Гость
Статьи
Испортила стол на …

Испортила стол на съемной квартире. Очень переживаю

Добрый день. Впервые в жизни снимаю квартиру, переехала в другой город, квартиру сняла в начале июля и меня всё в ней устроило, но когда наступила осень, то я тут просто замерзла, уже два раза заболела, квартира оказалась очень холодной, несмотря на то что в октябре дали отопление- всё равно очень прохладно и я всё время хожу в квартире в теплой одежде. Я позвонила хозяйке и сказала, что буду съезжать, так как жить здесь невозможно из-за холода (по договору я за месяц должна её уведомить), а она после осмотра квартиры должна мне отдать мой залог в размере 35 тысяч. И вот вчера я снова здесь заболела, я в жизни столько не болела как на этой квартире, температура подскочила под 39/2, меня знобило и я толком ничего не понимала, схватила горячий чайник, налила в кружку и поставила на стол кухонный, а стол в этой квартире деревянный и очень большим слоем выкрашен в черный цвет и на его поверхности моментально появился белый след от чашки (я всегда блюдце подставляла, а с этой температурой про всё забыла), я стала яростно тереть холодной тряпкой и маленький кусочек краски отвалился и теперь очень некрасиво зияет как царапина. Хозяйка очень надменная и очень дотошная, боюсь не отдаст мне мой залог, хотя этот старенький стол тысяч пять стоит, не больше. Как мне действовать?

Арендатор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закрасьте черным маркером белую полосу, переверните углом туда где меньше будет падать свет

Гость
#2

Если сами не сможете «отреставрировать» то возместите посто ущерб стола и все .. а вообще если так холодно почему просто обогреватель не взять ? Снимает ж небось не хоромы под 200 кВ .. а кВ 40 … обычным обогревателем в квартире на таких метражах можно «Ташкент» устроить

Гость
#3

Всегда интересно,почему когда снимаем все нравится,а как накосячили так тридцать три прклятья на собственника.
1 если в квартире температура ниже нормы это притензии к жкх,при обрашении к собственнику он не решил проблему повод договор расторгнуть за невозможностью прлживания
2 если в кв тепература норма(смотри в инете госты),то у вас нет мотива расторгнуть догор,так как нормы проживпния соблюлены и под каждую мерзлячку, увы никто подстраивать систему небудет.
3любой ущерб компенсируетмя в полном объеме со всем затратами на него причинителем ущерба.То есть собственник вправе истребовать с вас стоимость повреждения со всеми выьекающими

Гость
#4

Я как рестовратор могу посоветовать , да и маркер и эмаль , но я думаю это не большая проблема

Гость
#5
Гость

Я как рестовратор могу посоветовать , да и маркер и эмаль , но я думаю это не большая проблема

Если кусок отвалился, есть спец восковые мелки, реставрационные , взять самый твердый , размягчить зажигалкой, намазать аккуратно прижать и лишнее убрать и все ! В мебельных спросить в столярках

Арендатор
#6
Гость

Всегда интересно,почему когда снимаем все нравится,а как накосячили так тридцать три прклятья на собственника.
1 если в квартире температура ниже нормы это притензии к жкх,при обрашении к собственнику он не решил проблему повод договор расторгнуть за невозможностью прлживания
2 если в кв тепература норма(смотри в инете госты),то у вас нет мотива расторгнуть догор,так как нормы проживпния соблюлены и под каждую мерзлячку, увы никто подстраивать систему небудет.
3любой ущерб компенсируетмя в полном объеме со всем затратами на него причинителем ущерба.То есть собственник вправе истребовать с вас стоимость повреждения со всеми выьекающими

Где вы увидели проклятие в сторону собственника? Вы какую то свою душевную травму выместили на мой пост. Я нигде плохо не отозвалась о собственнике.

Арендатор
#7
Гость

Если сами не сможете «отреставрировать» то возместите посто ущерб стола и все .. а вообще если так холодно почему просто обогреватель не взять ? Снимает ж небось не хоромы под 200 кВ .. а кВ 40 … обычным обогревателем в квартире на таких метражах можно «Ташкент» устроить

Даже обогреватель не помогает, тут могильный холод. Сидеть в обнимку с обогревателем это тоже не выход, о каком комфорте тогда может идти речь? Хозяйка извинилась, сказала, что я не первая кто уже жалуется на холод, и что пока она приостанавливает съем квартиры для всех, будет выяснять причины.

Гость
#8
Гость

Если кусок отвалился, есть спец восковые мелки, реставрационные , взять самый твердый , размягчить зажигалкой, намазать аккуратно прижать и лишнее убрать и все ! В мебельных спросить в столярках

Но как вы делать это не умеете , тогда , если переживаеете, купить мини паяльник для воска реставрационный, он ввиде шпателя, размягчить восковой по цвету мелок и туда его запаять и все , делов то

Арендатор
#9
Гость

Если сами не сможете «отреставрировать» то возместите посто ущерб стола и все .. а вообще если так холодно почему просто обогреватель не взять ? Снимает ж небось не хоромы под 200 кВ .. а кВ 40 … обычным обогревателем в квартире на таких метражах можно «Ташкент» устроить

И ещё дополнение - в ванной когда купаешься и то могильный холод, обогреватель тоже в ванную притаскивать? А может его вообще привязать себе на ногу и таскать на кухню, в туалет и прочее? И если на то пошло - Я спросила про повреждение стола, а на про холод квартиры.

Гость
#10

Либо закрась очень аккуратно, подбери цвета. И передвинь стол как сказали. Либо если не получится, по разговору с хозяйкой будешь либо за стол платить либо она с тебя пару тыщ возьмет

Гость
#11

Купи обогреватель , че, слабо?

Гость
#12

Автор, я сдаю и снимаю, просто честно скажите хозяйке и все.
Я максимум бы предложила моим квартирантам найти бу-шный на Авито и то, если бы там прям было сильное повреждение.
Не будет она весь залог забирать за 1 царапину на обеденном столе, Вы ж не дворец с антикварной мебелью сняли.

Гость
#13
Арендатор

Даже обогреватель не помогает, тут могильный холод. Сидеть в обнимку с обогревателем это тоже не выход, о каком комфорте тогда может идти речь? Хозяйка извинилась, сказала, что я не первая кто уже жалуется на холод, и что пока она приостанавливает съем квартиры для всех, будет выяснять причины.

Вообще очень странно ! Была в свое время дача , ну как дача летний домик «на курьих ножках» маленький . В сентябре - октябре всегда приезжали просто ставили обогреватель .. сидели пардон в трусах 😅🤷‍♀️

Гость
#14
Арендатор

Где вы увидели проклятие в сторону собственника? Вы какую то свою душевную травму выместили на мой пост. Я нигде плохо не отозвалась о собственнике.

Надменааяя и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: