Гость
Статьи
Покупатели с авито все …

Покупатели с авито все просят скидку

Итак за копейки выстввила, дешевле только даром. Левис новые стоят в магазине от 5 000 выставила новые за 1000, и абсрльнл все клянчат сделать 200-100 руб скидку, даже если товар 200 руб, просят 50 - 100 руб скинуть. Иногда скулят просто, просят, ну пожалуйста, скиньте хоть 20 руб. Неужели настолько низкие зарплаты, особенно в регионах? Даже 100 руб для них - деньги. Мне самой так вообще стыдно торговаться на авито, а беру и сразу без вопросов оформляю покупку, чтобы мозг продавцу не выносить и время не тратить и его, и свое. Лет 8-10 назад никто никгда скидки не клянчил, тем более в 50 руб. Люди явно жили лучше.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лол, я так стиралку старую продавал. "Ну пазялуста нам нечем стирать, мильон дитей ууу сджальтесь". А на следущий же день вижу её снова на авито, плюс 1к к сумме за которую продал

Гость
#2

Посыл понятен, но скидки клянчили со времён появления Авито. Это от человека зависит в первую очередь, а не от его финансового положения.

Гость
#3

торговаться - это нормально.
а у тебя комплексы.

Гость
#4

Автор, то же самое не только на авито, но и на многих интернет-площадках. Я не спорю, что у нас есть прослойка людей, которые могут спокойно покупать вещи себе. Но, давайте не будем забывать про индексацию, инфляцию и прочие умные слова. Да, у нас людям не перерасчитывают зп. Фирма, в которой я работала в 2018 году, сейчас в 2023 предлагает такую же ставку. Как можно за зп, которая была 5 лет назад жить на таком же уровне? Вот и выходит, что люди получая одну и ту же зп, сейчас не могут позволить себе то что было те же 8 лет назад.

Гость
#5

Когда торгуются, я отвечаю, что у меня еще два покупателя ждут ответа за мою цену. Если не хотите брать за эту цену, я продам другим )

Гость
#6

"неужели дело в низких зарплатах"?
Нет, дело в том что халявщикам хочется получить на халяву и продать подороже.

Гость
#7

это перекупы и попрошайки. Блокируй.

Гость
#8

Просить скидку это ещё ладно. Можно просто сказать нет и разговор окончен. Но я иногда бесплатно что то отдаю, и там умудряются что то поклянчить - отправить им по почте за свой счёт, добавить к бесплатному что то ещё, придержать пару недель, поскольку это для многодетных. Я с такими сразу прощаюсь.

Гость
#11
Гость

"неужели дело в низких зарплатах"?
Нет, дело в том что халявщикам хочется получить на халяву и продать подороже.

У меня все знакомые по 200 тыс зарабатывают

#12

всегда пишу в объявлении без торга, цену ставлю по нижней грани рынка даже если готов бесплатно отдать, просто много южных гостей приехало и они любят торговаться ради поторговаться

#13
Гость

У меня все знакомые по 200 тыс зарабатывают

опять москва?

Гость
#14
Гость

У меня все знакомые по 200 тыс зарабатывают

👍Молодцы.

Гость
#15
Обормот

опять москва?

Барнаул

Автор
#16

Ладно, если нормально просили, а то : за 800 дашь?
Или, если уж так хотят скидок, пусть дуют в ТЦ на скидки. Там цены увидят.

Автор
#17
Гость

Когда торгуются, я отвечаю, что у меня еще два покупателя ждут ответа за мою цену. Если не хотите брать за эту цену, я продам другим )

Хороший ответ.

Гость
#18

Некоторые индивидуумы, даже увидев фразу "цена окончательная, торга не будет и так очень дёшево", все-равно пишут "понимаю, что цена окончательная, но может скинете 2 тысячи, а то сейчас совсем туго с деньгами?". При этом цена ниже нижнего предела, а товар - "умные" часы, которые, собственно, ни разу не хлеб, без которого невозможно обойтись....
Не люблю подобных попрошаек, стыдно за них.

Автор
#19
Гость

Просить скидку это ещё ладно. Можно просто сказать нет и разговор окончен. Но я иногда бесплатно что то отдаю, и там умудряются что то поклянчить - отправить им по почте за свой счёт, добавить к бесплатному что то ещё, придержать пару недель, поскольку это для многодетных. Я с такими сразу прощаюсь.

Ой. я зареклась. Тоже как то бесплатно публиковала вещи, детские и свои, весь мозг вынесут. Проще к мусорке вынести.

Гость
#20

Это называется с миру по нитке....
И зря возмущаетесь,это определенная прослойка людей и у них все хорошо,инстинкт жертвы и пожалеют.

Автор
#21
Гость

Некоторые индивидуумы, даже увидев фразу "цена окончательная, торга не будет и так очень дёшево", все-равно пишут "понимаю, что цена окончательная, но может скинете 2 тысячи, а то сейчас совсем туго с деньгами?". При этом цена ниже нижнего предела, а товар - "умные" часы, которые, собственно, ни разу не хлеб, без которого невозможно обойтись....
Не люблю подобных попрошаек, стыдно за них.

Мне так же пишут, даже если указано "без торга".

Но больше всего раздражает количество попрошаек - дур с тупым гонором. Как будто это интернет - магазин и я им обязана. С женщинами очень тяжело. Недалёкие тупые бабенки. С мужчинами на авито проще.

Автор
#22
Гость

Это называется с миру по нитке....
И зря возмущаетесь,это определенная прослойка людей и у них все хорошо,инстинкт жертвы и пожалеют.

Мне кажется или нет, но они вытягивают энергию.

Гость
#23
Обормот

всегда пишу в объявлении без торга, цену ставлю по нижней грани рынка даже если готов бесплатно отдать, просто много южных гостей приехало и они любят торговаться ради поторговаться

+
Бесят нереально. Продавала так новую обувь на авито. Написал чел явно нерусский, пытался торговаться. Я ответила, что без торга. Несколько дней доставал, а я ему отвечала одно и то же. В итоге он решил купить по моей цене, приехал и давай пытаться снова торговаться уже на месте. Боже, столько времени потратила на него. Выгоняла его и говорила, чтобы отдавал обувь и уходил. Но нет же, вцепился в ботинки и давай снова за старое. В итоге ему надоело, он заплатил полную стоимость и с психом ушел. Типа человек реально не понимает слов "без торга"? Ненормальные какие-то.

Автор
#24
Гость

+
Бесят нереально. Продавала так новую обувь на авито. Написал чел явно нерусский, пытался торговаться. Я ответила, что без торга. Несколько дней доставал, а я ему отвечала одно и то же. В итоге он решил купить по моей цене, приехал и давай пытаться снова торговаться уже на месте. Боже, столько времени потратила на него. Выгоняла его и говорила, чтобы отдавал обувь и уходил. Но нет же, вцепился в ботинки и давай снова за старое. В итоге ему надоело, он заплатил полную стоимость и с психом ушел. Типа человек реально не понимает слов "без торга"? Ненормальные какие-то.

Скажите спасибо, что ещё ножичком не пырнул. Они все ходят с ними. Я в квартиру вообще никого не впускаю.

Автор
#25
Гость

торговаться - это нормально.
а у тебя комплексы.

Синдром протянутой руки вообще не для меня, поэтому в торговле и сервисе не могу работать.

Гость
#26
Гость

Это называется с миру по нитке....
И зря возмущаетесь,это определенная прослойка людей и у них все хорошо,инстинкт жертвы и пожалеют.

На западе наоборот, съедят с потрохами если почуют жертву

Гость
#27
Автор

Синдром протянутой руки вообще не для меня, поэтому в торговле и сервисе не могу работать.

Жизнь заставить и на врагов работать, если кушать захочете

Гость
#28
Гость

+
Бесят нереально. Продавала так новую обувь на авито. Написал чел явно нерусский, пытался торговаться. Я ответила, что без торга. Несколько дней доставал, а я ему отвечала одно и то же. В итоге он решил купить по моей цене, приехал и давай пытаться снова торговаться уже на месте. Боже, столько времени потратила на него. Выгоняла его и говорила, чтобы отдавал обувь и уходил. Но нет же, вцепился в ботинки и давай снова за старое. В итоге ему надоело, он заплатил полную стоимость и с психом ушел. Типа человек реально не понимает слов "без торга"? Ненормальные какие-то.

У меня был похожий вариант с нерусской тёткой, она уже при встрече не торговалась, а просто доставала купюры по одной бумажке, непонятливую из себя строила, а я говорю, нет, это стоит столько то. Они просто отвратительные.

Гость
#29
Гость

У меня был похожий вариант с нерусской тёткой, она уже при встрече не торговалась, а просто доставала купюры по одной бумажке, непонятливую из себя строила, а я говорю, нет, это стоит столько то. Они просто отвратительные.

Разворачивайтесь и уходите в таких случаях. Пусть в другом месте строит из себя.
Терпеть не могу, когда отдают деньги трясущимися от жадности руками. Лучше с нормальными людьми дело иметь.

Гость
#30

Я аж завидую всем кому попадаются неадекваты на авито, мне вот ни разу, хоть бы повеселили меня, развлекли...Так нет же - звонят, тут же предоплату на карточку скидывают...Бегу на почту отправляю. Эхх..

Мари
#31
Автор

Ой. я зареклась. Тоже как то бесплатно публиковала вещи, детские и свои, весь мозг вынесут. Проще к мусорке вынести.

Я тоже так делаю, просто выкидываю, меньше нервотрепки.
Когда бесплатно что то отдаёшь, так еще что то просят 😂

Мари
#32
Автор

Мне так же пишут, даже если указано "без торга".

Но больше всего раздражает количество попрошаек - дур с тупым гонором. Как будто это интернет - магазин и я им обязана. С женщинами очень тяжело. Недалёкие тупые бабенки. С мужчинами на авито проще.

Неправда, у меня на Авито только мужчины всегда скидку, часто агрессивно, и за полцены и просят.
Еще и скандалят когда отказываю, истерят.
А девушки часто скромные, за какую цену ставлю, за такую и берут.

Мари
#33

У меня на авито вообще по почте ничего не получилось купить, писала нескольким, они все говорят только лично без почты (а живут все в других городах), так ничего и не купила, только продаю.

Автор
#34
Мари

Неправда, у меня на Авито только мужчины всегда скидку, часто агрессивно, и за полцены и просят.
Еще и скандалят когда отказываю, истерят.
А девушки часто скромные, за какую цену ставлю, за такую и берут.

В жизни много чего происходит, что у других даже в мыслях не было. У всех все индивидуально, не бывает одинаковых ситуаций и людей. Тем более сейчас сотни тысяч беженцев приехали в наш город.

Гость
#37
Обормот

всегда пишу в объявлении без торга, цену ставлю по нижней грани рынка даже если готов бесплатно отдать, просто много южных гостей приехало и они любят торговаться ради поторговаться

Вот-вот. У меря тоже такая "южная гостья" с мужским именем на С (судя по аккаунту) чуть ли не клянчила юбку за цену раза в 2 ниже (юбка за 250, женщина чуть ли не за 150 уговаривала продать). Правда дело на аналоге авито было, но сути не меняет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: