Гость
Статьи
А вам звонят спамеры? …

А вам звонят спамеры? Как бороться?

Уже достали, то из банков о кредите, при том что сами в этом кредите отказали, то по поводу интернета. Они думают, что сейчас кто-то сидит без интернета и ждёт их звонка, чтобы установить?!
То ещё по поводу какого-то бреда, как будто я сама не могу найти в интернете что мне нужно.
А теперь вообще на разные номера, которые нигде не оставляла звонят и в трубку говорят :"не берут трубку" и скидывают в надежде, что им перезвонят.
Это началось после того, как 3 года назад разместила свой тел на циане, тогда не было подмены номера и после этого стали звонить каждый день по 10 раз,если не больше.
Сейчас звонки сократились то 1-2 в день, то 1 в 1-2 дня, но всё равно бесит.
Пробовала устанавливать защиту от оператора, так он мне каждый день слал эти смски что вам заблокированы вызовы, эти смски сами как спам и блокировал примерно половину. Да и программы тоже не справляются, т.к. спасены звонят с новых номеров. Если полностью запретить звонки с незнакомых, можно пропустить важные звонки. Это редко, но бывает.
А вам как часто спасены звонят? Если новый номер нигде не оставлять, не будут звонить?
Уже очень надоело мне кажется я за эти годы не одни сутки своей жизни потратила просто чтобы отвечать на их звонки и сбрасывать. Или не брать и смотреть чей это номер.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

мне звонят 5 раз в день, это еще норм, а вот до этого было два номера звонки каждые 10 мин в тч дня. Это было ужасно, пришлось сменить номера, нигде их не светила

Гость
#2

У меня программа справляется. Максимум, пару звонков за месяц может поопустить. С тех номеров, на которые ещё нет отзывов.

#3

У меня программа от известного оператора, справляется шикарно. Если блокирует, то 100% спам, никакие смс не присылает, я их вижу тллько в списке пропущенных вызовов А если неизвестный номер, пишет из какого региона звонят и предлаеттввбор отвечать или нет. Всю чудесно, спам звонки прлрываются пару раз в недею и я их могу пометить как спам для других пользователей

Гость
#4

Сбрасываю незнакомые номера и всё.

#5

В первую очередь я свой номер телефона никому не раздаю и знакомым запретила без моего разрешения показывать. Если же звонят левые телефоны, то на блок их.

Гость
#6

Я просто не отвечаю на звонки с незнакомых номеров и сразу добавляю их в спам.

Гость
#7

Мне не звонят. Но... я установила, ради навигаторов Google и Яндекс и оба спамят беспощадно СМСками. А еще мой банк по всем каналам. Моя продуктовая сеть. Booking, Ziko и Мегатоп, в котором я ДЕСЯТЬ лет назад купила мужу кеды в командировку. Никакие блоки не спасают. Чищу каждый вечер гроздья этого спама. Что интересно - у каждого из этих адресатов я ставила отказ от рассылки! :) Но это, по видимому формальность 😂

Гость
#8

"не берут трубку" ага, заметила эту новую фишку
я если честно вообше не беру незнакомые номера, они проходят как пропущенные, потом пробиваю в инете, вижу что спам, блочу

а как-то из зубной клиники звонили, приглашали на лечение) в инете написано они разводят на кредиты. И вот я каждый раз соглашалась прийти хотя вообще живу в другой городе) так было раза три) поугарала над ними. Вот что-то давно не звонили

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: