Гость
Статьи
Уголовная …

Уголовная ответственность за подложное отцовство

здрвствуйте,интересно мнение форума-почему сейчас нет,будет ли,нужна ли уголовная ответственность за подложное отцовство и почему так много женщин против?насколько я знаю за подмену детей в роддоме она предусмотрена

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

законодательство всегда на стороне ребенка, на папашу всем наплевать.
так что добивайся, чтобы наличие отца для ребенка было невыгодно, и тебя вычеркнут из жизни детей навсегда.

Гость
#2

Навряд ли примут закон об уголовной ответственности. Вот, например, посадят маму, а ребенка в дет дом определят, кому от этого лучше? Явно больше всех пострадает ребенок, причем и не один скорее всего, а еще его братья и сестры. Вот то, что маман должна будет возместить фин ущерб в размере полученных алиментов вполне реально включить в законодательство. Но это уже задача обманутых мужчин продвигать подобный закон

Гость
#3

Не будет. Тут учитываются интересы ребенка в первую очередь

#4

Сидят три бабы в камере, одна мужа своего грохнула, 15 лет получила, вторая за мошенничество в особо крупном, а третья мужу напи*дела, что сын его и на пожизненном, что б не повадно было. Притом, что тот и алименты не платил нефига.

тут я
#5

Уголовная с лишением свободы вряд ли применима к жизни, т.к. в таких случаях образуется ребенок без опекуна, которого гос-во должно будет куда-то пристраивать.
А вот штраф или какое-то административное наказание, общественно полезные работы и т.д. имхо должны быть, за подложное отцовство, сокрытие "второй семьи" и подобные вещи т.к. это что-то вроде мошенничества и введения в заблуждение, т.е. общественно вредные действия (могут привести к мести с уже настоящим криминалом и т.д.)

Гость
#6

отцовство всегда можно оспорить. чисто гражданско-правовые отношения. Никогда за это уголовной ответственности не будет, потому что на это нет оснований и состава преступления эти действия не образуют.

Гость
#7
Гость

Не будет. Тут учитываются интересы ребенка в первую очередь

Да где они учитываются,когда дети изымаются если нет ремонта,
холодильник не завален продуктами,а мама не может заработать много?
Вместо помощи от опеки и соц. служб-детский дом детям.

Гость
#8

Это имело смысл до появления тестов ДНК, когда отцовство определялось по чисто внешним признакам. А сейчас, если ты не проверил ребёнка, твой ли он, то кто ж виноват?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: