Гость
Статьи
Моë право арендатора

Моë право арендатора

Скажите пожалуйста по факту, имеет ли право хозяйка квартиры приезжать ко мне, когда я не хочу и / или когда мне неудобно?
Честно, мерзкая женщина, до мелочей докапывается, не хочу еë видеть.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

соглашусь, что докапываться, частить с визитами и т.д. мерзко(
Мы вот , сдавая, вообще годами и годами не пересекаемся с жильцами..
Но есть те, кто устанавливает график " проверок"
Оговаривает их, прописывают в договоре. Вполне договорные отношения
А у вас что?
Что значит - когда не хотите?
По оговоренному графику или когда попало?

Гость
#2

Так в договоре должно быть прописано сколько раз она может приезжать.

Гость
#3
Захария

соглашусь, что докапываться, частить с визитами и т.д. мерзко(
Мы вот , сдавая, вообще годами и годами не пересекаемся с жильцами..
Но есть те, кто устанавливает график " проверок"
Оговаривает их, прописывают в договоре. Вполне договорные отношения
А у вас что?
Что значит - когда не хотите?
По оговоренному графику или когда попало?

В том то и дело, то что у нас с хозяйкой нет никаких установленных рамок для посещения.
Она знаете, может утром позвонить и Поставить перед фактом : "алло, сиди дома, я сейчас приеду, а то ты подозрительная какая - то "
Ну вот это нормально ?
То есть, я что, как хатико должна караулить еë величество у двери и открывать ей?

Захария
#4
Гость

В том то и дело, то что у нас с хозяйкой нет никаких установленных рамок для посещения.
Она знаете, может утром позвонить и Поставить перед фактом : "алло, сиди дома, я сейчас приеду, а то ты подозрительная какая - то "
Ну вот это нормально ?
То есть, я что, как хатико должна караулить еë величество у двери и открывать ей?

Сиди?
На " ты"?
У вас сугубо " деловые" отношения арендодателя и арендатора?
Или это какое то знакомство?

Захария
#5
Гость

В том то и дело, то что у нас с хозяйкой нет никаких установленных рамок для посещения.
Она знаете, может утром позвонить и Поставить перед фактом : "алло, сиди дома, я сейчас приеду, а то ты подозрительная какая - то "
Ну вот это нормально ?
То есть, я что, как хатико должна караулить еë величество у двери и открывать ей?

Не, не должны
Можете сказать " упс, меня не будет дома"

Гость
#6
Захария

Сиди?
На " ты"?
У вас сугубо " деловые" отношения арендодателя и арендатора?
Или это какое то знакомство?

Да, хабалка она ещё та
Поэтому и впускать еë очень не хочется, я почти каждый день работаю, говорю ей, ну не смогу сегодня я с вами встретиться - куча дел
А она мне : так не иди на работу, откроешь мне, я к тебе еду🤦‍♀️

Захария
#7
Гость

Да, хабалка она ещё та
Поэтому и впускать еë очень не хочется, я почти каждый день работаю, говорю ей, ну не смогу сегодня я с вами встретиться - куча дел
А она мне : так не иди на работу, откроешь мне, я к тебе еду🤦‍♀️

Ну? А дальше что?
Вы уезжаете на работу, а она приезжает и заходит ?

Гость
#8
Захария

Ну? А дальше что?
Вы уезжаете на работу, а она приезжает и заходит ?

Заходить то она не заходит, но постоянно угрожает приездами без причины

Захария
#9
Гость

Заходить то она не заходит, но постоянно угрожает приездами без причины

Сотрясает воздух... Ну пусть
Смотрите сами. Может квартира сама, цена вас так устраивают, что периодически отвечать устным отказом на ее закидоны, и стоит того...

Гость
#10

Я тоже сдавала и комнату и квартиру. Но не самоутверждалась никогда. А вашей, хозяйке жилья, просто нос свой сунуть больше не куда, везде где смогли, по нему уже щёлкнули. Лучше просто поменяйте жильё, нервы дороже. Ну или если хотите перевоспитать, то приедет и поговорите. Во-первых, запретите ей общаться с вами на ты. Во-вторых, распечатайте договор, в котором будут пункты, когда она может приезжать и как должна от этом предупреждать и за какой срок. Уточните что при нарушении договора, вы можете подать в суд и расчитывать на компенсацию морального вреда.
Дайте ей его почитать при очередном внесении денег. И скажите, что если устраивает- подписываем и живём дальше по этому договору. Если нет, то вы ничего не платите, доживаете оплаченый месяц и съезжаете.
Если она пепевоспитанию поддаётся, то подпишет. Если нет, то и не фиг нервы тратить. Съезжайте.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: