Гость
Статьи
Уважающая себя женщина …

Уважающая себя женщина терпеть не станет... или должна?

"Женщина должна быть гибкой и уступать"... Перевожу - "ты должна прогибаться, терпеть, зависеть".
Правда?
А как насчет: терпят бесхребетные амебы и терпилы?
Ведь если ты не уважаешь себя - то и тебя никто уважать не будет.
Я считаю, что уважающая себя женщина не будет "прогибаться" унижаться и терпеть. И не позволит себя унижать, подавлять и командовать.
Как-то так:
Правила умной невестки:
1. Я и свекровь не подружки.
2. Она мной не командует.
3. Ее советы мне не нужны.
4. Ее проблемы не мои проблемы.
5. НИКАКИХ внезапных визитов!
6. Пришла без звонка – сразу до свидания!
.
И где грань между терпильством и уступками в отношениях?

Опрос
"Женщина должна "уступать и терпеть":
47 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Так ты сноха или свекровь ?

#2

Автор, а ты сама счастливая в браке или так и по писькам прыгаешь?

Гость
#3

А в чем смысл голосования? Местные мудэшники и патриархалы сейчас будут голосовать за вариант «должна терпеть», но единственные, кто их согласен терпеть - это их мамы.)

#4
Гость

А в чем смысл голосования? Местные мудэшники и патриархалы сейчас будут голосовать за вариант «должна терпеть», но единственные, кто их согласен терпеть - это их мамы.)

А что плохо в женской уступчивости?если мужчина адекватный, то уважение и любовь он не утратит от этого к своей девушки, или лучше мужчина который как манная каша?!

Гость
#5

Дура она и в Африке дура, потому что мудрая женщина таких вопросов не задает.

Имя
#6

Моя свекровь говорит что я должна быть терпеливой. И что мы её дети и она может прийти когда захочет, не будет ждать приглашения.

#7
Гость

Дура она и в Африке дура, потому что мудрая женщина таких вопросов не задает.

Я фотку ее увидел, если это она))
То по внешним данным блядовитая натура, с татушкой

Monika
#8

Надо как-то умудриться быть доброжелательной типа и в то же время за какие-то свойственные только вам границы никого не пускать. Ибо сядут на голову

Захария
#9

Так это все про терки невестки свекрови?

1. Я и свекровь не подружки. Это да. И я и мама, я и сестра не подружки. Подружкой может быть подружка.
2. Она мной не командует. Командуют в армии. На работе применим термин в значении " давать указания. А остальные люди, кем бы они ни были, в других отношениях в принципе
3. Ее советы мне не нужны. Ничьи непрошеные советы не нужны. Советоваться же в семье нормально.
4. Ее проблемы не мои проблемы. Проблемы члена семьи для членов семьи - проблемы. Или это не семья.
5. НИКАКИХ внезапных визитов! Это касается ЛЮБЫХ воспитанных людей
6. Пришла без звонка – сразу до свидания! Это поведение невоспитанного человека

Правила порядочного человека вот такие

.

#10
Аксиос

Так ты сноха или свекровь ?

Никто из вышеперечисленных.
Но как думаешь, я могу стать в 30 и без детей? Это так к слову.

#11
Лунтик

Автор, а ты сама счастливая в браке или так и по писькам прыгаешь?

Я и не собираюсь, а что?

#12
Гость

А в чем смысл голосования? Местные мудэшники и патриархалы сейчас будут голосовать за вариант «должна терпеть», но единственные, кто их согласен терпеть - это их мамы.)

Вот и посмотрим.
Мне интересно... мало ли какие у меня изменения будут в следующем году.

#13
Лунтик

А что плохо в женской уступчивости?если мужчина адекватный, то уважение и любовь он не утратит от этого к своей девушки, или лучше мужчина который как манная каша?!

Лунтик, а что хорошего для ЖЕНЩИНЫ В УСТУПЧИВОСТИ?
Ты же мужик, с тобой все понятно.

Гость
#14

Толку-то голосовать на фантазийные темы?! Терпеливых женщин не существует - Власть закодировала их считать себя высшей расой, имеющей звёздную болезнь в запущенном состоянии.... а чтобы это доказывать ежедневно и ежеминутно, постоянно придумывают поводы для проявления собственного самодурства.
Бабовщина, одним словом.

#15
Гость

Дура она и в Африке дура, потому что мудрая женщина таких вопросов не задает.

Дура всегда безапелляционна, она все знает, ее мнение единственно верное... это я о тебе, овца.

#16
Имя

Моя свекровь говорит что я должна быть терпеливой. И что мы её дети и она может прийти когда захочет, не будет ждать приглашения.

Я сразу выставлю, вернее не пущу.
Мой дом - мои правила.

#17
Гость

Толку-то голосовать на фантазийные темы?! Терпеливых женщин не существует - Власть закодировала их считать себя высшей расой, имеющей звёздную болезнь в запущенном состоянии.... а чтобы это доказывать ежедневно и ежеминутно, постоянно придумывают поводы для проявления собственного самодурства.
Бабовщина, одним словом.

Да что ты говоришь?
Ты бессловестное и покорное теля?

донна Ослабелла
#18

Автор, раз ваша тема про отношения невестки со свекровью, это нужно было обозначитть в заголовке. Но вы даже на это неспособны.

Пух
#20

грань между уступкой и терпильством прозрачна: если не нравится и дискомфортно, то это терпильство; если пошла навстречу без малейшего ломания себя - это уступчивость

Гость
#21

1) Смотря какие отношения. Не подружки, но приятельницы.
2) Еще чего. Но я про таких только читаю.
3) если я спросила- нужны. Не спросила- не нужны. Главное умная вовремя это поймет.
4) Увы, мои. Она ж тоже часть семьи.
5) Само собой.
6) Такого не было. Это баба должна быть в лютом неадеквате.
Оба варианта не по мне. В глобальном уступать не надо. Но и стрять на своем в мелочах- странно, если ей ОЧЕНЬ хочется именно этот диван, к примеру и она просит с ней его посмотреть, который я считаю плохим- это ее диван в конце концов.

Гость
#22
Лунтик

А что плохо в женской уступчивости?если мужчина адекватный, то уважение и любовь он не утратит от этого к своей девушки, или лучше мужчина который как манная каша?!

Это смотря в чем уступать. А то некоторые после работы разносолы готовят, потом анус готовят, ночью не спят, ибо благоверный храпит, потом в 30 выглядят на 45, а потом или отправляются на свалку истории, или ловят кучу болячек.

#23
Пух

грань между уступкой и терпильством прозрачна: если не нравится и дискомфортно, то это терпильство; если пошла навстречу без малейшего ломания себя - это уступчивость

Думаешь?
Т.е. в случае возникновения дискомфорта это будет первым признаком терпильства?

#24
Захария

Так это все про терки невестки свекрови?


1. Я и свекровь не подружки. Это да. И я и мама, я и сестра не подружки. Подружкой может быть подружка.
2. Она мной не командует. Командуют в армии. На работе применим термин в значении " давать указания. А остальные люди, кем бы они ни были, в других отношениях в принципе
3. Ее советы мне не нужны. Ничьи непрошеные советы не нужны. Советоваться же в семье нормально.
4. Ее проблемы не мои проблемы. Проблемы члена семьи для членов семьи - проблемы. Или это не семья.
5. НИКАКИХ внезапных визитов! Это касается ЛЮБЫХ воспитанных людей
6. Пришла без звонка – сразу до свидания! Это поведение невоспитанного человека

Правила порядочного человека вот такие

.

Как по мне, семья - это я, ребенок, мои родители... ну и муж. (я не замужем и без детей)
А свекровь - это НЕ СЕМЬЯ!

#25
Гость

1) Смотря какие отношения. Не подружки, но приятельницы.
2) Еще чего. Но я про таких только читаю.
3) если я спросила- нужны. Не спросила- не нужны. Главное умная вовремя это поймет.
4) Увы, мои. Она ж тоже часть семьи.
5) Само собой.
6) Такого не было. Это баба должна быть в лютом неадеквате.
Оба варианта не по мне. В глобальном уступать не надо. Но и стрять на своем в мелочах- странно, если ей ОЧЕНЬ хочется именно этот диван, к примеру и она просит с ней его посмотреть, который я считаю плохим- это ее диван в конце концов.

С каких пор посторонняя тетка стала членом семьи?
Может еще свекруху мамой назвать?
Пи.пец...

Захария
#26
Julia👿

Как по мне, семья - это я, ребенок, мои родители... ну и муж. (я не замужем и без детей)
А свекровь - это НЕ СЕМЬЯ!

Ну по вашему так
Мне сложно понять, как ситуация, при которой у его матери проблемы( допустим болезнь, больница, еще что то такое) является только его проблемой..
У меня муж. У него проблема. Мне по фиг? Для меня это не семья тогда..
У ребенка бабушка. Кто они друг другу..
Если для, вас семья и муж, и ваши родители, то почему у него не так? И вы, и его родители - одна семья..

#27
Захария

Ну по вашему так
Мне сложно понять, как ситуация, при которой у его матери проблемы( допустим болезнь, больница, еще что то такое) является только его проблемой..
У меня муж. У него проблема. Мне по фиг? Для меня это не семья тогда..
У ребенка бабушка. Кто они друг другу..
Если для, вас семья и муж, и ваши родители, то почему у него не так? И вы, и его родители - одна семья..

Нет.
Моя семья это моя семья, а его семья - это его семья.
Его семья для меня будет что-то типа дальних родственников, а свекровь - это просто мать мужа. И помочь можно... но это необязательно.
Или вы "внезапно" решили что поставив штамп в паспорте ВДРУГ обрели кровное родство, с ранее чужими людьми?
Это кровь не вода, а остальное... так, седьмая вода на киселе, но не более того.

Пух
#28
Julia👿

Думаешь?
Т.е. в случае возникновения дискомфорта это будет первым признаком терпильства?

однозначно

Гость
#29
Julia👿

С каких пор посторонняя тетка стала членом семьи?
Может еще свекруху мамой назвать?
Пи.пец...

Вам видней. Мамой не называю, на Вы и по имени отчеству. Ни разу за 10+ лет брака она кстати не являлась без приглашения, не скандалила, умела вовремя замолчать. Но Вы правы- это пи**ец. Муж/епырь тоже кстати посторонний мужик? Или ваши дыры вас породнят? «Повязанные спермой». Новый сезон.

Гость
#30
Julia👿

Как по мне, семья - это я, ребенок, мои родители... ну и муж. (я не замужем и без детей)
А свекровь - это НЕ СЕМЬЯ!

А родители то откуда? Нахххххххуй им взрослая дылда с вумана на шею? Ну с мужем понятно, через жидкости телесные породнитесь, с ребенком тоже.

#31
Пух

однозначно

Ок, спасибо, запомню.

#32
Гость

Вам видней. Мамой не называю, на Вы и по имени отчеству. Ни разу за 10+ лет брака она кстати не являлась без приглашения, не скандалила, умела вовремя замолчать. Но Вы правы- это пи**ец. Муж/епырь тоже кстати посторонний мужик? Или ваши дыры вас породнят? «Повязанные спермой». Новый сезон.

Кстати муж не родственник, а член семьи.
И членом семьи перестает быть после развода.

#33
Гость

А родители то откуда? Нахххххххуй им взрослая дылда с вумана на шею? Ну с мужем понятно, через жидкости телесные породнитесь, с ребенком тоже.

А с родителями я "через жидкости телесные породнилась"... еще до моего рождения родители "обменялись жидкостями", получилась я.

Захария
#34
Julia👿

Нет.
Моя семья это моя семья, а его семья - это его семья.
Его семья для меня будет что-то типа дальних родственников, а свекровь - это просто мать мужа. И помочь можно... но это необязательно.
Или вы "внезапно" решили что поставив штамп в паспорте ВДРУГ обрели кровное родство, с ранее чужими людьми?
Это кровь не вода, а остальное... так, седьмая вода на киселе, но не более того.

Нет..
Я не решала, что обрела кровное родство
Я и с мужем не в кровном родстве
Но папа ребенка, мама мужа, бабушка ребенка - родственники моего ближайшего и кровного родственника, моего ребенка
Мы семья
Отношения могут и родной мамой быть ужасными, ненужными. И с мамой мужа семейными
Как сложится

#35
Захария

Нет..
Я не решала, что обрела кровное родство
Я и с мужем не в кровном родстве
Но папа ребенка, мама мужа, бабушка ребенка - родственники моего ближайшего и кровного родственника, моего ребенка
Мы семья
Отношения могут и родной мамой быть ужасными, ненужными. И с мамой мужа семейными
Как сложится

Фактически родственник - это тот у кого кровная связь.
И все!
Вы не путайте - родственник вашего мужа и вашего ребенка - НЕ ВАШ РОДСТВЕННИК И НЕ ВАШ ЧЛЕН СЕМЬИ!
.
Члены семьи — это проживающие совместно с гражданином его супруг (супруга), несовершеннолетние дети, проживающие совместно с гражданином родители (ст. 31 ЖК РФ).
.
Не являются членами семьи(есть нюансы):
братья и сестры (ст. 93 СК РФ);
дедушки, бабушки и внуки (ст. 94, 95 СК РФ);
лица, осуществлявшие фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей (ст. 96 СК РФ);
отчим и мачеха, пасынки и падчерицы (ст. 97 СК РФ).

В общем свекр, свекруха, брат, дядя, бабушка и.тд. мужа - не ваши родственники, и не члены вашей семьи.

Захария
#36
Julia👿

Фактически родственник - это тот у кого кровная связь.
И все!
Вы не путайте - родственник вашего мужа и вашего ребенка - НЕ ВАШ РОДСТВЕННИК И НЕ ВАШ ЧЛЕН СЕМЬИ!
.
Члены семьи — это проживающие совместно с гражданином его супруг (супруга), несовершеннолетние дети, проживающие совместно с гражданином родители (ст. 31 ЖК РФ).
.
Не являются членами семьи(есть нюансы):
братья и сестры (ст. 93 СК РФ);
дедушки, бабушки и внуки (ст. 94, 95 СК РФ);
лица, осуществлявшие фактическое воспитание и содержание несовершеннолетних детей (ст. 96 СК РФ);
отчим и мачеха, пасынки и падчерицы (ст. 97 СК РФ).

В общем свекр, свекруха, брат, дядя, бабушка и.тд. мужа - не ваши родственники, и не члены вашей семьи.

Вы про закон? Про СК?
Смысл его здесь обсуждать?
Я не путаю. Я говорю о моем понимании семьи, отношениях с мамой мужа, с бабушкой ребенка.
Можно не быть семьей, а можно быть. У кого как сложится.

К чему ваши ссылки ?
Статьи законов и кодексов этот форум не поменяет

А порядочное, вежливое, семейное может не быть и между кровными родственниками

Тогда все ваши пункты подойдут для мамы, сестры, ребенка

#37
Захария

Вы про закон? Про СК?
Смысл его здесь обсуждать?
Я не путаю. Я говорю о моем понимании семьи, отношениях с мамой мужа, с бабушкой ребенка.
Можно не быть семьей, а можно быть. У кого как сложится.

К чему ваши ссылки ?
Статьи законов и кодексов этот форум не поменяет

А порядочное, вежливое, семейное может не быть и между кровными родственниками

Тогда все ваши пункты подойдут для мамы, сестры, ребенка

Мое мнение я сказала раньше.
Моя семья это моя семья, а его семья - это его семья.
И в моей семье мне посторонние будут не нужны...

Захария
#38
Julia👿

Мое мнение я сказала раньше.
Моя семья это моя семья, а его семья - это его семья.
И в моей семье мне посторонние будут не нужны...

Амя свое..
Мы же тут мнениями и делимся

#39
Захария

Амя свое..
Мы же тут мнениями и делимся

Совершенно верно.
Возможно я и не права, но....
За свою жизнь я уяснила одно - если хочешь быть счастливой, не позволяй никому учить тебя жизни.
Курица не научит лису, как правильно жить)))

Захария
#40
Julia👿

Совершенно верно.
Возможно я и не права, но....
За свою жизнь я уяснила одно - если хочешь быть счастливой, не позволяй никому учить тебя жизни.
Курица не научит лису, как правильно жить)))

и лиса курицу
Учить никто никого не должен насильно
Ни свекровь невестку, ни невестка свекровь, ни жена мужа, ни муж жену
Учителя в школе, остальных мы сами себе выбираем
Но помимо конфронтации, существует взаимодействие. Иногда с родными по крови, иногда с чужими по крови

#41
Захария

и лиса курицу
Учить никто никого не должен насильно
Ни свекровь невестку, ни невестка свекровь, ни жена мужа, ни муж жену
Учителя в школе, остальных мы сами себе выбираем
Но помимо конфронтации, существует взаимодействие. Иногда с родными по крови, иногда с чужими по крови

Я "за" компромисс и взаимодействие.
Но я против когда старые дур-ры рассказывают как мне жить, и что они дескать жизнь прожили, умнее...
А у самой ни хр.ена нет, и эта курица ничего не добилась....
Ах, она родила!
Какое большое достижение! Орден сутулого заслужила, ей с закруткой на спине)))

Захария
#42
Julia👿

Я "за" компромисс и взаимодействие.
Но я против когда старые дур-ры рассказывают как мне жить, и что они дескать жизнь прожили, умнее...
А у самой ни хр.ена нет, и эта курица ничего не добилась....
Ах, она родила!
Какое большое достижение! Орден сутулого заслужила, ей с закруткой на спине)))

Жаль, что все ваши свекрови были дуры, да еще и старые..
Надо же на одни и те же грабли...
Но все равно не понятно, почему ваше "против" лишь про свекровий тут..
Старой дурой може и теща быть, и вообще женщина без детей, или мать неженатого ребенка

#43

женщина ничего никому не должна.

#44
Захария

Жаль, что все ваши свекрови были дуры, да еще и старые..
Надо же на одни и те же грабли...
Но все равно не понятно, почему ваше "против" лишь про свекровий тут..
Старой дурой може и теща быть, и вообще женщина без детей, или мать неженатого ребенка

Я не замужем и не была.
Как сказала, в еще в институте, что я чалдфри... так достают. Особенно "потенциальные свекрови". А на кой мне это?

Рита
#45

Необъективный опросник. Уступчивой лучше быть. Если с тобой по человечески. Зачем крокодилеть? Компромиссы это нормально. А терпеть это уже из другой оперы. Потом причём тут свекровь?

Захария
#46
Julia👿

Я не замужем и не была.
Как сказала, в еще в институте, что я чалдфри... так достают. Особенно "потенциальные свекрови". А на кой мне это?

А... Я думала были..
Раз у вас есть свои правила отношений со свекровью

#47
Захария

А... Я думала были..
Раз у вас есть свои правила отношений со свекровью

Раз 5 замуж за последние несколько лет звали...
Вот я и общалась, и много общалась😁

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: