Гость
Статьи
Наглость на работе

Наглость на работе

Произошел один случай пару дней назад, на работе нужно было подменить мою коллегу, об этом написали в рабочей беседке, а у меня тогда выходные были, и были планы уже кое-какие на них.
Я вежливо написала что не смогу, занята, и т.д, затем менеджер в той же беседке начала написывать и расспрашивать, мол, а почему не сможешь, может всё таки сможешь как-нибудь, постараешься? Я, честно говоря, была немного в шоке от такой наглости (там еще сообщений 10-15 в подобном духе было), но я проигнорила и больше в беседку не заходила.
Не знаю как они решили эту проблему, но факт просто в том, что я не вышла смену за кого-то, потому что не могла, да и не хотела, я отдыхала в свой заслуженный выходной.
Я пришла на работу когда должна была быть моя смена, и этот менеджер снова начала приставать ко мне с этими вопросами, мол почему же ты всё таки тогда не смогла и т.п, хотя я думала что эту тему уже закрыли. Я немножечко психанула, и сказала что ни перед кем отчитываться не обязана, была занята и всё. После этого ко мне она стала более холоднее и принебрежительнее относится, как и та девушка (старше меня на 5 лет..), будто обиделись, но мне всё равно как-то, главное что зарплату платят стабильно.
На прошлой работе тоже такое встречала, если вкратце то там все были без машин, и только один парень был с машиной, так к нему каждый день приставали с расспросами по типу а как ты сегодня домой поедешь, через что проезжать будешь, может нам по пути? Ну в общем вы поняли, хотели нахаляву кататься с ним, но он всегда отмазывался, и правильно делал, я считаю, ведь нельзя быть удобным человеком для всех и ставить свои интересы превыше чужих.
А я просто наблюдала за этим со стороны, как каждый день они снова и снова задают ему одни и те же вопросы, и, мягко говоря, была в шоке от происходящего.

Я не знаю, может быть это я слишком наивная какая-то для этого мира, но откуда в людях столько наглости и самоуверенности? Они ведут себя так, будто им всем должны и обязаны чем-то, хотя это не так.

Александра
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот когда тебе самой срочно надо будет уйти,они так же не пойдут тебе на встречу.

Александра
#2
Гость

вот когда тебе самой срочно надо будет уйти,они так же не пойдут тебе на встречу.

А стоит ли помогать людям исходя из позиции "когда-нибудь они помогут и мне"? А вдруг возьмут и не помогут? Мне кажется что нет, не стоит.
Помогать стоить только тогда, когда ты можешь, когда это искреннее желание, и самое главное когды ты хочешь этого, а не помогать с какой-то корыстной целью, ожидая от человека помощи в дальнейшем взамен, или еще какой-нибудь благодарности.
Я всегда помогаю людям когда могу, но я не жду ничего взамен, они мне ничем не обязаны, как и я им.

Ситуация
#3

Да такие и есть,меня тоже бесят

Александра
#4
Ситуация

Да такие и есть,меня тоже бесят

Как вы справляетесь с такой наглостью?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: