Гость
Статьи
Почему вы сокращаете …

Почему вы сокращаете редкие имена?

Всем привет, почему большинство людей не воспринимает редкие имена? Все и всегда сокращают и искажают имя. Например, красивое имя Элеонора сокращают до Эля.Другой пример, Юлиану захотят назвать Юлей.Вы же Алину,Полину и ещё какую нибудь Лину не сокращаете. И я понимаю, если девушке не нравится ее имя, тогда поменяй в паспорте. А если ты всю жизнь с этим именем, то зачем терпеть эти сокращения.Полные имена мне лично больше нравятся. Вы при знакомстве называете как есть или как вам удобно? Какой вообще смысл называть девочку Софьей/Софией если в любом случае это Соня? #имена

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Людмила - Люся, Екатерина - Катька, Елизавета - Лизка и т.д.
Полина, кстати, сокращенно Поля. А Алину можно Алей звать.
Удобно, по-простому.

#2

Ну а зачем вас назвали Янина, если вас все равно кличут Яной?)))

Меня назвали Валерией, все зовут Лера. А почему? А потому что Валерия это уже как-то официально.
Да, когда работала на пред. работе называли по имени и отчеству. Ну а в обычной жизни зачем это нужно?))
Да и имена которые вы написали, не такие уж и редкие 🤷🏻‍♀️

#3
Гость

Людмила - Люся, Екатерина - Катька, Елизавета - Лизка и т.д.
Полина, кстати, сокращенно Поля. А Алину можно Алей звать.
Удобно, по-простому.

Это личное дело каждого, но это кошмар. Такие имена красивые портить.

Гость
#4

Милочка, традиция такая. А вот во Франции, к примеру, имена двойные и тройные в паспорте, и что? Полным называть? А зачем? Чтобы вам нравилось?

#5

Если имя можно сократить, его будут сокращать! Родителям нужно это помнить, когда они дают имя ребенку.

#6
Valeri

Ну а зачем вас назвали Янина, если вас все равно кличут Яной?)))

Меня назвали Валерией, все зовут Лера. А почему? А потому что Валерия это уже как-то официально.
Да, когда работала на пред. работе называли по имени и отчеству. Ну а в обычной жизни зачем это нужно?))
Да и имена которые вы написали, не такие уж и редкие 🤷🏻‍♀️

Во первых, вы не знаете как меня зовут в жизни, а во вторых, ладно Вы сами себя сокращаете, но при знакомстве с другими? Вы тоже называете как Вам удобно, не спрашивая человека?

#7

Меня зовут Любовь, а так Люба, сестру так и зовут Софья, ее никто не сокращает, так как родители сказали что не надо. А вот у подруги дочку зовут София, а называют Соня. Все зависит от родитеоей и от тебя, от желания как бы хотелось тебя/себя называть

#8
Lybachka

Меня зовут Любовь, а так Люба, сестру так и зовут Софья, ее никто не сокращает, так как родители сказали что не надо. А вот у подруги дочку зовут София, а называют Соня. Все зависит от родитеоей и от тебя, от желания как бы хотелось тебя/себя называть

Софья красивое имя. Это наверно меня просто нервирует Соня,Вася,Эля,Аля. Когда Оксана называет себя Ксюшей. Путаницы с Леной и Алёной и т.д.

#9
yanina

Во первых, вы не знаете как меня зовут в жизни, а во вторых, ладно Вы сами себя сокращаете, но при знакомстве с другими? Вы тоже называете как Вам удобно, не спрашивая человека?

Ну при знакомстве все называют свое сокращенное имя, пока не встречала таких , кто будет говорить "Я Мария и называйте меня исключительно Мария" 🫣Представляются "Маша, Даша, Катя".

#10
yanina

Софья красивое имя. Это наверно меня просто нервирует Соня,Вася,Эля,Аля. Когда Оксана называет себя Ксюшей. Путаницы с Леной и Алёной и т.д.

Оксана называет себя Ксюшей🤣
Дожили, я тогда вместо Любови Лида какая нибудь

#11

Но кстати Юлианна в классе была, ее так и звали, без сокращений

Алинка
#12
Lybachka

Но кстати Юлианна в классе была, ее так и звали, без сокращений

Я знаю Юль, которые приписывают себе две буквы в имени, хотя по документам всегда были Юлиями, а не Юлианнами

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: