Гость
Статьи
Стоит ли спасать брак?

Стоит ли спасать брак?

Может подскажет кто. С мужем вместе 11 лет, 5 лет в браке. До свадьбі вместе не жили, он не торопился. Тянул, тянул. я его бросала много раз. Возвращался, умолял всё изменить, но мы так и встречались иногда. После свадьбы ничего не изменилось, кроме зарплаты. Да, зарплату приносит, но не говорит сколько. Тратит на сови нужды, не согласовывает, часть на еду и бытовые нужды. Я всегда говорю, сколько получила и потратила. ВНИМАНИЯ, КОМПЛИМЕНТОВ, ПОХОДОВ В КИНО, КАФЕ АБСОЛЮТНО НЕТ!!! С друзьями хоть и редко, но выбирается в кафе. Меня не зовет и со мной не хочет. Когда хочет интима подлизывается, но Я НЕ ХОЧУ. Он мне стал противен своим поведением. Не уважает, разворачивается и уходит когда с ним говорю, краны и т.п. не чинит, только через год просьб.После работы в комп, на выходные и в отпуск к родителям в село, там огород. Мне туда нельзя, свекровь ненавидит, что я старше на 6 лет и не пускает. Мужа ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВИЖУ. А он и не стремится хотя бы раз в месяц сходить в кафе или в отпуске не 1 день в неделю дома быть, а больше. Понимаю, что там огород, но я то ему зачем? ПОСТОЯННО ПРОШУ ВНИМАНИЯ, УГРОЖАЮ ИЗМЕНОЙ. РеаКции НОЛЬ! Детей так и не родили. Он за 5 лет брака так и не сдалал спермограмму, я уже много обследовалась. Мне уже 36. В последнее время поняла, что жизнь прошла мимо, детородный возраст упущен, живем на съемной квартире, мужа не вижу практически. Как только бросаю, опять добренький. Развестись пока не могу, не потяну сама аренду и проживание. Надеюсь на встречу нового мужа. Иногда так и хочется ему рога наставить, чтобы причинить боль. Думает, что никуда не денусь. Работаю над собой, хочу встретить нового мужа. Спокойным рассудительным тоном 1000 РАЗ с ним говорила о нашей ситуации в браке, о том, что не могу так. Он тупо послушает, потом отвернется обратно в свой комп. По гороскопу он Овен 11 апреля.

Margo
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Почему это у вас детородный возраст упущен?! В 36-то? Да вы зайдите в любой роддом, там очень много женщин 35-40 лет (проверено, сама там недавно было). 5 лет у вас есть еще спокойных. По теме: вы не на нового мужа лучше найдетесь, а на себя. Ищите подработку, меняйте работу - другим словом, пострайтесь заработать столько, чотбы хватило на аренду жилья. Как только вы сможете себя полностью обеспечивать, тогда вам будет легче решить, хотите вы жить с этим человеком или нет.

Света
#3

Я бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.

Margo
#4
Гость

Почему это у вас детородный возраст упущен?! В 36-то? Да вы зайдите в любой роддом, там очень много женщин 35-40 лет (проверено, сама там недавно было). 5 лет у вас есть еще спокойных. По теме: вы не на нового мужа лучше найдетесь, а на себя. Ищите подработку, меняйте работу - другим словом, пострайтесь заработать столько, чотбы хватило на аренду жилья. Как только вы сможете себя полностью обеспечивать, тогда вам будет легче решить, хотите вы жить с этим человеком или нет.

Большое спасибо за советы! Я очень долго боролась за отношения в том числе и за брак. стараюсь ему во всем угодить, но он этого не ценит. Если бы хотел детей, за 5 лет сделал бы спермограмму. У нас в городе сложно с работой. Многие поуезжали в Польшу и Америку. Хочу новых отношений, чтобы уважали и ценили. Хочется всё-таки детей, но не на съемной квартире с мужем пофигистом. Он дальше и не стремится расти, его всё устраивает. Знакомая уехала с парнем в Польшу, чтобы там приобрести жилье и остаться жить. Сначала нужно заработать денег. Мой не хочет ничего. Из-за сильной любви к нему была согласна и на такую жизнь на съемной квартире, но то, что он на меня абсолютно забил, не уважает, игнорирует, как пустое место - меняет всё.

Margo
#5
Света

Я бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.

У меня всю жизнь поклонники моложе меня, так как я до сих пор НЕ ВЫГЛЯЖУ на свой возраст! Говорила на эту тему с УЙМОЙ ЛЮДЕЙ! Даже с бабушками на лавке, которые еще с того далекого поколения. Они только покрутили у виска на мою свекровь.
Когда встречались, я все последнее для него выгребала с холодильника, в интиме шла на все, что он хочет, даже себе в ущерб. Теперь я понимаю, что нужно больше любить себя, делать в первую очередь все для себя. Сейчас я уже работаю над собой, ставлю свои интересы на перед.

Будто бы невестка -одногодка - это залог удачного брака! Смешно. Ей Богу.

Гость
#6
Света

Я бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.

Нах* этот старпер молодой 23х летней девочке?Чтоб утку из под него выносить?У него же скоро импотенция и облысение разовьется,в 30 -то лет!

Света
#8
Margo

СветаЯ бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.
У меня всю жизнь поклонники моложе меня, так как я до сих пор НЕ ВЫГЛЯЖУ на свой возраст! Говорила на эту тему с УЙМОЙ ЛЮДЕЙ! Даже с бабушками на лавке, которые еще с того далекого поколения. Они только покрутили у виска на мою свекровь.
Когда встречались, я все последнее для него выгребала с холодильника, в интиме шла на все, что он хочет, даже себе в ущерб. Теперь я понимаю, что нужно больше любить себя, делать в первую очередь все для себя. Сейчас я уже работаю над собой, ставлю свои интересы на перед.
Будто бы невестка -одногодка - это залог удачного брака! Смешно. Ей Богу.

Да-да-да, автор, все тетеньки вашего возраста выглядят гоооооооооораздо моложе, кхе-кхе.
Ответ настолько предсказуем, что даже неловко за вас.
Вам сигареты-то продают или только с паспортом?
Отношение к перепаду возрастов в паре может быть разным.
Вот у меня - такое...
Никогда нем повенрю, что вы смотритесь ровесниками - в лучшем случае - старшая сестра, в худшем - молодой альфонс и спонсорша.
Где я сказала, что одногодки -залог счастливого брака.
Отнюдь.
Хорошо, когда муж СТАРШЕ на 4-5-7 лет))

Гость
#9
Света

MargoСветаЯ бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.
У меня всю жизнь поклонники моложе меня, так как я до сих пор НЕ ВЫГЛЯЖУ на свой возраст! Говорила на эту тему с УЙМОЙ ЛЮДЕЙ! Даже с бабушками на лавке, которые еще с того далекого поколения. Они только покрутили у виска на мою свекровь.
Когда встречались, я все последнее для него выгребала с холодильника, в интиме шла на все, что он хочет, даже себе в ущерб. Теперь я понимаю, что нужно больше любить себя, делать в первую очередь все для себя. Сейчас я уже работаю над собой, ставлю свои интересы на перед.
Будто бы невестка -одногодка - это залог удачного брака! Смешно. Ей Богу.
Да-да-да, автор, все тетеньки вашего возраста выглядят гоооооооооораздо моложе, кхе-кхе.
Ответ настолько предсказуем, что даже неловко за вас.
Вам сигареты-то продают или только с паспортом?
Отношение к перепаду возрастов в паре может быть разным.
Вот у меня - такое...
Никогда нем повенрю, что вы смотритесь ровесниками - в лучшем случае - старшая сестра, в худшем - молодой альфонс и спонсорша.
Где я сказала, что одногодки -залог счастливого брака.
Отнюдь.
Хорошо, когда муж СТАРШЕ на 4-5-7 лет))

На 7 уже многовато

Гость
#10

Просто скажите себе стоп. Определитесь, чего хотите для себя и от вас зависящее. И делайте это. Брак у вас только на бумаге. Освобождайтесь от того, что портит вашу жизнь..

Гость
#11
Света

Я бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.

Бред. Молодой девке зачем нищеброд 30тилетний? Не шутите так)) Если парень в 30 лет еще на съемном жилье живет, то ясно уже, что он нереализовался. В 25 лет обращают внимание только на парней с хорошей машиной и жилплощадью, девки сейчас с головой. Если только страшила какая внимание обратит на нищеброда. Так, извините, лучше симпатяга 36 лет, чем страшила 25 лет.

Margo
#13

Ответ настолько предсказуем, что даже неловко за вас.
Вам сигареты-то продают или только с паспортом?
Отношение к перепаду возрастов в паре может быть разным.
Вот у меня - такое...
Никогда нем повенрю, что вы смотритесь ровесниками - в лучшем случае - старшая сестра, в худшем - молодой альфонс и спонсорша.
Где я сказала, что одногодки -залог счастливого брака.
Отнюдь.
Хорошо, когда муж СТАРШЕ на 4-5-7 лет))[/quote]

Да можете мне и не верить. Мне по боку. :-) Выгляжу действительно моложе. В прошлом месяце женщина с соседнего подъезда мне 29 лет дала. Я низкого роста 163 см, вес около 50 кг, может уже и меньше, похудела от стресса. На работе женщины сказали, что мы с ним смотримся вместе, есть что-то схожее. Он выше меня и тоже стройный. понятное дело, когда начали встречаться, я выглядела старше, но не сейчас. Знакомый его друга спросил в клубе, кто из нас старше, когда я заговорила, что у нас разница в возрасте. Когда мне было почти 31 год, ко мне прилип парень, которому был на минуточку 21 год. Очень долго доставал меня, хотя у меня были отношения и потом я вышла замуж. Поженились, когда в очередной раз бросила. Пришел, падал на колени. Два дня не уходил. Раз он со мной, тогда его это устраивает. Так говорят МНОГИЕ женщины, кому за 50-т. По поводу сигарет - не курю. Алкоголь бросила вообще, даже по праздникам. Чтоб не соврать, лет эдак 5 назад, когда была без макияжа, в магазине попросили паспорт, когда покупала шампанское.
А Вам лишь бы обос...ть. Есть здесь и такие. Вы видимо не айс выглядите, раз так поливаете людей грязью. Люди, довольные своей внешностью, других не обгаживают.

Margo
#14
Гость

Автор, Вы и так почти разрушили свой брак, потому что не цените того, что Ваш муж делает, видите одни недостатки в нем.

Откуда Вы знаете, что z tuj не ценю? Когда через пол года или больше он всётаки делает полочку или ставит фильтр на стиралку, я говорю ему, что он молодец и может ВСЁ, если захочет! Часто говорю ему, что у него красивая фигура (сложен атлетически). Я ему неоднократно говорила, что молодец, что не швендается, где попадя, идет домой, деньги не пропивает. Я сто раз ему говорила, за что ценю и, что мне просто рвет крышу от нехватки его внимания. Хотя ему нравится, сам сказал, когда на меня другие мужики пялятся.

Margo
#15
Гость

Угрожали изменой? Ну, извините, это, мягко говоря, не умно.
Да нечего сохранять, если у Вас к мужчине нет уважения.

Да, не умно. Говорила на эмоциях, думала, может так отреагирует на меня. Уважение к нему БЫЛО РАНЬШЕ и любовь до гроба. Перестала его уважать после такого отношения ко мне.

Margo
#16
Гость

Автор, Вы и так почти разрушили свой брак, потому что не цените того, что Ваш муж делает, видите одни недостатки в нем.

А, с чего это Вы решили, что именно я его разрушила? Как говорят - всегда в отношениях виноваты оба. Свою ошибку я поняла - плевала на себя в угоду ему, экономила на себе в угоду ему. Он, женившись, решил, что я никуда не денусь и расслабился. Если бы я знала, что так будет - не выходила бы за него. Вот, что значит не пожить вместе до брака.

Margo
#17
Гость

Просто скажите себе стоп. Определитесь, чего хотите для себя и от вас зависящее. И делайте это. Брак у вас только на бумаге. Освобождайтесь от того, что портит вашу жизнь..

Спасибо Вам за совет! :-) В последнее время депрессия обострилась, что не могу нормально соображать и спать.

АлисА👑
#18

Автор..а рискнуть и подать на развод не хотите?
А то реал обнаглел.я с вами согласна
Я сама старше своего на 6 лет.и думала сто раз прежде чем согласиться замуж.он прекрасно знает если что то не так будет(сейчас любим друг друга очень сильно) я уйду быстро и тихо.
Мужики должны бряться вас потерять.иногда поревновать для тонуса..
Очень хреново расстворяться в мужике показывая его сильную значимость в вашей жизни
У нас как.я люблю себя больше чем его и он это прекрасно знает.терпеть такое не надо,Автор
Идите ва-банк.мой совет.если же он и рад будет разводу-значит тем более верно сделали.
Ну или просто сьехать к маме папе родне.а там и сами подумаете нужен он вам или нет
Видит что зависите от него.а это очень плохо.

Зай
#19

Надо вам найти мужика и родить ребенка для себя или для вас двоих.Если с этим мужем ребенок не получился-то не значит,что с другим не получится.В вашем браке для вас нет будущего.Мужья приходят и уходят,а дети рядом,а потом внуки.

Гость
#20

[quote="АлисА👑" message_id="61098103"]Автор..а рискнуть и подать на развод не хотите?
А то реал обнаглел.я с вами согласна

Спасибо за совет и поддержку!
Вы правы - он понимает, что частично завишу от него, поэтому якобы никуда не денусь. Не боится потерять видимо потому, что я никуда толком не выхожу, кроме работы и покупок продуктов. Спустя годы понимаю, что нельзя так растворяться в человеке, тем более, забивая на себя. Понятное дело, что сама виновата, раз согласилась замуж. Звал замуж, когда мы расстались и ко мне в то время подкатывал другой. Он видимо это почувствовал и прибежал ко мне. Я вначале сопротивлялась, потом согласилась.

На развод предлагала подавать СТО РАЗ! Он сразу добрый и заботливый, потом романтика и ... опять тоже самое.

Вернуться мне некуда. Мама живет с сестрой и племянником в 2-х комнатной квартире.

Свёкр и его родственники ко мне относятся нормально, положительно. Его сестра мне сказала, что не посмотрела бы на парня, если бы он был хотя бы на 2 года моложе. Зарекаться нельзя.

Я вообще не думала, что выду замуж за парня с разницей в возрасте. Я его сначала не рассматривала для серьезных отношений. На тот момент я рассталась с парнем одногодкой и очень страдала. Встретив этого вновь расцвела.

В последние дни крыша едет, хочется на необитаемый остров. Спасают только домашние питомцы, которые дарят тепло и внимание.

Очень хотелось бы зарабатывать достаточно и плюнуть на все и всех, забрать котов и жить отдельно. Для начала. В глубине души всё ещё надеюсь встретить человека с общими чертами в характере и взаимопониманием.

Кстати, я догадывалась, что будут упрекать разницей в возрасте. Абы прилипнуть. Вон у меня знакомая с двумя взрослыми сыновьями сказала, что для неё важно, чтобы сыну жена нравилась и все. Она очень прямой и резкий человек, всегда говорит правду в глаза, я еле привыкла. И не одна она такая, с таким же мнением относительно разницы. я уже кучу людей опросила, интересно стало.

Margo
#21
Зай

Надо вам найти мужика и родить ребенка для себя или для вас двоих.Если с этим мужем ребенок не получился-то не значит,что с другим не получится.В вашем браке для вас нет будущего.Мужья приходят и уходят,а дети рядом,а потом внуки.

Спасибо за совет! :-)

Margo
#22
Света

Я бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.

Только что вспомнила. Когда мне было 30 лет, мы в очередной раз расстались. У него появилась девушка 19 лет. Через 2 недели прибежал ко мне. Её ещё больше повернуло, либо в силу возраста, строчила ему постоянно смс в стихах о любви. Увидела эти смс, когда он вернул мне мой телефон (пользовался одно время моим старым). Вот Вам и девушка помоложе.

Анна
#23

К сожалению, была подобная проблема. Мне помогла Мирослава. Её почта - m.sonaky2013@yandex.ru Так-же она делает гадания, приворот, снимает порчу, лечит от многих зависимостей и многое другое.

#24
Margo

СветаЯ бы тоже не любила невестку на 6 лет старше, уж извините, автор.
МЧ только тридцатник, если он разойдется с вами, то может жениться на 23-25- летней.
У меня всю жизнь поклонники моложе меня, так как я до сих пор НЕ ВЫГЛЯЖУ на свой возраст! Говорила на эту тему с УЙМОЙ ЛЮДЕЙ! Даже с бабушками на лавке, которые еще с того далекого поколения. Они только покрутили у виска на мою свекровь.
Когда встречались, я все последнее для него выгребала с холодильника, в интиме шла на все, что он хочет, даже себе в ущерб. Теперь я понимаю, что нужно больше любить себя, делать в первую очередь все для себя. Сейчас я уже работаю над собой, ставлю свои интересы на перед.
Будто бы невестка -одногодка - это залог удачного брака! Смешно. Ей Богу.

Зачем вы что-то там делали себе в ущерб, автор? Забудьте об этом. Мысли об упущенном детородном возрасте тоже выбросьте из головы, забиваете чепухой. Вы долго прожили в отношениях, где вы играете в одни ворота, стараетесь, говорите, прошибаете стену, а ее не нужно прошибать. Много усилий, а толку - ноль, как видите. Должны быть двери, образно выражаясь. Ищите их. С таким мужем, как ваш, судя по описанию, каши не сваришь. Как можно терпеть отношения, где о тебе не заботятся, не уважают, не ценят. Вы терпите это и сами назначаете себе цену где-то около плинтуса. А ваша цена гораздо выше. Разрывать отношения больно, страшно, но это только первые пару месяцев, потом крылья вырастают, может стоит попробовать? Может где-то ищет себе пару мужчина с иными ценностями, нежели ваш муж. Пока не сделаете определенные шаги, вы и не встретите его.

Гость
#25

Бином! Огромное спасибо Вам за советы!
Как не печально осознавать, но я только недавно поняла, что нужно повышать самооценку, что нельзя что-то делать в ущерб себе. Я даже и не знаю, почему так сильно сходила по нему сума. Может это кармический брак? До отношений с ним, у меня были другие отношения, но не такие сложные и я так не убивалась после разрыва. В тех отношениях с одногодкой я не сразу его полюбила, а постепенно. А здесь, будто крышу срывало. Очень хочется развернуться и уйти, да некуда. С работой туго, поэтому не потяну одна съемное жилье. Работаю над самооценкой и не только, стараюсь стать лучше по всем фронтам. Жаль, что мне так поздно дошло, что этот брак не спасти. Думала, обсудим проблемы в браке и придем к обоюдному решению, но он тупо выслушает с одолжением, развернется и сидит дальше, уткнувшись носом в комп. В последнее время поняла, что отсутствие ребенка от него - даже к лучшему, так как отношений нет, жилья нет. Квартиру родителей заняла сестра с сыном и мужем. Она не смогла ужиться со свекровью. Свекры живут в деревне. Свекровь платит ВСЮ комуналку ДОЧЕРИ, хотя та с мужем работают. Муж сестры откладывает деньги на обустройство СВОЕГО ДОМА. А мы вот на съемной, сестра пользуется ситуацией. Я ПРИВЫКЛА, что мамы парней ко мне относятся с уважением, находят общий язык. Я всегда иду на контакт с разными людьми. Я человек добродушный и общительный, очень ранимый. Эти отношения меня очень ранили, его мать и он своими упреками, снизили мою самооценку еще больше. Хотя обычно от людей я слышала только хорошие слова по поводу внешности и способностей (тому пример бывшая не состоявшаяся свекровь). Как у нас говорят: " Видели глаза, что брали." Жаль, что только недавно мне ОКОНЧАТЕЛЬНО дошло, что лучше не будет. Буду работать дальше над собой и своими недостатками в характере. Хочу стать лучше во всех отношениях, тогда ко мне потянутся люди с такими же вибрациями. Очень надеюсь всё же обрести женское счастье.

Margo
#26

Прошлый пост был мой. Хотела еще дополнить. Муж не очень то хочет ехать к родителям в деревню, так как там совсем нет удобств и на работу дольше добираться. Его комнату в городе занял племянник. Думаю, что живет со мной, потому что тоже некуда деваться. Работает до 20.00, но не всегда (когда есть много заказов). Если будет жить один и приходить после 20-ти, у него вообще времени на себя не останется, так как нужно еще приготовить еду и прибраться. А сейчас все это делаю я. Думаю по этой причине ему не охота разводиться.

#27

Пожалуйста, автор, расстаньтесь с такой фигней в голове как кармический брак. Нет никакого кармического брака. У вас есть нездоровые отношения с вашим супругом, как их "оздоровить" вам совета никто не даст. Но есть много путей как вам почувствовать себя лучше. Вы пишете "буду работать над своими недостатками в характере". Это вы о чем? лучше улучшайте свои достоинства, сильные стороны. У каждого есть какие-то способности, вы же любите что-то делать, о чем-то мечтаете, может о путешествии куда-то, тогда копите на него, иметь собственный угол, квартиру, комнату - копите на это. Всегда легче жить целеустремленным людям, которые ставят цель (пусть небольшую) и идут к ней, потом следующую, так и выстраивается хорошая самооценка, из собственных достижений "я сделала это".

Margo
#28

Бином, спасибо Вам ещё раз!
Под недостатками имела в виду низкую самооценку и отсутствие твердости характера. Увлечение у меня есть - парфюмерия. Оно приносит мне огромное удовольствие. Знакомлюсь с разными ароматами, пишу отзывы. Из целей - жить в своём частном доме. Это у меня заветная мечта. В последнее время стала больше заниматься спортом. Вот за это начала себя уважать. Вы правы - целеустремленными людям легче жить. Я по натуре пессимист, поэтому мне так сложно верить в будущее и в себя. Нужно работать над этим. Буду стараться повышать самооценку, начну с маленьких целей и так по нарастающей. Спасибо Вам ещё раз!

#29

Автор, спустя три месяца, решились на что-нибудь?

Margo
#30

Занимаюсь саморазвитием. Иду к цели встретить нового мужа.

Форум: Отношения
Всего: 370 300 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 007 тем