Гость
Статьи
Хозяйка квартиры и еë …

Хозяйка квартиры и еë болезненная подозрительность

Такая проблема : я снимаю квартиру, потëк кран и отломился переключатель света, я написала об этом хозяйке, на что она решила вызвать сантехников
После их визита они попросили денег за якобы ложный вызов, ведь они просто осмотрели смесители и выявили проблему, ничего не сделав. Я заплатила из своего кармана, хозяйка возмещать не хочет, и тут она пишет что хочет немедленно приехать, а я, извините, человек работящий, мне уже выходить пора и бежать до работы. Она звонит мне десятки раз и просит не выходить на работу, чтобы она приехала и сама посмотрела, я ей сказала, что хоть убейтесь, но никак не смогу , как минимум до завтра или понедельника, на что она грозились приехать в ближайшие полчаса, ведь думает что я веду себя "подозрительно" И что якобы не могу еë впустить потому что с квартирой какие то проблемы. Подскажите, имеет ли она право так вторгаться? И имеет ли она право зайти в квартиру, в моë отсутствие?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не имеет она права вторгаться, если договор есть, на время аренды - вы владелец.

Игорек
#2

интересно, как себя чувствует человек, у которого в телефоне есть кто-то, записанный как "хозяин" 😁

Гость
#3

Вообще нет, но хозяйки тоже бывают разные, у меня так было, звонила, предупредила, что зайдет без меня, но для меня это дикость. Я съехала раньше ее визита. Эта 💯 будет шариться у вас.

Гость
#4

Если вы сломали кран или что либо еще во время жития - то вы и должны это оплатить в процессе ремонта.
*** люди странные : у меня родители тоже сдают квартиру , так там человек сломал крышку от унитаза и сразу пишет им: типа меняйте. То есть он на ней сидел, испорожнялся, а другие должны платить🤔 тоже самое и вы .

Хозяйка тоже дура. Наверное думает, что краны ломаются только у беспредельщиков 🤨

Гость
#5
Гость

Если вы сломали кран или что либо еще во время жития - то вы и должны это оплатить в процессе ремонта.
*** люди странные : у меня родители тоже сдают квартиру , так там человек сломал крышку от унитаза и сразу пишет им: типа меняйте. То есть он на ней сидел, испорожнялся, а другие должны платить🤔 тоже самое и вы .

Хозяйка тоже дура. Наверное думает, что краны ломаются только у беспредельщиков 🤨

Это правда, кран ведь потëк не по моей вине, там очень древний смеситель, рано или поздно он бы всë равно сломался

Гость
#6
Гость

Это правда, кран ведь потëк не по моей вине, там очень древний смеситель, рано или поздно он бы всë равно сломался

Потом она должна вычислить из аренды квартиры, что вы оплатили кран на свои средства.

Гость
#7
Гость

Не имеет она права вторгаться, если договор есть, на время аренды - вы владелец.

То есть, я имею право еë не впустить в квартиру, пока не захочу этого?

#8

Вы правильно сделали,что позвонили хозяйке, чтобы вызвала сантехников. Надо было,чтобы хозяйка присутствовала при их визите. Что значит ложный вызов? Вас просто развели на деньги. Из управляющей компании приходят, смотрят, рекомендуют купить новый смеситель, если требуется. Хозяйка покупает, ставят, расплачивается.
Хозяйке назначьте удобное вам время для её посещения. Ближайшее. В разговоре ей скажите,что не хотите,чтобы она приходила в квартиру без вас. Есть ценные вещи.

Гость
#9
Гость

Это правда, кран ведь потëк не по моей вине, там очень древний смеситель, рано или поздно он бы всë равно сломался

Самое интересное, они ставят смеситель за копейки. Конечно он месяц два может нормально быть, а потом потечет. Экономия…. Требуйте с хозяйки деньги или съезжайте. А заходить к вам не имеет права, у вас в договоре должно было быть прописано

#10
Гость

Это правда, кран ведь потëк не по моей вине, там очень древний смеситель, рано или поздно он бы всë равно сломался

Я всегда меняю смесители за свой счёт. В том числе для того, чтобы арендатор не поставил самый дешёвый(это ведь естественно), а потом не сломался и он через год. Да ещё и с потопом бывает.
Если бы хозяйка пришла во время прихода сантехников, они бы ей сами и указали на то,что смеситель своё отслужил.
При съёме квартиры важно смотреть смесители, стиральную машину, холодильник, унитаз. И сразу проговаривать, что вы не будете покупать за свой счёт, если они уже дышат на ладан.
Сейчас стиральные машинки работают по 7 лет, холодильники максимум 10. Проговаривайте сразу эти моменты.Чтобы потом не было недоразумений.

Гость
#11
Гость

Если вы сломали кран или что либо еще во время жития - то вы и должны это оплатить в процессе ремонта.
*** люди странные : у меня родители тоже сдают квартиру , так там человек сломал крышку от унитаза и сразу пишет им: типа меняйте. То есть он на ней сидел, испорожнялся, а другие должны платить🤔 тоже самое и вы .

Хозяйка тоже дура. Наверное думает, что краны ломаются только у беспредельщиков 🤨

Если крышке унитаза 200 лет , то она в любом случае сломается , а жилец должен платить, потому что хозяин жадная сволочь?

Гость
#12

если ключи есть то войдет
она на пенсии небось? что уверена что и у других нет никаких дел?

Гость
#13

Имеет ли право прописано в договоре, она же его составляла и могла внести свои правила. Вообще я бы съехала , это не норм. Так и будет постоянно вмешиваться , у меня была такая однажды

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: