Гость
Статьи
Навязчивые коллеги …

Навязчивые коллеги (липучки)

К нам в компанию устроилась девушка. Мне 25 лет, ей вроде 23. В той самой компании, в которой я работаю можно выходить на перекуры где то раз в час. Я эту девушку обучала своей работе где то дня два, сейчас она работает как полноценный сотрудник, вот уже как два месяца. На перекуры я чаще всего хожу одна, потому что так я отдыхаю, отвлекаюсь, могу спокойно посидеть в телефоне, без лишней болтовни, иногда могу с другими коллегами пересечься в курилке и о чем то ппоговорить. И эта новенькая постоянно навязывается сходить со мной, так как у нас отделе мужчины сами себе компашкой ходят, другие девочки не курят, и я как бы удобный вариант- типо я одна и она одна. Но я этого совсем не хочу. Я её никогда не зову пойти со мной, даже приходится избегать её. Мы не находим общий язык, когда мы с ней выходим, у меня внутри чувство как будто я младшую сестру вывела на прогулку. Мне не хочется ей говорить грубо: "ты можешь от меня отвалить, ты сама по себе, я сама по себе", но и не хочу чувствовать этот дискомфорт. Как мне ей это правильно сказать или поступить, чтобы она оставила меня в покое? Мне без неё было отлично, подруг на работе я не ищу, люди с которыми я могу пообщаться у меня есть. Она меня уже *****

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Так и скажи, что любишь курить одна

донна Ослабелла
#3

Автор, можно перестать куритть и выходить не надо будет.
А таак... Вот сама же пишете, что можете "с другими коллегами пересечься в курилке и о чем то ппоговорить". Новенькая тем более не поймёт, почему вы её подвигаете. Действуйте решительно. "НЕ ходи за мной, надоела!"

Гость
#4

Начните курить крепкие сигареты - житан без фильтра, или вот скрутки, как сейчас модно, из развесного табака. От них настолько ужасный запах, ваша коллега сама от вас начнет бегать и скрываться.

#5

Если упадет на хвост в очередной раз, скажите прямо: "(Имя), прости за прямоту, но, я не зову тебя за компанию, т.к. мне нравится курить в одиночестве, наедине со своими мыслями, мне так комфортно."

Гость
#6

Ну тут либо прямо сказать как выше советовали , либо откуда она знает что вы курить идете? Может в туалет или другой отдел

#7

ТС, что мешает вам просто сказать: "Я хочу сейчас и впредь курить в одиночестве"? Почему для этого надо целую тему на форуме заводить?
Сказав это коллеге, оставьте её в курилке одну, а сами отложите перекур на полчаса.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: