Гость
Статьи
Возраст надо уважать …

Возраст надо уважать или затролленная старшая по дому?

Она в нашем доме давно старшая, одинокая бездетная вдова 74х лет. Она очень активная, раньше успевала работать, вести активную театрально-литературную жизнь и быть старшей. Адекватностью не отличалась, но если раньше ее как-то сдерживал и осаживал муж, то после его смерти она распустилась, ее понесло. Она стала вести как хозяйка всего дома, везде совать, свой нос, пытаться указывать как жить, обзывать людей бомжами, писать на всех и вся заявления. Особая ненавистная категория у нее это детные. Дошло до того, что она пыталась запирать огороженную детскую площадку, вызывать ментов на детей. И постоянно, постоянно строчит заявы, на которые в местном ОВД естессна не реагируют. Но вишенкой на торте оказалось, что карга пыталась судиться с неугодными соседями, чтоб их выселить, вместе с халуями тратились на юристов. Много она получила и получает ответок на свое поведение. А три недели назад она стала прогуливаться у дома и встречаясь с неугодными соседями в лоб, крича, спрашивала, тот ли чел распространяет ее номера, ее заспамили, утверждает, что звонят с разных номеров и нецензурно обзывают, шлют непотребство в мессенджеры. Орала,обязательно докажет, что именно тот и засудит его. От одной активистки и ее подруги по совместительству слышала, что заявление написано, но хулигана не ищут.
Этот троллинг обсудили в чате дома, но одна халуйка утверждала, чтоб те соседи хулиганы честно признались, как не стыдно, возраст надо уважать.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Вам то она что сделала?

Захария
#2

ого... И много они потратили на юристов? Ради выселения неугодных?
А чем дело кончилось?

Гость
#3
Захария

ого... И много они потратили на юристов? Ради выселения неугодных?
А чем дело кончилось?

Ничем, только деньги проипали.

Захария
#4
Гость

Ничем, только деньги проипали.

А как думаете, ей реально звонят с оскорблениями?

Гость
#5

У бабки маразм

Гость
#6
Жужа

Вам то она что сделала?

Сначала заявилась и требовала пустить домой, узнать кто я и на каких основаниях проживаю, стоя за дверью кричала, потом стучала в окно. После, когда ей сказали, что я внучка прежней хозяйки, она опять доипалась и стала обвинять меня, что я врала и незаконно отжала квартиру, а она, старшая напишет в полицию и меня посадят. После нашего диалога ездила в районный психоневрологический диспансер и узнавала, как меня принудительно лечить. Я на нее писала заявление, но в овд ограничились беседой. Потом она стала называть меня бомжихой, превратившей квартиру в притон. Даже участковый пришел и сказал, она его заипала, пишет, звонит на всех и вся. По следующему моему заявлению ее даже штрафовали, но ей пофиг. Цеплялась с обвинениями, что выкапываю цветы с клумб ее подруги.

Гость
#7
Захария

А как думаете, ей реально звонят с оскорблениями?

Да, цеплялась к людям и ругалась, утверждая, что именно тот то чел распространяет ее номера, а ей званят и матерят ее и в ватсап шлют непотребства.

Гость
#8
Гость

У бабки маразм

Давно уже.

Захария
#9
Гость

Да, цеплялась к людям и ругалась, утверждая, что именно тот то чел распространяет ее номера, а ей званят и матерят ее и в ватсап шлют непотребства.

Да я не про ее убежденность
Я про ваше мнение. Думаете, ей звонят или у нее паранойя?

Захария
#10
Гость

Давно уже.

А при чем тут тогда уважение к возрасту?
Тут тогда речь о понимании сути этого состояния .. Или непонимании...

Гость
#11
Захария

Да я не про ее убежденность
Я про ваше мнение. Думаете, ей звонят или у нее паранойя?

Именно званят с разных номеров и матерят. В домовом чате просили признаться, кто причастен.

Гость
#12
Захария

А при чем тут тогда уважение к возрасту?
Тут тогда речь о понимании сути этого состояния .. Или непонимании...

Так халуи то хотят, чтоб молчали в ответ на ее неадекват

Захария
#13
Гость

Именно званят с разных номеров и матерят. В домовом чате просили признаться, кто причастен.

Вы знаете, что звонят?
Откуда?

Захария
#14
Гость

Так халуи то хотят, чтоб молчали в ответ на ее неадекват

Так любые нормальные люди понимают, что маразм это беда, проблема
Но мстить то сумасшедшим ?
Ну низко...

Гость
#15
Захария

Вы знаете, что звонят?
Откуда?

Она сама сказала и халуи подтвердили.

Захария
#16
Гость

Она сама сказала и халуи подтвердили.

Она в маразме
У нее могут быть глюки..
Ну да не важно уже...

Гость
#17
Захария

Так любые нормальные люди понимают, что маразм это беда, проблема
Но мстить то сумасшедшим ?
Ну низко...

Ну там неизвестно какой диагноз. С нашими законами она будет страдать куйней, пока ее окочурится. В дурку ее не отправить.

Захария
#18
Гость

Ну там неизвестно какой диагноз. С нашими законами она будет страдать куйней, пока ее окочурится. В дурку ее не отправить.

Ну так вы же написали, что в маразме
Из этого исхожу..
Но в любом случае, если там психиатрия, то пугать ее, доводить такими звонками - низко...

Гость
#19
Захария

Ну так вы же написали, что в маразме
Из этого исхожу..
Но в любом случае, если там психиатрия, то пугать ее, доводить такими звонками - низко...

Для этого надо подтвердить психиатрию, что в данном случае нереально. И своим поведением она нажила врагов.

Захария
#20
Гость

Для этого надо подтвердить психиатрию, что в данном случае нереально. И своим поведением она нажила врагов.

Так "враги" думают, что она с диагнозом? Каким то? Или не думают так?

Гость
#21
Захария

Так "враги" думают, что она с диагнозом? Каким то? Или не думают так?

Диагноз надо ставить.

Захария
#22
Гость

Диагноз надо ставить.

Хорошо. Переформулирую
Они думают, что у нее есть непоставленный, но диагноз? То есть, они думают, что она нездорова? Или думают, что она в полном , трезвом уме?

#23
Гость

Сначала заявилась и требовала пустить домой, узнать кто я и на каких основаниях проживаю, стоя за дверью кричала, потом стучала в окно. После, когда ей сказали, что я внучка прежней хозяйки, она опять доипалась и стала обвинять меня, что я врала и незаконно отжала квартиру, а она, старшая напишет в полицию и меня посадят. После нашего диалога ездила в районный психоневрологический диспансер и узнавала, как меня принудительно лечить. Я на нее писала заявление, но в овд ограничились беседой. Потом она стала называть меня бомжихой, превратившей квартиру в притон. Даже участковый пришел и сказал, она его заипала, пишет, звонит на всех и вся. По следующему моему заявлению ее даже штрафовали, но ей пофиг. Цеплялась с обвинениями, что выкапываю цветы с клумб ее подруги.

🤣🤣🤣
Бабка реально свихнулась
Извините за смех, ну правда у вас там не соскучишься

Гость
#24
Захария

Хорошо. Переформулирую
Они думают, что у нее есть непоставленный, но диагноз? То есть, они думают, что она нездорова? Или думают, что она в полном , трезвом уме?

Я не обсуждала кто там что думает, она сама виновата, так как вела и ведет погано.

Захария
#25
Гость

Я не обсуждала кто там что думает, она сама виновата, так как вела и ведет погано.

Я же вас спрашиваю..
Ваше мнение
Но похоже да...
Издеваются над той, которую считают сумасшедшей..
*** людишки

Гость
#26
Захария

Я же вас спрашиваю..
Ваше мнение
Но похоже да...
Издеваются над той, которую считают сумасшедшей..
*** людишки

Так она сама виновата и официально такой не признана.

Гость
#27
Жужа

🤣🤣🤣
Бабка реально свихнулась
Извините за смех, ну правда у вас там не соскучишься

Так она уверена, что она норм. И лично от нее слышала, что все психи должны быть в стационаре.

Захария
#28
Гость

Так она сама виновата и официально такой не признана.

Вы тоже без официального диагноза, я так понимаю...

Гость
#29
Захария

Вы тоже без официального диагноза, я так понимаю...

Я, в отличие от этой бабки, так себя не веду. А раз она без диагноза, то пусть получает ответки.

Захария
#30
Гость

Я, в отличие от этой бабки, так себя не веду. А раз она без диагноза, то пусть получает ответки.

Вы не думаете, что у нее с психикой проблемы? Или вы не можете составить мнение об этом?
Вы сторонний наблюдатель, но мения у вас нет?
Это как?

Гость
#31
Захария

Вы не думаете, что у нее с психикой проблемы? Или вы не можете составить мнение об этом?
Вы сторонний наблюдатель, но мения у вас нет?
Это как?

Я думаю ей надо к врачу.

Захария
#32
Гость

Я думаю ей надо к врачу.

То есть предполагаете, что она больна? И не гриппом?
Иначе, зачем врач?
Ну так я и говорю, что это низость, телефон больных использовать для оскорблений
Низкие людишки так поступают с больными

Гость
#33
Захария

То есть предполагаете, что она больна? И не гриппом?
Иначе, зачем врач?
Ну так я и говорю, что это низость, телефон больных использовать для оскорблений
Низкие людишки так поступают с больными

Я энд остальные не врачи, а пока она официально не признана больной, не получает лечение, пусть огребает за свое поведение. А здоровым, без диагнозов, вести себя как она, еще более низко.

Захария
#34
Гость

Я энд остальные не врачи, а пока она официально не признана больной, не получает лечение, пусть огребает за свое поведение. А здоровым, без диагнозов, вести себя как она, еще более низко.

Так вы написали, что считаете, что ей надо к врачу
Значит она не здорова.А вы низкие людишки

Гость
#35
Захария

Так вы написали, что считаете, что ей надо к врачу
Значит она не здорова.А вы низкие людишки

Еще раз повторяю, мы не врачи, чтоб давать заключение. Она сама должна обратиться в районный пнд и пройти обследование в психиатрической больнице. Решать будут там, это не в компетенции соседей ставить диагноз.
Если мы низкие, то она тогда кто? Если делает гадости людям, пишет безосновательные заявы и всем вокруг указывает? Это без учета предполагаемых проблем со здоровьем.

Захария
#36
Гость

Еще раз повторяю, мы не врачи, чтоб давать заключение. Она сама должна обратиться в районный пнд и пройти обследование в психиатрической больнице. Решать будут там, это не в компетенции соседей ставить диагноз.
Если мы низкие, то она тогда кто? Если делает гадости людям, пишет безосновательные заявы и всем вокруг указывает? Это без учета предполагаемых проблем со здоровьем.

А я не про заключение.
Про мнение.
Ваше мнение - ей надо к врачу
Такое мнение может сложится, если считаешь, что человек здоров?
Нет
Значит, считаете ее не здоровой
Издеваетесь над больной
Она больна. Этим вполне объясняется ее поведение
Чем объясняется ваше? Я считаю, что низостью
Ну а вы, конечно, можете считать иначе

Умная
#37
Гость

Еще раз повторяю, мы не врачи, чтоб давать заключение. Она сама должна обратиться в районный пнд и пройти обследование в психиатрической больнице. Решать будут там, это не в компетенции соседей ставить диагноз.
Если мы низкие, то она тогда кто? Если делает гадости людям, пишет безосновательные заявы и всем вокруг указывает? Это без учета предполагаемых проблем со здоровьем.

Она живет в ладу со своим внутренним миром и считает что она поступает правильно и справедливо С чего ей ехать в пнд? Она себя больной не считает.
А если вы уверены что она больна, значит сами должны позаботится о принудительном приводе с пнд. Но боюсь с вашей ситуации это сложно. Угрозы жизни и здоровью окружающих она не представляет.
И я согласна с Захарией. Те люди, что звонят и пишут ей сами не нормальны.

Гость
#38
Умная

Она живет в ладу со своим внутренним миром и считает что она поступает правильно и справедливо С чего ей ехать в пнд? Она себя больной не считает.
А если вы уверены что она больна, значит сами должны позаботится о принудительном приводе с пнд. Но боюсь с вашей ситуации это сложно. Угрозы жизни и здоровью окружающих она не представляет.
И я согласна с Захарией. Те люди, что звонят и пишут ей сами не нормальны.

В данной ситуации с нынешними законами это сделать невозможно. Пока ее действия не повлекли за собой проблемы со здоровьем у других или похуже... Она так и будет вести себя.
Да и что там говорить, у моих родителей энд их соседей есть хороший опыт попыток отправить буйного соседа на принудительное.
Те, кто ей звонят и пишут в отличие от нее так не ведут себя. А раз она считает себя здоровой , то должна отвечать за поведение. Или что? Ей значит можно, а другие должны терпеть? Эта старшая еbулит несмотря на административные взыскания.

Гость
#39
Захария

А я не про заключение.
Про мнение.
Ваше мнение - ей надо к врачу
Такое мнение может сложится, если считаешь, что человек здоров?
Нет
Значит, считаете ее не здоровой
Издеваетесь над больной
Она больна. Этим вполне объясняется ее поведение
Чем объясняется ваше? Я считаю, что низостью
Ну а вы, конечно, можете считать иначе

Решение о том, здоров человек или нет, принимает врач, а мнения людей без медобразования и опыта работы не являются основанием. Так любого отморозка можно оправдать. И терпеть эту старшую никто не обязан, раз по закону на нее нет управы кроме легких административок.

Захария
#40
Гость

Решение о том, здоров человек или нет, принимает врач, а мнения людей без медобразования и опыта работы не являются основанием. Так любого отморозка можно оправдать. И терпеть эту старшую никто не обязан, раз по закону на нее нет управы кроме легких административок.

Я ничего не писала о том, что мнения соседей могут быть основанием для диагноза
Наши мнения - основания для нашего поведения
Соседи, считающие, что той надо бы в пед, не могут считать ее здоровой
Значит, издеваются над больной с их точки зрения..
Я не спрашивала, нужно ли оправдывать отморозка
Я спрашивала, считают ли соседи ее на голову больной
Вы неоднократно подтверждали что да, считают
Звонки такого рода ставят их на одну плоскость. Но учитывая их мнение о ее здоровье, опускают их куда ниже...

Гость
#41
Захария

Я ничего не писала о том, что мнения соседей могут быть основанием для диагноза
Наши мнения - основания для нашего поведения
Соседи, считающие, что той надо бы в пед, не могут считать ее здоровой
Значит, издеваются над больной с их точки зрения..
Я не спрашивала, нужно ли оправдывать отморозка
Я спрашивала, считают ли соседи ее на голову больной
Вы неоднократно подтверждали что да, считают
Звонки такого рода ставят их на одну плоскость. Но учитывая их мнение о ее здоровье, опускают их куда ниже...

А старшая что тогда делает? Что делать то, чтоб не быть с ней на одной плоскости? В глаз дать можно? Как в школе отморозкам по мордам.
И да, если человека считают ненормальным, то это не всегда так.

Захария
#42
Гость

А старшая что тогда делает? Что делать то, чтоб не быть с ней на одной плоскости? В глаз дать можно? Как в школе отморозкам по мордам.
И да, если человека считают ненормальным, то это не всегда так.

Чтобы не быть с ней на одной плоскости, стоит не делать гадости
Это выбор плоскостей, по желанию)
Безусловно, человек не всегда такой, каким мы его считаем
Но если считаем, например, больным, то можно не вести себя как больная... Или вести.. Выбор

Гость
#43
Захария

Чтобы не быть с ней на одной плоскости, стоит не делать гадости
Это выбор плоскостей, по желанию)
Безусловно, человек не всегда такой, каким мы его считаем
Но если считаем, например, больным, то можно не вести себя как больная... Или вести.. Выбор

Тоесть молча терпеть ее выходки и она пусть делает что хочет?
Тоесть сдачи дать быть на одной плоскости? Троллят конкретно ее, а других не трогают, не копируют ее поведение.

Захария
#44
Гость

Тоесть молча терпеть ее выходки и она пусть делает что хочет?
Тоесть сдачи дать быть на одной плоскости? Троллят конкретно ее, а других не трогают, не копируют ее поведение.

Почему же..
Есть суды, есть собрания жильцов, которые можно инициировать, и не прекратить ее статус " старшей" хотя бы
Копируют поведение сумасшедшей?
От ущербности, ага

Гость
#45
Захария

Почему же..
Есть суды, есть собрания жильцов, которые можно инициировать, и не прекратить ее статус " старшей" хотя бы
Копируют поведение сумасшедшей?
От ущербности, ага

В рф старшая по дому неофициальная должность. Она сама себя провозгласила и везде лезет, отравляя жизнь окружающим. Да и не будь она старшей, так ж себя вела, как одна из ее халуек до лета прошлого года. А пока она не натворила бед, попадающих под статьи ук. Суды то что сделают?
И еще раз повторюсь, дать сдачи за поганое поведение это ущербность? А эта бабка прям святая? Которую надо терпеть.

Захария
#46
Гость

В рф старшая по дому неофициальная должность. Она сама себя провозгласила и везде лезет, отравляя жизнь окружающим. Да и не будь она старшей, так ж себя вела, как одна из ее халуек до лета прошлого года. А пока она не натворила бед, попадающих под статьи ук. Суды то что сделают?
И еще раз повторюсь, дать сдачи за поганое поведение это ущербность? А эта бабка прям святая? Которую надо терпеть.

Конечно, не официальная
Но и не самоназначаемая
Есть те, кому это делегируют на собраниях
Если ваша не такая, то смысл ее таковой называть вообще?
Да, " давать сдачи" низким образом, низко. Сумасшедшему - вдвойне

#47
Гость

В рф старшая по дому неофициальная должность. Она сама себя провозгласила и везде лезет, отравляя жизнь окружающим. Да и не будь она старшей, так ж себя вела, как одна из ее халуек до лета прошлого года. А пока она не натворила бед, попадающих под статьи ук. Суды то что сделают?
И еще раз повторюсь, дать сдачи за поганое поведение это ущербность? А эта бабка прям святая? Которую надо терпеть.

Ничего подрбного. Старшая по дому (бывший управдрм) это ответственное лицо , выбранное советом дома. Оно наделено определеннымт правами и обязанностями и его деятельность регламентируется местными законами и уставом тсж или ук. Кстати старшая может и зарплату получать, если это согласовано собранием
Поэтому вы вполне можете ее переизбрать, нужно в вашей ук уточнить как это сделать

Гость
#48
Захария

Конечно, не официальная
Но и не самоназначаемая
Есть те, кому это делегируют на собраниях
Если ваша не такая, то смысл ее таковой называть вообще?
Да, " давать сдачи" низким образом, низко. Сумасшедшему - вдвойне

Еще раз, она сама себя так назвала и досаждает, аргументируя свое поведение тем, что ей по ее выдуманной должности можно.

Гость
#49
Жужа

Ничего подрбного. Старшая по дому (бывший управдрм) это ответственное лицо , выбранное советом дома. Оно наделено определеннымт правами и обязанностями и его деятельность регламентируется местными законами и уставом тсж или ук. Кстати старшая может и зарплату получать, если это согласовано собранием
Поэтому вы вполне можете ее переизбрать, нужно в вашей ук уточнить как это сделать

Эту никто не выбирал, сама вылезла и ебулит. Когда я только начала жить в этом доме и она хотела прорваться ко мне в квартиру, то и аргументировала это тем, что ей как старшей можно.

Захария
#50
Гость

Еще раз, она сама себя так назвала и досаждает, аргументируя свое поведение тем, что ей по ее выдуманной должности можно.

Езе раз
Я неоднократно спрашивала, вы неоднократно подтверждали, что считаете , что ей дорога к врачу...
С сумасшедшей что взять? Может старшей себя назвать, может Путиным, может Наполеоном....