Гость
Статьи
Вы знаете людей без …

Вы знаете людей без мобильного телефона и соцсетей?

Ну кроме совсем стариков.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без соцсетей прекраснейше обходятся большинство людей любого возраста.

Гость
#3

Да бандита однаго имеет 3 завода, телефон у него кнопочный.

Гость
#4

Могу себя назвать таким человеком. Телефон, правда, есть.
А вконтакте, ***, телеграм, вотсап уже неинтересны. Захожу раз в полгода, и то по делу, бывает по работе человек не признает электронную почту или звонок на телефон, а нужно ему именно в соцсетях переписываться.
На Youtube могу только зайти, чтобы видео только посмотреть, комментарии и лайки редко оставляю.

Гость
#5
Гость

Могу себя назвать таким человеком. Телефон, правда, есть.
А вконтакте, ***, телеграм, вотсап уже неинтересны. Захожу раз в полгода, и то по делу, бывает по работе человек не признает электронную почту или звонок на телефон, а нужно ему именно в соцсетях переписываться.
На Youtube могу только зайти, чтобы видео только посмотреть, комментарии и лайки редко оставляю.

вместо звездочек должно было быть слово и.н.с.т.а.г.р.а.м))

Гость
#6

У меня нет аккаунта в соцсетях. Нигде!
Не хочу демонстрировать свою жизнь.

Гость
#7

полно. в основном это те, кто от долгов бегают. и от армии. плюс все, кто в розыске.

Гость
#8
Гость

Могу себя назвать таким человеком. Телефон, правда, есть.
А вконтакте, ***, телеграм, вотсап уже неинтересны. Захожу раз в полгода, и то по делу, бывает по работе человек не признает электронную почту или звонок на телефон, а нужно ему именно в соцсетях переписываться.
На Youtube могу только зайти, чтобы видео только посмотреть, комментарии и лайки редко оставляю.

Телеграм, ватсап не социальные сети, а мессенджеры. Впрочем, Телеграм в России внесен в список соц. сетей, хотя таковой и не является.

Гость
#9

Я живу без соцсетей. А вот людей без смартфона знаю только одну, ей 83. Но кнопочный и у нее есть.

Гость
#10
Гость

полно. в основном это те, кто от долгов бегают. и от армии. плюс все, кто в розыске.

В основном так считают только умственно отсталые. Хотя не, ошибаюсь - не "в основном", а "только".

Гость
#11

У меня нет соцсетей.

Гость
#12

Соцсети есть, чаты тоже, телефона практически нет.

Гость
#13

Без мобильной связи как таковой я не представляю, как обходиться в наше время. А от всяких вотсапов-телег я намерена отказаться. Мне лично они в одно место не уперлись. Бесят меня как всякого рода чаты, так и дебильные картинки, поздравлялки и т.п.

Гость
#14

Знаю многих, у кого в 50 с небольшим телефон кнопочный без интернета (интернет там есть, но им никто не пользуется, потому что не хотят и не умеют). Причем даже с кнопочным обращаются с трудом, не могут, например, добавить контакт в память. Ни о каких компьютерах, ноутбуках и прочих гаджетах там речь вообще не идет.

Захария
#15

у меня мессенджеры есть только со своими контактами, соцсетей нет

Гость
#16

Два айфона и ни одной соцсети.

Гость
#17
Гость

Два айфона и ни одной соцсети.

Ты их вместо валюты копишь на черный день?

Гость
#18

Минута славы ниткусь без соц сетей

Гость
#19
Гость

В основном так считают только умственно отсталые. Хотя не, ошибаюсь - не "в основном", а "только".

наоборот, додик. кто умнее школьника, тот понимает, что уже можно путем несложной аналитеги и небольшой програмуленьки вычислять клонов любого аккаунта в любой соцсети, поэтому приходится отказываться от соцсетей, чтобы не нашел товарищ майор.

Гость
#20

У меня был канал на ютуб. Но как только он вырос до 70 тыс подписчиков, его пришлось бросить, потому что люди стали лезть в мою личную жизнь. Для меня это слишком большая плата. Невыносимая.

Гость
#21
Гость

наоборот, додик. кто умнее школьника, тот понимает, что уже можно путем несложной аналитеги и небольшой програмуленьки вычислять клонов любого аккаунта в любой соцсети, поэтому приходится отказываться от соцсетей, чтобы не нашел товарищ майор.

бред подростка

Гость
#23
Гость

А чего ты боишься так товарища майора? Чем занимаются ссыкуны вроде вас, чтобы как крыса гаситься? Всегда интересно было

Чем-то крысино-ссыкливым вероятно

Гость
#24

Нет у преступников, у хакеров

Гость
#25
Гость

А чего ты боишься так товарища майора? Чем занимаются ссыкуны вроде вас, чтобы как крыса гаситься? Всегда интересно было

В карбонариев играют, наверное.

гость
#26

Соцсетей нет. Из месенжеров - только Ватсап. Есть электронная почта. Телефон есть))

Гость
#27

Вы знаете людей без мобильного телефона и соцсетей?

Знаю. Это я сама.

Гость
#28
Гость

А чего ты боишься так товарища майора? Чем занимаются ссыкуны вроде вас, чтобы как крыса гаситься? Всегда интересно было

я не боюсь, у меня есть все соцсети.
а вот товарищи в розыске боятся. и с долгами.

Гость
#29

Только одну воцерковленную семью, которая даже от электричества почти полностью отказалась. Но у них это религиозное, идеологическое. И у главы семьи все таки есть простенькая кнопочная звонилка без интернета. Он еще сердится что совсем без телефона нынче нельзя, поэтому пришлось ее купить.

Гость
#30

Соцсетей нет и никогда не было. Я не люблю выставлять все личное напоказ. Для близких людей есть общение по мессенджеру,телефон кнопочный и второй с интернетом. Меня все устраивает.

Гость
#31

Знаю одного человека около 40 лет без мобильного телефона, но дома у неё старционарник. Без соцсетей, уже больше знакомых и сама не имею в СЦ профилей. Мне реала хватает за глаза.

Гость
#32
Гость

Я живу без соцсетей. А вот людей без смартфона знаю только одну, ей 83. Но кнопочный и у нее есть.

У меня тоже нет и никогда не было этого смартфона, мне 47 лет. Откровенно говоря я и в руках его не держала даже.

Гость
#33

Да. Мой знакомый.

Гость
#35

Старичьё как раз в соцсетях и сидит.

Гость
#36

Ну у меня нет ни мобильного телефона, ни соцсетей. Зачем? Жить надо в реале, а не виртуале.

Гость
#37

Не знаю. Даже у папы в 75 планшет и в наушниках постоянно вечерами и ночами с чипсами смотрит политику. И мама в 70 со смартфон ом и планшетом, в чатах постоянно 👌

Гость
#38

У меня долго не было мобильного телефона, пришлось завести в пандемию, тогда же пришлось завести и банковскую карту. Если бы не получала зп на карту, никакого телефона мне не надо было бы. Смартфона нет и не было, соцсети не веду. 39 лет.

Гость
#39
Гость

Не знаю. Даже у папы в 75 планшет и в наушниках постоянно вечерами и ночами с чипсами смотрит политику. И мама в 70 со смартфон ом и планшетом, в чатах постоянно 👌

И что хорошего по ночам с чипсами сидеть и переживать (в политике мало позитивного)? Мог бы с чашкой травяного чая смотреть на звезды. Мог бы даже купить телескоп.

Гость
#40
Гость

Ну у меня нет ни мобильного телефона, ни соцсетей. Зачем? Жить надо в реале, а не виртуале.

А откуда берёте информацию? Как записываетесь к врачу, парикмахеру, массажистке, маникюрше, учительше?
Как ориентируетесь в незнакомом городе? Обьясняетесь с иностранными специалистами?
Как заказываете товары и доставку без телефона? А коммунальные платежи как?

Гость
#41
Гость

У меня долго не было мобильного телефона, пришлось завести в пандемию, тогда же пришлось завести и банковскую карту. Если бы не получала зп на карту, никакого телефона мне не надо было бы. Смартфона нет и не было, соцсети не веду. 39 лет.

А откуда на форум выходите?

Гость
#42
Гость

И что хорошего по ночам с чипсами сидеть и переживать (в политике мало позитивного)? Мог бы с чашкой травяного чая смотреть на звезды. Мог бы даже купить телескоп.

Английские врачи выяснили, что травяной чай плохо действует на пожилых.

Гость
#43
Гость

И что хорошего по ночам с чипсами сидеть и переживать (в политике мало позитивного)? Мог бы с чашкой травяного чая смотреть на звезды. Мог бы даже купить телескоп.

Ему нравится, он переживает за народ наш. Смотрит политику, всяких блогеров, слушает музыку или Петросяна) человек болеет и ищет приятные эмоции.

Сашка
#44
Гость

Только одну воцерковленную семью, которая даже от электричества почти полностью отказалась. Но у них это религиозное, идеологическое. И у главы семьи все таки есть простенькая кнопочная звонилка без интернета. Он еще сердится что совсем без телефона нынче нельзя, поэтому пришлось ее купить.

Думаю, автор спрашивал про нормальных людей. Понятно, что у всякой шизы нет гаджетов и соцсети им незачем.

Сашка
#45

*** для старых людей, у меня там родители и бабушки зависают в основном, вк для быдла, в тикток не хожу - много времени пожирает, in-стаграм для меня самая норм соцсеть, фоловлю там всякие профили о путешествиях, подыскиваю себе места для следующих поездок.
Людей без мобильного телефона не знаю, даже у моих бабушек и дедушек простенькие смартфоны, у прабабушек (умерших в 2010-х) были кнопочные.

Сашка
#46
Сашка

*** для старых людей, у меня там родители и бабушки зависают в основном, вк для быдла, в тикток не хожу - много времени пожирает, in-стаграм для меня самая норм соцсеть, фоловлю там всякие профили о путешествиях, подыскиваю себе места для следующих поездок.
Людей без мобильного телефона не знаю, даже у моих бабушек и дедушек простенькие смартфоны, у прабабушек (умерших в 2010-х) были кнопочные.

Под звездами фейс-book

Светлая
#47
Гость

Ну у меня нет ни мобильного телефона, ни соцсетей. Зачем? Жить надо в реале, а не виртуале.

А этот комментарий вы с компьютера дома написали? То есть заходите в интернет всё равно и не только в реальности живёте, но и в интернете копаетесь.

Гость
#48
Гость

Ну у меня нет ни мобильного телефона, ни соцсетей. Зачем? Жить надо в реале, а не виртуале.

И откуда ты пишешь тогда?

Гость
#49

Знаю даму у которой никогда не было мобильного телефона и соцсетей. Работает она удаленно. Говорит, компа хватает. Одна из дома не выхожу. Значит телефон не нужен. Имеет право).

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: