Гость
Статьи
Бокс для девушки

Бокс для девушки

Тут есть девушки, которые ходили на бокс? Дело в том, что я очень застенчивая, проблемы с тем чтобы отстоять свое мнение, сказать нет. Возраст уже 27 лет. Хотела бы пойти на бокс, чтобы какую то агрессию у себя поднять, смелость. Кто ходил, вам помогло в этом плане? Понятно, чтобы тренер с другими девушками ставил

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа💘
#1

Проще найти себе мужика-тирана. И бокс будет тебе и агрессия)

Гость
#2

Бокс это фу!

Гость
#3

Думаю девочке не стоит на бокс ходить, это странно когда девушка выглядит как мужик почти только лицо женское, зачем девушке бокс

Гость
#4

Вот без шуток и приколов. Просто нет. Не надо и не думай даже.
Боксом и подобным надо начинать заниматься с 7-12 лет.
В 27 ты туда пойдёшь, за месяц подтянешь физуху, потом тебя начнут ставить в спарринг и ты гарантированно получишь травму.
Я насмотрелся на этот цирк за всю жизнь уже не мало, когда взрослые нерешительные люди пытаются поднять самооценку или получить уверенность в единоборствах.

Прорабатывай свои комплексы другими методами.

Гость
#5
Гость

Думаю девочке не стоит на бокс ходить, это странно когда девушка выглядит как мужик почти только лицо женское, зачем девушке бокс

Почему как мужик? Я же не собираюсь там себе мужское тело делать

Гость
#6
Гость

Почему как мужик? Я же не собираюсь там себе мужское тело делать

Ну ты же понимаешь что без силы твои удары будут не что, а для силы тебе нужно качаться

Гость
#7
Гость

Вот без шуток и приколов. Просто нет. Не надо и не думай даже.
Боксом и подобным надо начинать заниматься с 7-12 лет.
В 27 ты туда пойдёшь, за месяц подтянешь физуху, потом тебя начнут ставить в спарринг и ты гарантированно получишь травму.
Я насмотрелся на этот цирк за всю жизнь уже не мало, когда взрослые нерешительные люди пытаются поднять самооценку или получить уверенность в единоборствах.

Прорабатывай свои комплексы другими методами.

Я думаю вы больше имеете ввиду мужчин. Или тех, кто занимается на проф уровне. Я думаю, что вряд ли девушкам любителям прямо жесткие спарринги ставят, чтобы можно было себя покалечить

Гость
#8
Гость

Ну ты же понимаешь что без силы твои удары будут не что, а для силы тебе нужно качаться

Ну я в спортзале тренируюсь, но на мужика не похожа

Гость
#9
Гость

Ну я в спортзале тренируюсь, но на мужика не похожа

Ну понятно что ты не будешь прям как мужик, но некоторых даже сам факт что ты ходила на бокс будет отталкивать

Гость
#10
Гость

Я думаю вы больше имеете ввиду мужчин. Или тех, кто занимается на проф уровне. Я думаю, что вряд ли девушкам любителям прямо жесткие спарринги ставят, чтобы можно было себя покалечить

Нет. Я имею ввиду всех.
Ставить тебя будут со всеми, но если тренер увидит в тебе совсем мямлю - будет ставить с такими же. Но это тебя не спасёт.
Ты скорее всего в своей жизни ни разу не дралась, не умеешь принимать удары, парировать и уворачиваться. Ты не психически ни физически не готова к драке. Женский поставленный удар по женщине не менее опасен чем поставленный мужской удар по мужчине. И сотрясение мозга, например, ты получишь точно так же.

Гость
#11
Гость

Ну я в спортзале тренируюсь, но на мужика не похожа

Просто бокс - это не про тренеровку, это про поединок.
Твой партнёр не рассчитает силу, он тебя неправильно ударит от неопытности, у него просто будет плохое настроение или ты его разозлишь - он тебя покалечит. Бокс - это не фитнес, это спорт.

Гость
#12

Вы собираетесь кого-то бить?

Гость
#13
Гость

Нет. Я имею ввиду всех.
Ставить тебя будут со всеми, но если тренер увидит в тебе совсем мямлю - будет ставить с такими же. Но это тебя не спасёт.
Ты скорее всего в своей жизни ни разу не дралась, не умеешь принимать удары, парировать и уворачиваться. Ты не психически ни физически не готова к драке. Женский поставленный удар по женщине не менее опасен чем поставленный мужской удар по мужчине. И сотрясение мозга, например, ты получишь точно так же.

А ММА? Есть знакомая, она просто спортивная, ходит на мма, видела только ее голову между колен))) но вроде норм, ничего такого не было

Гость
#14
Гость

Вы собираетесь кого-то бить?

В жизни вы имеете ввиду? Нет, я же говорю хочу агрессию в себе проявить просто

Гость
#15

А каким образом бокс поможет тебе отстаивать свое мнение? Тут мозги надо развивать.

А так. вообще....я пошла в 40. Никогда вообще в сторону бокса не смотрела, к боевым контактным видам спорта я считала себя клинически не способной, у меня слабые руки. Но, внезапно.мне тренировки очень понравились.В боксе настолько интуитивные движения . если у кого проблемы с координацией, мелкой моторикой -лучше спорта нет. Я ток не поняла почему боксеры такие тупые. Сам поединок стратегически сложен как партия в шахматы.

Гость
#16
Гость

Нет. Я имею ввиду всех.
Ставить тебя будут со всеми, но если тренер увидит в тебе совсем мямлю - будет ставить с такими же. Но это тебя не спасёт.
Ты скорее всего в своей жизни ни разу не дралась, не умеешь принимать удары, парировать и уворачиваться. Ты не психически ни физически не готова к драке. Женский поставленный удар по женщине не менее опасен чем поставленный мужской удар по мужчине. И сотрясение мозга, например, ты получишь точно так же.

Ну ты реальный гонщик...
Да бокс есть в половине фитнесс залах.
Никто там никого травмировать не будет.
Просто спаррингов таких не будет, чтобы проблем не огребать.

Гость
#17
Гость

А ММА? Есть знакомая, она просто спортивная, ходит на мма, видела только ее голову между колен))) но вроде норм, ничего такого не было

Любые единоборства - это про ДРАКУ.
Нужны примеры?
Друган в 27 пошёл в кикбоксинг. На 3 спарринге получил ногтем в глаз от такого же дурачка, месяц пролежал в больничке, плюнул.
Сестра пошла в карате в 30, для самообороны. Поставили с какой то психопаткой, которая сломала ей лодыжку.
Бывшая одноклассница в 25 пошла на бокс, "что бы не боятся". После месяца начали ставить, походила 2 недельки с фингалами, плюнула, бросила.

Поединки, безусловно, помогают преодолевать страх перед взаимодействиями с другими людьми. Я это могу сказать и по себе, я занимался боксом с 14 по 20 лет. Но всему своё время. И даже 14 лет - это поздно. Сейчас мне почти вдвое больше, и если я вернусь, всё что я там получу - пиз**лей :-D Ибо уже не та реакция, потеряны навыки и последний раз я дрался где-то в 25.

Гость
#18
Гость

Нет. Я имею ввиду всех.
Ставить тебя будут со всеми, но если тренер увидит в тебе совсем мямлю - будет ставить с такими же. Но это тебя не спасёт.
Ты скорее всего в своей жизни ни разу не дралась, не умеешь принимать удары, парировать и уворачиваться. Ты не психически ни физически не готова к драке. Женский поставленный удар по женщине не менее опасен чем поставленный мужской удар по мужчине. И сотрясение мозга, например, ты получишь точно так же.

Но. вместе с тем, никто не уворачивается от удара лучше . чем боксеры. Вы в курсе., что многие представители сложнокоординационных видов спорта сейчас боксом занимаются? Например, фигуристки.

Гость
#19
Гость

Ну ты реальный гонщик...
Да бокс есть в половине фитнесс залах.
Никто там никого травмировать не будет.
Просто спаррингов таких не будет, чтобы проблем не огребать.

Не, ну если у вас там какие то особые правила бокса в фитнесах что б бить только по плечам например - ок. Только это к боксу никакого отношения не имеет.

Гость
#20
Гость

Любые единоборства - это про ДРАКУ.
Нужны примеры?
Друган в 27 пошёл в кикбоксинг. На 3 спарринге получил ногтем в глаз от такого же дурачка, месяц пролежал в больничке, плюнул.
Сестра пошла в карате в 30, для самообороны. Поставили с какой то психопаткой, которая сломала ей лодыжку.
Бывшая одноклассница в 25 пошла на бокс, "что бы не боятся". После месяца начали ставить, походила 2 недельки с фингалами, плюнула, бросила.

Поединки, безусловно, помогают преодолевать страх перед взаимодействиями с другими людьми. Я это могу сказать и по себе, я занимался боксом с 14 по 20 лет. Но всему своё время. И даже 14 лет - это поздно. Сейчас мне почти вдвое больше, и если я вернусь, всё что я там получу - пиз**лей :-D Ибо уже не та реакция, потеряны навыки и последний раз я дрался где-то в 25.

Блин как же жаль 😭

Гость
#21
Гость

Не, ну если у вас там какие то особые правила бокса в фитнесах что б бить только по плечам например - ок. Только это к боксу никакого отношения не имеет.

Не, в фитнессе будут из офисного планктона готовить олимпийских чемпионов..
Так тренеров, кстати, за травмы сношают. Ибо скандалы им не нужны.

Гость
#22
Гость

Не, в фитнессе будут из офисного планктона готовить олимпийских чемпионов..
Так тренеров, кстати, за травмы сношают. Ибо скандалы им не нужны.

Вот я сейчас вешу 80. Прошло уже 1.5 десятка лет с моего последнего задания. Один пропущенный удар от меня без перчатки - сломанная челюсть, переломанный нос или рассечёная бровь на пол лица. В перчатке - почти гарантированное сотрясение для такого же по комплекции мужика, который никогда не дрался. Самый простой базовый кросс с шагом, просто я умею бить всем весом.
С девочками та же ***, ну прилетит тебе не 80 кило в кулаке\перчатке, а 50-60. Сильно лучше?
То, что тренер вы**ет твою соперницу - как конкретно тебе поможет?
К слову у нас был случай (да у всех был, лол), когда парень-КМС ник в реанимацию отправил менее опытного чувака. Ну от**дил его тренер, а толку?

Гость
#23
Гость

Но. вместе с тем, никто не уворачивается от удара лучше . чем боксеры. Вы в курсе., что многие представители сложнокоординационных видов спорта сейчас боксом занимаются? Например, фигуристки.

Конечно.
Но у человека цель - не спорт. И даже не бить других людей.
Поэтому я и предупреждаю её, что средство - настолько травмоопасный спорт - она выбирает неправильное.

Гость
#24
Гость

Конечно.
Но у человека цель - не спорт. И даже не бить других людей.
Поэтому я и предупреждаю её, что средство - настолько травмоопасный спорт - она выбирает неправильное.

Я уже думаю может тренера просто нанять, чтобы ему чисто в лапы побить, может так тоже будет толк

Гость
#25
Гость

Я уже думаю может тренера просто нанять, чтобы ему чисто в лапы побить, может так тоже будет толк

Это не одно и тоже. Но если прям очень хочется - действительной попробуй не секцию бокса, а фитнес, где им занимаются. Там я думаю и договориться можно обо всём.

Гость
#26
Гость

Вот я сейчас вешу 80. Прошло уже 1.5 десятка лет с моего последнего задания. Один пропущенный удар от меня без перчатки - сломанная челюсть, переломанный нос или рассечёная бровь на пол лица. В перчатке - почти гарантированное сотрясение для такого же по комплекции мужика, который никогда не дрался. Самый простой базовый кросс с шагом, просто я умею бить всем весом.
С девочками та же ***, ну прилетит тебе не 80 кило в кулаке\перчатке, а 50-60. Сильно лучше?
То, что тренер вы**ет твою соперницу - как конкретно тебе поможет?
К слову у нас был случай (да у всех был, лол), когда парень-КМС ник в реанимацию отправил менее опытного чувака. Ну от**дил его тренер, а толку?

Я примерно знаю как в залах тренеры составляют программу для неофитов.
Там часто приседаний и тяги со штангой вообще нет.
Ибо тренеру успехи ученика вообще нахрен не нужны, если это может привести к травме. Вот и ходят люди по полгода на занятие физкультурой, пока не начинают что то подозревать...
И это... чудо-богатырь.. каких я только боксеров каратистов в срочку не видел, - огребали от какого нибудь деревенского тракториста, который бокс даже по тв не видел, только так.

Гость
#27
Гость

Я уже думаю может тренера просто нанять, чтобы ему чисто в лапы побить, может так тоже будет толк

Девушка, идите смело!
Все мое поколение прошло через какие либо единоборства. Мода была. Никого не убили и не покалечили. Не слушайте гон разный.
Зато другу после футбола в юности ноги много раз латали.

#28
Гость

Думаю девочке не стоит на бокс ходить, это странно когда девушка выглядит как мужик почти только лицо женское, зачем девушке бокс

так на боксе максимум руки и ноги ОКРЕПНУТ,вы бокс с качалкой сравнили?

Гость
#29

У меня ходила знакомая, и я бы пошла, но время прошло

Гость
#30

ты видимо совсем тупая
знаешь что такое энцефалопатия боксеров?

Гость
#31
Гость

Я примерно знаю как в залах тренеры составляют программу для неофитов.
Там часто приседаний и тяги со штангой вообще нет.
Ибо тренеру успехи ученика вообще нахрен не нужны, если это может привести к травме. Вот и ходят люди по полгода на занятие физкультурой, пока не начинают что то подозревать...
И это... чудо-богатырь.. каких я только боксеров каратистов в срочку не видел, - огребали от какого нибудь деревенского тракториста, который бокс даже по тв не видел, только так.

У более-менее опытных боксеров-каратистов есть одно такой свойство - они не видят проблем в том, чтобы отхватить/раздать звиздюлей.
Не подготовленный оппонент ничего сделать им не сможет, кроме как в партере. Но партер дело такое, в нем не стоит заниматься борьбой по правилам. Надо выдавить глаз например, или рот расширить, чтобы на затылке сошелся.
Так что либо ваши каратисты были ими только в мечтах, либо там по массе был перевес большой.

Гость
#32
Гость

Девушка, идите смело!
Все мое поколение прошло через какие либо единоборства. Мода была. Никого не убили и не покалечили. Не слушайте гон разный.
Зато другу после футбола в юности ноги много раз латали.

Переломы носов, ушей - только в путь. У каратистов кости голени как стиральная доска.

Гость
#33
Гость

У более-менее опытных боксеров-каратистов есть одно такой свойство - они не видят проблем в том, чтобы отхватить/раздать звиздюлей.
Не подготовленный оппонент ничего сделать им не сможет, кроме как в партере. Но партер дело такое, в нем не стоит заниматься борьбой по правилам. Надо выдавить глаз например, или рот расширить, чтобы на затылке сошелся.
Так что либо ваши каратисты были ими только в мечтах, либо там по массе был перевес большой.

Не девушке совет, а юношам:
чисто в прикладном плане не тратьте время ни на бокс, ни на карате тайквондо ушу в разных видах. Это все для спорт соревнований, а не для жизни.
Для реальной драки полезней и сильно быстрей поможет качалка плюс тупо ставить удар по груше или макиваре.

Гость
#34
Гость

Не девушке совет, а юношам:
чисто в прикладном плане не тратьте время ни на бокс, ни на карате тайквондо ушу в разных видах. Это все для спорт соревнований, а не для жизни.
Для реальной драки полезней и сильно быстрей поможет качалка плюс тупо ставить удар по груше или макиваре.

Практический опыт спарингов не заменят никакие макивары. Спаринги должны быть больше ориентированы на жизнь, а не на правила.
В карате меня поразил этап знакомства с ката, а именно каким способом и из каких позиций можно атаковать и как защищаться. Никакими макиварами это не компенсировать.

Гость
#35
Гость

Я примерно знаю как в залах тренеры составляют программу для неофитов.
Там часто приседаний и тяги со штангой вообще нет.
Ибо тренеру успехи ученика вообще нахрен не нужны, если это может привести к травме. Вот и ходят люди по полгода на занятие физкультурой, пока не начинают что то подозревать...
И это... чудо-богатырь.. каких я только боксеров каратистов в срочку не видел, - огребали от какого нибудь деревенского тракториста, который бокс даже по тв не видел, только так.

ну так от рессоры от трактора Беларусь и ваш Тайсон падет )))

Гость
#36
Гость

Я уже думаю может тренера просто нанять, чтобы ему чисто в лапы побить, может так тоже будет толк

лучше научиться быстро бегать.
Это только в кино женщины мужиков мудохают на раз. С нами боксом занималась бывшая спортивная гимнастка, это же супер люди во всем. Вы представляете какая сила у нее в руках?А спина!А ноги!. В поединках она все равно уступала мужчинам чуть выше любительского уровня. Если они именно били другу друга. Она могла того полулюбителя физически измотать.Но если брать равных по физическому развитию. Ей там ничего не светило.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: