Гость
Статьи
Как вести себя …

Как вести себя девушке, которую не выбрали?

В общем, какое поведение выбрать девушке, которой парень предпочел другую? Причём, та другая во многом ей уступает и ни в чём не превосходит. Моделирую ситуацию, в которой сама ещё не была, но и не хочу быть. Ну а вдруг? Подскажите, как выйти из этой игры, чувствуя себя не побежденной, а победительницей? Смириться и отойти в сторону не очень подходит. Мешать и строить козни тоже не вариант. Есть ли какой-то лайфхак на такой случай?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти

1. Не воспринимай это как поражение. Первое, что надо сделать — это выбросить из головы термин "побежденная". Здесь не олимпийские игры, и ты не в конкурсе на звание "лучшей женщины мира".

2. Самооценка важна. Если парень не выбрал тебя, это не значит, что ты чего-то не стоишь. Не забывай о своей ценности.

3. Не играй в козни и месть. Это путь к никуда. Вернуть человека силой невозможно и ненормально.

Лайфхак? Да, есть: фокус на себя. Сделай это время своим для роста и развития. Найди новое хобби, займись спортом, путешествиями.

Так что, дорогая, не фокусируйся на проигрыше, а на саморазвитии.

Гость
#1

победительницей ты не выйдешь, максимум - сделаешь вид что тебе всё равно, и ты ничего такого и не хотела
и вообще, не надо участвовать ни в каких соревнованиях за мужиков

Гость
#2

Понять что у всех свобода выбора. Это не твой человек. Не тот самый. Он полюбил не тебя, а другую. Это его право. Идти дальше.

Захария
#3

а в чем игра заключается?
они, девушки, поспорили? как проявляется их претензия на одного и того же?
Что вы там моделируйте?
Если нет игры, то из нее и выходить не придется

Катя Мраморная
#4

"Та уступает"- это сетрее всего субъективный взгляд, но с этим приятнее жить той, которую не выбрали. Не в этом суть. Суть в том, что во-первых, не надо себя ни с той, н с кем другим себя сравнивать, во-вторых сосредоточиться на себе, своих планах, интересах. Строить козни- это вообще дно, до этого можно скатиться только от полного отчаяния, бессилия, неспомобности владеть собой.

Гость
#5

Это не победа и не проигрыш это жизнь
Мы выбираем нас выбирают
Это часто не совпадает)

Monika
#6

Если девушка по вашему мнению реально проигрывает по всем фронтам, то самое лучшее идет помочь им сойтись и попробовать друг друга, узнать поближе. Рано или поздно он поймет, что вы были на порядок выше. Это его уже проблемы, что не понял этого вовремя. Хуже, если бы вам предпочли ту что лучше вас. Тогда выбор очевиден и логичен

Дороти
#7

Ой, автор, я всю жизнь придерживаюсь концепции и другим советую: «если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло» (ну в вашем случае - жених), и в 99% случаев так и есть. Дышите ровнее, на каждый горшок своя крышка найдется.

Гость
#8
Monika

Если девушка по вашему мнению реально проигрывает по всем фронтам, то самое лучшее идет помочь им сойтись и попробовать друг друга, узнать поближе. Рано или поздно он поймет, что вы были на порядок выше. Это его уже проблемы, что не понял этого вовремя. Хуже, если бы вам предпочли ту что лучше вас. Тогда выбор очевиден и логичен

Как бы если чел имея взаимность от тебя предпочел другую, то очевидно что она ему нравится больше

Гость
#9
Дороти

Ой, автор, я всю жизнь придерживаюсь концепции и другим советую: «если невеста уходит к другому, то неизвестно, кому повезло» (ну в вашем случае - жених), и в 99% случаев так и есть. Дышите ровнее, на каждый горшок своя крышка найдется.

+1

Гость
#10
Monika

Если девушка по вашему мнению реально проигрывает по всем фронтам, то самое лучшее идет помочь им сойтись и попробовать друг друга, узнать поближе. Рано или поздно он поймет, что вы были на порядок выше. Это его уже проблемы, что не понял этого вовремя. Хуже, если бы вам предпочли ту что лучше вас. Тогда выбор очевиден и логичен

А зачем нужно чтоб он понял что та была лучше? Ведь двери для него уже закрыты все равно

Гость
#11

Значит, не твой человек. Появится кто-то еще в твоей жизни

Гость
#12
Гость

Значит, не твой человек. Появится кто-то еще в твоей жизни

Тоже так считаю
Спасибо что ушел не через 20 лет совместной жизни и 3 детей совместных

Monika
#13
Гость

Как бы если чел имея взаимность от тебя предпочел другую, то очевидно что она ему нравится больше

Этого не может быть в принципе, в моем конкретном случае
И вообще я слабо себе представляю свободно маневрирующего мужчину. Перебирают ток на этапах плохой онакомленности с субъектами происходящего. Если кого-то меняют на кого-то, это уже другая опера

Monika
#14
Гость

А зачем нужно чтоб он понял что та была лучше? Ведь двери для него уже закрыты все равно

Мы же не знаем мысли автора. Мож она и раскрыла бы. Но даже если предположим закрыты, в случае наличия у девушки уважения к себе как минимум, все равно приятно выиграть сравнение, не правда ли?

#15

Гарантированно не проиграть можно только в одном случае: не участвовать в соревнованиях.
Мужик должен тебя добиваться, а не наоборот.

Гость
#16
Monika

Этого не может быть в принципе, в моем конкретном случае
И вообще я слабо себе представляю свободно маневрирующего мужчину. Перебирают ток на этапах плохой онакомленности с субъектами происходящего. Если кого-то меняют на кого-то, это уже другая опера

Почему не может?

Гость
#17
Катя Мраморная

"Та уступает"- это сетрее всего субъективный взгляд, но с этим приятнее жить той, которую не выбрали. Не в этом суть. Суть в том, что во-первых, не надо себя ни с той, н с кем другим себя сравнивать, во-вторых сосредоточиться на себе, своих планах, интересах. Строить козни- это вообще дно, до этого можно скатиться только от полного отчаяния, бессилия, неспомобности владеть собой.

Ну, строить козни я и не выбрала бы. Но у всех есть свои слабости, не все толстокожие.
А если к примеру, такая ситуация, он бросил девушку из-за её тупости, но выбрал другую, которая ещё тупее? Хрен редьки не слаще, но кому от этого выбора будет лучше?

Гость
#18
Monika

Мы же не знаем мысли автора. Мож она и раскрыла бы. Но даже если предположим закрыты, в случае наличия у девушки уважения к себе как минимум, все равно приятно выиграть сравнение, не правда ли?

Нет не приятно. Все равно. Раз он стал спать с другой, значит тебя не любит. Ну и какая уже разница кого предпочел нелюбящий чужой человек? Not your business anymore

Гость
#19

Не играй - не проиграешь.

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Гарантированно не проиграть можно только в одном случае: не участвовать в соревнованиях.
Мужик должен тебя добиваться, а не наоборот.

Ну да. Но только добиваться изначально а не после того как он, уже будучи знакомым с тобой, потрахал других. Потом вот это все не надо

Monika
#21
Гость

Почему не может?

В моем случае? Я вам всех карт не раскрою

Гость
#22
Гость

Ну, строить козни я и не выбрала бы. Но у всех есть свои слабости, не все толстокожие.
А если к примеру, такая ситуация, он бросил девушку из-за её тупости, но выбрал другую, которая ещё тупее? Хрен редьки не слаще, но кому от этого выбора будет лучше?

Пусть остается с новой. Или ищет еще более новую

Monika
#23
Гость

Нет не приятно. Все равно. Раз он стал спать с другой, значит тебя не любит. Ну и какая уже разница кого предпочел нелюбящий чужой человек? Not your business anymore

Ну это знаете как выиграть в виде спорта. Ваш соперник вас не любит, но медаль то у вас по итогу и это приятно

Гость
#24
Monika

В моем случае? Я вам всех карт не раскрою

Тут все анонимусы

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

Гарантированно не проиграть можно только в одном случае: не участвовать в соревнованиях.
Мужик должен тебя добиваться, а не наоборот.

Так никто не застрахован от шикарного жизненного сюрприза. Бегал, обхаживал, добивался одну, а потом бац и выбрал другую, которую и добиваться не пришлось.

Гость
#26
Monika

Ну это знаете как выиграть в виде спорта. Ваш соперник вас не любит, но медаль то у вас по итогу и это приятно

Глупость какая то.
Что ж это за медаль если тебя заменили на другого игрока?

Гость
#27
Гость

Так никто не застрахован от шикарного жизненного сюрприза. Бегал, обхаживал, добивался одну, а потом бац и выбрал другую, которую и добиваться не пришлось.

Ну бывает. Он что знал что влюбится внезапно? Кто мог знать?

Гость
#28

О каких ситуациях речь? Когда парень сперва с вами, потом с другой...бедняжка не может определиться, а потом окончательно выбирает другую? Тогда смириться и вообще не общаться. Иначе это будет унизительно. И найти ухажера.
Если парень нравился и вам и подруге, но он не морочил никому голову, вас воспринимал как подругу и выбрал ее, то вы не побежденная. Вас никто не обманул. Просто так вышло.

Гость
#29

Все очень просто. Если за парня нужно конкурировать, если он выбирает между вами и кем- то, это -не ваш парень, изначально не позволяйте оказываться в такой ситуации. Нормальный парень, которому вы понравились, выбирает вас с самого начала. А если он долго выбирает, любви там нет, даже если в итоге выберет вас, вряд ли что- то хорошее получится.

Monika
#30
Гость

Глупость какая то.
Что ж это за медаль если тебя заменили на другого игрока?

У вас не гибкий ум. Видимо когда бросят, предпочту вам более дешевые или доступные варианты, впадете в анабиоз, да?

Гость
#31
Гость

Ну бывает. Он что знал что влюбится внезапно? Кто мог знать?

Оно все к лучшему. После такого анализируешь и понимаешь что вы совсем не подходили друг другу. И что выбрав другую, он дал тебе возможность строить романтичные сексуальные или семейные отношения с другими.

Гость
#32
Гость

Все очень просто. Если за парня нужно конкурировать, если он выбирает между вами и кем- то, это -не ваш парень, изначально не позволяйте оказываться в такой ситуации. Нормальный парень, которому вы понравились, выбирает вас с самого начала. А если он долго выбирает, любви там нет, даже если в итоге выберет вас, вряд ли что- то хорошее получится.

Капитан очевидность в треде?)

Гость
#33
Monika

У вас не гибкий ум. Видимо когда бросят, предпочту вам более дешевые или доступные варианты, впадете в анабиоз, да?

Нет. Поначалу я депрессую, потом агрессирую, потом анализирую, потом принимаю это и нахожу в этом плюсы. Потлм иду дальше

Monika
#34
Гость

Все очень просто. Если за парня нужно конкурировать, если он выбирает между вами и кем- то, это -не ваш парень, изначально не позволяйте оказываться в такой ситуации. Нормальный парень, которому вы понравились, выбирает вас с самого начала. А если он долго выбирает, любви там нет, даже если в итоге выберет вас, вряд ли что- то хорошее получится.

Это как бы очевидный факт. Вообще в идеале иметь дело только с теми, кто стопроцентно выбирает вас, путем многодневных ухаживаний

Monika
#35
Гость

Нет. Поначалу я депрессую, потом агрессирую, потом анализирую, потом принимаю это и нахожу в этом плюсы. Потлм иду дальше

А почему депресуете, это ж не мужа у вас увели?

#36
Гость

Так никто не застрахован от шикарного жизненного сюрприза. Бегал, обхаживал, добивался одну, а потом бац и выбрал другую, которую и добиваться не пришлось.

Ими? Он значит кобель, который ещё долго будет бегать. Полный игнор и не вступать ни в какую борьбу за это чудо.
А вообще лучше отношения начинать с дружбы.

Гость
#37
Гость

Ну бывает. Он что знал что влюбится внезапно? Кто мог знать?

И от новой внезапной любви он не застрахован тоже.

Гость
#38
Monika

Это как бы очевидный факт. Вообще в идеале иметь дело только с теми, кто стопроцентно выбирает вас, путем многодневных ухаживаний

Та просто сбивает с толку поведение человека. Например он раз тебя продинамил. Ок, без вопросов. Уходишь, выходишь замуж. Вдруг он начинает выходить на контакт опять. Зачем? Ладно, ок, выслушиваешь. А он начинает параллельно жить спать с другой.
А мне зачем пишешь? Что в голове у тебя?
Ну не так нет, уходишь, возвращает. Потом начинает с еще одной. И при этом все равно трется возле тебя. И как это понимать?

Гость
#39
Monika

Это как бы очевидный факт. Вообще в идеале иметь дело только с теми, кто стопроцентно выбирает вас, путем многодневных ухаживаний

Вообще в жизни я так и делаю. Все эти туда сюда неинтересны

Гость
#40
Monika

А почему депресуете, это ж не мужа у вас увели?

Ну когда любишь мужика, депрессуешь когда он уходит, тем более если к другой. Но потом это проходит как и любые эмоции

Гость
#41
Гость

И от новой внезапной любви он не застрахован тоже.

Само собой

Гость
#42
Гость

Та просто сбивает с толку поведение человека. Например он раз тебя продинамил. Ок, без вопросов. Уходишь, выходишь замуж. Вдруг он начинает выходить на контакт опять. Зачем? Ладно, ок, выслушиваешь. А он начинает параллельно жить спать с другой.
А мне зачем пишешь? Что в голове у тебя?
Ну не так нет, уходишь, возвращает. Потом начинает с еще одной. И при этом все равно трется возле тебя. И как это понимать?

Это какая то эбучая теорема Эскобара на практике

Monika
#43
Гость

Та просто сбивает с толку поведение человека. Например он раз тебя продинамил. Ок, без вопросов. Уходишь, выходишь замуж. Вдруг он начинает выходить на контакт опять. Зачем? Ладно, ок, выслушиваешь. А он начинает параллельно жить спать с другой.
А мне зачем пишешь? Что в голове у тебя?
Ну не так нет, уходишь, возвращает. Потом начинает с еще одной. И при этом все равно трется возле тебя. И как это понимать?

Не знаю, зачем вы ведётесь, сделав окончательный выбор в пользу другого. Я бы второй раз точно не повелась. Получается, вся ваша жизнь на паузе, находится в зависимости от чьего-то там настроения? Бред

Monika
#44
Гость

Ну когда любишь мужика, депрессуешь когда он уходит, тем более если к другой. Но потом это проходит как и любые эмоции

Любовь вряд ли
)

Гость
#45
Monika

Любовь вряд ли
)

А что это тогда?

Гость
#46
Monika

Не знаю, зачем вы ведётесь, сделав окончательный выбор в пользу другого. Я бы второй раз точно не повелась. Получается, вся ваша жизнь на паузе, находится в зависимости от чьего-то там настроения? Бред

Любила этого кончен ного муда чину. Как он меня заэ бал, за эбал нереально, выэб мне все мозги 🫥

Monika
#47
Гость

А что это тогда?

В плане не пройдет так просто

Monika
#48
Гость

Любила этого кончен ного муда чину. Как он меня заэ бал, за эбал нереально, выэб мне все мозги 🫥

))
Ну мозги тоже можно

Гость
#49
Monika

Не знаю, зачем вы ведётесь, сделав окончательный выбор в пользу другого. Я бы второй раз точно не повелась. Получается, вся ваша жизнь на паузе, находится в зависимости от чьего-то там настроения? Бред

Уже не на паузе. Отпустила его на×уй на все четыре стороны 🥰

Гость
#50

Это была больная криповая любовь. Нуегона×уй. Врагу такого не пожелаешь.
Как зараза какая то. Но я наконец то переболела.