Гость
Статьи
Соседи считают меня …

Соседи считают меня высокомерной

Соседи позвали моего мужа на посиделки с ними (он возвращался с мероприятия, мы с дочкой уже спали). В процессе общения две наших соседки пожаловались ему на меня. Якобы я высокомерная, не всегда здороваюсь, считаю их чуть ли не отбросами общества. Откуда это может появиться в голове у женщин? У нас с ними разница в возрасте более 10 лет, мне абсолютно наплевать на них, общения с соседями не хочу, да и вижу я что одну, что вторую крайне редко. Вообще никогда не думала, что могу показаться кому-то такой, какой они меня описали. У нас почти весь подъезд (20 квартир) друг с другом не здоровается, почему я вдруг должна, ну и может, если им так важно это драсссстье, пусть сами начнут тогда здороваться?? Дико выбесила эта ситуация. Как себя теперь вести при виде них? Нарочно не хочу признаваться. к ним теперь.
PS соседи были парами, муж общался не только с соседками, но претензии ко мне были именно у них.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровайтесь просто. Муж видимо с ними здоровается, а вы нет. Поэтому такие выводы

Гость
#2
Гость

Здоровайтесь просто. Муж видимо с ними здоровается, а вы нет. Поэтому такие выводы

В том и дело, что муж не здоровается ни с кем. Я - время от времени. Если в своих мыслях, то могу и пройти мимо. Думаю многие такие🤷‍♀️

Гость
#3

Какая вообще разница что думают о вас какие то соседи ? какова хрена вы дома спите а ваш ханыга ходит подбухивает и собирает сплетни? 😅

#4

раз соседи позвали мужа – значит у них отношения хорошие, дружеские или хотя бы на уровне приятелей, знакомых. поэтому и ожидают от вас такого же отношения, как я думаю

Гость
#5
Гость

В том и дело, что муж не здоровается ни с кем. Я - время от времени. Если в своих мыслях, то могу и пройти мимо. Думаю многие такие🤷‍♀️

Очень странное поведение идти сидеть с людьми с которыми обычно даже не здороваешься .. 🙈

Гость
#6
noushin

раз соседи позвали мужа – значит у них отношения хорошие, дружеские или хотя бы на уровне приятелей, знакомых. поэтому и ожидают от вас такого же отношения, как я думаю

Мы с ними вообще не контактируем, все были выпившие, курили вместе у подъезда и спонтанно решили посидеть

Гость
#7
Гость

Мы с ними вообще не контактируем, все были выпившие, курили вместе у подъезда и спонтанно решили посидеть

Автор, а почему Вы здесь ни с кем не поздоровались? Вы что, высокомерная? 🧐

донна Ослабелла
#8

Значит, авттор, пора начать здороватться со всеми соседями. Очень прекрасная традиция. Там, глядишь, и весь подъезд подтянется.

#9
Гость

Мы с ними вообще не контактируем, все были выпившие, курили вместе у подъезда и спонтанно решили посидеть

тогда не знаю, может считают что им все и вся обязаны, а сами для этого несчастного «драсте» ничего не делают. но это уже их проблема, не принимайте на свой счет

Гость
#10

Да,вы написали,вам плевать на соседей.Это не высокомерие?И написали,что не здороваетесь.Еще и невоспитанная.Если соседки старше,вы первая должны здороваться.Сейчас очень модно стало,игнорировать окружающих,"плевать"на них,на их мнение...тогда не жалуйтесь,что и на вас наплюют когда-нибудь,и тогда,когда вы будете нуждаться во внимании,помощи и поддержке

Гость
#11

Есть правило этикета. Младший здоровается первым. Вы видимо младше. Значит, если не поздоровались, нарушили правила приличия. Тем более если муж с ними в приятельских отношениях.
« мне абсолютно наплевать на них» - это и расценено как высокомерие

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема