Гость
Статьи
Верите ли вы, что …

Верите ли вы, что мысли материальны? - 2 - О сердечных делах! Почему не получается???

Открыла тему "Верите ли вы, что мысли материальны?". И заинтересовал один комментарий. Но т. к. он на первой странице, а комментов там более 20000 - решила создать отдельную тему.В общем, девушка писала, что очень тщательно представляет себя с одним молодым человеком, представляет, как он звонит ей, пишет, как они гуляют вместе,о чем говорят... И до сих пор у нее это не может сбыться!Я замечала, что у многих в жизни происходят похожие ситуации.И я - не исключение. Я очень хочу познакомиться с одним человеком - не говорю,что обязательно встречаться, женить его на себе - просто ПОЗНАКОМИТЬСЯ! Но общих знакомых и друзей у нас нет - поэтому в данный момент я могу его только "Притянуть" мысленно. Я часто думаю о нем, представляю наше знакомство, переписку, о чем мы разговариваем, где гуляем... Но до сих пор ничего не выходит :(В той теме я прочитала предположение о том, что не получаться может из-за того, что это другой человек, и нельзя управлять чьей-то волей, а нужно представлять себя в ситуации - но так я ведь СЕБЯ и представляю! Ведь знакомство с ним - это и МОЯ ЖИЗНЬ ТОЖЕ! У меня в жизни как-то во всем срабатывает этот Закон Притяжения - а с ним - ничего не выходит. Причем, с ДРУГИМИ людьми - все получается! Начинают звонить, писать те, о ком думаю.А с ним ничего не выходит. Уже который год...А мне очень важен именно ЭТОТ человек. Я же не прошу многого... Обычное знакомство. Но все будто бы без толку.Ну и почему этот Закон Притяжения не срабатывает???

Амазонка
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть у меня одна такая знакомая. Она тоже уверена что с одним мужчиной у нее будет совместное будущее, видит себя с ним, мечтает и фантазирует. За эти десять лет, он женился, у него растет двое детей. А она все мечтает, что когда то он придет к ней. А он на нее и не смотрел то никогда.

Ей бы к доктору сходить и голову вылечить.

Автор миллионы девушек целыми днями "Притягивают" мысленно например звезд. Некоторые даже от отчаяния вешаются.

Может мысли и материальны, но это не помогает больным ракм излечиться и бесплодной женщине забеременеть. Хотя у этих людей желание исправить положение очень сильное.

А уж как наш народ хочет быть: богатым, здоровым и красивым.

эхо
#2

А какой смысл думать? если сильно нравится, может стоит подойти и познакомиться? дать свой номер телефона? выйдет - отлично, нет - увы и ах..

каша из топора
#3

все это "материальна ли мысль" либо для ленивцев, либо для мечтателей. действовать надо, тогда и результат будет

#4

Если бы это работало, то мир бы погрузился в хаос...Помните отрывок из "Брюса всемогущего", когда он решил бездумно исполнять ВСЕ желания жителей городка Баффоло? Вот примерно такая же картина была бы..

Амазонка
#5

Гость 1, больным раком, кстати, помогает. Я читала про такие случаи. Но это бывает очень редко, в основном потому, что люди, больные этой болезнью - в душе уже отчаявшиеся...

#6

когда я хотела познакомиться с одним человеком, я просто взяла и познакомилась с ним. написала в аське. Мы уже четвёртый год дружим

Амазонка
#7
каша из топора

все это "материальна ли мысль" либо для ленивцев, либо для мечтателей. действовать надо, тогда и результат будет

Я действую, насколько это в моих силах. Просто, мы из разных стран и городов, я знаю его контакты. Но понимаете, дело в том - что он с незнакомыми ему людьми не знакомится. А общих знакомых и друзей у нас нет :(((

Амазонка
#8

Жаворонок, милая, я бы с удовольствием почтупила бы ТОЧНО ТАК ЖЕ! Возможности нет...

Гость
#9

а может просто уже который год этот ваш мужчинка мыслено мечтает вас не встретить,к вам не подойти и не иметь совместного будущего....

а вообще,мысли материальны-только не все,далеко не все.так по мелочи что-нибудь сбывается.лично у меня сбывалось во многих сферах жизни,кроме любви.пришлось без всяких там мысленных представлений идти и самой всё улаживать...и получилось ведь=)))так что советую прекратить мечтать и перейти к активным действиям!

Гость1
#10
Амазонка

Гость 1, больным раком, кстати, помогает. Я читала про такие случаи. Но это бывает очень редко, в основном потому, что люди, больные этой болезнью - в душе уже отчаявшиеся...

Глупости не пишите. Я посещаю онкологическую больницу регулярно (у меня там свои дела). Там полно людей которые борятся за каждый миг жизни. Но что то сама собой еще ни у кого опухоль не рассосалась. Если бы они отчаялись, не шли бы на такие болезненные и тяжелые протседуры.

Еще никто в мире не сделал своего больного ребенка здоровым силой мысли, хотя миллионы матерей мечтают об этом и до последней секунды верят в чудо. Человек всегда надеется, до последнего.

Гость1
#11
Амазонка

Я действую, насколько это в моих силах. Просто, мы из разных стран и городов, я знаю его контакты. Но понимаете, дело в том - что он с незнакомыми ему людьми не знакомится. А общих знакомых и друзей у нас нет :(((

Забавно. Как же вы ухитрились всем сердцем полюбить совершенно незнакомого человека?

Амазонка
#12

Гость 1, извините, если прозвучало, как глупость. Но я и правда слышала о таких случаях.

Фроська
#13

Что мешает вам просто написать" Вы меня не знаете, но я мечтаю с вами познакомиться", а? Или легче жить своими фантазиями и верить, что когда нибудь это случится?

Гость
#14
Гость1

Амазонка

Гость 1, больным раком, кстати, помогает. Я читала про такие случаи. Но это бывает очень редко, в основном потому, что люди, больные этой болезнью - в душе уже отчаявшиеся...

Глупости не пишите. Я посещаю онкологическую больницу регулярно (у меня там свои дела). Там полно людей которые борятся за каждый миг жизни. Но что то сама собой еще ни у кого опухоль не рассосалась. Если бы они отчаялись, не шли бы на такие болезненные и тяжелые протседуры. Еще никто в мире не сделал своего больного ребенка здоровым силой мысли, хотя миллионы матерей мечтают об этом и до последней секунды верят в чудо. Человек всегда надеется, до последнего.

Разница лишь в том, что эти люди хоть и борятся, но они ЗНАЮТ, что они больны.

А те, кто вылечивается позитивными мыслями, они своб болезнь отрицают, не признают. Лечатся, конечно, но считают, что они абсолютно здоровы.

#15

Я не знаю, как работает этот закон, но то, что у меня сбылось практически ВСЕ, о чем я мечтала с детства-это факт. Ну, может, мелкие детали не те, но я мечтала в целом об образе, без мелких деталей, а так да. Но я говорю: я с детства была жуткой мечтательницей. Я даже писала рассказы с собой в главной роли. А еще помните, когда начались все эти сериалы бразильские.. мексиканские, так я же просто жила в них параллельной жизнью какой то, причем, это не прошло даже когда девчонки одноклассницы стали встречаться с парнями... для меня это-было да, реальность, "серьезно", но не то, я по-прежнему жила в той сказке. Надо мной смеялись и спрашивали, когда я уже замуж выйду, а мне все не хотелось отказываться мечтать о лучшем. Я реально не хотела жить так, как мои подруги, знакомые..я встречалась с обычными русскими парнями, но подсознательно я как бы искала в них недостатки, говорила себе, что это-не навсегда, это временно, пусть он человек хороший, но это-не мое и отношения постепенно прекращались, парней, кстати, расхватывали тут же.

Амазонка
#16
Гость1

Забавно. Как же вы ухитрились всем сердцем полюбить совершенно незнакомого человека?

Я многое знаю о нем со стороны... Началось со случайности - а потом просто пошли интересные совпадения. Мы одного знака зодиака, похожи внешне, у нас похожие интересы, размышления, взгляды на жизнь... Он творческий человек - как и я.

Я впервые столкнулась с подобным в жизни.

Мне его, как будто бы, со стороны "показали".

Говорят же, в жизни не бывает случайностей.

Я не знаю что делать. Просто боюсь, что даже шанса никакого нет, хотя бы просто узнать лично друг друга. Парень совершенно обычный. Но реально не отвечает никому. Это кошмар какой-то.

Может, я что-то в своих мыслях делаю не так.

И еще - он один сейчас. Ни с кем не встречается. В данный момент занимается творчеством.

гость
#17

Был у меня в молодости один молодой человек. Но... не сложилось у нас. Я вышла замуж, родила ребенка, много лет жила вполне счастливой жизнью. Но никогда его не забывала, часто представляла, как мы встретимся (мы жили в разных концах страны). Как оказалось, он тоже всю жизнь мечтал обо мне, хотя был женат. Не буду рассказывать как и почему, но мы сейчас вместе. теперь в нашем доме часто звучат фразы - "ничего невозможного нет" и "бойтесь своих желаний, они могут сбыться")))

Амазонка
#18

17, так здорово :) Вы прямо вселяете Надежду.

#19

Я могу сказать, что у меня сбылось все, кроме мелких деталей. Например, живу я не в Бразилии или Мексике, а в США, но в Техасе... на границе с Мексикой))))У меня очень хороший любящий муж, ответственный, хорошо зарабатывающий, непьющий, как каменная стена, при нем вообще можно не работать, работаю "для себя", кофе в постель по утрам, готовит часто для меня что-то, а так и в рестораны можем каждый день позволить себе ходить... большой дом в хорошем районе, бассейн, несколько машин, поездки по миру, могу позволить прислугу, даже перед домом клумбы с цветами, о которых я мечтала...))) что не сбылось: хотела врача, он-не врач. ))) Еще чтобы на пианино играть умел, не умеет он на пианино с роялями играть))), но , правда, в церковном хоре пел, руки очень красивые, как у пианиста-изящные такие...

#20

Но я не мечтала о конкретном человеке, я мечтала об образе. Автор, может, Вам образ попробовать,а человек Вас сам найдет?

Амазонка
#21

19, обалденно :)))! А парень, с которым я пытаюсь познакомиться - англичанин...

Ореховая Соня
#22

творчеством занимается? Предложите работу. Спросите например, не занимается ли он такими - и такими заказами, ведь вы видели его работы, вам понравилось и тд. Или напишите, что хотели бы заниматься тем же, не мог бы он рекомендовать у кого или по каким книгам учиться и тд. На подобные не личные вопросы думаю ответит)) А там и познакомитесь))

Если это обычный парень, а не звезда какая-нибудь, задолбанная фанатами

Амазонка
#23

20, да, я думала об этом. Но меня постоянно мыслями и даже какими-то мелочами в жизни возвращает к нему. Пробовала отвлечься, не думать. Так ни с кем не складывается. И постоянно какие-то намеки со стороны. Даже родственники начали уже ронять фразы про то, что вот, мол, поедешь за границу - там, может, и встретишь свою любовь. Хотя они понятия ничего об этом мальчике не имеют.

#24

Это, кстати, было задолго до фильма "Секрет", моя мама посмотрела его в этом году, позвонила мне и сказала:"А ведь у тебя все так и есть", очень они с моим папой после этого вдохновились.)))

Амазонка
#25

22, Ореховая Соня, спаисбо за идею :)! Тоже об этом думала!

Амазонка
#26
ИзАмерики

Это, кстати, было задолго до фильма "Секрет", моя мама посмотрела его в этом году, позвонила мне и сказала:"А ведь у тебя все так и есть", очень они с моим папой после этого вдохновились.)))

Я с детства, все о чем мечтаю - тоже сбывается! Всегда была жуткой мечтательницей :)! И в данный момент т оже не хочу жить, как мои знакомые и подруги...

Тото
#27

Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека".

Амазонка
#28
Тото

Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека".

Я тоже об этом думала. Но КАК тогда объяснить то - что в отношении других людей - это достаточно часто срабатывает? Это ведь тоже чужая воля, получается.

Гость
#29
Тото

Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека".

тут много подобных веток, и я все их читала - так вот везде пишут что нельзя в свои мечты другого человека втягивать, то есть нельзя представлять себя с конкретным васей пупкиным - это вторжение в его волю, вы будете представлять что на вас вася этот женится, а он может с детства любит одноклассницу и представляет что на ней женится, а не на вас, а вы тут лезете со своей любовью, хотя он должен быть счастлив не с вами совсем, а в этой одноклассницей, а вы типо вторглись в энергетику и нарушили всё - и у васи не ладится с одноклассницей, и у вас с васей)) может путано написала, но как-то так там объясняли)) надо просто о себе мечтать и о неком мифическом образе, не притягивая конкретных людей

Гость
#30
Амазонка

Я тоже об этом думала. Но КАК тогда объяснить то - что в отношении других людей - это достаточно часто срабатывает? Это ведь тоже чужая воля, получается.

значит так было суждено и так совпало и это сбылось бы и без ваших мечтаний

#31

Но скажу Вам секрет, есть у этого всего и обратная сторона. Я жила этой сказкой практически всю жизнь сознательную, это была така яглобальная проекция жизни, которую я хотела и получив все это я перестала мечтать. Я наслаждалась всем в полной мере примерно полгода, а я дальше я поняла, что теперь я больше не мечтаю, я живу каждый день таким, как он есть и не могу сказать, что я этому рада, у меня нет большой конкретной цели. Все то, о чем я мечтала у меня есть, а то, что не хочу я просто не хочу, вот о чем мечтать теперь?

Тото
#32
Амазонка

Тото

Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека".

Я тоже об этом думала. Но КАК тогда объяснить то - что в отношении других людей - это достаточно часто срабатывает? Это ведь тоже чужая воля, получается.

Амазонка я в свое время очень много читала на эту тему , просто интересно было. Вы прежде чем применять это на практике прчтите тоже. Во всех этих книгах ВСЕМ всегда пстоянного говорят, что нельзя трогать волю другого человека !Этонарушает процесс гармонии. В двух словах не объяснить. Почему у некоторых получется?? Тут возможны несколько вариантов . Один из них : мысли того человека которого вы желаете , тоже направлено по отношению к вам ( он тоже о вас думает, вы ему понравились ну или просто он вами заинтересовался). Второй вариант : Ваше вмешательство никак не нарушит жизнь того о ком вы думаете. Даже наоборот его эгрегор считает что ваше появление в его жизни для чего то ему необходимо ( что то ему подсказать, чему то научить,помочь ну и т.д.) Вот тогда мысли материализуются.

Как противоположный пример нарушения гармонии " Приворот" ( те же самые "мысли материальные" просто за вас это делает более сильные энергетически человек) - ни один привороженный не чувствует себя хорошо. Почему??? Потому что вы нарушили его свободную волю

#33

Автор, а вот что, кроме того, как мечтать Вы делаете для достижения своей цели?

Вот я, как мечтающая о дальних странах с малых лет, еще в СССР жившая могу сказать, что я с 11 лет активно переписывалась с кучей людей из-за рубежа, потом языки начала изучать, потом ин.яз окончила, рахала как не знаю, где я только не работала, что умудряться при такой зарплате преподавателя еще и кататься по миру, а потом на сайте знакомств заграничном зарегистрировалась, мужа свеого нашла САМА, я ему первая написала, не он мне. Ну, в смысле, я не просто на попе возле окна сидела и мечтала, я еще сознательно или подсознательно как то пыталась действовать.

#34

рахала=пахала

#35
Тото

Почему у некоторых получется?? Тут возможны несколько вариантов . Один из них : мысли того человека которого вы желаете , тоже направлено по отношению к вам ( он тоже о вас думает, вы ему понравились ну или просто он вами заинтересовался). Второй вариант : Ваше вмешательство никак не нарушит жизнь того о ком вы думаете. Даже наоборот его эгрегор считает что ваше появление в его жизни для чего то ему необходимо ( что то ему подсказать, чему то научить,помочь ну и т.д.) Вот тогда мысли материализуются.

Я согласна.

Амазонка
#36

32 Тото, знаете что самое интересное.

Я, по-началу, не хотела вообще посвящать себя этой мысли. То есть, я понимала, что это все изначально сложно и я этого человека не знаю, он меня тоже, общих знакомых у нас нет и что вообще за ерунда.

Но в моей жизни словно Наваждение какое-то начало происходить! Обстоятельства вокруг, какие-то детали, начинали мне указывать на знакомство с этим человеком. Хотя я не хотела. Потом я задумалась о том, что, наверное, мы могли бы с ним встретиться, если бы он переехал в такой-то город. И спустя полгода он туда переезжает!

В общем, много такого было.

Все будто бы толкало меня на это.

А вот начала это делать - и ничего не получается.

Тото
#37
Амазонка

Тото

Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека".

Я тоже об этом думала. Но КАК тогда объяснить то - что в отношении других людей - это достаточно часто срабатывает? Это ведь тоже чужая воля, получается.

Еще есть такая проблема. Человек когда мечтает о другом, он создает себе образ , который к сожалению очень часто далек от истинного ( это вы придумываете как бы он вас пригласил, как бы он танцевал, как бы цветы дарил и тд.д). Короче вы мечтаете просто об вымышленном образе,и создаете вымышленный образ, а не реального человека. ( скорее всего узнав его реального , Вам может и мечтать о нем не захочется:)))

Амазонка
#38
Тото

АмазонкаТото

Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека".

Я тоже об этом думала. Но КАК тогда объяснить то - что в отношении других людей - это достаточно часто срабатывает? Это ведь тоже чужая воля, получается.Еще есть такая проблема. Человек когда мечтает о другом, он создает себе образ , который к сожалению очень часто далек от истинного ( это вы придумываете как бы он вас пригласил, как бы он танцевал, как бы цветы дарил и тд.д). Короче вы мечтаете просто об вымышленном образе,и создаете вымышленный образ, а не реального человека. ( скорее всего узнав его реального , Вам может и мечтать о нем не захочется:)))

Ох, не знаю... Жизнь - странная штука. Я не понимаю ее таких вот, шуток. Даже злюсь иногда - ну зачем меня носом во все это так усердно тыкали? Чего ради? Если все равно ничего не выходит...

Helen
#39

Мое субъективное мнение:

- действительно нельзя пытаться манипулировать волей другого человека (я раньше не понимала этого, тоже мечтала об одном человеке, ничего не получилось)нужно представлять СВОИ эмоции от достижения цели, как вы радуетесь от того, что у вас появилась взаимная любовь

- нужно обязательно снизить важность знакомства именно с этим человеком для себя. а вдруг это не ваш человек все-таки. как описывается в трансерфинге - не желания сбываются,а намерения. нужно хотеть что-то также как вы хотите купить газету в киоске и если есть хоть нотка вожделения, трепета, лихорадочности - ничего не получится.

конечно, каждый сам выбирает во что верить,но мне именно вот снижение важности очень помогает в жизни.

Искренне желаю удачи.

Амазонка
#40
Helen

Мое субъективное мнение:

- действительно нельзя пытаться манипулировать волей другого человека (я раньше не понимала этого, тоже мечтала об одном человеке, ничего не получилось)нужно представлять СВОИ эмоции от достижения цели, как вы радуетесь от того, что у вас появилась взаимная любовь

- нужно обязательно снизить важность знакомства именно с этим человеком для себя. а вдруг это не ваш человек все-таки. как описывается в трансерфинге - не желания сбываются,а намерения. нужно хотеть что-то также как вы хотите купить газету в киоске и если есть хоть нотка вожделения, трепета, лихорадочности - ничего не получится.

конечно, каждый сам выбирает во что верить,но мне именно вот снижение важности очень помогает в жизни.

Искренне желаю удачи.

Спасибо Вам большое за Ваш отзыв. Я прислушаюсь!

Тото
#41
Амазонка

32 Тото, знаете что самое интересное. Я, по-началу, не хотела вообще посвящать себя этой мысли. То есть, я понимала, что это все изначально сложно и я этого человека не знаю, он меня тоже, общих знакомых у нас нет и что вообще за ерунда. Но в моей жизни словно Наваждение какое-то начало происходить! Обстоятельства вокруг, какие-то детали, начинали мне указывать на знакомство с этим человеком. Хотя я не хотела. Потом я задумалась о том, что, наверное, мы могли бы с ним встретиться, если бы он переехал в такой-то город. И спустя полгода он туда переезжает! В общем, много такого было. Все будто бы толкало меня на это. А вот начала это делать - и ничего не получается.

Самое дурацкое в этом деле зацикленность ( это тоже кстати одно из правил в этом еле). Отпустите ситуацию. Помечтали слегка и побежали делать СВОЮ жизнь. Увлекитесь своей жизнью. Это вы придумываете что вы хотит, и как хотите что бы было, это ваши планы. А вселенная когда принимат ваш заказ и считает что его надо исполнить выбирает самые легкие пути. Пока вы зациклены на том что "надо , что бы он переехал вот в тот город , надо чтобы у нас появились общие знакомые, надо то надо то". У вселенной был был всего лишь один легкий вариант " случайна встреча где нибудь например" :))))ну или еще что нибудь. А вы своими планами только все усложняете. Как там в фильме "Секрет говорят" Не стройте планов как это должно случится -прсто мечтайте:))) Вселенная сама выдберет способ как осуществить вашу мечту ( в отношении чужой воли естесственно только в том случа если это не нарушает чужую волю)

Амазонка
#42

41 Тото, вот и у меня такое впечатление, что я начала СЛИШКОМ зацикливаться на этом...

Может, и правда, попробовать отпустить ситуацию и будь все как будет.

Тяжеловато, конечно, это... Теперь особенно. Но, наверное, нужно себя заставить сделать это)

Спасибо Вам :)!

#43

Амазонка, попробуйте не только мысленно его привлекать, а как то действовать. Узнайте наверняка, что ему нравится, попробуйте через его интересы подействовать.Но не навязчиво-маниакально.

А еще я поняла, что у меня сбывается только то, что я действительно хочу (в душе, очень глубоко). Я, конечно, могла бы представить: "Хочу самолет личный" или "Стать космическим туристом", повесить фотографию самолета на стену, думать о нем каждый день, но я точно знаю, что этого не будет, потому что я знаю, что этого я просто не хочу и самолет мне не нужен.Я не могу начать мечтать по заказу.Таким образом, получается, что мое подсознательное желание срабатывает куча эффективнее желания "показного": вот, сейчас поразглядываю картинки и помечтаю. Мысленные картинки "в голове" работают эффективнее, почему то. Я помню, как в фильме "Секрет" рассказывали , что если ты, якобы, хочешь, но говоришь себе:" но такого не может быть и никогда не будет, мечтать не вредно" ничего не получится- там был пример с ростками, как они всходят, а потом ты делаешь мысленный "стоп" и все останавливается.

Шпилька
#44
Гость1

АмазонкаГость 1, больным раком, кстати, помогает. Я читала про такие случаи. Но это бывает очень редко, в основном потому, что люди, больные этой болезнью - в душе уже отчаявшиеся...Глупости не пишите. Я посещаю онкологическую больницу регулярно (у меня там свои дела). Там полно людей которые борятся за каждый миг жизни. Но что то сама собой еще ни у кого опухоль не рассосалась. Если бы они отчаялись, не шли бы на такие болезненные и тяжелые протседуры.

Еще никто в мире не сделал своего больного ребенка здоровым силой мысли, хотя миллионы матерей мечтают об этом и до последней секунды верят в чудо. Человек всегда надеется, до последнего.

Это вовсе не глупости. А Вам и правда пора по своим делам. А чудес не бывает

#45

Мысль, не подкрепленная энергией и волей - ничтожна слаба. Это и правильно. Даже страшно представить мир, где все мысли материализовались бы. Есть и еще некоторые условия.

Гость
#46
Тото

Во всех этих книгах ВСЕМ всегда пстоянного говорят, что нельзя трогать волю другого человека !Этонарушает процесс гармонии. В двух словах не объяснить. Почему у некоторых получется?? Тут возможны несколько вариантов . Один из них : мысли того человека которого вы желаете , тоже направлено по отношению к вам ( он тоже о вас думает, вы ему понравились ну или просто он вами заинтересовался). Второй вариант : Ваше вмешательство никак не нарушит жизнь того о ком вы думаете. Даже наоборот его эгрегор считает что ваше появление в его жизни для чего то ему необходимо ( что то ему подсказать, чему то научить,помочь ну и т.д.) Вот тогда мысли материализуются.

вот да! а если тот о ком вы думаете любит другую - то от ваших мечтаний всем только хуже будет - и вам и тому о ком думаете...

Поэтому, прежде чем о ком-то конкретном мечтать - сначала узнайте у него лично, что он о вас думает)))

Тото
#47
Амазонка

Тото

АмазонкаТото Насколько я знаю мысли материальны только в отношении того что вы хотите (некоего предмета допустим). А когда дело касается другой Личности- человека, то тут уже чужая воля и вы никак на нее не можете воздействовать. Знаетет есть такая поговорка " Твоя свобода заканчивается там , где начинается свобода другого человека". Я тоже об этом думала. Но КАК тогда объяснить то - что в отношении других людей - это достаточно часто срабатывает? Это ведь тоже чужая воля, получается.Еще есть такая проблема. Человек когда мечтает о другом, он создает себе образ , который к сожалению очень часто далек от истинного ( это вы придумываете как бы он вас пригласил, как бы он танцевал, как бы цветы дарил и тд.д). Короче вы мечтаете просто об вымышленном образе,и создаете вымышленный образ, а не реального человека. ( скорее всего узнав его реального , Вам может и мечтать о нем не захочется:)))

Ох, не знаю... Жизнь - странная штука. Я не понимаю ее таких вот, шуток. Даже злюсь иногда - ну зачем меня носом во все это так усердно тыкали? Чего ради? Если все равно ничего не выходит...

Если бы вы почитали все эти теории о материальности и вообще обо весм этом деле, то поняли бы одну главную вещь. Любой человек встречающийся нам на пути в первую очередь должен чему то нас научить. Кто то научит любить, кто то сострадать, кто то видеть мир в позитивном свете, кто товообще покажет что помимо вашего маленькго мирка существует другой мир более увлекательный. Кто то научит вас быть более ответственным, кто то научит любить и уважать себя, отстаивать свое мнение ну и т.д. Оглянитесь вокруг подумайте зачем вам вся эта сложиваяся ситуация?? может ваш "эгрегор" -Агнел -хранитель ( так называемый) просто хочет показать что вам на этой ситуации надо чему то научиться:))) А вы зациклились на "любви" и видеть дальше ничего не хотите:))

Шпилька
#48

Автор! Вы что, полюбили, не знаю кого, неизвестно откуда? Ведь контакты его у Вас есть.Лукавите!!!

#49
Гость1

. Еще никто в мире не сделал своего больного ребенка здоровым силой мысли, хотя миллионы матерей мечтают об этом и до последней секунды верят в чудо. Человек всегда надеется, до последнего.

Они представляют, что их ребенок вылечится или они представляют своего ребенка уже ЗДОРОВЫМ-вот в чем вопрос. Потому что они , часто, думают о процедурах, через которые ребнок должен пройти, о перевязке, которую надо сделать, о лекарствах и операциях, молятся. Представляют ли они своего ребенка уже излеченным полностью-картинка о здоровой полноценной жизни, как они все , скажем, на пляже, катаются с горок...что этот рубенок уже вырос и у него семья, есть ли эта четкая картинка в их голове, когда они встают, когда ложатся спать? Они молятся, но в этих молитвах-лишь просьбы помочь, излечить, есть ли в них безупречная ВЕРА, вера не в устах, а в душе-вот, в чем вопрос.

#50

И веру не заменить словами-это я поняла точно. В какой то момент своей жизни я работала в центре для помощи детям-беспризорникам и детям из неблагополучных семей. И время от времени мы проводили тренинги между собой(те, кто работал с детьми), делились проблемами и я до сих пор помню рассказ одной девушки (она жила с бабушкой и братом, родителей у нее не было), что у них была дача недалеко от дома (квартиры), где они жили, и у нее была фобия- она жутко боялась, что дача сгорит. И каждый раз, заслышав сирену она думала:"Горит наша дача". Ложась спать она молилась, чтобы ничего не случилось, но в голове у нее при этом был образ горячей дачи. Я уверена, что она не хотела, чтобы дача сгорела, но образ в голове был все время. И вот эта дача сгорела.

К чему девушка рассказывала эту историю-она сказала, что, наконец, счастлива, потому что дача сгорела, и фобии у нее теперь нет.

Это было более 10 лет назад и вот после просмотра фильма Секрет я вспоминала ту историю(девушка была очень яркая, запоминалась и она, и ее истории) я подумала, что да, важнее то, что ты держишь в голове, нежели то, о чем говоришь и "якобы" хочешь. Она держала в голове то, чего она НЕ хотела. И это, тем не менее, сбылось. Мораль?! )