Гость
Статьи
А вы называете молодых …

А вы называете молодых девушек «женщинами»?

Хотела бы понять, откуда у женщин 30+ желание молодых 18-20 летних назвать «женщинами» или «тётками»?
Вот общаюсь со своими знакомыми, смотрели вместе фото каких-то девочек-моделей, а мои …

Автор
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Психиатр
#204
Гость

Мне 34, не обижаюсь, когда малышам мамочки представляют меня тетей, ровесникам сына представляюсь тетей плюс имя, но не дядя же я.) Две девчонки в очереди лет по 16 сказали давай пропустим? Женщина проходите))) Забавно было. Но когда 40 летние неухоженные тетки и 60летние нищуки называют меня женщина, какая я им к … женщина? Когда 25 летний детный знакомый тетей назвал неприятно было. Тетя я для ровесников своего сына.

кому вы тут говорите, завистливым стариканам и дядькам до женской роскоши во всем. Это ж им приходится нас пропускать, обращаться вежливо, дарить авто, квартиры, бриллианты, только за то что мы есть. А те из них, кто ничтожества, начинают критиковать любое уважительное отношение к женскому полу, себя же они не будут.😉

Гость
#205
Гость

Налетели завистницы🤭 вам-то виднее. Я сама его одергиваю, потому что некрасиво так называть девушек.

Обзавидовались. Кстати, вы баба. Замужняя, старая женщина.

Гость
#206
Гость

А зачем вообще использовать слово «женщина», когда обращаешься к лицам женского пола?🙄 Если можно использовать обезличенное обращение «простите/извините/будьте добры»?
В нашей стране оно всегда звучит грубо и хамовато при обращении.

Ну как звучит, что поделать

Психиатр
#207
Психиатр

кому вы тут говорите, завистливым стариканам и дядькам до женской роскоши во всем. Это ж им приходится нас пропускать, обращаться вежливо, дарить авто, квартиры, бриллианты, только за то что мы есть. А те из них, кто ничтожества, начинают критиковать любое уважительное отношение к женскому полу, себя же они не будут.😉

Касаемо 25 летних детный дядей-мужчин, я ранее писала, что в 25 лет это уже женщина, также как и мужчина в 25, а если он детный, то дядей для детей точно яв-ся, но чтобы называть этому 25 летнему бугаю молодую 34 летнюю женщину тетей, может только латентный. Те обычно половозрелых женщин тетками называют. Так, что сочувствую той жене, попался ей ее тот "подарочек" Такие любят называть своих диточек независимо от пола.. Вальками, Тонями, Женями, Сашами, Лерами...😖

Психиатр
#208
Психиатр

Касаемо 25 летних детный дядей-мужчин, я ранее писала, что в 25 лет это уже женщина, также как и мужчина в 25, а если он детный, то дядей для детей точно яв-ся, но чтобы называть этому 25 летнему бугаю молодую 34 летнюю женщину тетей, может только латентный. Те обычно половозрелых женщин тетками называют. Так, что сочувствую той жене, попался ей ее тот "подарочек" Такие любят называть своих диточек независимо от пола.. Вальками, Тонями, Женями, Сашами, Лерами...😖

Хотя нормальные тоже называют, просто потому что имя может нравится. Но факт есть.

Luxary
#209

Я женщиной называю только откровенно пожилых дам, у которых на лбу написано 50+. Если на вид визуально - девушка (до 35), то обращаюсь девушка))) а если дама в промежутке между 35-50 - никак не называю, вообще избегаю этого обращения. Боюсь обидеть.

Гость
#210
Психиатр

Касаемо 25 летних детный дядей-мужчин, я ранее писала, что в 25 лет это уже женщина, также как и мужчина в 25, а если он детный, то дядей для детей точно яв-ся, но чтобы называть этому 25 летнему бугаю молодую 34 летнюю женщину тетей, может только латентный. Те обычно половозрелых женщин тетками называют. Так, что сочувствую той жене, попался ей ее тот "подарочек" Такие любят называть своих диточек независимо от пола.. Вальками, Тонями, Женями, Сашами, Лерами...😖

Жена его выгнала 2 месяца назад.

Гость
#211
Гость

Ну как звучит, что поделать

Не использовать.
Вы ж мат не используете при общении с официальными лицами, к примеру?
Не умираете ж от этого?

Гость
#212
Luxary

Я женщиной называю только откровенно пожилых дам, у которых на лбу написано 50+. Если на вид визуально - девушка (до 35), то обращаюсь девушка))) а если дама в промежутке между 35-50 - никак не называю, вообще избегаю этого обращения. Боюсь обидеть.

В лицо называете «женщинами»?
Я молодая, но мне в голову не придёт так обратиться к ровесницам моих мамы или бабушки, например.

Luxary
#213
Гость

В лицо называете «женщинами»?
Я молодая, но мне в голову не придёт так обратиться к ровесницам моих мамы или бабушки, например.

Ну да, в лицо. А они кто? Они и есть ЖЕНЩИНЫ. Состоявшиеся, вырастившие детей, женщины с большой буквы. Смешно было бы их девушками называть. Они бы и сами посмеялись.

Гость
#214
Гость

Налетели завистницы🤭 вам-то виднее. Я сама его одергиваю, потому что некрасиво так называть девушек.

Я замужем, по взаимной любви, достаток высокий, мой муж никогда и ни к каким женщинам так не обращался и не отвращается.
Вам не кажется ненормальным, что Ваш муж себе позволяет открыто проявлять неуважение к окружающим?🙄

Гость
#215
Гость

В лицо называете «женщинами»?
Я молодая, но мне в голову не придёт так обратиться к ровесницам моих мамы или бабушки, например.

Все хотят быть девушками, что поделать.

Гость
#216
Гость

Я замужем, по взаимной любви, достаток высокий, мой муж никогда и ни к каким женщинам так не обращался и не отвращается.
Вам не кажется ненормальным, что Ваш муж себе позволяет открыто проявлять неуважение к окружающим?🙄

Смущает. Он так только при мне говорит. А причем тут ваш достаток?)

Гость
#217
Психиатр

Вы в упор человека с животным не распознаете? Тут речь, что уклон на определение женщина, как возрастная. А на деле это о сформированной женщине как внешне, так морально и интеллектуально? Если такая женщина уже имеет глубокий возраст, то она не остается быть жениной, с жизненным опытом, женским телом. Она в другом этапе, старой женщины, ес-но отличающейся от от остальных, молодых женщин, только становящимися, или проходящий жизненный опыт будучи женщиной. А ты пытаешься навязать др мнение, оскорбляющее весь женский род под жизненными примерами прошлых лет, нечистых на руку людей с властью над миллионами граждан.

Не тыкай, гопота. Открой словарь и изучи определения слов. И женщина, и мужчина - это сугубо обращения по половым признакам, на которые имеет право доктор. Социального ничего здесь нет, и уж тем более интеллект этими названиями никак не определяется.

Гость
#218
Гость

Нет, это стремно. Сеньора и сеньорита. Какая тебе в попу разница, кто меня ипппал. Сейчас много убежденных старых дев в 70 лет. Какие же они сеньоры? Они сеньориты. А вообще целостность их вульвы никого не касается.

Никто сеньоритами в наше время в Европе не пользуется, разве что ради смеха. Или очень молоденьких особ так могут назвать. И это разграничивало женщин по семейному статусу, а не по наличию половых актов, как девушка женщина. Кроме того, есть параллельное обращение сеньор сеньорито, с тем же смыслом

Гость
#219
Гость

Никто сеньоритами в наше время в Европе не пользуется, разве что ради смеха. Или очень молоденьких особ так могут назвать. И это разграничивало женщин по семейному статусу, а не по наличию половых актов, как девушка женщина. Кроме того, есть параллельное обращение сеньор сеньорито, с тем же смыслом

А семейный статус не предполагает лишение девственности?

Гость
#220
Гость

Смущает. Он так только при мне говорит. А причем тут ваш достаток?)

Если только при Вас, и не обращается так к другим, это ещё ничего.
Про достаток написала для отписавшихся мудешников, которые считают, что мужчины с высоким доходом, унижают женщин.

Гость
#221
Гость

А семейный статус не предполагает лишение девственности?

Нет

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: