Гость
Статьи
Быть или казаться

Быть или казаться

Для меня искренне непонятно, по какому принципу люди выбирают бросить множество усилий, что бы казаться и не работать над тем, чтобы это и было в реальности. Вот к примеру, сколько женщин фотошопят свои фото, думая, как произвести впечатление, но вас же потом все равно увидят в реале...то же касается утягивающего белья, одежды, которая стройнит, макияжа, который меняет лицо до неузнаваемости. Или еще мне нравятся счастливые семейные фото людей, которые тратят деньги на фотосессии, а не на психолога, и скоропостижно разводятся. Но главное, создать иллюзию. Также, я видела очень бедных и нуждающихся людей, которые одеваются в бренд (из секонда) и выставляют фото возле эфелевой башни, 5 лет назад и вообще, все силы бросают не на то, чтобы реально поправить свои дела, а на создание иллюзии. Я понимаю, что такое часто идет от стыда за правду, чем сильнее стыд, тем больше фокусов. Но ведь понятно, что куда энергия, там и развитие. Энергия идет на сказки и понты, а в реальности все продолжает раскалываться. Так почему выбирают казаться, а не быть? Быть сложнее?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Также, я видела очень бедных и нуждающихся людей, которые одеваются в бренд (из секонда) и выставляют фото возле эфелевой башни, 5 лет назад и вообще, все силы бросают не на то, чтобы реально поправить свои дела, а на создание иллюзии."
Ну уж какие тут силы брошены то?)))

Гость
#2

Хороший понт дороже денег(с)

Гость
#3
Захария

"Также, я видела очень бедных и нуждающихся людей, которые одеваются в бренд (из секонда) и выставляют фото возле эфелевой башни, 5 лет назад и вообще, все силы бросают не на то, чтобы реально поправить свои дела, а на создание иллюзии."
Ну уж какие тут силы брошены то?)))

Чтобы это все найти, купить и обязательно понтоваться, одно влечет за собой другое, всё это модель поведения в совокупности.

Гость
#4

Про фотошоп женщин это вообще бич нашего времени - я изначально училась на графического дизайнера . Знаю хорошо фотошоп . От нечего делать давала объявление о редакции фото и это просто жесткач 🤯 думала будут ну фотосессии, какие то серии отпусков , свадеб и тд .. Они были но один заказ из 5-6 . В остальном скидывали фотки женщины где просили изменить до неузнаваемости фигуры , лица и тд - фотки были на столько уже замасленные редакторами и фотошопами что исходников просто невозможно было получить 😅 иногда писали ночью из разряда - мне срочно ! 🤣 зачем ей в час ночи фото ее увеличенной ж-опы не понятно . Так и бросила это занятие 🙈

Захария
#5
Гость

Чтобы это все найти, купить и обязательно понтоваться, одно влечет за собой другое, всё это модель поведения в совокупности.

понты требуют усилий?
не думаю..
Модель поведения " на понтах" может быть сутью человека, какие уж такие усилия то...

Гость
#6
Захария

понты требуют усилий?
не думаю..
Модель поведения " на понтах" может быть сутью человека, какие уж такие усилия то...

Я задавала вопрос про логику этого выбора, то есть человек хочет произвести впечатление богатого и успешного, но таковым не является и что он хочет в результате? Все равно все узнают ху из ху,во вторых, на одном антураже далеко не уйти, годы то идут, а по сути у человека только видимость и никаких корней в этом направлении. Хотела бы знать что думают такие люди.

Захария
#7
Гость

Я задавала вопрос про логику этого выбора, то есть человек хочет произвести впечатление богатого и успешного, но таковым не является и что он хочет в результате? Все равно все узнают ху из ху,во вторых, на одном антураже далеко не уйти, годы то идут, а по сути у человека только видимость и никаких корней в этом направлении. Хотела бы знать что думают такие люди.

Вы и про логику, и про усилия писали
Логики понтярщиков я не знаю..
Могу предположить, что им нравится казаться и все
Это как в темах про косметику... Одни убеждены, что красятся неуверенные в себе, другие, что не красятся те, кто именно понтуются, демонстрируют " я не такая"...одни считают это тратой времени, другие приятным времяпрепровождением..
А по сути все сводится к личным представлениям о нужности этого для себя...
Но уточняла я про усилия...

Черпак
#8

...одеваются в бренд (из секонда) и выставляют фото возле эфелевой башни... со всем согласен кроме этого.
Кому вср_ались ваши бренды, если ноунейм не менее качественный и прилично выглядит. Бренд - тупые панты и есть во всей своей красе.

Гость
#9

Да ладно, одежда ерунда, пусть проиграют. Вот фраза-умение подать себя-убивает. Она умеет подать себя. Знала такую, наворовала, оскорбила, из грязи в князи. Но чего не отнимешь, так это пустить пыль в глаза. Фу бл. И ведь ведутся глупые люди, хотя после неё выженная пустыня и на работе и в семье.

#10

Потому что многие люди живут не для себя, а для других. Они хотят, что им завидовали, что бы люди думали, что у них все замечательно в плане семьи, отношений, финансов, а работать над этим никто не хочет. Наврать намного быстрее.

Гость
#11
Захария

Вы и про логику, и про усилия писали
Логики понтярщиков я не знаю..
Могу предположить, что им нравится казаться и все
Это как в темах про косметику... Одни убеждены, что красятся неуверенные в себе, другие, что не красятся те, кто именно понтуются, демонстрируют " я не такая"...одни считают это тратой времени, другие приятным времяпрепровождением..
А по сути все сводится к личным представлениям о нужности этого для себя...
Но уточняла я про усилия...

Конечно усилия нужны, чтобы одеваться в люкс по цене килограма картошки.

Гость
#12
semenusatov

Потому что многие люди живут не для себя, а для других. Они хотят, что им завидовали, что бы люди думали, что у них все замечательно в плане семьи, отношений, финансов, а работать над этим никто не хочет. Наврать намного быстрее.

Да, вот и я о том. Наврать гораздо быстрее. Но когда реальность полностью рухнет все равно все поймут какие проблемы были.

Захария
#13
Гость

Конечно усилия нужны, чтобы одеваться в люкс по цене килограма картошки.

ну что значит усилия?
Если это доставляет радость?
Есть люди, которые одеваются в секонде не в люкс..
Выискивают интересненькое, необычное, оригинальное, винтажное и т.д.
Есть люди, которые любят барахолки разные....
И?
Усилия? Или образ жизни для удовольствия?
Так и с понтами...
Ну какое усилие потребуется, если выдавать Фейк за оригинал, например? А те же понты...

Гость
#14
Захария

ну что значит усилия?
Если это доставляет радость?
Есть люди, которые одеваются в секонде не в люкс..
Выискивают интересненькое, необычное, оригинальное, винтажное и т.д.
Есть люди, которые любят барахолки разные....
И?
Усилия? Или образ жизни для удовольствия?
Так и с понтами...
Ну какое усилие потребуется, если выдавать Фейк за оригинал, например? А те же понты...

Вы наверно относитесь к этим людям. Но согласитесь, что люди, имеющие деньги не будут пол дня рыться в секондах, которые изначально шли как гуманитарная помощь, чтобы найти красивую вещь подешевле. Вполне возможно, что некоторым нравится барахолить. Но части из них нравится не столько выискивать крутой ништяк по дешевке, сколько они думают, как произвести впечатление что они себе это могут позволить.

Захария
#15
Гость

Вы наверно относитесь к этим людям. Но согласитесь, что люди, имеющие деньги не будут пол дня рыться в секондах, которые изначально шли как гуманитарная помощь, чтобы найти красивую вещь подешевле. Вполне возможно, что некоторым нравится барахолить. Но части из них нравится не столько выискивать крутой ништяк по дешевке, сколько они думают, как произвести впечатление что они себе это могут позволить.

К каким этим я отношусь?
К любителям барахолок и секондов?
Ну не без этого.. Люблю побродить, поглазеть
А если найдется ноунейм прикольный, то и шмотку куплю, обязательно...

Я так и не пойму про какие усилия понтярщиков вы говорите...
Ну если им нравится понтоватся, так это не усилия же...
Имеет ли это смысл, не смешно ли это, не глупо ли, другой вопрос..
Понты..
Ну вот понты же протяжно сказать " я не понимаю тех, кто может покупать вещи в секонде"
.. Для меня это понты...
А какие усилия приложил это сказавший?

Гость
#16
Гость

Вы наверно относитесь к этим людям. Но согласитесь, что люди, имеющие деньги не будут пол дня рыться в секондах, которые изначально шли как гуманитарная помощь, чтобы найти красивую вещь подешевле. Вполне возможно, что некоторым нравится барахолить. Но части из них нравится не столько выискивать крутой ништяк по дешевке, сколько они думают, как произвести впечатление что они себе это могут позволить.

Вообще про эти разные секонд-хенды /вещи с авито мутная тема ( я на авито продаю часто верхнюю одежду, фанат хорошей кожи, меха и шерстяных вещей у меня много и перед сезоном всегда продаю небольшие партии прошлого сезона . удивляют девочки покупают рваные норковые шубки и кожанки ( я их раньше выставляла дешево думала на перешивку кому / рукоделие но потом все с примеркой начали просится. Подняла цену . А так смотрю там пакетами одежду продают - это же могут быть вещи с мертвых людей ..🤢 вот так кому квартира осталось могут же распродавать хлам за бесценок что бы самим спину не ломать не таскать на помойку

Гость
#18
Захария

Вы и про логику, и про усилия писали
Логики понтярщиков я не знаю..
Могу предположить, что им нравится казаться и все
Это как в темах про косметику... Одни убеждены, что красятся неуверенные в себе, другие, что не красятся те, кто именно понтуются, демонстрируют " я не такая"...одни считают это тратой времени, другие приятным времяпрепровождением..
А по сути все сводится к личным представлениям о нужности этого для себя...
Но уточняла я про усилия...

Конечно, это требует усилий и затрат.
Например, берут машину дорогую в аренду, на день- два, фоток наделают и выкладывпют в течение года, типа вот я, а вот машина моя.
Пакеты, сумки от брендовых вещей, насобирать🤣🤣🤣 и фотка возле цума, типа гля я крутой парень вот купил, домой иду.
Девушки букеты в магазинах фотают и типа, мне подарили...
Чужие дома арендуют, собак и кошек, в общем все чего у них нет, преподносят как свое собственное.
Вкладывают и время, и деньги.

Захария
#19
Гость

Конечно, это требует усилий и затрат.
Например, берут машину дорогую в аренду, на день- два, фоток наделают и выкладывпют в течение года, типа вот я, а вот машина моя.
Пакеты, сумки от брендовых вещей, насобирать🤣🤣🤣 и фотка возле цума, типа гля я крутой парень вот купил, домой иду.
Девушки букеты в магазинах фотают и типа, мне подарили...
Чужие дома арендуют, собак и кошек, в общем все чего у них нет, преподносят как свое собственное.
Вкладывают и время, и деньги.

Ну может мы по разному слово усилия воспринимаем..
По- моему, это стиль жизни, ими выбранный
Ну хобби такое... гм .. своеобразное...
Прям уж усилие, заказать по инету букет и сфоткаться)).. Или до ЦУМа дойти..
Но в целом все , что мы делаем, если не лежим)), это усилие тогда, да...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: