Гость
Статьи
О чем Вы жалеете после …

О чем Вы жалеете после 40+ лет? Молодость с высоты возраста

Вопрос опирается не на возраст, а на жизненный опыт, который с годами приходит.
Как бы Вы построили свою жизнь, будь Вам снова 20 лет? Поменяли бы что-то или оставили как есть?
Строили бы карьеру или отдали силы в семью? Жалеете, что много работали? Жалеете, что делали что-то не так или наоборот чего-то не сделали? Конфликты, уход за собой, красивая одежда, общение с друзьями, дети и тд - что бы Вы добавили в свою жизнь, а чего старались бы избегать?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Женщины 40+ жалеют что вообще родились как мне кажется и что еще не умерли

Гость
#2

Конечно,с высоты прожитых лет много что хотел бы изменить)

Гость
#3

Строила бы карьеру, семья точно не мое. А так не смысла говорить о "если бы да кабы". Время ушло и надо радоваться жизни, а об упущенных возможностях сокрушается только дурак. Живите настоящим и меньше фантазий, особенно касающихся прошлого.

Гость
#4

О своих действиях никогда не жалею, потому что поступал и поступаю по совести.

#5

Я бы не бросила любимое дело ,на более денежную но отстойную работу .. Прошла бы курсы по управлению бизнесом ,финансовой грамотности ,ре-инвест-ю...
Мне нужно было реинвестирование ,а я пошла в холоде работать ,цветы перебирать ..потому что там выходило 100 тыс ..и это затянулось ..(сейчас уже выпуталась)..но времени ушло ..

Деньги вкладывала бы во внешность намного больше .. Помнила бы чаще ,что я девочка ,а не пашащий мужик ..
За мужиков ,фиолетово)))слава Богу время нинакого не потратила..
У меня был всегда предмет обожания ,которого любила (по школе ),а в 20-25 паркнь ,который цветы дарил каждый день ..все хорошт было ..
Потом *** одни попадались ,не получали от меня ничего и отлетали как пробка ..
И все ..
Жалею ,что не здала рано на права и не учила языки ..
Не интересовалась соц сетями ,инфо бизнесом

#6

Жалею ,что дружила с одной тварью ..которая все мои секреты на люди выворачивала

#7

Жалею ,что жила мнением ,сначала кому то ,потом себе ..
Родственникам помогала очень сильно .

В итоге нож в спину

Гость
#8

Мне 35, но я бы ни чего не меняла в своей жизни. Было местами невыносимо тяжело, но позже выяснялось, что это было к лучшему, так сказать - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Максим
#9
Мяу

Жалею ,что жила мнением ,сначала кому то ,потом себе ..
Родственникам помогала очень сильно .

В итоге нож в спину

О я вот как раз борюсь сейчас с подобным , типо всегда стремлюсь быть идеальным, понял что от этого меня крючит, так как везде быть идеальным не получается. А людям помогать так вообще впустую время тратить

Гость
#10
Мяу

Жалею ,что дружила с одной тварью ..которая все мои секреты на люди выворачивала

)) у меня мама такая) с 10 лет научилась держать язык за зубами и доверять на 100% только себе

Екатерина
#11

Я жалею, что не понимала, др чего все люди твари. Завидовали моим успехам, сплетничали и делали подлости мне , красивой трудолюбивой доброй девушке.
Никогда никому не доверяла бы, ни копейки не тратила бы на других, только на себя и для выгоды.
Делала бы карьеру и в то же время отдыхала бы, а не только пахала.
Берегла бы здоровье, а работала без устали.

Гость
#12

Вы так написали как будто в 40+ жизнь заканчивается и нужно подводить какие-то итоги, делать выводы.

Максим
#13
Гость

Вы так написали как будто в 40+ жизнь заканчивается и нужно подводить какие-то итоги, делать выводы.

Она и кончается

Нэнси
#14
Гость

Вы так написали как будто в 40+ жизнь заканчивается и нужно подводить какие-то итоги, делать выводы.

Нет, не заканчивается, но можно ведь сделать какие-то выводы уже

Гость
#15

Жалею, что поступила не в иняз. Я бы все силы отдала бы учебе, старалась бы попасть на стажировки, международные программы. В общем, по-другому бы сложилась моя жизнь, прояви я больше настойчивости и целеустремленности в учебе. Но тогда я этого не знала.

Гость
#16

О замуже тве. Вот уж что нах не надо было. Столько лет омно обслуживать...

Гость
#17

Жалею, что в 20-25 считала себя некрасивой. Молодость всегда прекрасна

Автоответчик
#18

Ничего бы не изменил. Жизнь моя была похожа на американские горки, но она моя и мне сейчас хорошо, и это главное.

Dark Night Rider
#19

Проявил бы побольше терпения и выучил бы китайский на хорошем уровне.
В институте перевелся бы уже на первом курсе в группу посильнее.

#20
Максим

Женщины 40+ жалеют что вообще родились как мне кажется и что еще не умерли

))))

Ирина
#21

Что не купила отдельное жилье себе. Вложила кучу сил и денег в ребёнка, выхлоп ноль выросло нечто плодоовощное.

#22
Ирина

Что не купила отдельное жилье себе. Вложила кучу сил и денег в ребёнка, выхлоп ноль выросло нечто плодоовощное.

Да ,увы, такое часто.

Гость
#23
Нэнси

Нет, не заканчивается, но можно ведь сделать какие-то выводы уже

Рано еще делать выводы. Вся жизнь впереди, еще все можно исправить, если не исправлено, много чего сделать, если не сделано. В 80-90 лет можно подводить итоги.

Гость
#24
Максим

Она и кончается

Небось, только у женщин? Мужчина же вечно молодой , вечно пьяный 😄

Гость
#25
Ирина

Что не купила отдельное жилье себе. Вложила кучу сил и денег в ребёнка, выхлоп ноль выросло нечто плодоовощное.

А что вам мешает в 40+ купить жилье?

Гость
#26

О чем Вы жалеете после 40+ лет? - не жалею ни о чем
Молодость с высоты возраста - все сделал правильно
Как бы Вы построили свою жизнь, будь Вам снова 20 лет? - так же
Поменяли бы что-то или оставили как есть? - нет
Строили бы карьеру или отдали силы в семью? - строил бы карьеру и отдавал бы силы семье
Жалеете, что много работали? - нет
Жалеете, что делали что-то не так или наоборот чего-то не сделали? - не жалею, делал и делаю все так.
Конфликты, уход за собой, красивая одежда, общение с друзьями, дети и тд - что бы Вы добавили в свою жизнь, а чего старались бы избегать? - ничего

#27
Максим

О я вот как раз борюсь сейчас с подобным , типо всегда стремлюсь быть идеальным, понял что от этого меня крючит, так как везде быть идеальным не получается. А людям помогать так вообще впустую время тратить

Если люди неблагодарные ,то хоть засыпьте их деньгами .. даже не ожидая благодарности ,все равно они создадут сами ситуацию,где смешают с грязью ..

А уже после этой ситуации (не ранее)за упрек ,что они небоагодарные ,еще раз польют помоями ..

Вы идеальный какрй есть ! И как считаете нужным ,так значит правильно

Гость
#28
Гость

Вы так написали как будто в 40+ жизнь заканчивается и нужно подводить какие-то итоги, делать выводы.

Жизнь не заканчивается, тут даже и не спорю. А вот жизненная опытность, с помощью которой можно оценить некоторые стороны жизни и что-то исправить, как раз и появляется

Гость
#29

В молодости для меня в приоритете были деньги, друзья и развлечения. Так было до тех пор, пока я не начал интересоваться Библией. Мудрость этой книги побудила меня задуматься и переосмыслить свою жизнь. Я понял, что настоящее счастье не зависит от количества денег. Ведь любовь, здоровье, крепкую семью, хорошие отношения, репутацию нельзя купить ни за какие деньги. А это именно те ценности, которые по-настоящему обогатили мою жизнь! "Кто любит деньги, никогда не будет довольствоваться тем, что имеет. Кто любит богатство, тот никогда не насытится. И это все бессмысленно" (Библия).
Что касается выбора друзей, я понял, насколько важно быть разборчивым. Библия советует: "Дружи с мудрыми и тогда сам станешь мудрым, а поведись с глупцами, и тебя ожидают беды".
В отношении развлечений я понял, что "всему своё время". Библия научила меня правильно расставлять приоритеты в своей жизни и не позволять развлечениям отнимать ценное время от семьи и других важных дел.
Оглядываясь назад, я жалею только об одном: о том, что раньше не применял библейскую мудрость в своей жизни. Это помогло бы мне избежать многих ошибок и не тратить свои время и силы впустую!

Гость
#30
Максим

Женщины 40+ жалеют что вообще родились как мне кажется и что еще не умерли

Твоя мама тоже жалеет? Или жалеет, что такого женоненавистика, озлобленного и невостребованного, родила😂

Гость
#31
Екатерина

Я жалею, что не понимала, др чего все люди твари. Завидовали моим успехам, сплетничали и делали подлости мне , красивой трудолюбивой доброй девушке.
Никогда никому не доверяла бы, ни копейки не тратила бы на других, только на себя и для выгоды.
Делала бы карьеру и в то же время отдыхала бы, а не только пахала.
Берегла бы здоровье, а работала без устали.

Прямо так глубоко описали мои чувства... Я столько потратила денег и ресурсов не поганых мужиков, разведенных потаскух, детей от разведенных теток, абортниц, матерщинниц, сволочей, манипуляторов, эгоистов, просто мразей, всё деньги им давала и пыталась что-то доказать... Ничего им давать не надо было, ни денег, ни книг, ни затраченной энергии мне не вернули ни на грамм.... Особенно ненавижу одну дочь разведенной поскакухи, она жила за мой счёт. Надеюсь, ей и её детям отрыгнутся мои денежки кровью.

Гость
#32
Гость

Жалею, что в 20-25 считала себя некрасивой. Молодость всегда прекрасна

Да, вы правы!

Гость
#33
Гость

Жалею, что в 20-25 считала себя некрасивой. Молодость всегда прекрасна

у некоторых в 20-25 лет передние верхние зубы все гнилые и они даже не могут улыбнуться и что здесь прекрасного? молодость далеко не всегда прекрасна

Гость
#34
Гость

у некоторых в 20-25 лет передние верхние зубы все гнилые и они даже не могут улыбнуться и что здесь прекрасного? молодость далеко не всегда прекрасна

Ну так и старость не всегда безобразна ) Я не говорю про загиалуроненные фейсы, а когда человек реально следит за собой, не разжирается, плюс с генетикой повезло. Конечно, в 40 на 18 выглядеть не будешь, но лет до 30 вполне

Гость
#35

Не обращала бы внимание на мужопов и занималась бы своей жизнью.

Ирина
#36
Гость

А что вам мешает в 40+ купить жилье?

Эйджизм. Мне под 50ипотеку на 20 лет брать. Смешно. Потеряю работу с голоду помру тк уборщицец не возьмут москвичку

Гость
#37

Я бы не тратила столько времени, сил и здоровья на помощь людям, которые, как оказалось впоследствии, просто меня использовали.
С одной работы ушла бы сразу после того, как в другой отдел перевели. Она много моего здоровья съела. Вообще, здоровье берегла бы, не перерабатывала.
Раньше озаботилась бы покупкой жилья.
И раньше заводила бы детей.
С родителями мужа раньше прервала бы отношения, не терпела бы столько их выходки.
Свою маму бы поставила на место гораздо раньше, и не помогала бы ей так много, она спокойно могла бы обойтись без меня.

Автоответчик
#38

Наверное впервые на этом форуме прочитал все посты. Резюме женских сообщений на 99% = Если бы вернуть мои 20 лет:

1. То делала бы карьеру и стала бы полной тва-рью, никому бы копейки не подала, в первую очередь своим родителям;

2. Никогда бы не вышла замуж, была бы конченной шл-ю/хой.

Ну вы даёте, очень повеселили.

Зима
#39
Мяу

Жалею ,что жила мнением ,сначала кому то ,потом себе ..
Родственникам помогала очень сильно .

В итоге нож в спину

да, тоже об этом жалею. Почти к 50 поумнела.

Гость
#40
Максим

Она и кончается

В связи с чем такое мнение? Что ушло из вашей жизни в 40?

Гость
#41

Ничего бы менять не стала. Что было, то мое. Да, были ошибки. Например, дом купила - а не стоило. Но, если бы не купила, то всю жизнь жалела бы от этом, веря, что надо было купить. Да, не уберегла близкого человека от беды. Но свою голову не приставишь, каждый живет своим умом. Вернись я назад без доказательств того, что я знаю, как будет, он бы все равно не стал меня слушать, только поругались бы. Да, чему-то нужному и полезному не научилась. Зато провела время с удовольствием...

Как-то так.

Лапа
#42

Жалею, что родила только 3-их, надо было 5-7, пока было здоровье и молодость. Сейчас было бы ещё веселей :)

Гость
#43

Жалею, что не учила языки. Больше бы училась, хотя и сейчас не поздно)))

Гость
#44

Жалею что вышла замуж . Кайфа никакого зато работы обслуживать мужа дох . За эти 20 лет брака можно было жить своё удовольствие .

Гость
#45
Мяу

Я бы не бросила любимое дело ,на более денежную но отстойную работу .. Прошла бы курсы по управлению бизнесом ,финансовой грамотности ,ре-инвест-ю...
Мне нужно было реинвестирование ,а я пошла в холоде работать ,цветы перебирать ..потому что там выходило 100 тыс ..и это затянулось ..(сейчас уже выпуталась)..но времени ушло ..

Деньги вкладывала бы во внешность намного больше .. Помнила бы чаще ,что я девочка ,а не пашащий мужик ..
За мужиков ,фиолетово)))слава Богу время нинакого не потратила..
У меня был всегда предмет обожания ,которого любила (по школе ),а в 20-25 паркнь ,который цветы дарил каждый день ..все хорошт было ..
Потом *** одни попадались ,не получали от меня ничего и отлетали как пробка ..
И все ..
Жалею ,что не здала рано на права и не учила языки ..
Не интересовалась соц сетями ,инфо бизнесом

А просто грамматности не желали бы поучиться? Здесь, здание,зги слова исключения-здала через с .

Гость
#46
Гость

Мне 35, но я бы ни чего не меняла в своей жизни. Было местами невыносимо тяжело, но позже выяснялось, что это было к лучшему, так сказать - не было бы счастья, да несчастье помогло.

Да рано ещё, после 40 накроет.

Гость
#47

что не завела еще больше друзей, что не поддерживала связи с подругами родней.
что потратила много лет на страдания и комплексы из-за внешности, что в юности мало куда ходила и сидела дома.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: