Гость
Статьи
Лень готовить

Лень готовить

Как приучить себя готовить?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем? Заказывайте доставку. Вкусвилл, перекрёсток прекрасно привозят готовую еду. У меня с ними прям новая жизнь началась! Никаких плясок у плиты в будни. А в выходные можно и приготовить что-нибудь, с настроением, выспавшись.

Гость
#2

Мне наоборот, музыку погромче, дверь на кухню закрыть и полетела душа. Жена всегда радовалась когда на кухне закрывался.

#3

Дежурная перекличка лентяюшек

Гостья
#4

А зачем? Будет желание и свободное время- тогда и приучайтесь.

Гость
#5
Гость

Зачем? Заказывайте доставку. Вкусвилл, перекрёсток прекрасно привозят готовую еду. У меня с ними прям новая жизнь началась! Никаких плясок у плиты в будни. А в выходные можно и приготовить что-нибудь, с настроением, выспавшись.

Мне кажется, это сильно дороже выходит

#6

Понимаю, я так 3 дня ничего не ела. Потому что лень было готовить.

Гость
#7

Есть же очень простые варианты вкусных обедов и ужинов, которые готовить легко и быстро. Например, в духовке запечь кабачок кружочками с помидором и сыром сверху. Или готовую овощную смесь (типа гавайской и т. д.) разогреть на сковородке и на другой сковороде пожарить рыбные или мясные стейки (тоже продаются в замороженном виде, ничего заранее чистить и резать не нужно). Да много чего можно придумать на скорую руку.

Гость
#8

А зачем? Полуфабрикаты и еда в столовке вкуснее и дешевле) я с 18 лет так живу)
Готовить и убираться не люблю. Я дармоедкааа)))

Гость
#9
Гость

Зачем? Заказывайте доставку. Вкусвилл, перекрёсток прекрасно привозят готовую еду. У меня с ними прям новая жизнь началась! Никаких плясок у плиты в будни. А в выходные можно и приготовить что-нибудь, с настроением, выспавшись.

Если готовить, то только с настроением)
Это значит раз в столетие😜

Гость
#10
Гость

Мне кажется, это сильно дороже выходит

Конечно, дороже. Я в столовке всегда ем за 100-150₽

Гость
#11

Омлет, бутерброды, чай, фрукты - что еще нужно?

Гость
#12
Gregory Pechorin

Понимаю, я так 3 дня ничего не ела. Потому что лень было готовить.

А магазины доя чего? А пельмени для чего? А наггетцы? Бутеры?

Гость
#13
Гость

А магазины доя чего? А пельмени для чего? А наггетцы? Бутеры?

Хоспаде можно поужинать отварным яйцом и салатик огурцы/ помидоры. Зачем вам обязательно супер блюда?

Гость
#14
Гость

Зачем? Заказывайте доставку. Вкусвилл, перекрёсток прекрасно привозят готовую еду. У меня с ними прям новая жизнь началась! Никаких плясок у плиты в будни. А в выходные можно и приготовить что-нибудь, с настроением, выспавшись.

Это все готовит неизвестно кто и неизвестно где. И неизвестно, мыл ли он руки после туалета. Фу!

Гость
#15
Гость

Хоспаде можно поужинать отварным яйцом и салатик огурцы/ помидоры. Зачем вам обязательно супер блюда?

Есть еще идея селедка и отварная картошка например. Идеи вам, сестрички лентяйки))

Гость
#16
Гость

Зачем? Заказывайте доставку. Вкусвилл, перекрёсток прекрасно привозят готовую еду. У меня с ними прям новая жизнь началась! Никаких плясок у плиты в будни. А в выходные можно и приготовить что-нибудь, с настроением, выспавшись.

," почтеннейший, проходил вчера мимо вашей стойки и до сих пор не могу забыть ни осетрины, ни брынзы. Драгоценный мой! Брынза не бывает зеленого цвета, это вас кто-то обманул. Ей полагается быть белой. Да, а чай? Ведь это же помои! Я своими глазами видел, как какая-то неопрятная девушка подливала из ведра в ваш громадный самовар сырую воду, а чай между тем продолжали разливать. Нет, милейший, так невозможно!

-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!". Классик писал, с тех пор немногое изменилось.

Гость
#17
Гость

Есть еще идея селедка и отварная картошка например. Идеи вам, сестрички лентяйки))

Ну мне повезло, я сама по себе мало ем. Если вы любитель покушать прям, то наверное стоит учиться готовить…

Гость
#18
Гость

Омлет, бутерброды, чай, фрукты - что еще нужно?

Кофе и пельмени еще❤️❤️❤️
Да по *** на фрукты😆 главное чтобы пиво было)

Гость
#19

Автор,
Ваше здоровье - в Ваших руках.

Гость
#20
Гость

Ну мне повезло, я сама по себе мало ем. Если вы любитель покушать прям, то наверное стоит учиться готовить…

Учитывая, что сейчас есть очень много техники - мультиварка, духовка, кофемашина, хлебопечка, вафельница и т. д., то в принципе, и гурману несложно себя побаловать, даже не заказывая доставку.

#21

А зачем себя насиловать? Если лень, то не делаете этого - есть доставки и кафе)

#22

Готовить не обязательно, можно идти в кафешки или покупать готовую еду

Гость
#23
maria.vasil13wa

А зачем себя насиловать? Если лень, то не делаете этого - есть доставки и кафе)

Пекрни , можно пирожочки взять и все) не обязательно тратить за ужин 300-500₽

Гость
#24
IQ1000

Готовить не обязательно, можно идти в кафешки или покупать готовую еду

Почему никто не упоминает полуфабрикаты??? Ишь ты все по кафешкам) рестораны и вкуссвил каждый раз реально затратно ведь

Гость
#25
Гоша

Дежурная перекличка лентяюшек

Работающие и зарабатывающие женщины теперь называются лентяюшками? Не знала про такой тренд...

Гость
#26
Гость

Это все готовит неизвестно кто и неизвестно где. И неизвестно, мыл ли он руки после туалета. Фу!

Стойте у плиты ежедневно, вам кто-то запрещает?

#27
Гость

Почему никто не упоминает полуфабрикаты??? Ишь ты все по кафешкам) рестораны и вкуссвил каждый раз реально затратно ведь

Готовая еда включает в себя и полуфабрикаты

Гость
#28
Гость

Стойте у плиты ежедневно, вам кто-то запрещает?

Зачем готовить когда есть пельмени?

Гость
#29
IQ1000

Готовая еда включает в себя и полуфабрикаты

😊👍🏼

Гость
#30

Летом не готовлю. Некогда, я на пляже весь день. Питаться можно овощными салатами, творогом, кефиром, курицей-гриль, фруктами и ягодами. Зимой нужно готовить горячее, множество лёгких и простых рецептов. Готовить самой дешевле, а главное чисто, гигиенично и из свежих продуктов.

Гость
#31

Я обедаю в столовой на работе, ужин сегодня в бургер кинге например. Либо вообще без ужина) либо это чипсы с пивом 👍🏼
Готовка раз в столетие

Гость
#32
Гость

Почему никто не упоминает полуфабрикаты??? Ишь ты все по кафешкам) рестораны и вкуссвил каждый раз реально затратно ведь

Во Вкусвилл невкусно.

Захария
#33

Зачем???
Вот реально зачем себя приучать?
Это схима? Или что?

Diana
#34
Гость

Зачем? Заказывайте доставку. Вкусвилл, перекрёсток прекрасно привозят готовую еду. У меня с ними прям новая жизнь началась! Никаких плясок у плиты в будни. А в выходные можно и приготовить что-нибудь, с настроением, выспавшись.

А насколько это съедобно и безопасно? У меня страх отравления, микробов от чужих рук и пр.

Diana
#35
Гость

Есть же очень простые варианты вкусных обедов и ужинов, которые готовить легко и быстро. Например, в духовке запечь кабачок кружочками с помидором и сыром сверху. Или готовую овощную смесь (типа гавайской и т. д.) разогреть на сковородке и на другой сковороде пожарить рыбные или мясные стейки (тоже продаются в замороженном виде, ничего заранее чистить и резать не нужно). Да много чего можно придумать на скорую руку.

У меня полно стейков в заморозке, лежат уже 2 год, все протухло наверное, лень даже достать, разморозить, готовка эта очень муторная, еще и форму для запекания потом мыть.

Diana
#36
Гость

А зачем? Полуфабрикаты и еда в столовке вкуснее и дешевле) я с 18 лет так живу)
Готовить и убираться не люблю. Я дармоедкааа)))

Я тоже не люблю готовку и уборку, если на уборку можно забить, то на еду нет, а чужую еду я опасаюсь есть, слишком брезглива.

Diana
#37
Гость

Омлет, бутерброды, чай, фрукты - что еще нужно?

Хочется нормальной еды, супчика, что-то на второе.

Diana
#38
Гость

Хоспаде можно поужинать отварным яйцом и салатик огурцы/ помидоры. Зачем вам обязательно супер блюда?

Это не сытно. Я живу на отварных яйцах. 😁 Кто бы мяско приготовил, супчик. Захотелось картошечки с мясом, как в детстве.

Diana
#39
Гость

Есть еще идея селедка и отварная картошка например. Идеи вам, сестрички лентяйки))

Селедку страшно есть, говорят в рыбе много паразитов.

Diana
#40
Гость

Учитывая, что сейчас есть очень много техники - мультиварка, духовка, кофемашина, хлебопечка, вафельница и т. д., то в принципе, и гурману несложно себя побаловать, даже не заказывая доставку.

У меня только плита, духовка и микроволновка есть. Мультиварка действительно хорошая вещь? Не муторно ее отмывать потом, пластик не затухает? Нет запаха еды от него?

Гость
#41
Гость

Это все готовит неизвестно кто и неизвестно где. И неизвестно, мыл ли он руки после туалета. Фу!

На самом деле, известно: не мыл.

Гость
#42
Diana

Я тоже не люблю готовку и уборку, если на уборку можно забить, то на еду нет, а чужую еду я опасаюсь есть, слишком брезглива.

Наоборот. На еду вполне можно забить, бутеры похавал и супер! Прибраться хоть раз в месяц придется…

Гость
#43
Diana

Хочется нормальной еды, супчика, что-то на второе.

Столовки)

Diana
#44
IQ1000

Готовить не обязательно, можно идти в кафешки или покупать готовую еду

После всевозможных разоблачений, отравлений знакомых, очень страшно есть в заведениях и покупать готовую еду, раньше ела.

Гость
#45
Diana

Селедку страшно есть, говорят в рыбе много паразитов.

А мне пофиг) я в плане качества не привередлива. Могу некачественную еду тоже поесть.

Diana
#46
IQ1000

Готовая еда включает в себя и полуфабрикаты

Полуфабрикаты еще варить надо. Потом рабочую зону убирать.

Гость
#47
Diana

После всевозможных разоблачений, отравлений знакомых, очень страшно есть в заведениях и покупать готовую еду, раньше ела.

Повар руками месит салаты. После туалета.

Diana
#48
Захария

Зачем???
Вот реально зачем себя приучать?
Это схима? Или что?

Чтобы покушать.

Diana
#49
Гость

Столовки)

Это фу.

Diana
#50
Гость

Повар руками месит салаты. После туалета.

Фу! Не, я пас.