Гость
Статьи
Наглый ремонтник …

Наглый ремонтник срывает все сроки и врет

Добрый день!

Наняла рабочего для ремонта девушки 44 квадратов, материалы закупила заранее, посоветовавшись с ним.Он быстро провел новую проводку и подготовил 2 жилых комнаты к поклейке обоев за полтора месяца. Далее по плану были ванна и кухня.

И тут мне нужно было уехать в другой город к болеющей бабушке. Условились, что за месяц мастер доделает полностью ванну и кухню, обязательно пришлет фото.

Попросила квитанцию жку, которую мне все тоже никак не мог он выслать (со словами, "ну потом оплатите, что такого-то"). В конце концов, одним вечером позвонил, упавшим голосом сказал, что дома ЧП, очень вежливо просил аванс, я перевела (очень глупо с моей стороны). Потом вечером начал написывать мне и выражать свое восхищение, скорее всего, подшофе.

Тогда я поставила вопрос ребром, что в квартире. Оказывается, ровным счётом не сделано ничего. Только в ванне голые стены, успел плитку снять, трубы не спаяны, о сантехнике и речи не идет. На кухне тоже голые стены...

На мой вопрос почему, говорит, что была жара, и он не вышел на работу, а то его хватит тепловой удар. Я спрашиваю, а почему же он меня не предупредил, а он сказал, что обо всем не предупредишь и бывают форс мажоры. Но что ещё хуже, скопировал якобы присланную ранее смс о том, что он вряд ли сегодня выйдет на работу (её он не присылал, врет!).

Начал ещё хамить, что такой ремонт как у меня делается 5 месяцев, то есть отказывается от сроков своих же

А мастера советовали знакомые, очень ручались за него, показывали фото ремонта (оговорюсь, что они жили в квартире во время ремонта, видимо, поэтому процесс был быстрый, как и при моем личном присутствии).

Я теперь не знаю, что делать. Искать нового мастера? Боюсь, заломят вообще втридорога за переделки. Ждать и подгонять этого нерадивого? Как бы не нагадил в ремонте в отместку...
Еще надо посмотреть на качество

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы тоже на долго застрял, если бы ремонтировал девушку 44 квадрата. 😄

Мечта
#2

Автор честно за месяц и правда большой обьем работы. За месяц можно было сделать только ванну или кухню. Но не все же сразу тем более еще сантехнику надо.
Составьте с ним договор в течение 5 месяцев он обязан доделать вам весь обьем работы. За просрок невыход непредупреждение- штраф, снимаете некую сумму с его зп. За работу выполненную раньше срока (3-5 месяцев) получит небольшую прибавку. Замотивируете так сказать. И да, присылайте для контроля знакомых, родственников, сами приезжайте. Не надо на месяц человека оставлять с голыми стенами. Вообще почему вы не связались с прорабом у которого рабочие? Хотя бы от 3 человек, работа будет закончена быстрее. А на одного человека повесить точно в срок не уложется. Раз знакомые советовали, живут с ремонтом и нет претензий я бы дала человеку шанс. С новыми сроками
Если вам не горит, если горит нанимайте профессионалов бригаду но там явно цены будут выше. Кажется вы из тех кто хочет сэкономить на одном рабочем который всю квартиру сделает за месяц. А бесплатный сыр в мышеловке)) всегда с подвохом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: