Гость
Статьи
Первый раз в ЗАГСе. Не …

Первый раз в ЗАГСе. Не знаю, куда и кому обратиться

Буду менять имя. Но я никогда в жизни не была в загсе. И я паникую, у меня проблемы с речью. Зайду я. А потом что делать? Куда идти? Сначала нужно раздеться? Гардероб там на виду? А потом что? Там кабинеты или регистратура или кабинки как в сбербанке? Куда подходить? Там очередь общая или для смены имени отдельно кабинет? В общем, мне страшно очень. #загс

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ещё гардероб? Это обычное учреждение. Вы когда в поликлинику приходите тоже в гардероб идете? Приходите, обычно там женщина записывает в очередь или талон берете и сидите в очереди. Или вообще талон выдадут через месяц.

Гость
#2

Или заходите в любой кабинет и спрашиваете куда на смену имени обращаться

Гость
#3

третий кабинет налево по коридору

#4
Гость

Какой ещё гардероб? Это обычное учреждение. Вы когда в поликлинику приходите тоже в гардероб идете? Приходите, обычно там женщина записывает в очередь или талон берете и сидите в очереди. Или вообще талон выдадут через месяц.

Вообще то в поликлинике я в первую очередь иду в гардероб.

#5
Гость

Какой ещё гардероб? Это обычное учреждение. Вы когда в поликлинику приходите тоже в гардероб идете? Приходите, обычно там женщина записывает в очередь или талон берете и сидите в очереди. Или вообще талон выдадут через месяц.

а талон электронный? А может я не смогу найти то, что мне нужно

Гость
#6
Не ной

а талон электронный? А может я не смогу найти то, что мне нужно

Где как.

Гость
#7
Не ной

Вообще то в поликлинике я в первую очередь иду в гардероб.

В ЗАГСе нет гардеробных,вы же не на свадьбу

#8
Гость

В ЗАГСе нет гардеробных,вы же не на свадьбу

Что прям в пуховике и в шапке стоять в длинной очереди и потом заходить в пуховике? А жарко не будет? Вдруг плохо станет из-за жары и упаду в обморок

Гость
#9
Не ной

Что прям в пуховике и в шапке стоять в длинной очереди и потом заходить в пуховике? А жарко не будет? Вдруг плохо станет из-за жары и упаду в обморок

Ну снимете и в руках подержите куртку.

#10
Гость

Ну снимете и в руках подержите куртку.

у меня огромный пуховик, как я бужу держать его в руке? А когда зайду в кабинет, на стул положу, а сама куда сяду?

Гость
#11
Не ной

у меня огромный пуховик, как я бужу держать его в руке? А когда зайду в кабинет, на стул положу, а сама куда сяду?

Там обычно несколько стульев

Гость
#12

У ЗАГС имеются сайты, где информация об отделениях, оказываемых услугах и требованиях к документам. Ознакомьтесь для начала.

Лучше расскажите нам, какое имя будете менять на какое.

☘️
#13

Язык до Киева доведëт, даже если "проблемы с речью". Но не с письменной же.
Напишите на листке крупно: "Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться для смены имени?" Суньте под нос любому сотпуднику и помычите. Помогут.