Гость
Статьи
Жить в старой квартире …

Жить в старой квартире в центре или новой на окраине?

Где лучше для семьи с детьми? Аренда старой квартиры без ремонта, но большой с высокими потолками и огромными окнами, или в квартире со свежим современным ремонтом, потолки и окна меньше, зато все начинено по последнему слову техники? В старой нет вытяжек в ванных, кривые полы и стены, старые окна, продувает. Зато район элитный, парк в центре. Отремонтированные кв там стоят в 3 раза дороже. Новая кв на окраине, тоже неплохой район, но не элитный. Соседей больше.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

в новой на окраине. ремонт тоже времени и денег требует, я бы не хотела своим комфортом жертвовать ради парка под рукой. не знаю, есть ли у вас машина, но если есть так тем более.

Катя Мраморная
#2

Все зависит от расположения у месту работы, школы/детского сада, но думаю, лучше с ремонтом на окраине, тем более наверняка там тожк в пешей доступности много магазинов, аптек и т. д.

Гость
#3

В центре конечно где магазинов больше и всяких мероприятий и лучше чем добираться черти от куда и лифт ждать по часу.

Гость
#4

Там, где по средствам и с близостью к работе удобнеё. Поищите еще, что то поближе, с ремонтом, но по деньгам приемлемое.
Никогда не могла понять, в чем преимущество очень высоких потолков? Брежневки и хрущевки нравились. Сталинки с их высоченными потолками - никогда. Когда с мужем, в 90е колымили по ремонтам, за сталинки даже не брались.

Гость
#5

Вам же не на покупку .. попробуйте поснимать сначала один вариант потом другой если не устроит что-то …

Домохозяйка
#6

Где детсад, дет поликлиника и школа ближе

Гость
#7
Катя Мраморная

Все зависит от расположения у месту работы, школы/детского сада, но думаю, лучше с ремонтом на окраине, тем более наверняка там тожк в пешей доступности много магазинов, аптек и т. д.

школа, конечно, в центре, и доехать можно на велосипеде или метро 2 станции. Можно и пешком прогуляться. Район шикарный, соседи классные. На окраине не погуляешь так, публика немного другая. Я за ареты всегда, в том плане, чтоб было куда тянуться. Поэтому за старый фонд в центре. Но вот больно старое там все… Не так, что бабушкино, стены белые, грязи нет, но плитка старая немодная, окна деревянные. И на меня низкие потолки давят… А я из дома работаю. Из окон парк, красота. На окраине вида такого нет, конечно, везде дома.

Гость
#8
Гость

Вам же не на покупку .. попробуйте поснимать сначала один вариант потом другой если не устроит что-то …

где старый фонд предложение уникальное. По таким ценам такого нет. Люди делают ремонты и сдают дороже в разы

Гость
#9
Гость

Там, где по средствам и с близостью к работе удобнеё. Поищите еще, что то поближе, с ремонтом, но по деньгам приемлемое.
Никогда не могла понять, в чем преимущество очень высоких потолков? Брежневки и хрущевки нравились. Сталинки с их высоченными потолками - никогда. Когда с мужем, в 90е колымили по ремонтам, за сталинки даже не брались.

поближе с ремонтом хуже. Меньше по размеру раза в два. А тут старый фонд, старый ремонт, но метражи как у аристократов

#10

Старая в центре конечно же. Речь о Москве же? Хотя в любом случае старая в центре лучше.

Гость
#11

А инфраструктура в новой такая же? Сады, школы , поликлиника в шаговой доступности?

Гость
#12
Андрей

Старая в центре конечно же. Речь о Москве же? Хотя в любом случае старая в центре лучше.

Ну тут тоже вопрос , раз на ремонт еще маломальский не накопили что бы сдавать ее дороже - бабка или дедка в квартире не так давно откинулись .. если ремонта совсем никакова нет нормального то как то не приятно - спать на кроватях или сидеть на стульях где «только вчера покойный пердел»

Гость
#13
Гость

Ну тут тоже вопрос , раз на ремонт еще маломальский не накопили что бы сдавать ее дороже - бабка или дедка в квартире не так давно откинулись .. если ремонта совсем никакова нет нормального то как то не приятно - спать на кроватях или сидеть на стульях где «только вчера покойный пердел»

нет, квартиры без мебели. Никто не откидывался :) Просто в центре полы дешевые, плинтусы пластиковые, на окраине новая инженерная доска, стены ровные. Я-то за центр, просто будет ли напрягать старый ремонт? Будто живешь в прошлом веке

Гость
#14
Гость

нет, квартиры без мебели. Никто не откидывался :) Просто в центре полы дешевые, плинтусы пластиковые, на окраине новая инженерная доска, стены ровные. Я-то за центр, просто будет ли напрягать старый ремонт? Будто живешь в прошлом веке

унитазы, раковины и ванные везде белые чистые. Один старый унитаз заменят на новый.

Гость
#15
Гость

унитазы, раковины и ванные везде белые чистые. Один старый унитаз заменят на новый.

Те вы полностью со своей всей мебелью что ли въезжаете ? Квартира пустая ?

#16
Гость

Ну тут тоже вопрос , раз на ремонт еще маломальский не накопили что бы сдавать ее дороже - бабка или дедка в квартире не так давно откинулись .. если ремонта совсем никакова нет нормального то как то не приятно - спать на кроватях или сидеть на стульях где «только вчера покойный пердел»

Это все легко меняется и ремонтируется. А вот базовые характеристики: планировка, этажность дома, транспортная доступность - это ты никак не изменишь.

Гость
#17
Андрей

Это все легко меняется и ремонтируется. А вот базовые характеристики: планировка, этажность дома, транспортная доступность - это ты никак не изменишь.

Ну смысла им ремонтировать / менять тоже нет .. сейчас неремонтируют а им пинок под зад . Сама сдаю квартиру недалеко от кольца , договоры все одинаковые сейчас риелторы строчат - предоплата последний месяц + депозит . Фактически вливая силы на ремонт они могут обеспечить себе только следующий месяц гарантии.

Гость
#18
Гость

Те вы полностью со своей всей мебелью что ли въезжаете ? Квартира пустая ?

ну да

Гость
#19
Гость

Ну смысла им ремонтировать / менять тоже нет .. сейчас неремонтируют а им пинок под зад . Сама сдаю квартиру недалеко от кольца , договоры все одинаковые сейчас риелторы строчат - предоплата последний месяц + депозит . Фактически вливая силы на ремонт они могут обеспечить себе только следующий месяц гарантии.

аренда многолетняя

Гость
#20

На окраине живите пока.

Гость
#21
Гость

На окраине живите пока.

не.
На окраине мышление появится другое. Лучше в старом фонде без ремонта в центре.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: