Гость
Статьи
Почему не строят …

Почему не строят квартиры типа малосемейки

Полгода ищу квартиру, и ничего не нравится. Мне надо новострой на инди отоплении до 25-30м2, типа малосемейки квадратной, где крохотная и отдельная (!) кухня, санузел с ванной обязательно, и чтобы балкон или лоджия была. Господи, я так много прошу? Что за мода строить прямоугольные студии, где потом в этот прямоугольник достраивают санузел, и коридор-кухня-спальня сливаются в одну комнату с одним окном в конце прямоугольника. Это, чтобы входя в квартиру видеть свет в конце туннеля, в смысле комнаты? Это же дичь. А треугольные-ромбовидные-фиг знает еще какой формы комнаты? Зачем? Зачееем? Чтобы что? Чтобы люди ломали куда и как поставить мебель? Почему строят нормальные планировки только от 40-45м2? И строят так, будто в кухнях должно поместиться цыганский лагерь с лошадьми? Мне жалко доплачивать за свои кровные за лишние метры, которые мне не нужны. Аааа, крик души! #квартиры #студии

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Знаете, автор, если бы было до*я денег, я бы вам и дворец бы купила. Но нет ни*я. Поэтому, справляйтесь, увы, сами.

Гость
#2

Я тоже студии не люблю. Это какие-то странные квартиры. Кабинеты какие-то

Гость
#3

Вторичку берите...

Гость
#4

Вторичные однушки в старых домах маленькие и часто с балконом .. и там квадратура как раз 34-37 кВ .. куда уж меньше 🤷‍♀️

Гость
#6

Зачем строить то, что и так массово сносят?

Гость
#7

Потому что маленькие квартиры (25-30 кв. м) - это не квартира, а собачья конура. И они, действительно, не пользуются спросом. В Москве разве что, где однушка в древней вторичке на выселках сейчас стоит 10 млн.

#8

Потому что наши архитекторы, наконец-то, дотумкали, что в семье 90% времени проводится не в отдельных комнатах, а в гостиной-столовой-кухне. Именно её и стали делать покрупнее. А спальни - они для сна.
А если человек живёт один, то и студия сгодится - дешево и сердито и ничего перстраивать не надо.

#9

обратитесь за помощью к риэлтору, подбор новостроек бесплатный как правило у всех. А подобные квартиры любит строить застройщик Ten, если у вас в регионе он присутствует

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: