Гость
Статьи
Дом, животные. Сколько …

Дом, животные. Сколько можно держать в квартире собак?

Доброго времени суток.
По стечению обстоятельств мне с 3 собаками 2 средние и одна маленькая пришлось переехать из частного дома в квартиру.
Собаки мирные ,ну иногда очень лают,если кто-то идёт по подъезду чужой.
Но, по до мной живёт очень нервный сосед,которому все мешает.
Ему мешает даже если я хожу по квартире, музыку не слушаю,гости ко мне не ходят, ремонт не делаю.
Иногда поздно спать ложусь,но по квартире не бегаю и не прыгаю.
Собаки тоже по квартире не бегают, живут на кухне)))
Вопрос у меня такой, сколько можно держать в квартире собак?
И ,как решить конфликт с соседом полюбовно?
Спасибо. #питомцы #собаки #соседи

Опрос
Дом, животные, соседи.
19 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Бедные соседи - постоянно слышать гавканье шавок, если кто-то идет в подъезд - кошмар, конечно.
Живешь с собаками, а мужик есть или испарился от лая?

#2

Встречный вопрос... А вам понравилось бы, если над вами жила женщина с тремя детьми, преимущественно мальчиками 18, 13 и 5 лет? Вангую вы бы уже полицию не раз вызвали.

Гость
#3

Животным не место в квартире. Подрежте связки собакам. Почему соседи придя с работы, а кто то с ночной смены должны слушать лай и вой собак. У нас так выла собака по соседству, Она выла каждый день, когда никого не было дома. Соседи ходили жаловались, в домовом чате писали. Грозились дверь ей вынести и собаку на улицу выкинуть. Собака пропала. Теперь тихо.

Гость
#4
Страдивари

Встречный вопрос... А вам понравилось бы, если над вами жила женщина с тремя детьми, преимущественно мальчиками 18, 13 и 5 лет? Вангую вы бы уже полицию не раз вызвали.

Вот вот. Над мной 3 детей живет. Топот как стадо слонов. Бесят. Бегают, кричат.

Гость
#5

1. Вы издеваетесь над животными, если собаки у вас живут на кухне, а не как у любящих нормальных хозяев ходят в квартире куда ходят и по диванам валяются. Вряд-ли и у них и игрушки есть. В таких условиях и человек залает 2. Если сосед придирается от балды, попробуйте поговорить спокойно, что вы ничего незаконного не делаете. Больше нет вами недовольных? Тогда его игнорить. Но вообще-то три собаки вроде нельзя в кв, если животные никому не мешают, не шумят, от них нет вони, в принципе никто обычно не жалуется. Но в вашем случае, если собаки "живут на кухне" и на каждый шум лают, стоит или искать опять частный дом и переезжать, или собаками заниматься, уделять внимание, обучать,поддаются и взрослые, а не просто держать их на кухне. Нет этой возможности - собак нужно пристроить, найти им новые дома, где они не будут втроём ютиться на кухне.

Виктория
#6

Да хоть 300,главное чтоб было чисто, не было запаха и соблюдался закон о тишине

Виктория
#7
Страдивари

Встречный вопрос... А вам понравилось бы, если над вами жила женщина с тремя детьми, преимущественно мальчиками 18, 13 и 5 лет? Вангую вы бы уже полицию не раз вызвали.

Развивайте дальше свою мысль. Что вы этим хотели сказать? Детям не место в квартире?

Гость
#8
Виктория

Развивайте дальше свою мысль. Что вы этим хотели сказать? Детям не место в квартире?

Если дети ничем не заняты, не ходят на секции где выпускают пар и энергию, то виноваты родители. Дети должны знать, что есть вечернее время, когда не нужно скакать и бить мечами об пол. Воспитывать надо как детей так и животных.

Виктория
#9
Гость

Если дети ничем не заняты, не ходят на секции где выпускают пар и энергию, то виноваты родители. Дети должны знать, что есть вечернее время, когда не нужно скакать и бить мечами об пол. Воспитывать надо как детей так и животных.

От части вы правы. Но не всегда это работает. А что касается лая на соседей, то собакам нужно время, чтоб привыкнуть к тому, что теперь они живут в многоквартирном доме и мимо двери часто ходят чужие люди
Какие все нежные, лай и топот им мешает. Устройтесь на работу и это пройдет

Рита
#10
Гость

Животным не место в квартире. Подрежте связки собакам. Почему соседи придя с работы, а кто то с ночной смены должны слушать лай и вой собак. У нас так выла собака по соседству, Она выла каждый день, когда никого не было дома. Соседи ходили жаловались, в домовом чате писали. Грозились дверь ей вынести и собаку на улицу выкинуть. Собака пропала. Теперь тихо.

Вы в своём уме?

Рита
#11

Непонятно вообще ничего. Почему надо выбрать пункт животные? Кто такие ходят чужие по подъезду? Это гости жильцов, к примеру или сами жильцы. Иногда лают на чужих это три раза в день или тридцать три? Почему собаки в кухне? Вы их лишаете семьи? Запираете? Зачем? Чем сосед недоволен? Мне что-то кажется, он больше Вами недоволен, чем собаками. Первый вариант забить на соседа. Второй вариант подарить ему взятку. Может удочку, дрель, торт - ну что он там любит, вычислить.кстати вариант - пригласить к себе на пирожки, которые напекла милая жена или хапнуть коньяку, короче за этим милым делом познакомить его с собаками. Типо,,вот какой у нас замечательный сосед Василий, да, Тобик, да Дружок? Смотрите, как Дружок даёт лапку, подарите ему пояс из собачьей шерсти от радикулита...ну Вы поняли, вобщем ему потом будет неудобно предъявлять и всё будет чики-пуки. И Вам правильно написали - собаки привыкнут к проживанию в квартире. Но запирать их не лучший метод.

Захария
#12

это как у вас три собаки смирились с жизнью на кухне?
в частном доме тоже в вольере такого размера жили?
а зачем вы их на кухне то держите?

Гость
#13
Виктория

От части вы правы. Но не всегда это работает. А что касается лая на соседей, то собакам нужно время, чтоб привыкнуть к тому, что теперь они живут в многоквартирном доме и мимо двери часто ходят чужие люди
Какие все нежные, лай и топот им мешает. Устройтесь на работу и это пройдет

Что за бред про устройство на работу? Подавляющее большинство людей так или иначе работают, чтобы на что-то жить. Пенсионеры получают пенсию.
А если человек на удалёнке и вынужден слышать весь свой рабочий день лай и вой соседской собаки? Каждый обязан поддерживать общественный порядок, и владельцы животных не исключение. Никто не обязан терпеть дискомфорт, пока соседские собаки к чему-то там привыкают.

Гвоздь
#17

Фу, ненавижу собачатников. Тоже выла собака целыми днями. Это писец.

#18
Виктория

Развивайте дальше свою мысль. Что вы этим хотели сказать? Детям не место в квартире?

Я к тому, что раз решили завести такое количество собак, тогда создайте условия. Считаю не место в квартире средним и крупным породам собак, снимайте дом. В крайнем случае, делайте шумоизоляцию - что я и сделала перед рождением сына, наслушавшись топот детей сверху

Виктория
#19
Гость

Что за бред про устройство на работу? Подавляющее большинство людей так или иначе работают, чтобы на что-то жить. Пенсионеры получают пенсию.
А если человек на удалёнке и вынужден слышать весь свой рабочий день лай и вой соседской собаки? Каждый обязан поддерживать общественный порядок, и владельцы животных не исключение. Никто не обязан терпеть дискомфорт, пока соседские собаки к чему-то там привыкают.

Так же как не обязаны терпеть детский плач. Однако у адекватного человека не будет претензий по этому поводу

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: