Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать восстановленный айфон?

На маркетплэйсах продаются. Стоит ли покупать? Кто-нибудь покупал восстановленный айфон?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

на маркетплейсах я бы вообще не покупала бы ничего такого. слишком велик риск быть обманутым

#2

Не покупала, но не советую, вдруг он ворованный

#3

а вообще наверное ничего плохого в таких телефонах нет. восстановленные продаются даже на оф. сайте эпл.
нужно тщательно выбирать продавца, опять же чтобы не оказаться обманутым

б-ка
#4

Даже интересно, есть ли такой у посетительниц форума. Я читал, что в Китае есть специальные цеха, где такую технику на профессиональном уровне тестируют, отмывают, заменяют стекло. аккумулятор, чего там ещё надо, достойно упаковывают. Почему бы и нет, если у нормально сделанной вещи ресурс много больше, чем у отдельных заменяемых компонентов.

Варвара
#5

если хочешь сэкономить поищи лучше на авито по россии комиссионки с хорошим рейтингом. на маркетплейсе возможно не сможешь вернуть. Если речь про алик, то я так поняла там продавцы ремонтируют утопленников и прочее , а пишут что все норм). Ну такое... кот в мешке. В комиссионках хотя бы тестят.

Автор
#7
Варвара

если хочешь сэкономить поищи лучше на авито по россии комиссионки с хорошим рейтингом. на маркетплейсе возможно не сможешь вернуть. Если речь про алик, то я так поняла там продавцы ремонтируют утопленников и прочее , а пишут что все норм). Ну такое... кот в мешке. В комиссионках хотя бы тестят.

Хотела брать на вайлдберрис…

Варвара
#8
Автор

Хотела брать на вайлдберрис…

на вб проблема вернуть товар такого плана. Если сразу в пвз косяк не найдется, а дойдете до дома и проявится, то уже вряд ли вернете.

#9
Автор

Хотела брать на вайлдберрис…

Я бы на ВБ ничего сложнее мыла не покупала. Могут быть проблемы с возвратом, и с вас еще денег за брак спишут))
Пару раз покупала там провода - оба раза приходили нерабочие, и за возврат брака с меня сняли деньги, не возвращают уже больше полугода. Я там вообще перестала что-либо покупать с их отношением к клиенту

Гость
#10

Не слушайте никого , автор. Советуют не покупать, а сами-то покупали? Я 2 раза покупала, по несколько лет с такими айфонами хожу. Не вижу смысла платить в несколько раз больше за якобы новый. Восстановленный такой же новый приходит.

Гость
#11

Знакомый покупал, айфон очень быстро начал глючить, он с ним долго мучился, а потом купил новый, не из восстановленных. Скупой платит дважды

Гость
#12

на авито берите, только проверяйте на оригинальность экрана и батареи, батарея не должна быть 100%, пусть старый, но оригинальный, не вскрывался, где сим карта, там полоска не должна быть красная, должна быть белая

#13

Я бы не рискнула... Китайские запчасти что-то доверия не вызывают. Особенно такой АКБ вообще может через месяц накрыться, хотя будет 100%-ю ёмкость отображать.

Автор
#14
Гость

Не слушайте никого , автор. Советуют не покупать, а сами-то покупали? Я 2 раза покупала, по несколько лет с такими айфонами хожу. Не вижу смысла платить в несколько раз больше за якобы новый. Восстановленный такой же новый приходит.

Спасибо!

Автор
#15
Jerk

Я бы на ВБ ничего сложнее мыла не покупала. Могут быть проблемы с возвратом, и с вас еще денег за брак спишут))
Пару раз покупала там провода - оба раза приходили нерабочие, и за возврат брака с меня сняли деньги, не возвращают уже больше полугода. Я там вообще перестала что-либо покупать с их отношением к клиенту

А я брала на вб технику, и удачно

Гость
#16

На маркетплейсах объявления барыг. Там может быть как хороший восстановленный аппарат, так и дешман жуткий (когда тел разбирают, все ориг запчасти вытаскивают и заменяют на дешевые аналоги. Потом тел будет глючить, сломается порт вай-фая с блютусом — самая частая проблема)

Гость
#17
Jerk

а вообще наверное ничего плохого в таких телефонах нет. восстановленные продаются даже на оф. сайте эпл.
нужно тщательно выбирать продавца, опять же чтобы не оказаться обманутым

На оф сайте эппла будут приведенные в порядок б/у телефоны, сданные про трейд-ину. Т.е оф магазин сможет все настройки правильно сбросить и оригинальные запчасти поставить. Барыги этим не занимаются. Оригинальные ставят только в ремонте, а не при перепродаже. Я вот заметила, что у них все 13 и 14 айфоны с замененными дисплеями. Будто специально снимают их

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: