Гость
Статьи
Подруга нехорошо себя …

Подруга нехорошо себя ведет, полное отвращение

Привет. Знаю подругу 10 лет, сначала была знакомая, потом стали тесно общаться и наконец, к сожалению , я узнала её сущность. Она любит доставать почти все вещи, технику нечестным путём . Какие-то махинации, людей использовать которые для нее все делали ( и я так же повелась ). Каплей стало то, что ей поставили дверь, ей не понравилось, она устроила скандал и даже половины стоимости не заплатила ( хотя работа сделана и недочеты небольшие были), все вокруг сволочи, плохие . У нее проблемы со здоровьем , я думала из за этого у нее испортился характер , но нет, она такая была всегда. Оказалась еще скользкой и хитрой, не ценит труд других , зато за свою работу втридорога сдерет.
Последней каплей было то, что мужик её настойчиво просил чтобы мы узнали связи , кому заплатить чтобы купить инвалидность( мужу её бессрочную не дают) . Я выпала в осадок, так как эта просьба уже чересчур ( у нас таких связей нет) и это не за хлебом сходить. Так как муж её сидит на инвалидности , она тоже, решила помочь им, попросила сделать работу по дому и заплатила сумму выше рыночной. Так он сделал, потом случилась ссора , где я сказала, что устала от её требований ( и так бежала и делала много чего) и зачем она просит так настойчиво, она вылила поток грязи и заблокировала. . Это было месяц назад , в итоге недоделали нам работу и часть денег не отдали.
А я хотела заказать ремонт в квартире мама и дать её мужу заработать( хотя искала бы рабочих).
Все бы ничего, но еще 5 лет назад её муж получал 100 тыс. Мой ( тогда мч) 30 тыс.я жила с мамой и братом и зп моя была копейки и тогда еще она умудрялась раскрутить меня сделать для нее что-то внахаляву, в благодарность отдавала что ей не гоже( какие-то сумки из деомантина) я молчала.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение…
Встречи были редки и только на её территории , как ей удобно. Жалела, входила в положение , но наглость её все испортила. А потом узнала кто она и теперь мне вообще не не жалко, ни капли.
Уф я в шоке от того какие люди бывают.
У вас были подобные знакомые, которые только через 10 лет общения показали свою сущность?

Гость
#2

Я не думаю, что ваша подруга показала сущность аж через 10 лет. Она всегда примерно такой и была, просто вы не хотели этого замечать, игнорировали сигналы. Но когда она уже совсем обнаглела, у вас кончилось терпение.

Гость
#3

Она не могла через 10 лет показать свою сущность. Хорошо, что сейчас вы все осознали. В тему сущности людей. У меня была подруга (как я считала) близко с ней общались 3 года, но все это время она мной манипулировала, внушала мне чувство вины, были бесконечные эмоциональные качели, то я супер, то никто, ближе/дальше, делала многие вещи за нее под ее манипуляциями, я боялась ей сказать нет, как-то отстоять себя, не отсвечивала. Я с ней оборвала все связи, проработала это все в себе, конечно такого отношения к себе больше никогда не допущу. Научилась говорить "нет" и отстаивать свои границы. И эта подруга в лицо всем говорила комплименты, нахваливала, а за спиной поливала говном постоянно. Ваша подруга тоже кошмар, бессовестные люди. У меня сосед сделал липовую инвалидность себе, потом к нему полиция пришла.

Гость
#4
Гость

Она не могла через 10 лет показать свою сущность. Хорошо, что сейчас вы все осознали. В тему сущности людей. У меня была подруга (как я считала) близко с ней общались 3 года, но все это время она мной манипулировала, внушала мне чувство вины, были бесконечные эмоциональные качели, то я супер, то никто, ближе/дальше, делала многие вещи за нее под ее манипуляциями, я боялась ей сказать нет, как-то отстоять себя, не отсвечивала. Я с ней оборвала все связи, проработала это все в себе, конечно такого отношения к себе больше никогда не допущу. Научилась говорить "нет" и отстаивать свои границы. И эта подруга в лицо всем говорила комплименты, нахваливала, а за спиной поливала говном постоянно. Ваша подруга тоже кошмар, бессовестные люди. У меня сосед сделал липовую инвалидность себе, потом к нему полиция пришла.

Да уж, и самое ужасное, что к таким людям всей душой, а они.

Гость
#5
Гость

Да уж, и самое ужасное, что к таким людям всей душой, а они.

Да-да.

Гость
#6

а на кой ты с ней общаешься-то? меня бы больше смутили покупки инвалидности а не то что они там работу не доделали

Гость
#7
Гость

а на кой ты с ней общаешься-то? меня бы больше смутили покупки инвалидности а не то что они там работу не доделали

Ну не смутило потому что они хотели купить бессрочную , а так каждый год продевают . Инвалидность есть .
Типо жаловались, что надоело каждый год по 5-10 дней проходить комиссию .

Гость
#8
Гость

а на кой ты с ней общаешься-то? меня бы больше смутили покупки инвалидности а не то что они там работу не доделали

Не общаюсь уже, послала

Гость
#9
Гость

Продолжение…
Встречи были редки и только на её территории , как ей удобно. Жалела, входила в положение , но наглость её все испортила. А потом узнала кто она и теперь мне вообще не не жалко, ни капли.
Уф я в шоке от того какие люди бывают.
У вас были подобные знакомые, которые только через 10 лет общения показали свою сущность?

Откупились через неё от чего-то страшного, поблагодарите и выпишите из жизни. А у них всё уходит - нечестно постоянно поступают

Гость
#10
Гость

Продолжение…
Встречи были редки и только на её территории , как ей удобно. Жалела, входила в положение , но наглость её все испортила. А потом узнала кто она и теперь мне вообще не не жалко, ни капли.
Уф я в шоке от того какие люди бывают.
У вас были подобные знакомые, которые только через 10 лет общения показали свою сущность?

Или, как грится, карму сполна отработали😄

Гость
#11
Гость

Она не могла через 10 лет показать свою сущность. Хорошо, что сейчас вы все осознали. В тему сущности людей. У меня была подруга (как я считала) близко с ней общались 3 года, но все это время она мной манипулировала, внушала мне чувство вины, были бесконечные эмоциональные качели, то я супер, то никто, ближе/дальше, делала многие вещи за нее под ее манипуляциями, я боялась ей сказать нет, как-то отстоять себя, не отсвечивала. Я с ней оборвала все связи, проработала это все в себе, конечно такого отношения к себе больше никогда не допущу. Научилась говорить "нет" и отстаивать свои границы. И эта подруга в лицо всем говорила комплименты, нахваливала, а за спиной поливала говном постоянно. Ваша подруга тоже кошмар, бессовестные люди. У меня сосед сделал липовую инвалидность себе, потом к нему полиция пришла.

Вы прям как будто мою подружку бывшую описали 😄

Гость
#12
Гость

Да уж, и самое ужасное, что к таким людям всей душой, а они.

Нечего к людям нараспашку, проветрили и закрыли форточку☺

Гость
#13
Гость

Откупились через неё от чего-то страшного, поблагодарите и выпишите из жизни. А у них всё уходит - нечестно постоянно поступают

Это как, через нее?
Я просто не могу поступить принципам. Я много лет ходила в церковь , сейчас не хожу давно, но фундамент остался. И меня коробит её поведение и принципы , общаясь с ней я иду против принципов. Если делаю для нее, то своими силами и временем, знаниями, она благодарила меня вещами, которые честно говоря достала просто так=!украла каким-то обходным путём . На 3 раз меня выбесила это ситуация. Не надо ничего мне чужого , просто грех на луну брать закрывая на это глаза.
Я ей сказала, что так нельзя, но на меня полилось . Она не понимает, что нельзя так.
И это вроде мелочи, дай волю миллионы будет воровать, кроме шуток. Нас развели жизненные принципы. Не могу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: