Гость
Статьи
О меркантильности

О меркантильности

Меркантильность, по определению - это мелочная расчетливость, излишнее стремление к выгоде. Например, это когда ваш коллега по работе, дико извиняясь и смущаясь, предлагает вам платить за его эмоции, например, по 10 центов за каждую его улыбку.

И совсем другое дело когда вас заставляют платить за эмоции путем угроз, оскорблений или манипуляций типа "НЕнастоящий". Такое поведение - это уже не меркантильность, а вымогательство или мошенничество и (или) абьюз.

Но почему тогда некоторые люди подменяют эти понятия?

Потому что мошеннику это дает возможность усыпить бдительность жертвы, а абьюзеру это дает возможность обвинить жертву в излишней подозрительности - если жертва скажет что она опасается мошенничества и абьюза, абьюзер всё равно обвинит жертву именно в боязни меркантильности.

Ещё одна манипуляция со словом меркантильность - это когда заявляя "я меркантильный(ая)", человек подразумевает "я хочу денег" = "я хочу возможностей" (деньги - это возможности) = "я личность".

Но одно дело иметь собственные желания и совсем другое дело выдавать чужие желания (например, желания коуча) за свои - на выходе всё равно только хотелки получаются

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можете не плакать, деньги не появятся. Только работать. За женщин не платите, раз жадный. Для себя живите. Как можно заставить кого-то отдать деньги? Вот я не хочу платить за чужих людей, то и не плачу. Мужу хочу дарить подарки, то покупаю. Все просто. Манипуляции тут не при чем

#2

Дважды прочитала, ничего не поняла. Вы что хотите?

Гость
#3
Гость

Можете не плакать, деньги не появятся. Только работать. За женщин не платите, раз жадный. Для себя живите. Как можно заставить кого-то отдать деньги? Вот я не хочу платить за чужих людей, то и не плачу. Мужу хочу дарить подарки, то покупаю. Все просто. Манипуляции тут не при чем

В смысле, манипуляции ни при чем?
Ты называешь жадными людей, которые не хотят платить не за инвалидов, а за других взрослых дееспособных людей по признаку пола. Ты и есть мошенница, абьюзер и преступница.
Дискриминация по признаку расы, пола или веры - это не только КоАП, но и УК 🤣🤣🤣

Гость
#4
Delta bravo

Дважды прочитала, ничего не поняла. Вы что хотите?

Халявного секса. А вы? Халявного кофе?

ГАВ
#5
Гость

Можете не плакать, деньги не появятся. Только работать. За женщин не платите, раз жадный. Для себя живите. Как можно заставить кого-то отдать деньги? Вот я не хочу платить за чужих людей, то и не плачу. Мужу хочу дарить подарки, то покупаю. Все просто. Манипуляции тут не при чем

Носки и крем для бритья ты даришь мужу. Так и напиши.

#6

Че за х*йня? 🥱

Гость
#7
Delta bravo

Дважды прочитала, ничего не поняла. Вы что хотите?

Да потрепаться просто

Гость
#8
Я

Че за х*йня? 🥱

Ноют что все меркантильные?
Точно о меркантильности? Не о жадности людей до чужого?

Гость
#9
Гость

Да потрепаться просто

Смотря о чем потрепаться. Об алчности твоей никак?

Гость
#10

всегда отвечай "могу себе это позволить".
если есть сиськи и аудитория ценителей, то почему бы и не монетизировать? такой бохатый потенциал не должен без дела пылиться.
фактурные мужики, пользующиеся спросам, чот не стесняются, даже злоупотребляют своей популярностью. это только додиков и серых мышей бомбит.

#11
Гость

Халявного секса. А вы? Халявного кофе?

Я себе кофе сама могу купить

Гость
#12
Delta bravo

Я себе кофе сама могу купить

В том то и дело что не можешь. Ты уже тысячная кто говорит что может за себя заплатить, но пока ни одна не смогла 🤣

#13
Гость

В том то и дело что не можешь. Ты уже тысячная кто говорит что может за себя заплатить, но пока ни одна не смогла 🤣

Вот сегодня как раз купила себе кофе, завтра куплю ещё одно и так каждый день 😅.

Гость
#14
Delta bravo

Вот сегодня как раз купила себе кофе, завтра куплю ещё одно и так каждый день 😅.

Ну вот, я же говорю не можешь, сразу в кусты. Тысяча первая слилась

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: