороскоп при их РАЗНЫХ судьбах и событиях. Или рассуждение на тему, что человека определяет воспитание родителей- здесь оно одинаково, но люди разные. Или о ресурсах при рождении- деньги, страна, образование.... двойняшки могут прожить абсолютно разную жизнь по своему качеству. Или гены 🧬- ха ха, на моих глазах однояйцевые близнецы 👯‍♂️- один спился до чёртиков, другой работал в полиции. Говорят ещё о формуле Души, но и здесь «натальная карта» одинакова. Ещё о социальном окружении... ну вы поняли мой посыл.
Значит, есть что то ещё, что упускает человечество, и все эти теории несовершенны.
Какие у вас мысли на этот счёт?

Лилия 🌺
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто у вас низкий уровень образования. Гороскоп - это в принципе полная туфта, что для близнецов, что не для близнецов. Вопрос о том, насколько человека определяет воспитание - это очень спорный вопрос, который длится ни одно десятилетие. А наличие одинаковых генов не гарантирует одинаковое влияние на организм. Более того, случайные мутации в течение жизни у близнецов происходят по-разному. В общем, если не учится в школе, то мир будет полон чудес, да.

Захария
#2

я не верю в гороскопы
никогда не считала, что воспитание это гарантия, есть и врожденное. Конечно воспитание влияет, но да, врожденное не исключено никак
кроме ресурсов есть характер и способности, это понятно
Так что, я не знаю , о каких вы теориях...

Лилия 🌺
#3
Гость

Просто у вас низкий уровень образования. Гороскоп - это в принципе полная туфта, что для близнецов, что не для близнецов. Вопрос о том, насколько человека определяет воспитание - это очень спорный вопрос, который длится ни одно десятилетие. А наличие одинаковых генов не гарантирует одинаковое влияние на организм. Более того, случайные мутации в течение жизни у близнецов происходят по-разному. В общем, если не учится в школе, то мир будет полон чудес, да.

Жаль, что некоторые люди читают тему 🍑, а не глазами.

Лилия 🌺
#4
Захария

я не верю в гороскопы
никогда не считала, что воспитание это гарантия, есть и врожденное. Конечно воспитание влияет, но да, врожденное не исключено никак
кроме ресурсов есть характер и способности, это понятно
Так что, я не знаю , о каких вы теориях...

А тема не о гороскопах. Теории я все обозначила.

Гость
#5
Лилия 🌺

Жаль, что некоторые люди читают тему 🍑, а не глазами.

Ахахахахах я читала с глазами и с использованием мозга.
Вы написали про теории, я вам ответила, что научный мир на самом деле думает на этот счет. То, что вы описали в теме, не вызывает никакого удивления, если хотя бы немного учиться в школе. Потому что все факты на уровне школьной программы.

Гость
#6
Лилия 🌺

А тема не о гороскопах. Теории я все обозначила.

Я парировала все ваши теории. А если "тема не о гороскопах", то не надо было их упоминать.

Лилия 🌺
#7

Близнецы, указанные в названии темы, это не один из знаков зодиака, а люди (два или более), рождённые от одной беременности

Гость
#8
Лилия 🌺

Близнецы, указанные в названии темы, это не один из знаков зодиака, а люди (два или более), рождённые от одной беременности

Да. Мы поняли) Господи, вы даже не осознали, что мы вам ответили)

Лилия 🌺
#9
Гость

Я парировала все ваши теории. А если "тема не о гороскопах", то не надо было их упоминать.

Вы глупы и можете больше не стараться нажимать на кнопки

Гость
#10
Лилия 🌺

Вы глупы и можете больше не стараться нажимать на кнопки

Ахахахаххаа идите готовьтесь к ЕГЭ)

Захария
#11
Лилия 🌺

А тема не о гороскопах. Теории я все обозначила.

гороскопы как определяющее, у вас идут в вереде стольже " фундаментальных" причин , влияющих на жизнь
как и гороскоп, так и теории, никакая не аксиома, не теории вообще
Об этом и речь

Захария
#12
Лилия 🌺

Близнецы, указанные в названии темы, это не один из знаков зодиака, а люди (два или более), рождённые от одной беременности

Вы забыли? Вы писали про гороскоп..
"...гороскоп при их РАЗНЫХ судьбах и событиях.... "

#13

личность человека состоит на 50% из личных характеристи, внутренних, врожденных - "как гены легли", а 50% - из социума, окружающей среды. Ты ток 50% описала- внешние факторы. Как раз 50% внутренних остается.

Гость
#14

у тебя каша в голове

#15
Гость

Просто у вас низкий уровень образования. Гороскоп - это в принципе полная туфта, что для близнецов, что не для близнецов. Вопрос о том, насколько человека определяет воспитание - это очень спорный вопрос, который длится ни одно десятилетие. А наличие одинаковых генов не гарантирует одинаковое влияние на организм. Более того, случайные мутации в течение жизни у близнецов происходят по-разному. В общем, если не учится в школе, то мир будет полон чудес, да.

Если я поняла правильно, Автор имела в виду, что близнецы как люди бывают такими разными по своей судьбе, что даже астрологи не могут объяснить такое явление - вроде бы родились в один день, в один час, от одной матери (т.е. даже при родах или воспитании условия все были одинаковые) и всё равно не объяснить.
Автор, я в свеой жизни пока что видела двойников или двойняшек, которые и на самом деле разные между собой. А близняшек однажды встречала в детском лагере, но они мне показались вообще одинаковыми и по поведению и по стилю. Сейчас мне неизвестна их судьба. И ещё над близнецами эксперименты часто ставят, чтобы сравнить разницу, например, при приёме или не приёме конкретного препарата или при ведении разного стиля жизни. После таких экспериментов, возможно, человек, который принял препарат или который ради эксперимента курил по сравнению с некурящим близнецом, он вот и мог приобрести другие предпочтения, сделать другие выборы и, соответсвенно, жить другой жизнью. Многие говорт, мол, "характер это судьба," но судьба складывается и привычкамии предпочтениями даже самого "сломанного" характера.

Гость
#16

В образованном обществе нет таких теорий, нет таких систем. На становление личности влияет очень много факторов от генов, их поломки и развития в утробе до влияния социума. Даже родители не могут воспитать полностью одинаково, всегда есть различия.

Гость
#17
Селедка в кардигане

личность человека состоит на 50% из личных характеристи, внутренних, врожденных - "как гены легли", а 50% - из социума, окружающей среды. Ты ток 50% описала- внешние факторы. Как раз 50% внутренних остается.

Скорее личность человека триедина. Ведь создана по образу и подобию Божьему, а Он триедин. Треть человек получает от предков - генотип, треть от социума - воспитание, треть от Бога - индивидуальность сознания.
Вот эта индивидуальность сознания и делает близнецов разными людьми, а не копиями друг друга.

Елизавета
#18
Захария

гороскопы как определяющее, у вас идут в вереде стольже " фундаментальных" причин , влияющих на жизнь
как и гороскоп, так и теории, никакая не аксиома, не теории вообще
Об этом и речь

тупой гумунитарий строчит умными словами
умницо

#19
Гость

Скорее личность человека триедина. Ведь создана по образу и подобию Божьему, а Он триедин. Треть человек получает от предков - генотип, треть от социума - воспитание, треть от Бога - индивидуальность сознания.
Вот эта индивидуальность сознания и делает близнецов разными людьми, а не копиями друг друга.

всё равно всё сводится к внешнему влиянию и внутреннему. и генотип и бог про внутреннее.

Лилия 🌺
#20
Захария

гороскопы как определяющее, у вас идут в вереде стольже " фундаментальных" причин , влияющих на жизнь
как и гороскоп, так и теории, никакая не аксиома, не теории вообще
Об этом и речь

Если мы с вами не верим в гороскоп, это не значит, что такой теории/философии жизни не существует. Я сразу обозначила этот пункт во избежание споров, что «гены не важны, есть звёзды» и так далее.
Но тема НЕ ОБ ЭТОМ. Вы не уловили суть

Лилия 🌺
#21
Елизавета

тупой гумунитарий строчит умными словами
умницо

Зачем здесь ваша характеристика?!

Лилия 🌺
#22
Гость

у тебя каша в голове

Здесь тема не обо мне. Некоторые научились лишь переходить на личности и лаять как собаки из-за забора.

Лилия 🌺
#23
Chase Meridian

Если я поняла правильно, Автор имела в виду, что близнецы как люди бывают такими разными по своей судьбе, что даже астрологи не могут объяснить такое явление - вроде бы родились в один день, в один час, от одной матери (т.е. даже при родах или воспитании условия все были одинаковые) и всё равно не объяснить.
Автор, я в свеой жизни пока что видела двойников или двойняшек, которые и на самом деле разные между собой. А близняшек однажды встречала в детском лагере, но они мне показались вообще одинаковыми и по поведению и по стилю. Сейчас мне неизвестна их судьба. И ещё над близнецами эксперименты часто ставят, чтобы сравнить разницу, например, при приёме или не приёме конкретного препарата или при ведении разного стиля жизни. После таких экспериментов, возможно, человек, который принял препарат или который ради эксперимента курил по сравнению с некурящим близнецом, он вот и мог приобрести другие предпочтения, сделать другие выборы и, соответсвенно, жить другой жизнью. Многие говорт, мол, "характер это судьба," но судьба складывается и привычкамии предпочтениями даже самого "сломанного" характера.

Спасибо за ответ ☺️ Получается, что эти эксперименты тоже так себе, потому что и без них, люди делают разные выборы

Захария
#24
Лилия 🌺

Если мы с вами не верим в гороскоп, это не значит, что такой теории/философии жизни не существует. Я сразу обозначила этот пункт во избежание споров, что «гены не важны, есть звёзды» и так далее.
Но тема НЕ ОБ ЭТОМ. Вы не уловили суть

суть в том, что вы чье то мнение выдаете за теорию
Вот на этом форуме есть мнение " женственна женщина с длинными волосами"
Вы даже найдете это мнение не только на форуме
И что? Тянет это на теорию? Нет?
Так и то, что вы, выдаете за теории на них не тянет..
" например, гороскоп при их РАЗНЫХ судьбах и событиях. Или рассуждение на тему, что человека определяет воспитание родителей- здесь оно одинаково, но люди разные. Или о ресурсах при рождении- деньги, страна, образование...."
Это не теории...

Гость
#25

Это и правда удивительно. Вроде в одно и тоже почти время и день, а разные люди.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема