Гость
Статьи
Травят в колледже

Травят в колледже

Травят в колледже.
Здравствуйте, мне очень нужен совет и, возможно, помощь. В сентябре поступила в колледж, являюсь старостой , лучшая ученица в группе, проблем с учебой нет. В начале учебного года я не с кем не конфликтовала, а наоборот пыталась помочь как-то (все-таки являюсь старостой). Но начала замечать, что девочки активно начали обсуждать меня. Приведу ситуацию: сижу на первой парте сзади девочки начинают говорить о том как я накрашена, в чем я одета, что я заучка. Это очень расстроило меня, но я промолчала. Со временем они продолжали это делать, но уже в открытую, если я допускала ошибки при ответе во время пары, они высмеивали меня и в жизни и соц сетях. Я продолжала молчать.Сейчас, будто, вся группа против меня, я не понимаю , в чем моя проблема. Я ненавижу себя. Пожалуйста, помогите , подскажите, что делать

.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не любят тех,кто хорошо учится,поэтому и травят вас Вот если бы вы были как они,тогда да.Они бы вас боготворили.А так завидуют и травят.Не обращайте на них внимание,делайте вид,что вам все равно.И тогда отстанут.

гость
#2

такие люди всегда были и будут.
начните отвечать им, защищайте себя) за вас, это никто не сделает. такие твари обычно только и могут, что нападать на безобидных.
если вы будете молчать и все проглатывать, то так и будет продолжаться до конца учебы

С
#3

Это будет продолжаться до тех пор пока вы реагируете. Как только эти люди станут вам безразличны они про вас забудут. Походите к психологу. Поможет. В жизни всегда будут такие люди. И нельзя исключать, что вы для себя преувеличиваете ситуацию, додумываете и уже вам больше кажется, чем есть на самом деле.

Лепесточек
#4

вы лучший лапусик для себя на свете! как вы можете себя ненавидеть?
умная девчонка, скромная, курицы они все вот и обижают вас. Дети злые. Вообще полный игнор должен быть, пусть говорят что хотят.
Я в школе была заучкой, не красилась, одевалась скромно, ох как меня стебали в школе дети эти, как же ненавидел меня весь класс. каждый день как каторга, стебы и насмешки.
С возрастом после школы, я научилась постоять за себя, начала отвечать на обиды (если оппонент не сильнее меня, тогда лучше промолчать хахах)
ну и работаю вот семья есть. а те курицы понарожали в 16-18, сидят без мужиков, без работы, а нам уже под 30. А пацаны кто отъехал, кто сел.
ну и кто смеется последний?

Гость
#5

А себя то вы за что ненавидите? Это неправильно, себя надо любить, и вам есть за что себя любить. Вы умная, хорошо учитесь, хорошо выглядите, вас за это невзлюбили какие то профурсетки, вот трагедь! Да, это неприятно и очень тяжело, но вы должны не обращать на них внимания, улыбаемся и машем. У вас же есть друзья помимо колледжа?

Гость
#6

Зачем ты ненавидишь себя? Если всё на самом деле так, как описано, то это проявление зависти и демонстрация её последствий.
Это жесть, но люди, чувствующие, что знают меньше или мало, но высокого о себе мнения и при этом злые или негативные и недалекие, Очень сильно токсят в таких ситуациях, ведь зависть гложет, возникает раздражение, злость на объект зависти. Ну, в общем, в любых ситуациях, когда людей гложет зависть, это уродливо, то, на что способны люди и как поступают.
Сталкивались, знаем. Это отвратно и ещё раз отвратно. Ни на какой диалог расчитывать не приходится, там одна токсичность сочится

Гость
#7
Гость

Зачем ты ненавидишь себя? Если всё на самом деле так, как описано, то это проявление зависти и демонстрация её последствий.
Это жесть, но люди, чувствующие, что знают меньше или мало, но высокого о себе мнения и при этом злые или негативные и недалекие, Очень сильно токсят в таких ситуациях, ведь зависть гложет, возникает раздражение, злость на объект зависти. Ну, в общем, в любых ситуациях, когда людей гложет зависть, это уродливо, то, на что способны люди и как поступают.
Сталкивались, знаем. Это отвратно и ещё раз отвратно. Ни на какой диалог расчитывать не приходится, там одна токсичность сочится

Лучшие люди, с умом были бы искренне рады такому человеку, а завистники ненавидят людей, которым завидуют и их бесят их достоинства

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: