Гость
Статьи
Почему мысли …

Почему мысли материальны

Как думаете почему мысли материальны и как это вообще прлисходит ? За жизнь переодически сталкиваюсь с этим, что о чем думаю или хочу, то со временем сбывает. Но не всегда в так, как хотелось бы. Но суть остается

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

потому что подсознание. так же и мечты работают - мозг получает сигнал о цели и даже когда вы не думаете о ней, подсознательно мозг строит пути к тому, чтобы достичь этой цели. вкратце если, то так)

Гость
#2

Это квантовой физикой надо заниматься ,чтобы понять суть процесса.

Гость
#3
Гость

Это квантовой физикой надо заниматься ,чтобы понять суть процесса.

Хвала им, этим великим людям, квантовым физикам! Сейчас хоть есть возможность, благодаря тому, что стали публиковать результаты работ, научно объяснять пусть не всем понятными, но всё же терминами суть процессов. Я так всем и говорю всегда: никакой эзотерики, чистая физика! Квантовая... Идите и читайте.

#4
Jerk

потому что подсознание. так же и мечты работают - мозг получает сигнал о цели и даже когда вы не думаете о ней, подсознательно мозг строит пути к тому, чтобы достичь этой цели. вкратце если, то так)

Ты ещё мне скажи, про сигналы и про подсознание...
Вкратце - ты ни ухом, ни рылом в этих делах.

#5
Умнюк

Ты ещё мне скажи, про сигналы и про подсознание...
Вкратце - ты ни ухом, ни рылом в этих делах.

не в курсе про сигналы, но мне кажется это ты не в курсе)

Trigger
#6

Мысль = Энергия.
Когда созидательная и сильная - воплощается .
И разрушительная может реализоваться .

Гость
#7

Нифига,иначе мне бы написал тот человек,о котором я беспрестанно думаю)) но он не пишет и вообще забыл про меня уже 😢

Гость
#8

Если ты что-то делаешь на энтузиазме и продолжительное время, то вскоре в твоей жизни появится человек, который даст тебе импульс и новые идеи для развития твоего интереса. Это явление и попытка его объяснения отчасти было описано Шри Ауробиндо.

Гость
#9
Гость

Нифига,иначе мне бы написал тот человек,о котором я беспрестанно думаю)) но он не пишет и вообще забыл про меня уже 😢

Да оставьте вы уже других людей со своими мысленными энергиями. Это не так работает. Ваши мысли формируют вашу жизнь. Безотносительно третьих лиц. Господи, когда вы уже сообразите наконец. Учите матчасть, ей богу.

Гость
#10
Гость

Да оставьте вы уже других людей со своими мысленными энергиями. Это не так работает. Ваши мысли формируют вашу жизнь. Безотносительно третьих лиц. Господи, когда вы уже сообразите наконец. Учите матчасть, ей богу.

Ваш ответ попахивает высокомерием. Я,например,да,могу что-то неправильно понимать,но у вас есть какие-то знания по этому поводу,то вы могли бы ими поделиться. А не заявлять,задрав нос,что все дураки. В противном случае,получается,что и вы мало смыслите в предмете и не хотите в этом признаться.

Гость
#11
Гость

Да оставьте вы уже других людей со своими мысленными энергиями. Это не так работает. Ваши мысли формируют вашу жизнь. Безотносительно третьих лиц. Господи, когда вы уже сообразите наконец. Учите матчасть, ей богу.

И я не посылаю никаких мысленных энергий,а просто постоянно вспоминаю-иногда больше,иногда меньше. Хотелось бы наоборот от этого избавиться окончательно.поэтому стараюсь контролировать мысли и заваливать себя делами.

Гость
#12
Гость

И я не посылаю никаких мысленных энергий,а просто постоянно вспоминаю-иногда больше,иногда меньше. Хотелось бы наоборот от этого избавиться окончательно.поэтому стараюсь контролировать мысли и заваливать себя делами.

Ну так правильно вы действуете. Извините если резко получилось. Просто щас все на этой мысленной энергии просто помешались. И мало кто пытается на самом деле вникнуть, как оно работает. А это не самый простой механизм. В Вашем случае, как Вы написали, если бы реально работало, то он бы написал или позвонил. Да нет же. Ваши мысли - это только Ваши мысли. Они не формируют реальность другого человека. Только Вашу персональную. Вот проанализируйте, какую именно реальность они создают. Чаще всего, иллюзорную - например, неразделённая любовь. Как только Вы поймёте, как именно Ваши мысли создают эту некомфортную для Вас реальность, и по какой причине Вы выбираете именно это, дальше можно будет двигаться. Мысли работают, да. Но чтобы они работали на Вас, а не против Вас, ими для начала нужно учиться управлять. А это длительный и непростой процесс.

Гость
#13
Гость

Ну так правильно вы действуете. Извините если резко получилось. Просто щас все на этой мысленной энергии просто помешались. И мало кто пытается на самом деле вникнуть, как оно работает. А это не самый простой механизм. В Вашем случае, как Вы написали, если бы реально работало, то он бы написал или позвонил. Да нет же. Ваши мысли - это только Ваши мысли. Они не формируют реальность другого человека. Только Вашу персональную. Вот проанализируйте, какую именно реальность они создают. Чаще всего, иллюзорную - например, неразделённая любовь. Как только Вы поймёте, как именно Ваши мысли создают эту некомфортную для Вас реальность, и по какой причине Вы выбираете именно это, дальше можно будет двигаться. Мысли работают, да. Но чтобы они работали на Вас, а не против Вас, ими для начала нужно учиться управлять. А это длительный и непростой процесс.

Спасибо

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: