Гость
Статьи
Комплекс …

Комплекс неполноценности

Всю свою жизнь я чувствую себя ****, которое люди ни во что не ставят. У родителей я был нежеланным ребёнком, в садике со мной никто не дружил, в школе надо мной смеялись и издевались, хотя и ничего плохого не делал. После школы со мной никто не продолжил общение, на работе получаю копейки и ни с кем не общаюсь. И даже сейчас я просто гуляю по улице и слышу насмешки от незнакомых мне людей. Всему виной моё противное уродливое лицо, которым меня наградили "любимые" родители. В последнее время я даже на улице в основном либо одеваю балаклаву, либо бандану, лишь бы только лишний раз не получить насмешку в свой адрес. Я плачу каждый вечер перед сном, потому что попросту не знаю как мне дальше терпеть эти мучения. Иногда даже бью себя по лицу со всей силы, но это не помогает. На лицо у меня самый настоящий алкогольный синдром: нос на пол лица, глаза близко расположены к носу, прыщи и следы от прыщей по всему лицу, толстое лицо, челюсть не видна, брови тонкие и незаметные. Понятное дело, что девушки никогда не было, да и не будет. Как мне дальше жить с этим? Как принять то, что я лишён любви и всех остальных благ природы? На пластику денег нет, да и заработать в нашей дыре невозможно

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это все понятно , а человек то вы какой? Сколько вам лет? Чем увлекаетесь?

Гость
#2
Гость

Это все понятно , а человек то вы какой? Сколько вам лет? Чем увлекаетесь?

Человек самый обычный, но из-за всего этого очень нервый. 19 лет. Увлекаюсь футболом и хоккем

Гость
#3
Гость

Человек самый обычный, но из-за всего этого очень нервый. 19 лет. Увлекаюсь футболом и хоккем

А какие насмешки? Вам прямо незнакомые люди что то говорят?

Гость
#4
Гость

Человек самый обычный, но из-за всего этого очень нервый. 19 лет. Увлекаюсь футболом и хоккем

Когда вы смотрите на улице на человека , то сами как долго его помните? 2 сек , дальше забудете. Я это к тому , что по большей части всем наплевать как выглядит человек, они увлечены собой и тем, что их интересует. Насмешки со стороны знакомых, люди любят глумиться над теми, кто их слабее, самоутверждаться за их счет. Они чувствуют ваши комплексы и давят на них. Вы можете изменить людец и свою внешность ? Нет, но вам с ней жить всю жизнь. И вам выбирать как, прожить в ненависти к себе или принять факт своей внешности и забить на это и прожить счастливую полную хороших событий жизнь. Да я такой, вам что теперь обос..ся? Перед всеми извиняться или оправдываться за это? В мире много некрасивых людей, делайте упор на сильные качества характера. У меня есть очень некрасивый друг , но хватает 10 мин общения с ним и перестаешь обращать внимание на его внешность. Он любимчик компаний. Так как не париться о том как выглядит ,у него есть плюс - ему не надо конкурировать с красавчиками , он такой какой есть. С детства учат , если над тобой смеются , смейся громче. Самоирония выручает в таких случаях. Сходите к психологу , вам нужно искоренять эти установки сейчас , чтобы не прожить в заточении своих комплексов свои лучшие годы

Гость
#5
Гость

А какие насмешки? Вам прямо незнакомые люди что то говорят?

Незнакомые смеются, когда я прохожу мимо них. А перед этим смотрят на меня и ехидно улыбаются

Гость
#6
Гость

Незнакомые смеются, когда я прохожу мимо них. А перед этим смотрят на меня и ехидно улыбаются

Почему вы решили, что уродливы вы , а не они , которые смеются над внешностью человека, который ее не выбирал? Лучше быть некрасивым , чем *** как они

Гость
#7
Гость

Незнакомые смеются, когда я прохожу мимо них. А перед этим смотрят на меня и ехидно улыбаются

У меня был коллега, который выглядел мягко говоря необычно. При этом человек очень хороший. Проходили два пьяных ушлепка , заорали смотри какой урод, подошли и сделали с ним селфи. Так вот мерзко и позорно выглядели они. Вы такой не один, кто не подходит под стандарты. Красота это лишь бонус , главное ваша суть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: