Гость
Статьи
Беру кредиты чтобы …

Беру кредиты чтобы летать на отдых, я глупо поступаю?

Мне 21 год, пока здоровье позволяет и нервы, я много работаю, часто ни на что не хватает, но я очень хочу летать одновременно куда-то с этим и питаться эмоциями, я беру кредиты, сейчас взяла второй, выплачивать долго и много, и я знаю что я очень глупая, но за то какие воспоминания есть, что я там побыла, тут побыла. Может отрезвите меня? Я просто боюсь упустить момент, когда я молодая. Потом дальше квартиру куплю, машину, уже не будет возможности куда-то летать ибо все это нужно будет оплачивать, поэтому пока есть возможность работать, пока есть возможность я беру кредиты, я неправильно делаю? Я просто не могу взглянуть на это со стороны, но у меня внутри какая-то паника ничего не успеть, ибо знаю что в будущем я вряд ли куда-то смогу съездить вот так вот #отдых #кредит

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужны подробности сколько Вы получаете, сколько идёт на кредиты и еду...? В целом глупо, лучше заранее накопить.

Гость
#2
Гость

Нужны подробности сколько Вы получаете, сколько идёт на кредиты и еду...? В целом глупо, лучше заранее накопить.

Тем более есть кредитные карты, еду перед поездкой на нее покупать, чтобы больше отложить.

Гость
#3

Я просто не могу взглянуть на это со стороны, но у меня внутри какая-то паника ничего не успеть, ибо знаю что в будущем я вряд ли куда-то смогу съездить вот так вот

А я скажу как есть. Наверно автору недолго жить осталось или что-то случится с ней плохое. Неспроста такая паника у неё поскорее всё успеть.

Гость
#4

ты не умеешь копить, вот что я скажу
или выбираешь отдых не по карману
если у тебя зарплата 25 тыр ты не должна летать на мальдивы
а вот на анапу вполне можешь накопить за год, у тебя ж не семеро по лавкам

Гость
#5

Если у вас сейчас денег нет на отдых, о какой квартире и машине идет речь? Тем более уже второй, сами пишите платить долго.

Аксиос
#6

Мы берём чужие и на время , а отдаём свои и насовсем.
И скока процентов переплата ?

Гость
#7

Единственный случай, когда можно взять кредит на отпуск - если билеты или отель по хорошей цене есть сейчас, а зарплата или отпускные будут только через 1-2 недели. Я в таких случаях покупаю с кредитки и отдаю сразу же, как приходит зарплата. Просто чтобы не переплачивать. Во всех остальных случаях, если платёж приходится размазывать на несколько месяцев - этот жизнь не по средствам и загон в долговую яму.

Гость
#8

Мне 50, и я только в 35 начала путешествовать. Ничего не потеряла. Впечатлений ничуть не меньше, чем в 20. А вы, действительно, глупо поступаете. Кому нужен такой " отдых", за который придется горбатиться? Отдых давно прошел, а вам за него платить и платить.Я откладываю каждый месяц весь год и каждый год путешествую в разные страны, без кредитов и долгов и без напряга.

Гость
#9
Гость

Я просто не могу взглянуть на это со стороны, но у меня внутри какая-то паника ничего не успеть, ибо знаю что в будущем я вряд ли куда-то смогу съездить вот так вот

А я скажу как есть. Наверно автору недолго жить осталось или что-то случится с ней плохое. Неспроста такая паника у неё поскорее всё успеть.

Я тоже об этом подумала. Обычно предчувствие судьбы гонит все успеть. Либо автор просто зациклилась, либо она предчувствует, что долгой жизни у нее не будет.

Гость
#10
Гость

Я тоже об этом подумала. Обычно предчувствие судьбы гонит все успеть. Либо автор просто зациклилась, либо она предчувствует, что долгой жизни у нее не будет.

Так оно и есть. Говорят же ещё, мол торопился жить и боялся не успеть.

Меган Фокс
#11

У Вас высокая тревожность. Кто-то бухает, кто-то много ест, а у Вас трата денег. При чем не своих. Вам надо к психотерапевту

Захария
#12

ну квартиру ладно, а машину уж так то зачем?
Живете же сейчас без нее ....

Захария
#13

" сейчас взяла второй, выплачивать долго и много"
куда съездили то?

Гость
#14

Все нормально,правильно делаеш
Меня в 28 накрыли па и не до работы и самолетов
А в 26 зажигала на курортах, смеялась жила на полную катушку,ныряла аж не верится

Гость
#15

Я тоже на свои первые поездки за границу брала кредиты, правда не большие. Потом стала зарабатывать больше, стала летать не в кредит. Выше правильно написали, цена должна быть соответствующей той, что ты можешь без труда выплатить, например, размазав на 3-5 месяцев.

Если это уже неподъемные кредиты, рискуешь кредитной историей, а это в будущем сложности с взятием ипотеки, банки твою кредитную историю в любом случае проверять будут. Так что летай в кредит, просто не в самые дорогие места мира, там тебе пока что делать нечего. В юности можно "на бича" отдыхать, брать хостелы вместо отелей, пользоваться общественным транспортом вместо такси, есть в конвиниент сторах и макашницах, а не в кафе и ресторанах.

Гость
#16

Это все от вашей тревоги, тут может даже и психолог нужен.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: