Гость
Статьи
Люди обижаются из за …

Люди обижаются из за того, что отказываюсь им помогать с кредитами

Часто поступали просьбы помочь с кредитом, от родственников, бывших друзей. Или того хуже, стать кредитным донором. Всем и всегда отказывала наотрез. Зачем мне головная боль? Допустим, я в порядочности и честности человека не сомневаюсь, но есть непредвиденные обстоятельства, такие как, потеря работы-здоровья, смерть человека. Сама ни прикаких обстоятельствах не бегу брать кредиты, тем более нет желания влезать в долговую кабалу из за кого то.
Когда требую расписку написать при свидетелях или заключить договор займа, обижаются, ссорятся.
Предлагала с очень маленькими процентами занять или вовсе без них. Тоже не устраивает.
В итоге, все со мной переругались и мы перестали общаться. Каждый раз слышала "а ты не так проста, как кажешься". Значит, простого человека можно нагреть? Ну и родня у меня....

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно делаете.
Их личные хотелки приводят к их личным проблемам.
Вас в это втягивать - мерзость.

Гость
#2

Нормально. Если ты простая, можно тебя кидать что ли?
Шли всех в лес. Своих проблем хватает, а чужие наххх не нужны.
Надо им - пусть топают в банк и там решают. Ты никому ничего не должна.

#3

Да и *** бы с ними, пусть дальше дуются, как мыши на крупу. У меня есть такой знакомый, с детства друг друга знаем. У него кредит. Хотел чтоб я ему помогла, обиделся, грозился мне , что ему легче утопиться. На что я сказала, иди и топись. Не мои проблемы. Сам в это *опу влез, твои проблемы, а я тут причём? Сам кредит брал. Причем брал кредит для того, чтоб в клубе побухать.
Сами в это болото лезут, а потом просят помочь им с кредитами 🫣

Гость
#4

Вы, конечно, имеете право отказаться становиться поручителем, тем более брать кредит на свое имя вместо них, одалживать деньги под процент или без, тем более если это не очень близкие родственники. Не вижу причин обижаться. Если бы вы были богаты, что потеря определенной суммы в случае чего не сказалось бы на вашем финансовом состоянии, тогда можно было бы обидеться, что вот миллионер бедным родственникам не помогает. Хотя по идее и миллионер не должен, это все делается по доброй воле. Но вы очевидно не настолько богаты и раз речь идет о кредитах, значит дело не в маленьких суммах в пару-несколько тысяч, которые вы им не одалживаете.

Гость
#5

Кредиты беруться в банке или у юредических лиц, и они с этого платят налоги
Вы не имеете право давать кредиты, если дадите то совершаете преступление - нелегальная деятельность
Скажите вашим родственникам что вы не директор банка чтобы иметь полномочья выдавать кредиты

Гость
#6
Гость

Правильно делаете.
Их личные хотелки приводят к их личным проблемам.
Вас в это втягивать - мерзость.

Тоже так считаю, что мерзость и подлость.
Извините за задержку с ответами, у меня была пробежка и занятия. Заодно и прогулка с собаками.

Гость
#7
Гость

Нормально. Если ты простая, можно тебя кидать что ли?
Шли всех в лес. Своих проблем хватает, а чужие наххх не нужны.
Надо им - пусть топают в банк и там решают. Ты никому ничего не должна.

Посылаю, не в открытую, просто отказываю наотрез.

Гость
#8
Valeri

Да и *** бы с ними, пусть дальше дуются, как мыши на крупу. У меня есть такой знакомый, с детства друг друга знаем. У него кредит. Хотел чтоб я ему помогла, обиделся, грозился мне , что ему легче утопиться. На что я сказала, иди и топись. Не мои проблемы. Сам в это *опу влез, твои проблемы, а я тут причём? Сам кредит брал. Причем брал кредит для того, чтоб в клубе побухать.
Сами в это болото лезут, а потом просят помочь им с кредитами 🫣

В пень таких глупых людей и больше с ними не связываться.

Гость
#9
Гость

Вы, конечно, имеете право отказаться становиться поручителем, тем более брать кредит на свое имя вместо них, одалживать деньги под процент или без, тем более если это не очень близкие родственники. Не вижу причин обижаться. Если бы вы были богаты, что потеря определенной суммы в случае чего не сказалось бы на вашем финансовом состоянии, тогда можно было бы обидеться, что вот миллионер бедным родственникам не помогает. Хотя по идее и миллионер не должен, это все делается по доброй воле. Но вы очевидно не настолько богаты и раз речь идет о кредитах, значит дело не в маленьких суммах в пару-несколько тысяч, которые вы им не одалживаете.

Для них я богата, если имеют наглость прийти и просить занять лимон или полтора на покупку новой машины, помочь внести первый взнос за ипотеку в полтора ляма.

Гость
#10
Гость

Для них я богата, если имеют наглость прийти и просить занять лимон или полтора на покупку новой машины, помочь внести первый взнос за ипотеку в полтора ляма.

Прямо миллионы требуют? Это, конечно, наглость или вы и правда миллионерша?

Гость
#11

Подписываться за другого человека — это значит брать на себя ответственность за него. Вы умница, что не делаете этого. Есть люди, которые очень любят взваливать свои проблемы на кого-то. Дают слёзные обещания, что вернут долг вовремя, но никогда не держат слово. В Библии записаны такие замечательные слова: « Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг». У вас правильный настрой жить по возможностям, а не в долг.

Гость
#12
Гость

Кредиты беруться в банке или у юредических лиц, и они с этого платят налоги
Вы не имеете право давать кредиты, если дадите то совершаете преступление - нелегальная деятельность
Скажите вашим родственникам что вы не директор банка чтобы иметь полномочья выдавать кредиты

Но я могу быть кредитным донором или поручителем. От чего я всегда резко отказываюсь.
Занимать под расписку имею право. Мало того, могу проценты спросить и штраф за задержку долга. Всё это расписывается . По суду, так же могу стребовать.
Можно еще заключить договор займа между частными лицами, при нотариусе.

Гость
#13
Гость

Подписываться за другого человека — это значит брать на себя ответственность за него. Вы умница, что не делаете этого. Есть люди, которые очень любят взваливать свои проблемы на кого-то. Дают слёзные обещания, что вернут долг вовремя, но никогда не держат слово. В Библии записаны такие замечательные слова: « Наивный верит любому слову, а благоразумный обдумывает каждый шаг». У вас правильный настрой жить по возможностям, а не в долг.

При чем слезные обещания? От людей мало что зависит. Сегодня есть здоровье и работа, они платят. Как не стало, платить нечем. Зная об этом, не связываюсь.

Гость
#14

Разводка. Тема.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: