Гость
Статьи
Я слишком добрая

Я слишком добрая

Я не знаю что с собой делать... Я слишком добрая по отношению к другим людям, я даже деньги которые мне задолжали попросить боюсь.У меня есть подруга Олеся, я понимаю что она мной пользуется, и что я НЕ хочу с ней общаться потому что когда мы гуляем с кем-то, то она будто забывает про меня:почти не слышит что я говорю, постоянно мы делаем то что она хочет, и если надо посторожить вещи(когда мы в компании)всегда я...
Что мне с собой делать...?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
☘️
#1

Ну, так ты не добрая, а трусливая.

#2

Нѣ пѣй сокъ добрый. Кстати основной смыслъ слова добро это владѣние имущѣствомъ, нѣдвижимостью и вѣщами. У кого добра мало, тотъ и злой.

Гость
#3

Учиться отстаивать свои личные границы. Личные границы - это то, как вам комфортно, чтобы с вами общались. Принять, что вы точно такая же личность как Олеся и значимостт как людей у вас одинаковая, так почему ща вещами присматриваете только вы? По очереди. Вы же на работу не нантмались вещи чужие носить. И так во всем. А вообще я бы подумала о том, чтобы просто заменить подругу - сходите в клубы настолок, на квартииники и прочие места, где люди отдыхают, найдите новых знакомых. Иначе всю жизнь будете слугой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: