Гость
Статьи
Небольшой опрос по …

Небольшой опрос по выбору автомобилей

Доброго дня!
Мы проводим небольшое исследование, частью которого является сбор статистики для получения исходных данных.
Для увеличения репрезентативности выборки (по гендерному признаку, потому что выбор автомобиля, в целом таки мужское занятие обычно и основная масса респондентов у нас - мужчины, но у женщин все таки свои требования имеются) пришлось зарегистрироваться здесь, ожидая, что всё таки получится поднять процент именно респонденток-женщин в этом исследовании. Хотя, если здесь есть мужчины, то их мнение мы также готовы учитывать.
Ответьте, пожалуйста, на три вопроса:
1. Ваш пол (да, я понимаю что форум женский, но все таки.)
2. Если бы Вам в ближайшее время пришлось выбирать автомобиль для себя (или своей семьи), на какие его качества Вы обращали бы внимание?
3. Не старше какого года автомобиль Вы бы искали? (или же он должен быть именно новым)
С целью избежать влияния других ответов на решение, просьба свой ответ написать в ЛС. (Сразу на глупые вопросы отвечу, что у меня нет цели ни с кем знакомиться или флиртовать. Вы отвечаете на три пункта, я молча записываю их в выборку.)
В данной теме (если уж хочется таки что-то написать) желательно просто комментировать, критиковать или задавать вопросы.
Спасибо.
Приятного Вам дня!

Опрос
Если бы Вам пришлось выбирать для себя автомобиль, какой год его выпуска Вас бы удовлетворял?
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой первый автомобиль был старый, я на нем училась ездить. Как он сломался купили из салона новый, езжу уже 5 лет, довольна. В октябре муж себе(семье) купил новую из салона.

Света
#2

Ишь ты, она еще и условия ставит - пишите ей только в личку, ага, иначе она будет недовольна.
Перебьешься.

Гость
#3

Свежую малолитражку оптимально покупать в данный момент.
Машины классом выше дороги в обслуживании, но у меня нет мужа с кредитами поэтому я справляюсь.
😆

Гость
#4

1. женский
2. визуал, цена, салон внутри - отделка, качества, укомплектованность, только автомат, удобно сидеть, прыткость и жесткость авто, год выпуска. Марка - выбирала бы однозначно авто которое не дорогое в ремонте и которое на рынке бу машин ценится, чтобы при дальнейшей продаже в деньгах потерять как можно меньше.
3. Не против бу, зависит от марки, лучше чтобы не старше 5 лет, для износостойкой 7. Или новый.

#5
Света

Ишь ты, она еще и условия ставит - пишите ей только в личку, ага, иначе она будет недовольна.
Перебьешься.

Ему, во-первых.
Во-вторых, если создается опрос для статистики, желательно, чтобы респонденты не могли видеть чужих ответов, поскольку это, так или иначе влияет на формирование мнения самого респондента (см. эксперимент Соломона Эша).
Так что я ставлю вполне обоснованные условия. А чем обоснованы претензии? :)

Гость
#6

У меня ничего не сломалось, просто шумы чуть выше нормы.
И если дело в натяжителе- то это 3т.
А если цепь менять, то все 15.

Гость
#7

А можно ничего не менять .
Это долбит перфекционизм

Гость
#8

Мне главное чтоб с коробкой автомат

#9
Гость

1. женский
2. визуал, цена, салон внутри - отделка, качества, укомплектованность, только автомат, удобно сидеть, прыткость и жесткость авто, год выпуска. Марка - выбирала бы однозначно авто которое не дорогое в ремонте и которое на рынке бу машин ценится, чтобы при дальнейшей продаже в деньгах потерять как можно меньше.
3. Не против бу, зависит от марки, лучше чтобы не старше 5 лет, для износостойкой 7. Или новый.

От таки спасибо.
Именно то, чего и хотелось видеть!

#10

1. Мужской
2. Цена, объем салона
3. Без разницы, главное доступность запчастей и отсутствие "брендовых" болтов, т.е. возможность починить сравнительно стандартным набором инструментов.

Гость
#11

автомобиль должен быть исключительно новым а не ушатанным в хлам да еще и возможно с сомнительным прошлым

#12
Гость

автомобиль должен быть исключительно новым а не ушатанным в хлам да еще и возможно с сомнительным прошлым

Новый автомобиль это круто!
У меня был такой, 10 лет только масло менял и бензин заливал!
Но сейчас это как-то неадекватно дорого для жителей не супермегаполисов, так что ремонтопригодность рулит!

Гость
#13
Проходивший мимо

Новый автомобиль это круто!
У меня был такой, 10 лет только масло менял и бензин заливал!
Но сейчас это как-то неадекватно дорого для жителей не супермегаполисов, так что ремонтопригодность рулит!

если двигатель и ходовая требуют ремонта это еще не так страшно а вот если машина в прошлом битая побывала в аварии считайте что просто выбросили деньги у битых машин нарушена геометрия кузова агрегаты не могут работать синхронно и все остальное начинает просто реально сыпаться и выходить из стоя даже если поставить все новое кузов отрихтовать можно но правильную геометрию автомобиля вернуть уже нельзя и самым главным при покупке остается вопрос была ли машина в аварии или нет то есть на предмет битости автомобиля

#14

Битая - не всегда нарушение геометрии, но всегда проблемы с ржавчиной и заменой кузовных элементов.
Так что да, серьёзно битая это беда. А легкая затёртость на крыле или пенке это фигня.

#15

1 мужской.
2 поскольку ездить буду не только я, но и жена, то авто- всё, что можно: автомат, автосвет, автодворники, esp и т.д. Желательно семиместная и желательно паркет, но не обязательно.
3 новая, но если состояние гарантированно хорошее, то можно и в возрасте до 5 лет.

Автор, а где ты здесь ЛС нашёл?..

Юлия
#16

Главное, чтоб авто было не битым в серьёзном ДТП (иначе это уже не машина и должным образом не защитит); оснащено основными системами активной безопасности и обладало должным уровнем пассивной безопасности; было исправным технически и обязательно с АКПП. Те есть, говоря о годе, я лучше выберу старую Вольво, имеющую высокий результат краш теста, чем Ладу из салона, безопасность которой оценивают на 3, а то и 2, из 5. Конечно, если бы позволял бюджет, то в идеале бы предпочла новый внедорожник - скорее, KIA (очень нравится эта марка).

Юлия
#17
Гость

если двигатель и ходовая требуют ремонта это еще не так страшно а вот если машина в прошлом битая побывала в аварии считайте что просто выбросили деньги у битых машин нарушена геометрия кузова агрегаты не могут работать синхронно и все остальное начинает просто реально сыпаться и выходить из стоя даже если поставить все новое кузов отрихтовать можно но правильную геометрию автомобиля вернуть уже нельзя и самым главным при покупке остается вопрос была ли машина в аварии или нет то есть на предмет битости автомобиля

Всё верно. Особенно страшно, когда сварена из двух и более частей. Даже при незначительном ДТП это как русская рулетка. Очень хорошо эта тема освещена в видео Максима Шелкова.

Юлия
#18
Юлия

Главное, чтоб авто было не битым в серьёзном ДТП (иначе это уже не машина и должным образом не защитит); оснащено основными системами активной безопасности и обладало должным уровнем пассивной безопасности; было исправным технически и обязательно с АКПП. Те есть, говоря о годе, я лучше выберу старую Вольво, имеющую высокий результат краш теста, чем Ладу из салона, безопасность которой оценивают на 3, а то и 2, из 5. Конечно, если бы позволял бюджет, то в идеале бы предпочла новый внедорожник - скорее, KIA (очень нравится эта марка).

Простите, забыла по пунктам.
1. Пол женский.
2. Небитый кузов (в серьёзных ДТП). АКПП. Активная безопасность (АБС, минимум 4 подушки и т. д.). Ремонтопригодность и доступность запчастей. Кузов седан или кроссовер. По марке предпочтительны корейцы, немцы, японцы.
3. При хороших финансовых возможностях - конечно, новую (но не Ладу, Рено и прочее, приличное авто). При имеющихся - предпочту старое бодрое авто с высокими результатами краш тестов (к примеру, то же Вольво) новой Ладе.

#19
Юлия

Простите, забыла по пунктам.
1. Пол женский.
2. Небитый кузов (в серьёзных ДТП). АКПП. Активная безопасность (АБС, минимум 4 подушки и т. д.). Ремонтопригодность и доступность запчастей. Кузов седан или кроссовер. По марке предпочтительны корейцы, немцы, японцы.
3. При хороших финансовых возможностях - конечно, новую (но не Ладу, Рено и прочее, приличное авто). При имеющихся - предпочту старое бодрое авто с высокими результатами краш тестов (к примеру, то же Вольво) новой Ладе.

Спасибо

#20
AVD

1 мужской.
2 поскольку ездить буду не только я, но и жена, то авто- всё, что можно: автомат, автосвет, автодворники, esp и т.д. Желательно семиместная и желательно паркет, но не обязательно.
3 новая, но если состояние гарантированно хорошее, то можно и в возрасте до 5 лет.

Автор, а где ты здесь ЛС нашёл?..

Да нету ЛС так нету. Я не разбирался в механике форума. Обычно ЛС есть всегда.
За ответ спасибо

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы