Гость
Статьи
Почему у людей нет …

Почему у людей нет мысли ехать в деревню?

и завести свою хозяйство? ведь всё равно это гораздо полезнее, здоровее выгоднее ,эффективнее в том числе для себя ,для семьи, для детей ...да и просто вообще для самой себя, для самого себя, если ты будешь есть свои собственные продукты .почему сейчас люди так обленились, что лень сделать свой огород, да придётся переехать из города, да придётся продать квартиру. но зато это же будет полностью здоровое питание здоровая еда, здоровый труд.
Свои домашние яйца своё домашнее мясо овощи фрукты ягоды!
Давайте все переедем в деревню.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Невыгодно! Мы переехали в деревню 15 лет назад, так вот все тут уже свернули своё домашнее хозяйство, особенно живность) Ну, картошку еще сажают, конечно.

Гость
#2

там грязь

#3
Гость

Невыгодно! Мы переехали в деревню 15 лет назад, так вот все тут уже свернули своё домашнее хозяйство, особенно живность) Ну, картошку еще сажают, конечно.

Я картошку не сажаю. Уж больно много трудозатрат. Держу птицу, коз но исключительно для нужд семьи. Никогда не рассматривала это как источник дохода. Ибо да, не выгодно. Ну и плюс здесь много дачников, летом траву косят - просто отдают и спасибо еще скажут, что забрали. Т.е. существенная экономия зимой на сене. Автор уверена на 100% даже курей не держал.

Гость
#4

Почему сейчас? Люди всегда были, есть и будут ленивыми. Если можно получать не делая, то никто делать не будет.

Гость
#5

А работать в деревне где?

Гость
#6

зачем квартиру-то продавать? можно и бесплатно, дальневосточный гектар, например. и впахивай, сколько влезет.

Гость
#7

Деревня да, хозяйство нет. Все удобства, хорошая дорога к дому, никакого леса и травы на ближайшей территории из-за клещей. Зато вид из окна - природа, до цивилизации 10 мин на машине, до мегаполиса час-полтора. Меня бы очень устроило.

Гость
#8
Гость

А работать в деревне где?

Мы на удалёнке, нормально) Главное, чтобы интернет был!

Гость
#9
Гость

А работать в деревне где?

В огороде и хозяйство держать. Этой работы вам за глаза хватит

Я
#10

Потому что жизнь не вертится вокруг еды.

#11

В деревнях работы то особо нет)) Разве что свое хозяйство. И что касается хозяйства, что вы перечислили.. это все больших трудов. Нелегко.
У бабушки с дедушкой и огород, и сад и живность... Сколько туда сил вкладывают.
Да, не спорю, зато всё своё , и мясо , и яйца и ягоды/фрукты/овощи и так далее. Но очень затратно это всё.

Джафар
#12

Я не ем фрукты, овощи и мясо. Просто не люблю и никогда это всё не покупаю. Мне переехать в какую то глушь с сартиром на улице ради того чтоб курятниа завести?

#13
Джафар

Я не ем фрукты, овощи и мясо. Просто не люблю и никогда это всё не покупаю. Мне переехать в какую то глушь с сартиром на улице ради того чтоб курятниа завести?

У многих, кто живёт в деревне туалет в доме есть, как и душ. Душ в доме, душ летний.

Гость
#14

Люди не обленились, нет сил и здоровья жить в деревне и заниматься хозяйством. Когда у людей было здоровье крепче, держали много живности, сейчас, многие деревенские не держат столько. Если коровы, свиньи и птица были в каждом дворе, то сейчас редко у кого столько. Кто вообще никого не держит. Частный дом, двор с огородом, и так все силы отнимают, не до скотины сельчанам.
Переезжайте, у меня нет здоровья и возраст не подходит жить в деревне.

Гость
#15

Смотря какой уровень жизни хотеть. Если жить по-простому, с сортиром на улице, вполне можно и с домашнего хозяйства кормится, возясь в навозе с раннего утра. А если хотите нормальный дом с коммуникациями, то нужен и доход нормальный, чтобы всё это содержать и обслуживать.

Гость
#16

Потому что люди живут реальностью, а не городскими фантазиями о цветочках. Жизнь в деревне это - тяжёлый физический труд без выходных и отпуска, пьющие соседи, лезущие в твою жизнь, отсутствие медицины рядом, отсутствие культурного досуга, отсутствие безопасности (у нас нет нормального закона о самообороне, а частный дом особо не защищен), отсутствие нормального образования для детей, отсутствие друзей и вообще среды для общения, если ты образованный человек.

В деревню хорошо приезжать ненадолго в хорошую погоду, жить в благоустроенном не тобой доме и потом возвращаться в нормальную жизнь, к людям и комфорту.

Гость
#17
Гость

Люди не обленились, нет сил и здоровья жить в деревне и заниматься хозяйством. Когда у людей было здоровье крепче, держали много живности, сейчас, многие деревенские не держат столько. Если коровы, свиньи и птица были в каждом дворе, то сейчас редко у кого столько. Кто вообще никого не держит. Частный дом, двор с огородом, и так все силы отнимают, не до скотины сельчанам.
Переезжайте, у меня нет здоровья и возраст не подходит жить в деревне.

Да не было здоровье крепче. Были другие представления о норме. Люди привыкали игнорировать боли и плохое самочувствие, работать, преодолевая себя, потому что деваться было некуда и денег на заботу о себе не было. Старели к 30-40.

Я
#18

Лучше удавиться, чем жить без развитой сферы услуг, ресторанов, доставок всего и вся в любое время дня и ночи, такси, и всех благ мегаполисов. Чтоб за каждым пуком и чихом надо было бы переться на машине - да ну.

Гость
#19

Я жила в своё время в деревне. Мне хватило. Всегда мечтала свалить в город и жить в квартире. Жить в деревне и вести своё хозяйство с огородами - это адский труд. И с учетом того, что корма сейчас очень дорогие. А ещё конечно это все на любителя. Кто-то выбирает жизнь в городской квартире, а кому то как автор деревню с хозяйством подавай.

Гость
#20
Гость

Да не было здоровье крепче. Были другие представления о норме. Люди привыкали игнорировать боли и плохое самочувствие, работать, преодолевая себя, потому что деваться было некуда и денег на заботу о себе не было. Старели к 30-40.

Нельзя привыкнуть игнорировать свою боль. Просто умирали многие молодыми и тем более в младенчестве, выживали сильнейшие.

Гость
#21

Условия тяжёлые, контингент соседей - ужасный. В большинстве - вороватая alkaшня. Польза сомнительна - без сильного самовнушения можете и не заметить разницы с овощами с рынка 😌

Джафар
#22
Valeri

У многих, кто живёт в деревне туалет в доме есть, как и душ. Душ в доме, душ летний.

Ну я то про себя говорю, у меня,нет парочки миллионов на всё это.

#23
Джафар

Ну я то про себя говорю, у меня,нет парочки миллионов на всё это.

Ну, чтоб сделать туалет в доме, не надо пару миллионов.

Гость
#24

Гугли:
-стоимость литра молока
-стоимость литра соляры.
Где выгода?

Гость
#25
Гость

Да не было здоровье крепче. Были другие представления о норме. Люди привыкали игнорировать боли и плохое самочувствие, работать, преодолевая себя, потому что деваться было некуда и денег на заботу о себе не было. Старели к 30-40.

Что же в этом было хорошего?

Гость
#26

Автор,посиди и подумай,почему деревенские жители стареют раньше городских.Наверно,от хороших и качественных продуктов с огорода.

Гость
#27

Та а че ты еще не в деревне?

Гость
#28

Овно месить и коз доить- спасибо , не надо! Родственники этим занимаются, я так не хочу. Мне платья, маникюры и прически нужнее

Рита
#29

Я бы с удовольствием из города в тихую деревню уехала. Жаль финансы не позволяют осуществить эту идею.

Рита
#30
Я

Лучше удавиться, чем жить без развитой сферы услуг, ресторанов, доставок всего и вся в любое время дня и ночи, такси, и всех благ мегаполисов. Чтоб за каждым пуком и чихом надо было бы переться на машине - да ну.

Какая вы глупая.. Ну чисто школьница

Рита
#31
Джафар

Я не ем фрукты, овощи и мясо. Просто не люблю и никогда это всё не покупаю. Мне переехать в какую то глушь с сартиром на улице ради того чтоб курятниа завести?

Ого вот это диета, такие люди реально существуют? А что остаеться без мяса, овощей и фруктов. Гречка и рыба что ли. Ужас какой. 🤨

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: