Гость
Статьи
Упрекают за то, как …

Упрекают за то, как мне досталась квартира

Ситуация такая, мне купили квартиру родители.
(Только у 2х моих знакомых квартиры появились таким же путём, остальные 99% платят ипотеку).
В последнее время меня часто за это упрекают: "Мне же родители ничего не купили, приходится всё самому платить", "тебе не понять" и пр. начинает казаться, что меня прям принижают.
Это даже на зависть похоже. Я же НЕ виновата, что их родители не могут себе это позволить. Ппо их логике мне что, отказывться нужно было? Ну уж нет.
У меня появляются мысли начать врать, новым знакомым (переезжаю в другой город, на другой конец страны, кв. соответственно будет новая), что у меня ипотека, или что сама заработала, или в наследство получила. Что посоветуете?

Опрос
Какую версию говорить новым знакомым?
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас все помешаны на долгах, по этому голодные и злые, без будущего Их раздражают темы дети и подарили бесплатно. По этому если живешь с нищими, притворяйся такой же, говори кредит, ипотека. Про беременность вообще никому не говори.

#2

Пффф....наливаете ароматный чаёк.....выходите на свой балкон (если он есть), сюпаете чайком....и говорите тем кто разевает рот на вас: "Дя :3 Хреново наверное быть тобой))))" . Нет ну серьезно, чё за детский сад? Те кто вам что-то за ВАШЕ имущество предъявляет это просто глупые невоспитанные люди. Пошли бы они нахрен. Если речь зайдет то говорите все честно как есть потому что эта ситуация не из ряда вон. Большинство любящих родителей стараются ребенку дать все по максимуму, это нормально и стыдиться этого странно.

infametr.com/infa/2170334
#3

Просто здесь считается, что вот так сходу купить недвижимость своим детям могут только коррупционеры (и эти подозрения не беспочвенны), но исключений, пусть и подтверждающих правило, тоже хватает. Так что пускай забьют на эту проблему, им еще на ипотеку работать, вот.

Гость
#4

Живешь среди бичей будь им.

Гость
#5

>> или что сама заработала,
>> или в наследство получила.

в этих двух случаях они тожѣ будут завидовать.

Гость
#6

Не надо общаться с завистливой нищетой. Есть нормальные люди, с интересной жизнью и весёлым досугом.

Молодая
#7

Автор, вы стопудово что-то говорите что принижает их или вы их просто не слышите и реально не понимаете.
Может сказали что-то типа да фикня твоя ипотека

Гость
#8

Ничего не говорите. Зачем вываливать свою подноготную? Это не их дело.

#9
Молодая

Автор, вы стопудово что-то говорите что принижает их или вы их просто не слышите и реально не понимаете.
Может сказали что-то типа да фикня твоя ипотека

Бывает, я куда-то зову человека - кафе, мероприятие и пр.
И мне летит - денег нет, ипотека, как ты не понимаешь.
(На всякую фигню при этом деньги находят).

Гость
#10
Ламповая Няша

Бывает, я куда-то зову человека - кафе, мероприятие и пр.
И мне летит - денег нет, ипотека, как ты не понимаешь.
(На всякую фигню при этом деньги находят).

Не хотят на досуг с вами деньги тратить. А может вообще не хотят досуг с вами проводить никакой.

#11
Гость

Ничего не говорите. Зачем вываливать свою подноготную? Это не их дело.

Ну люди в основном спрашивают снимаю ли я, сколько плачу за аренду. Я отвечаю, что своя.

Гость
#12
Ламповая Няша

Ну люди в основном спрашивают снимаю ли я, сколько плачу за аренду. Я отвечаю, что своя.

Это бестактные люди.

Гость
#13

Зачем про свои дела рассказывать всем встречным-поперечным?
С нищуками не надо общаться, или врите напропалую - в долгах как в шелках, охохонюшки, пусть товарки подуспокоются.

Осёл из "Шрека"
#14

Автор, знакомая ситуация)) на самом деле, не так уж и редко бывает, что родители обеспечивают своих детишек жильём. У меня со всей параллели, наверное, у каждого 7-ого-8-ого квартирка в столице региона уже была к моменту выпуска (и я в том числе), хотя мы все из села, родители у нас не ИПшники какие-то, просто подкопили, купили на стадии котлована (чаще всего)...
Я на такие упрёки отвечал что-нибудь в стиле: ну да, а чо) так иди и заработай, ёпта, не скули без толку! Или что-нибудь в стиле: сочувствую тебе, но от меня-то ты чего хочешь? Иди работай
И с теми людьми, которые тебя попрекают жильём от родителей, постарайся не общаться больше, а то не дай Бог, тебе они ещё машину свою подарят, тоже охи-вздохи слушать будешь, и т.д.
Один из секретов счастливой жизни - оградить себя от всяких нытиков, болванов, неудачников. Таких мало, но каждому в жизни попадаются

Молодая
#15
Ламповая Няша

Бывает, я куда-то зову человека - кафе, мероприятие и пр.
И мне летит - денег нет, ипотека, как ты не понимаешь.
(На всякую фигню при этом деньги находят).

И? Чем вам ответ не понятен?
Денег нет. Вы что спрашиваете куда чужие деньги уходят?

Гость
#16

Так и говори, что не из большой семьи.

В больших только думают о количестве
Сразу поймут и поддержат !

Гость
#17

Ваши друзья идиоты, и нечего общаться с маргиналами.
Ответ: ваши вопросы про жилье задавайте вашим папе с мамой. У меня к моим папе с мамой вопросов нет.

Гость
#18

Дело не в этом. Я много вижу женщин которые я все сама, да я ни я и джопа не моя. Я крутая, я все сама при том что им помогли родители. И когда им говоришь об этом они сразу зависают. Вот может вы так же себя ведете и вам тычут что вы не сама а родители и где бы вы были без родителей. А понты гнете как будто сами купили.

Зима
#19

прямо так на пустом месте " тебе повезло, ты не поймешь"? или же вы сами начинаете разговор, что "надо рожать, надо жилье покупать"?

У меня такая одноклассница - по залету за гулящего парня с квартирой. Уже двое детей, он как гулял, так и гуляет. Когда совсем швах - она просит свекра повлиять.

Зато хОрдо меня учит, что самое главное - это сИмья и дети. На мое "наташ, ну тебе повезло со свекрами, жилье вам дали", она ввключает дууурочку (хотя включать особо нечего - реальлно дуууура) и отвечает "а как же наши родители, которые тоже мотались по комуналками с дитями?"

Зима
#20
Ламповая Няша

Бывает, я куда-то зову человека - кафе, мероприятие и пр.
И мне летит - денег нет, ипотека, как ты не понимаешь.
(На всякую фигню при этом деньги находят).

ну вроде как реально - денег нет, ипотека. Мы с мужем когда за кредит расплачивались, экономили на всем - пешком ходили, потому что проезд на автобусе стоил 4 рубля.

А под фигней, на которые ваши друзья тратят деньги, вы что подразумеваете?

#21
Зима

прямо так на пустом месте " тебе повезло, ты не поймешь"? или же вы сами начинаете разговор, что "надо рожать, надо жилье покупать"?

У меня такая одноклассница - по залету за гулящего парня с квартирой. Уже двое детей, он как гулял, так и гуляет. Когда совсем швах - она просит свекра повлиять.

Зато хОрдо меня учит, что самое главное - это сИмья и дети. На мое "наташ, ну тебе повезло со свекрами, жилье вам дали", она ввключает дууурочку (хотя включать особо нечего - реальлно дуууура) и отвечает "а как же наши родители, которые тоже мотались по комуналками с дитями?"

У меня нет детей, я вообще об этом не говорю и не думаю.

#22
Зима

ну вроде как реально - денег нет, ипотека. Мы с мужем когда за кредит расплачивались, экономили на всем - пешком ходили, потому что проезд на автобусе стоил 4 рубля.

А под фигней, на которые ваши друзья тратят деньги, вы что подразумеваете?

Шоу каскадеров))
Надувание губ.
Татуировка за 20 тыс.

А как же ипотека???

Зима
#23
Ламповая Няша

Шоу каскадеров))
Надувание губ.
Татуировка за 20 тыс.

А как же ипотека???

хм... ну тогда странно, да.
У меня такая же двоюродная сестра, у которой ипотека и нет денег. Причем ноет на нехватку денег и ее мать.

Сами - путешествия по Европе (ну раньше), пусть и к друзьям, но блин, один перелет чего стоит. Далее - свадьба в кредит (быстро развелась), машина в кредит. ПЛюс поездки в Питер и на наш юг. Три машины на семью - у матери, сестры и брата. Когда в деревню последний раз я приезжала на поминки бабушки, все они на всех ТРЕХ машинах приехали!!!!

Гость
#24

Автор, вообще никому ничего не говорите. Не их собачье дело. И постарайтесь свой новый круг общения сформировать из детей обеспеченных родителей, для которых квартира в подарок - это норма жизни. Конечно, тех кто в долгах , ваша квартира триггерит. Но вы не виноваты в том, что живете лучше.

Гость
#25
Зима

хм... ну тогда странно, да.
У меня такая же двоюродная сестра, у которой ипотека и нет денег. Причем ноет на нехватку денег и ее мать.

Сами - путешествия по Европе (ну раньше), пусть и к друзьям, но блин, один перелет чего стоит. Далее - свадьба в кредит (быстро развелась), машина в кредит. ПЛюс поездки в Питер и на наш юг. Три машины на семью - у матери, сестры и брата. Когда в деревню последний раз я приезжала на поминки бабушки, все они на всех ТРЕХ машинах приехали!!!!

И???
Мать, брат и сестра - это три отдельные семьи. Логично, что у них на семью по машине.

Зима
#26
Гость

И???
Мать, брат и сестра - это три отдельные семьи. Логично, что у них на семью по машине.

Брат жил на тот момент с матерью.

Но приезжать в ОДНУ деревню, на ОДНО мероприятие (поминки) на ТРЕХ машинах?! неужто нельзя было скооперироваться и всем на одной поехать?

Просиральщики деньгов.

#27
Гость

Автор, вообще никому ничего не говорите. Не их собачье дело. И постарайтесь свой новый круг общения сформировать из детей обеспеченных родителей, для которых квартира в подарок - это норма жизни. Конечно, тех кто в долгах , ваша квартира триггерит. Но вы не виноваты в том, что живете лучше.

Вы правы в том, что все, кто так говорил имеют большие долги от 400000 до нескольких миллионов и никак не могут из них выбраться.

#28
Ламповая Няша

Бывает, я куда-то зову человека - кафе, мероприятие и пр.
И мне летит - денег нет, ипотека, как ты не понимаешь.
(На всякую фигню при этом деньги находят).

Так проблема тогда у вас в другом. Меняйте окружение. Дружите с самодостаточными людьми без зависти.

Гость
#29
Ламповая Няша

Ну люди в основном спрашивают снимаю ли я, сколько плачу за аренду. Я отвечаю, что своя.

А Вы отвечайте, я такие темы не обсуждаю! Не надо в свою жизнь никого пускать! Тем более таких завистливых людей.
Ну или говорите, квартира у меня в собственности. Если спросят, откуда, можно сказать, родители помогли купить, что правда.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: