Гость
Статьи
Опрос по теме …

Опрос по теме "Гендерное Равенство"

Здравствуйте, я обращаюсь к вам с просьбой о помощи, буду рада всем кто ответит на вопросы, я создаю эссе по теме "Гендерное равенство".Написала именно сюда, т.к., например на мейл.ру половина ответов будут давать мужчины Прошу, чтобы вы ответили на вопросы, которые я написала ниже:
Главные вопросы:
1. Удовлетворяет ли вас нынешнее положение женщин в мире, в вашей стране? Считаете ли вы, что в вашей стране достигнуты равные возможности для мужчин и женщин?
2. С каким явным ущемлением женщин вы встречались в вашей жизни? Поделитесь опытом.
3. Какие решения вы можете предложить для того, чтобы женщины и мужчины были равными в обществе?
Второстепенные вопросы:
1.Каковы ваше отношение и опыт по вопросам равенства возможностей в семейной жизни? Поделитесь опытом.
2. Каков ваш взгляд на роль образования в формировании гендерных стереотипов?
3.Какие сферы жизни, по вашему мнению, испытывают наибольшие неравенства между полами? Поделитесь опытом.
4. По вашему опыту, есть ли различия в оплате труда между мужчинами и женщинами? В каких профессиях? Поделитесь опытом.
5. Считаете ли вы, что нужно разрешить все запрещённые профессии для женщин?
6. Имеете ли вы опыт дискриминации на основе пола в профессиональной среде? Поделитесь опытом.
7. Считаете ли вы, что доступ к образованию равен для мужчин и женщин?
8. Как вы считаете, влияют ли различия в воспитании мальчиков и девочек на формирование гендерных ролей?
9. Какие организации или инициативы, на ваш взгляд, эффективно борются за гендерное равенство?
10. Есть ли у вас конкретные примеры, когда гендерные стереотипы повлияли на вашу жизнь или жизнь ваших знакомых?
11. Как вы оцениваете участие женщин в научной сфере и технологических областях?
Благодарю всех, кто уделил время для ответов на мои вопросы, это очень поможет мне и моему эссе.

Ксения
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Нет. Пороть бы вас, да жалко. Существа слабые и неразумные.
2. Да. Клятое *** запрещает им работать шахтерами, докерами, сталелитейщиками и на прочих работах для ленивцев. Это ущемление женских прав!
3. Домашний быт. Бедная девочка упахивается дома управляя роботом-пылесосом, загружая две тарелки и чашки в посудомойку, пару носков и трусов в стиралку и картошку с курицей в мультиварку. А проклятое *** кайфует на вахтах крайнего севера, дальнобойствуя, общаясь в толпами неадекватов и т.д., и т.п.
4. тут все хорошо Почитайте наш Вумен.сру. Дамы - сплошь успешные и богатые. А *** - сплошь ленивые нищеброды. Больше всего дамы зарабатывают шляясь по кабакам, салонам красоты, фитнес-центрам, ну и прочим 6л9Iдюжничкам. Там соснет, там лизнет, там нагнется - и миллионерша. А за простую работу хороших денег не платят. Вот *** и нищее.
5. Обязательно! (смотри п.2)
6. Да. Дама оговорит *** - ей поверят. Даже если выяснится, что она лжесвидетельствовала - ей ничего не будет, а *** посадят. Обратно это не работает.
7. Равен-то он равен, только толку? Для шляний и сосаний ВО не требуется.
8. Да. Когда ТП, проcPaвшая свою семейную жизнь, одна воспитывает мальчика, то вырастет xeрHя, а не мужчина.
9. Таких организаций нет. Сейчас активно борются за гендерное неравенство.
10. Слава Богу, таких дол6oe6oв/дол6oe6ok в моем окружении нет.
11. Xрeнoвo участвуют. Особенно в технологической.
Пожалуйста.
Прошу пардону за сарказм. Навеяно опусами подавляющего большинства местных "успешных" мамзелей.

Гость
#2

Символами ** закрыто любимое местными лЯдями слово "Myжлo".

#4

Я считаю , в отличие от Америки той же, где женщины до 60х годов домохозяйками в основном были, у нас женщины работали всегда и вообще ситуация с женщинами относительно ровная "Да здравствует равноправная женщина страны социализма!" 1939г. Домострой не считаем, тк это личностный выбор именно сейчас,если смотреть, в союзе возможно было более узкое мышление в этом именно плане.
Так что права у наших женщин более менее я считаю соблюдаются, если они сами не садятся на шеи кому либо и считают что им кто-то должен больше.

1. Я лично по-своему опыту считаю достигнуто настолько, насколько может это быть в норме достигнуто. Есть женские профессии, есть более мужские, но в общем и целом женщины у нас могут зарабатывать не хуже, а также как и мужчины. Вопрос в желании.
2. Явных ущемлений женщин я не встречала.
3. Про решения мне трудно сказать, тк я уже написала выше, что считаю все и так в норме. Единственное слышу сейчас, как в депутаты некоторые некорректно отзываются о том, что женщинам образование не нужно-ну это прям невежественно звучит от людей, имеющих образование. Но надеюсь к этому не прислушиваются.

Гость
#6
Гость

1. Нет. Пороть бы вас, да жалко. Существа слабые и неразумные.
2. Да. Клятое *** запрещает им работать шахтерами, докерами, сталелитейщиками и на прочих работах для ленивцев. Это ущемление женских прав!
3. Домашний быт. Бедная девочка упахивается дома управляя роботом-пылесосом, загружая две тарелки и чашки в посудомойку, пару носков и трусов в стиралку и картошку с курицей в мультиварку. А проклятое *** кайфует на вахтах крайнего севера, дальнобойствуя, общаясь в толпами неадекватов и т.д., и т.п.
4. тут все хорошо Почитайте наш Вумен.сру. Дамы - сплошь успешные и богатые. А *** - сплошь ленивые нищеброды. Больше всего дамы зарабатывают шляясь по кабакам, салонам красоты, фитнес-центрам, ну и прочим 6л9Iдюжничкам. Там соснет, там лизнет, там нагнется - и миллионерша. А за простую работу хороших денег не платят. Вот *** и нищее.
5. Обязательно! (смотри п.2)
6. Да. Дама оговорит *** - ей поверят. Даже если выяснится, что она лжесвидетельствовала - ей ничего не будет, а *** посадят. Обратно это не работает.
7. Равен-то он равен, только толку? Для шляний и сосаний ВО не требуется.
8. Да. Когда ТП, проcPaвшая свою семейную жизнь, одна воспитывает мальчика, то вырастет xeрHя, а не мужчина.
9. Таких организаций нет. Сейчас активно борются за гендерное неравенство.
10. Слава Богу, таких дол6oe6oв/дол6oe6ok в моем окружении нет.
11. Xрeнoвo участвуют. Особенно в технологической.
Пожалуйста.
Прошу пардону за сарказм. Навеяно опусами подавляющего большинства местных "успешных" мамзелей.

Полностью согласна с Вашим мнением. Цивилизация создана мужчинами. Они строят, пашут, они воины. Без мужчин род человеческий прекратился бы. Природа мудра: создала самца и самку , и выполняют они разные природные и социальные задачи. Девчонок сами родители балуют, называют принцессами, ориентируют на иждивенчество.

Гость
#7

Как всегда, одно мжло отписались, попутно поливая грязью женщин на женском форуме.
И их за это не банят.
Что это, если не ущемление прав женщин??
Ну об оплате труда здесь уже много писали, женщинам платят намного меньше, чтобы они зависели от мжла.
И не надо орать, что на одной позиции платят одинаковые зарплаты, мужчины в основном начальники и директора, женщины же часто кассиры, нянечки, воспитатели, уборщицы и т.д. , куда мужчины не идут.
Вредное производство для женщин должно быть закрыто, тяжёлый физический труд так же. И так мало рожают, если будут гробить здоровье, вообще рожать будет некому.
А что касается дискриминации, то да, охотнее берут мужчин, которые не рожают, не уходят в декрет и на больничные с детьми.
В общем, многое несправедливо.
Это моё мнение и думаю, его многие женщины разделяют.

#8
Гость

Как всегда, одно мжло отписались, попутно поливая грязью женщин на женском форуме.
И их за это не банят.
Что это, если не ущемление прав женщин??
Ну об оплате труда здесь уже много писали, женщинам платят намного меньше, чтобы они зависели от мжла.
И не надо орать, что на одной позиции платят одинаковые зарплаты, мужчины в основном начальники и директора, женщины же часто кассиры, нянечки, воспитатели, уборщицы и т.д. , куда мужчины не идут.
Вредное производство для женщин должно быть закрыто, тяжёлый физический труд так же. И так мало рожают, если будут гробить здоровье, вообще рожать будет некому.
А что касается дискриминации, то да, охотнее берут мужчин, которые не рожают, не уходят в декрет и на больничные с детьми.
В общем, многое несправедливо.
Это моё мнение и думаю, его многие женщины разделяют.

Честно не знаю где ущемляют, я считаю ущемляют ущемленных внутри себя.
У меня одна подруга метролог, больше мужа зарабатывает, ей нет 30 лет еще,образование среднее спец., другая мерчендайзер, краски продает в строит магазине большом, среднее образование у нее вообще парикмахер, другая занимается согласованием, работает на дому и тоже не жалуется на заработок, все получают в районе 100 в зависимости от премий и прочего. Я работаю на заводе, на должности итр, тоже мягко говоря не жалуюсь на заработок.
Так что тут, кто как ищет и кто как работает.
А жаловаться на соц. неравноправие можно сколько угодно, как и на жизнь.

Гость
#9
Гость

Как всегда, одно мжло отписались, попутно поливая грязью женщин на женском форуме.
И их за это не банят.
Что это, если не ущемление прав женщин??
Ну об оплате труда здесь уже много писали, женщинам платят намного меньше, чтобы они зависели от мжла.
И не надо орать, что на одной позиции платят одинаковые зарплаты, мужчины в основном начальники и директора, женщины же часто кассиры, нянечки, воспитатели, уборщицы и т.д. , куда мужчины не идут.
Вредное производство для женщин должно быть закрыто, тяжёлый физический труд так же. И так мало рожают, если будут гробить здоровье, вообще рожать будет некому.
А что касается дискриминации, то да, охотнее берут мужчин, которые не рожают, не уходят в декрет и на больничные с детьми.
В общем, многое несправедливо.
Это моё мнение и думаю, его многие женщины разделяют.

Первой строчкой сарказм был подтвержден.

Гость
#10
Vetka

Честно не знаю где ущемляют, я считаю ущемляют ущемленных внутри себя.
У меня одна подруга метролог, больше мужа зарабатывает, ей нет 30 лет еще,образование среднее спец., другая мерчендайзер, краски продает в строит магазине большом, среднее образование у нее вообще парикмахер, другая занимается согласованием, работает на дому и тоже не жалуется на заработок, все получают в районе 100 в зависимости от премий и прочего. Я работаю на заводе, на должности итр, тоже мягко говоря не жалуюсь на заработок.
Так что тут, кто как ищет и кто как работает.
А жаловаться на соц. неравноправие можно сколько угодно, как и на жизнь.

Лучше не скажешь!
Снимаю шляпу перед Вами, мадемуазель!
Это искренне. Приятно встретить мудрую женщину.

 
#11

Вопрос гендерного равенства никогда не будет решен, пока мы не устраним само понятие гендера, как социальной проекции биологического пола.

Гость
#12
Гость

Лучше не скажешь!
Снимаю шляпу перед Вами, мадемуазель!
Это искренне. Приятно встретить мудрую женщину.

В чем ее мудрость?)
В подлизывании местным неадекватам?
Это не мудрость, а глупость.
Впрочем, здесь женской солидарности мало.
Форум - помойка уже давно, к сожалению.
Здесь женщины не могут нормально общаться из-за нашествия мудешников.
Они во всех темах, как тараканы.
И под женскими никами часто бред несут. Не удивительно, что многие адекватные люди ушли отсюда.
То ли ещё будет.
Модерации нет нормальной, к сожалению.

Гость
#13
Гость

Как всегда, одно мжло отписались, попутно поливая грязью женщин на женском форуме.
И их за это не банят.
Что это, если не ущемление прав женщин??
Ну об оплате труда здесь уже много писали, женщинам платят намного меньше, чтобы они зависели от мжла.
И не надо орать, что на одной позиции платят одинаковые зарплаты, мужчины в основном начальники и директора, женщины же часто кассиры, нянечки, воспитатели, уборщицы и т.д. , куда мужчины не идут.
Вредное производство для женщин должно быть закрыто, тяжёлый физический труд так же. И так мало рожают, если будут гробить здоровье, вообще рожать будет некому.
А что касается дискриминации, то да, охотнее берут мужчин, которые не рожают, не уходят в декрет и на больничные с детьми.
В общем, многое несправедливо.
Это моё мнение и думаю, его многие женщины разделяют.

"Справедливо" будет когда вам зарплату директора за красивые глазки давать будут пачками 🤣🤣🤣

#14
Гость

В чем ее мудрость?)
В подлизывании местным неадекватам?
Это не мудрость, а глупость.
Впрочем, здесь женской солидарности мало.
Форум - помойка уже давно, к сожалению.
Здесь женщины не могут нормально общаться из-за нашествия мудешников.
Они во всех темах, как тараканы.
И под женскими никами часто бред несут. Не удивительно, что многие адекватные люди ушли отсюда.
То ли ещё будет.
Модерации нет нормальной, к сожалению.

Можете мне написать, я тут, в третьем лице не обязательно)
Я не соглашаюсь ни с кем, а пишу СВОЮ позицию, видя как другие люди живут и не жалуются на всякую фигню, потому что немного напрягаются иногда по жизни, чтобы чего то добиться и не жаловаться, у нас в стране это,вы удивитесь, судя по Вашим суждениям, вполне возможно - работу найти оплачиваемую и не шахтером или еще кем вы там указали, мой маникюр на работе не страдает, моя зарплата мой маникюр оплачивает (это образное выражение, его не только буквально нужно понимать).
у меня есть много свободного времени, чтобы его сделать и еще останется, чтобы жить так, как мне нравится, на деньги, которые я зарабатываю и никто не ущемляет мои права, а наоборот.На женщин у нас голос не повышают на работе, а вот на мужчин..мягко говоря бывает слышно за двумя дверьми. Хотя женщины и зам. деректора есть и начальники отделов и тд, к ним отношение мягче гораздо, потому что женщины. Ну да, ущемляют женщин везде)
PS: Я вообще то первая тут написала о своей позиции, так что никому не подлизываю, читайте внимательнее, нет с Вами пока согласных..но не плачьте

Гость
#15
Гость

В чем ее мудрость?)
В подлизывании местным неадекватам?
Это не мудрость, а глупость.
Впрочем, здесь женской солидарности мало.
Форум - помойка уже давно, к сожалению.
Здесь женщины не могут нормально общаться из-за нашествия мудешников.
Они во всех темах, как тараканы.
И под женскими никами часто бред несут. Не удивительно, что многие адекватные люди ушли отсюда.
То ли ещё будет.
Модерации нет нормальной, к сожалению.

абсолютно с вами согласна! форум изжил себя, здесь в основном местные недомужчинки тусуются и их подпевалы.

#16
Гость

абсолютно с вами согласна! форум изжил себя, здесь в основном местные недомужчинки тусуются и их подпевалы.

Аргументируйте ваш ответ, я конечно понимаю, есть доля обиды в ваших и словах согласной с вами,
Но где Ваши аргументы - кем вы работаете,почему же так все плохо у вас?
Пожалеем вас

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: