Гость
Статьи
Почему в храм ходят …

Почему в храм ходят одни бабки?

Почему в храм ходят одни бабки? И не говорите, что это потому что дедов уже нет в живых. Сколько помню, все бабки при живых дедах ходили в храм/читали молитвы, а дедам было пофиг.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

женщины всегда в сказки охотно верили

Гость
#2

Чел ну серьезно ты это на форуме спрашиваешь ? Есть же много статей про контроль создания психологические и поведенческие особенности. Если кратко ходят туда люди которые чувствуют
себя беззащитно, а после вербовка. А вообще все это от страха смерти.

Солист
#3

Много в молодости грешили....

Солист
#5
Гость.

Да, "пятна" молодости отмолить пытаются.
Отче наш, иже еси на небеси... Аж зубы стучат от ужаса!

Видать к старости совесть просыпается,грызёт)))

болт
#6

Чтобы дома свет и воду не мотать

Гость
#7

С чего вы взяли, что одни бабки. Мне 28 хожу иногда. Что-то не заметила там бабок, дедков. Но вообще хочу дома поставить киот, в храме как-то не расслабиться и бабки за прилавком иногда хамят и настроение портят. На прилавках только видела бабушек.

Гость
#8

Это как вязальный кружок. Клуб по интересам. Дед похоже найдет, чем себя занять.
По мне так просто жутко, сколько людей с сегодня на завтра пошли в церковь.

Гость
#9

Не только бабки ходят, молодых тоже много.

#10

Потому что они называются христианѣ - Христъ и Онѣ/Анѣ. Онѣ или Анѣ так группу жѣнщинъ называютъ нѣ мѣнѣе чѣмъ со врѣмёнъ живого Алѣксандра Пушкина. Такъ слова притянули жѣнщинъ въ храмъ Исусовъ :-D

Гость
#11

Тема для ругани.. мне 41, хожу с юности, молодых очень много там.

Продавщица всех продавщиц!
#12
Солист

Много в молодости грешили....

Деды вымерли все, а бабками становятся в храме, потому как рабыни!А они и в 30 лет выглядят там как древние старухи.
Нечего кланяться ходить

Продавщица всех продавщиц!
#13
Солист

Видать к старости совесть просыпается,грызёт)))

Ты че не слушал Алису Крыжановскую?

Гость
#14

дык кто смерть видит чаще, те и ходят. а кто у нас за умирающими и больными ухаживает? кто чаще в медицине работает? правильно, женщины. поэтому им эта тема просто ментально ближе.
когда мужики со смертью соприкасаются часто, те тоже в храме живут практически. зэки, силовики, реаниматологи, мчсники, выздоравливающие нарки и алкаши...
у нас в церковь больше мужиков ходит, ибо онкологическая клиника рядом, а онкологией больше мужики болеют. и пациенты, и врачи, и родня - все приходят.

Гость
#15

на кладбище за могилками ухаживать тоже ведь женщины в основном приходят. мужик только если на праздник какой-то большой, и то больше для того, чтобы бухнуть.

Солист
#16
Продавщица всех продавщиц!

Ты че не слушал Алису Крыжановскую?

Хто це така?

Автор
#17
Гость

Тема для ругани.. мне 41, хожу с юности, молодых очень много там.

Но в 80% случаев женщины-прихожане?)

Автор
#18
Гость

на кладбище за могилками ухаживать тоже ведь женщины в основном приходят. мужик только если на праздник какой-то большой, и то больше для того, чтобы бухнуть.

Да уж😂 Наверно для бабки чья-то смерть это горе, а для деда:«повезло чуваку, а мне ещё мучиться придётся»

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема