Гость
Статьи
Заходите ли вы в …

Заходите ли вы в откровенно дорогие магазины?

Когда вы ходите по ТЦ и видите магазины неизвестных (или известных) вам брендов с откровенно дорогим товаром - ну, такие, маленькие, яркие - вы можете туда зайти, если понимаете, что вряд ли сможете что-то там купить? Иногда интересно посмотреть, но зайти страшно. У меня одной так?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вижу на ветрине что-то обалденно мне интересное захожу, а цены уже потом.

#2

Захожу.И даже иногда совершаю импульсивные покупки с дуру

Не Эксперт
#3

У меня нет проблем зайти, ну, кроме Диор, Луи Витон, но в торговом центре в любой могу зайти, в аутлетах могу зайти в Прада, Версаче

Cвета
#4
Не Эксперт

У меня нет проблем зайти, ну, кроме Диор, Луи Витон, но в торговом центре в любой могу зайти, в аутлетах могу зайти в Прада, Версаче

А где, в каких аулетах есть СЕЙЧАС Прада и Версаче?

Гость
#5
Не Эксперт

У меня нет проблем зайти, ну, кроме Диор, Луи Витон, но в торговом центре в любой могу зайти, в аутлетах могу зайти в Прада, Версаче

и что, рассматриваете товар как ни в чем не бывало? как реагируют продавщицы?

#6

Ну в тц обычных и нет супер дорогих люксовых магазинов. Но вообще захожу туда, где знаю что могу себе позволить что то купить
Какой смысл зря шататься?

#7

Захожу и очень редко мне там что-то нравится. Хотя это практически во всех магазинах у меня так

Джафар
#8

Ну когда деньги были заходил, даже покупал что то. А сейчас денег нет уже много лет, и не захожу, а зачем? Ходить облизываться? А если что то понравится, а купить денег не хватает?

Джафар
#9
Мышка Малышка

Ну в тц обычных и нет супер дорогих люксовых магазинов. Но вообще захожу туда, где знаю что могу себе позволить что то купить
Какой смысл зря шататься?

Ну как нет, в цуме есть, в галерее

Гость
#10
Мышка Малышка

Ну в тц обычных и нет супер дорогих люксовых магазинов. Но вообще захожу туда, где знаю что могу себе позволить что то купить
Какой смысл зря шататься?

видимо смотря для кого, я туфли за 20 000 руб не могу себе позволить
не захожу т к даже не знаю порядок цен там

Гость
#11

... но я конечно не про магазины где туфли за 20 000... Это в целом не считается сильно дорого

Не Эксперт
#12
Cвета

А где, в каких аулетах есть СЕЙЧАС Прада и Версаче?

В Италии есть

Гость
#13

Раньше такая же была, с комплексом неполноценности. И подруги такие же, из нищих семей. Но я заходила, но немного шугано было, на лице все равно наверное видно. А 2 подруги рассказали, зашли, а им сказали, закройте дверь с той стороны. Они не поняли, стали закрывать дверь со стороны магазина, а им опять продавец, с той стороны дверь закройте. 🤣Эти лохушки даже не ответили ничего. 😁Уже давно нет таких проблем, но это не удивительно, что такие проблемы были у моего поколения, когда картошка одна на столе, и родители за себя постоять не могли. Кого они еще могли воспитать. Таких же шуганных lox yш еk

Не Эксперт
#14
Гость

и что, рассматриваете товар как ни в чем не бывало? как реагируют продавщицы?

А что, я обязана заплатить за вход?

Не Эксперт
#15
Мышка Малышка

Ну в тц обычных и нет супер дорогих люксовых магазинов. Но вообще захожу туда, где знаю что могу себе позволить что то купить
Какой смысл зря шататься?

Мне нравится. Может идеи какие-то интересные найду, может подожду скидки, а в основном просто время убить

Гость
#16

Все проблемы ищите в воспитании, из семьи всё идёт.
Куча девушек, которые позвонить боятся пр телефону, это всё псих заболевания или комплексы.

Гость
#17
Гость

Раньше такая же была, с комплексом неполноценности. И подруги такие же, из нищих семей. Но я заходила, но немного шугано было, на лице все равно наверное видно. А 2 подруги рассказали, зашли, а им сказали, закройте дверь с той стороны. Они не поняли, стали закрывать дверь со стороны магазина, а им опять продавец, с той стороны дверь закройте. 🤣Эти лохушки даже не ответили ничего. 😁Уже давно нет таких проблем, но это не удивительно, что такие проблемы были у моего поколения, когда картошка одна на столе, и родители за себя постоять не могли. Кого они еще могли воспитать. Таких же шуганных lox yш еk

жуть, это давно было? как-то еще меньше захотелось туда заходить

Гость
#18
Джафар

Ну когда деньги были заходил, даже покупал что то. А сейчас денег нет уже много лет, и не захожу, а зачем? Ходить облизываться? А если что то понравится, а купить денег не хватает?

ну я смотрю эти бренды в интернет-магазинах, да, дорого, ну типа сумка за те же 20 000, я бы в теории могла купить если б прям влюбилась, но чувствую что это не мой уровень и в розничные магазины этих марок не захожу
а так, я же зачастую не знаю там сумки за 20 или за 200

Гость
#19
Гость

жуть, это давно было? как-то еще меньше захотелось туда заходить

16 лет назад
Сейчас думаю нет такого

Не Эксперт
#20
Гость

ну я смотрю эти бренды в интернет-магазинах, да, дорого, ну типа сумка за те же 20 000, я бы в теории могла купить если б прям влюбилась, но чувствую что это не мой уровень и в розничные магазины этих марок не захожу
а так, я же зачастую не знаю там сумки за 20 или за 200

Вобщем-то только бездельницы шляются по магазинам и покупают то, во что влюбится, люди работающие работают и свои выходные проводят более разнообразно, а не в шатании по магазинам.

Гость
#21
Гость

16 лет назад
Сейчас думаю нет такого

я как-то зашла в магазин секонд-хенд люксовых вещей
и продавщица меня начала строить
я была в шоке
уж в секонде-то
и цены там были не сильно высокие, понятное дело

Гость
#22

Мне муж покупает гуччи))

Скраб для губ
#23

Не хожу по ТЦ

#24

Да, въ циан рѣгулярно захожу что бы огорчиться.

Гость
#25
Не Эксперт

Вобщем-то только бездельницы шляются по магазинам и покупают то, во что влюбится, люди работающие работают и свои выходные проводят более разнообразно, а не в шатании по магазинам.

а тратишь-то где? на вайлдберриз всё подряд в корзинку кидаешь?

Не Эксперт
#26
Гость

а тратишь-то где? на вайлдберриз всё подряд в корзинку кидаешь?

Уже не знаю на что тратить, всё есть и много

#27
Джафар

Ну как нет, в цуме есть, в галерее

Так для меня это не обычный тц, а дорогой

Гость
#28
Не Эксперт

Уже не знаю на что тратить, всё есть и много

ну и успокойся

Не Эксперт
#29
Гость

ну и успокойся

А я и не переживаю по поводу входа в магазины

Не Эксперт
#30
Гость

я как-то зашла в магазин секонд-хенд люксовых вещей
и продавщица меня начала строить
я была в шоке
уж в секонде-то
и цены там были не сильно высокие, понятное дело

Когда зайдёшь в магазин, поздоровайся и улыбнись, тогда тебя строить не будут

Гость
#31
Не Эксперт

Когда зайдёшь в магазин, поздоровайся и улыбнись, тогда тебя строить не будут

там дело не в этом было....Вы слишком суетитесь в моей теме, еще и выпады какие-то делаете неуместные.
До свидания

Не Эксперт
#32
Гость

там дело не в этом было....Вы слишком суетитесь в моей теме, еще и выпады какие-то делаете неуместные.
До свидания

Это у вас агрессия какая-то, страх в магазин зайти, комплексы продавцы это чувствуют. Заходите на релаксе - продавцы не напрягаются

Гость
#33
Гость

я как-то зашла в магазин секонд-хенд люксовых вещей
и продавщица меня начала строить
я была в шоке
уж в секонде-то
и цены там были не сильно высокие, понятное дело

В вас чувствуется этот страх, и если продавщица хамовитая хабалка, она, конечно, воспользуется ситуацией. А так, у нас могут нахамить где угодно, и в Гуччи, и в магазине, и при покупке водки в ларьке :) Я сразу говорю, что пришла, чтобы расширить кругозор, или хочется красоты, обычно такая откровенность сразу сводит на нет все попытки усмехнуться, или ничего не говорю. По настоящему богатые люди редко так тупо хамят, а с продавцами разное бывает. Не бойтесь, максимум, испортят ненадолго настроение, и сами они не принцессы Монако :)

Гость
#34

Нет, я не захожу в дорогие магазины.
Даже не знаю почему, может потому что все равно ничего там не куплю, так чего им там пол топтать и пачкать. 😄

Гость
#35

Захожу без проблем, может мне там что то так понравится что в ход пойдет кредитная карта. Я так когда то в магазине в Москве влюбилась в ювелирное изделие известного бренда. Дума о нем думала и купила в дьюти фри на 40% дешевле цены в Москве...

Гость
#36

Не захожу так как знаю, что ничего там не куплю. Время не трачу.
Когда мне было 15, мы с одноклассницей (а она из очень бедной семьи была, прям очень бедной) пошли в ЦУМ и она спокойно зашла в Луи Виттон, смотрела там все, с консультантами болтала, шутила.
Это уровень уверенности в себе к которому я стремлюсь)))

Гость
#37

Я уже сто лет не была в ТЦ, все по интернету заказываю. Но у меня нет проблем зайти в дорогой бутик, если хочется.

Гость
#38

А мне такие магазины просто не интересны. Имею в виду те, где я точно не могу себе позволить ничего купить и не смогу в ближайшее время.Что там интересного? Смотреть и "слюнки глотать"? Настроение себе испортить? Вот зачем заходить туда, где в обозримое время точно ничего не купишь? Чтобы что? Честно говоря, вообще не понимаю бесцельного шлянья по магазинам. Досуг уж точно поинтереснее можно провести. Да просто прогуляться где нить в красивом
месте гораздо лучше. А по магазинам - когда что-то нужно или хочется, посмотреть, померить, понюхать парфюм, даже если сейчас не взять, то знать что хочешь и сколько это стоит, прикинуть когда и что купить. Но глазеть на то, что никогда не купишь - какое удовольствие? Вдруг разбогатею? )) Ну, разбогатею, тогда спокойно пойду и куплю )) Если нужно будет или прям очень хочется конкретный товар.

Гость
#39
Гость

А мне такие магазины просто не интересны. Имею в виду те, где я точно не могу себе позволить ничего купить и не смогу в ближайшее время.Что там интересного? Смотреть и "слюнки глотать"? Настроение себе испортить? Вот зачем заходить туда, где в обозримое время точно ничего не купишь? Чтобы что? Честно говоря, вообще не понимаю бесцельного шлянья по магазинам. Досуг уж точно поинтереснее можно провести. Да просто прогуляться где нить в красивом
месте гораздо лучше. А по магазинам - когда что-то нужно или хочется, посмотреть, померить, понюхать парфюм, даже если сейчас не взять, то знать что хочешь и сколько это стоит, прикинуть когда и что купить. Но глазеть на то, что никогда не купишь - какое удовольствие? Вдруг разбогатею? )) Ну, разбогатею, тогда спокойно пойду и куплю )) Если нужно будет или прям очень хочется конкретный товар.

Почему бесцельное шляние сразу? Это вы, москвички, бесцельно шляетесь по тц, а у нас их нет. Мы если едем то прицельно за покупками конкретных вещей. И чего бы не зайти в любой магазин раз уж все равно приехала, полтора часа в одну сторону. Как же люди любят по себе судить - и безработные-то мы, и шляемся, и бездельницы. Это все о вас, куры

Гость
#40
Гость

Почему бесцельное шляние сразу? Это вы, москвички, бесцельно шляетесь по тц, а у нас их нет. Мы если едем то прицельно за покупками конкретных вещей. И чего бы не зайти в любой магазин раз уж все равно приехала, полтора часа в одну сторону. Как же люди любят по себе судить - и безработные-то мы, и шляемся, и бездельницы. Это все о вас, куры

Ну так судим не по себе, а по поведению и манере общения )) Вот из вас - лезет агрессия и хабальство.

Гость
#41
Гость

Ну так судим не по себе, а по поведению и манере общения )) Вот из вас - лезет агрессия и хабальство.

если говорите другим гадости, будьте готовы к агрессии в ответ
а судьи кто? - хочется спросить

Гость
#42
Гость

Если вижу на ветрине что-то обалденно мне интересное захожу, а цены уже потом.

Витрина. Глаз режет.

Гость
#43

Спокойно захожу в любой магазин.правда,если консультант подходит,говорю,что пока присматриваюсь и не нужна помощь,чтобы не тратить их время,всегда без проблем.иногда хочется зайти просто посмотреть,например,в Москве в бутик Мурманского стекла заходила.цены некоторые вполне по карману,просто покупать не хочу,а посмотреть нравится-красиво,подсветка хорошая;а продавцы в таких магазинах обычно вежливые,не пытаются придраться и мешать

Гость
#44
Гость

Спокойно захожу в любой магазин.правда,если консультант подходит,говорю,что пока присматриваюсь и не нужна помощь,чтобы не тратить их время,всегда без проблем.иногда хочется зайти просто посмотреть,например,в Москве в бутик Мурманского стекла заходила.цены некоторые вполне по карману,просто покупать не хочу,а посмотреть нравится-красиво,подсветка хорошая;а продавцы в таких магазинах обычно вежливые,не пытаются придраться и мешать

Муранского, видимо

Гость
#45

Как-то в иль де ботэ решила зайти, на духи посмотреть да чуть не задохнулась у стеллажа. Носу больно стало.

Гость
#46
Гость

Муранского, видимо

Конечно)телефон исправляет периодически,не всегда внимательно смотрю,если пишу засыпая)у нас время было уже позднее

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: