Гость
Статьи
Почему вы думаете, что …

Почему вы думаете, что ваше мнение должно быть правильным?

Есть такие люди, которые считают, что все должны вестись на их мнение и думать, как они и при том они незаметно учатся у других. И что их мнение самое правильное. Вы встречали таких людей? Если вы такой человек, то зачем вы это делаете? Заранее, спасибо. #мнение

Твоя рыжуля
25 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

видимо для этого есть основания. Допустим один человек умнее, а другой сильно уступает в уме. Для первого вполне естественно считать, что его мнение весомее, да и объективно это так.

#2

Потому что я прав

Гость
#3

Потому что оно мое, логично же

#4
IQ1000

Потому что я прав

А если копнуть глубже, то как человек сможет продолжать жить, если он знает, что он в чём-то неправ? Это будет саморазрушением, такой человек долго не проживёт. Даже глупый человек будет думать, что он прав, потому что он хочет жить нормальной жизнью

Твоя рыжуля
#5
Пух

видимо для этого есть основания. Допустим один человек умнее, а другой сильно уступает в уме. Для первого вполне естественно считать, что его мнение весомее, да и объективно это так.

Да что вы говорите, Пух. Имей ум маленький но свой, Максим Горький писал. Или вы считаете себя умнее мастера? В любом случае этим могут сманипулировать, поэтому всегда надо иметь свой ум. Может, это вы считаете себя самой умной и считаете, что другие люди должны уважать вас, делать по-вашему и подчиняться. Я лично вам бы не подчинялась. К тому же, как вырываешься на свободу, умственные качества растут. Наверное поэтому вы самая умная, что самая наглая?

Твоя рыжуля
#6
Пух

видимо для этого есть основания. Допустим один человек умнее, а другой сильно уступает в уме. Для первого вполне естественно считать, что его мнение весомее, да и объективно это так.

Я считаю, надо всегда жить своим умом, даже если все против вас.

Твоя рыжуля
#7
IQ1000

А если копнуть глубже, то как человек сможет продолжать жить, если он знает, что он в чём-то неправ? Это будет саморазрушением, такой человек долго не проживёт. Даже глупый человек будет думать, что он прав, потому что он хочет жить нормальной жизнью

Соверщенно согласна. А тот кто говорит, что человек должен слушаться того, кто умнее, просто считает себя главным везде и все. Все достаточно умные.

Твоя рыжуля
#8
Пух

видимо для этого есть основания. Допустим один человек умнее, а другой сильно уступает в уме. Для первого вполне естественно считать, что его мнение весомее, да и объективно это так.

А если он вдруг не прав? Скажите, вас бесит, когда кто-то умнее вас?

Amanda
#9

Нет. Все знают, что мнения в основном у всех субьективные и выстраиваются на субьективном же знании. Никто не говорит "я истина в последней инстанции", но если вам кажется чье-то утверждение убедительным или он вас триггерит, то вопрос не к навязыванию мнения, а к себе

Пух
#10
Твоя рыжуля

Да что вы говорите, Пух. Имей ум маленький но свой, Максим Горький писал. Или вы считаете себя умнее мастера? В любом случае этим могут сманипулировать, поэтому всегда надо иметь свой ум. Может, это вы считаете себя самой умной и считаете, что другие люди должны уважать вас, делать по-вашему и подчиняться. Я лично вам бы не подчинялась. К тому же, как вырываешься на свободу, умственные качества растут. Наверное поэтому вы самая умная, что самая наглая?

Рыжулькин. Себя конечно же самой умной не считаю, Кант неизмеримо умнее меня. Но дело же не в том, кто и кем себя считает, а есть объективные критерии: допустим решили замутить дело с олигофреном в степени дебильности и, если будете его мнение учитывать, то просто прогорите в 1й же день. А ведь у него действительно есть мнение, но оно нежизнеспособно, а что-то типа фантазий.
И от этой градации по уровню интеллекта никуда деться

Пух
#11
Твоя рыжуля

Я считаю, надо всегда жить своим умом, даже если все против вас.

умом да, но не представлениями где может быть ошибка на ошибке

Твоя рыжуля
#12
Пух

Рыжулькин. Себя конечно же самой умной не считаю, Кант неизмеримо умнее меня. Но дело же не в том, кто и кем себя считает, а есть объективные критерии: допустим решили замутить дело с олигофреном в степени дебильности и, если будете его мнение учитывать, то просто прогорите в 1й же день. А ведь у него действительно есть мнение, но оно нежизнеспособно, а что-то типа фантазий.
И от этой градации по уровню интеллекта никуда деться

А зачем мутить дело с олигофреном?

Твоя рыжуля
#13
Пух

Рыжулькин. Себя конечно же самой умной не считаю, Кант неизмеримо умнее меня. Но дело же не в том, кто и кем себя считает, а есть объективные критерии: допустим решили замутить дело с олигофреном в степени дебильности и, если будете его мнение учитывать, то просто прогорите в 1й же день. А ведь у него действительно есть мнение, но оно нежизнеспособно, а что-то типа фантазий.
И от этой градации по уровню интеллекта никуда деться

Может, это вы его считаете олигофренолм, а он на самом деле умнее вас, да еще кучи людей в придачу. Вы приводите в пример Канта а сами то знаете хот одно его изречение, ка какой школе относился? Сможете ответить без Википедии? Или совсем последние мозги растеряли с эти Вуменом ру?

Твоя рыжуля
#14
Пух

Рыжулькин. Себя конечно же самой умной не считаю, Кант неизмеримо умнее меня. Но дело же не в том, кто и кем себя считает, а есть объективные критерии: допустим решили замутить дело с олигофреном в степени дебильности и, если будете его мнение учитывать, то просто прогорите в 1й же день. А ведь у него действительно есть мнение, но оно нежизнеспособно, а что-то типа фантазий.
И от этой градации по уровню интеллекта никуда деться

Хотите сказать, что я олигофрен и мое мнение в пределе фантазий?

Пух
#15
Твоя рыжуля

А если он вдруг не прав? Скажите, вас бесит, когда кто-то умнее вас?

конечно уважение вызывает!! Сразу неправоту умного человека нелегко понять, почувствовать нечто наверное можно, но скорее это уже к чистому разуму не имеет отношения

Твоя рыжуля
#16
Пух

Рыжулькин. Себя конечно же самой умной не считаю, Кант неизмеримо умнее меня. Но дело же не в том, кто и кем себя считает, а есть объективные критерии: допустим решили замутить дело с олигофреном в степени дебильности и, если будете его мнение учитывать, то просто прогорите в 1й же день. А ведь у него действительно есть мнение, но оно нежизнеспособно, а что-то типа фантазий.
И от этой градации по уровню интеллекта никуда деться

Хоть и недолюбливаю Аманду, но она в этой теме оказалась действительно умнее вас. Ее мнение более объективным мне кажется.

Твоя рыжуля
#17
Пух

конечно уважение вызывает!! Сразу неправоту умного человека нелегко понять, почувствовать нечто наверное можно, но скорее это уже к чистому разуму не имеет отношения

Это интуиция называется. А что же по-вашему чистый разум? И как они с олигофреном решат, кто умнее, если правоту умного человека сложно понять?)

Пух
#18
Твоя рыжуля

Может, это вы его считаете олигофренолм, а он на самом деле умнее вас, да еще кучи людей в придачу. Вы приводите в пример Канта а сами то знаете хот одно его изречение, ка какой школе относился? Сможете ответить без Википедии? Или совсем последние мозги растеряли с эти Вуменом ру?

что-то вас заносит не туда. Олигофренами во-первых не считают, это лабораторный диагноз, который очень легко ставится, в отличие от всех остальных и означает исключительно умственную отсталость по степеням

Пух
#19
Твоя рыжуля

Хотите сказать, что я олигофрен и мое мнение в пределе фантазий?

ничего не хочу сказать,потому что это трудно вне лабораторных условий

Твоя рыжуля
#20
Пух

что-то вас заносит не туда. Олигофренами во-первых не считают, это лабораторный диагноз, который очень легко ставится, в отличие от всех остальных и означает исключительно умственную отсталость по степеням

Аааа, я думала, вы образно. Потому что тогда совсем непонятно, зачем умному человеку заводить дело с олигофреном. А еще непонятнее, при чем тут это, раз мы говорим о здоровых людях, но тупее или умнее. Как бойко начали, а закончили за упокой)

Пух
#21
Твоя рыжуля

Это интуиция называется. А что же по-вашему чистый разум? И как они с олигофреном решат, кто умнее, если правоту умного человека сложно понять?)

не только интуиция, ещё ощущения могут. Проявляет человек себя ведь целиком и что-то в его высказывании может и насторожить, и не понравиться, да куча всего.
Зачем с олигофреном что-то решать? Смысл?

Твоя рыжуля
#22
Пух

не только интуиция, ещё ощущения могут. Проявляет человек себя ведь целиком и что-то в его высказывании может и насторожить, и не понравиться, да куча всего.
Зачем с олигофреном что-то решать? Смысл?

Зачем решать? Вы сами привели такой пример, или у вас память отказала?
Это все называется интуиция.

Пух
#23
Твоя рыжуля

Зачем решать? Вы сами привели такой пример, или у вас память отказала?
Это все называется интуиция.

вы всё перепутали, вообще всё. Заканчиваем диалог, мне неинтересно продолжать

Твоя рыжуля
#24
Пух

вы всё перепутали, вообще всё. Заканчиваем диалог, мне неинтересно продолжать

Ахахаха, любимый откат? Это вы все попутали и мне пытаетесь преподнести и понизить мою самооценку. Может у вас в селе такое и прокатывает. Но в Москве будьте добры на честные дебаты. Самая умная нашлась ага, мне еще давно не интересно, но у меня воспитание приличное, не дает мне вам отказать.

Твоя рыжуля
#25
Пух

вы всё перепутали, вообще всё. Заканчиваем диалог, мне неинтересно продолжать

То есть ответила не по вашему мнению? Ну и самооценка у вас завышенная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: