Гость
Статьи
Как поделить комнаты в …

Как поделить комнаты в квартире?

Как на ваш взгляд должны быть поделены комнаты в пользование в трехкомнатной квартире исходя из родственных связей и пола?Как лично вы считаете удобным,справедливым для данной ситуации или как предполагаете было бы поделено в суде. Про продать не пишите.
И так дано: три изолированные комнаты,шесть человек.
Бабушка преклонного возраста маломобильная.Ее сын - пенсионер.
Сын пенсионера (внук) и его дочь первоклассница.
Внучка бабушки (дочь от ее ныне покойной дочери) и ее дочь двух лет.
Кв-ра не маленькая,больше 80кв м,две комнаты не сильно отличаются по метражу,одна больше. Нужны аргументы. #квартира

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Бабушка и сын-пенсионер поближе в санузлу. Думаю, что тут аргументов не надо. Потом ближе к санузлу внучка бабушки с дочерью. Оставшуюся комнату занимают сын пенсионера с дочерью.

Гость
#2

Присылай чертеж хаты. Поделим. Легко

Гость
#3

А вы там кем являетесь? Внучкой-мамашей?

Гость
#4
Ирина

Бабушка и сын-пенсионер поближе в санузлу. Думаю, что тут аргументов не надо. Потом ближе к санузлу внучка бабушки с дочерью. Оставшуюся комнату занимают сын пенсионера с дочерью.

Спасибо.Санузла два!

Гость
#5

Как по мне, квартира слишком маленькая для этой компании. Там каждому нужна отдельная комната, кроме разве что 2-летней девочки. Но и ей скоро понадобится своя.
Я бы разделила так:
К прабабушке поселила ее внучку.
Во вторую комнату пенсионера и его сына.
В третью комнату девочек.

#6
Гость

Спасибо.Санузла два!

Ванная одна. Значит первых поближе к ванне, вторых ко второму санузлу.

Гость
#7

Какие вы умные люди, сразу расклад дали! А у меня всё в голове запуталось. Мы с мужем живём в двухкомнатной квартире. У каждого своя комната, но встечаемся по делу. Вот чё бесит, как ночью иду в туалет, он тоже прётся. Как-то одномоментно желание приходит. Классно, что у Автора хотя бы 2 туалета!

Гость
#8

Бабушке самую маленькую комнату.
"Ее сын - пенсионер.
Сын пенсионера (внук) и его дочь первоклассница." - этим вторая комната
"Внучка бабушки (дочь от ее ныне покойной дочери) и ее дочь двух лет."- этим третья комната.

Фактически, в квартире живет три семьи. Бабушка и семьи ее двух детей. Вот каждому и по комнате.

Гость
#10
Гость

Как по мне, квартира слишком маленькая для этой компании. Там каждому нужна отдельная комната, кроме разве что 2-летней девочки. Но и ей скоро понадобится своя.
Я бы разделила так:
К прабабушке поселила ее внучку.
Во вторую комнату пенсионера и его сына.
В третью комнату девочек.

Согласна. Если бы младшая девочка была более самостоятельной или старшая по-старше им бы самую большую и под спальню и под игровую,внучка ухаживает за бабушкой,и два мужчины вместе.Но пока считаю младшей без мамы будет стресс.

Гость
#11
Гость

Бабушке самую маленькую комнату.
"Ее сын - пенсионер.
Сын пенсионера (внук) и его дочь первоклассница." - этим вторая комната
"Внучка бабушки (дочь от ее ныне покойной дочери) и ее дочь двух лет."- этим третья комната.

Фактически, в квартире живет три семьи. Бабушка и семьи ее двух детей. Вот каждому и по комнате.

Фактически даже четыре. Для пожилой бабушки отдельная,хоть и самая маленькая комната была бы счастьем.

Гость
#13

По полу селить. Мужика с сыном в одну, остальные пусть сами как-то решат, кто с кем может жить.

Гость
#14
Гость

Согласна. Если бы младшая девочка была более самостоятельной или старшая по-старше им бы самую большую и под спальню и под игровую,внучка ухаживает за бабушкой,и два мужчины вместе.Но пока считаю младшей без мамы будет стресс.

Тогда так:
1. маме с ребенком отдельную комнату;
2. бабушке отдельную комнату;
3. девочке-подростку отдельную комнату.

А мужикам поставить раскладушки на кухне. Или нары двухэтажные. Мужчинам меньше надо. Они и в дупле могут жить и в пещере. Это женщинам нужен комфорт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: