Гость
Статьи
Бесконечная и …

Бесконечная и бессмысленная борьба

Мне 27. Я не помню, когда я в последний раз радовалась наступающему дню, когда я с нетерпением ждала какого-то события. Я живу с ощущением, что жизнь моя прекратилась пару лет назад.
В то время у меня начались проблемы со здоровьем, которые сильно влияют на мою жизнь. Диагноз мне так и не смогли поставить, хотя я объездила кучу клиник, прошла множество обследований. Точнее, нашли примерную причину, как оказалось, она кроется в ошибке стоматолога, которая лечила мне зуб. Пыталась исправить, но ничего не изменилось. От меня просто уже шарахаются, как от чумной. Каждый день я испытываю боль, нарушения координации, ежедневные головокружения, и никакие таблетки и средства не помогают. Семья моя не особенно-то и поддерживает, я живу отдельно, и какой-то помощи и поддержки ждать оттуда не приходится. Ну максимум «ох, бедняжка, ну бывает и хуже люди живут». Я ещё и умудряюсь работать, хотя эта работа не приносит почти никакой радости. Пыталась найти что-то другое, но пока не получается. Да и опасаюсь, что из-за здоровья не вынесу нагрузки. В личной жизни тоже полнейший швах, несмотря на то, что в общем-то я неплохо выгляжу, слежу за собой, часто получаю комплименты. Мужчины меня замечают, подходят, но ни к чему большему это все не приводит. Я не помню, когда была на свидании в последний раз. Несмотря на сложившиеся обстоятельства, я пытаюсь оставаться на плаву, заниматься творчеством, быть дружелюбной и весёлой. Но внутри меня полнейший вакуум. Я очень одинокий человек. Я никогда не жила беззаботно и легко, но я прилагала все усилия, чтобы исправить своё положение. А сейчас все напрасно. Я больше не контролирую ситуацию и ничего не могу исправить, как бы ни пыталась. У меня больше нет сил, и печально то, что я не могу даже отдохнуть - ведь я не могу отдохнуть от самой себя. Помогите

Эра
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это надо к психотерапевту и терапия + ад, или что посерьёзнее.

Эра
#2
Dark

Это надо к психотерапевту и терапия + ад, или что посерьёзнее.

К психотерапевту ходила, таблетки пила - без толку. Мое душевное состояние - следствие физиологической проблемы, которую так и не смогли решить. Но не наоборот. Остальное в общем-то решаемо, а вот здоровье - это самое главное.

Гость
#3

Проблемы со здоровьем кроются в твоей головушке. Страхи, тревоги, переживания - все это плохо влияет на самочувствие.
Постарайся уйти от эгоизма - мыслей только о самой себе, переживаний за себя - общайся с другими людьми, интересуйся ими. Человек может быть здоров и счастлив, только когда он в социуме, от окружающих нас людей мы получаем любовь и поддержку, но чтобы получать, нужно самой тоже их любить и радовать.
А еще советую сходить к гомеопату, только по отзывам выбирай. Гомеопатия работает не как таблетки, она подталкивает организм, чтобы он более правильно работал. Гомеопатия многое может лечить и убирать, что недоступно обычным врачам.

Эра
#4
Гость

Проблемы со здоровьем кроются в твоей головушке. Страхи, тревоги, переживания - все это плохо влияет на самочувствие.
Постарайся уйти от эгоизма - мыслей только о самой себе, переживаний за себя - общайся с другими людьми, интересуйся ими. Человек может быть здоров и счастлив, только когда он в социуме, от окружающих нас людей мы получаем любовь и поддержку, но чтобы получать, нужно самой тоже их любить и радовать.
А еще советую сходить к гомеопату, только по отзывам выбирай. Гомеопатия работает не как таблетки, она подталкивает организм, чтобы он более правильно работал. Гомеопатия многое может лечить и убирать, что недоступно обычным врачам.

Для общения нужна энергия. Для поиска новых друзей и знакомых нужны усилия, внутренний заряд. Откуда это взять, если вся энергия уходит на решение проблем, описанных мною выше? Страхи, тревоги, переживания - разумеется влияют, а много ли людей остаются в душевном равновесии и спокойствии, когда у них жизнь рушится? У многих истерика возникает и при меньших проблемах. И эгоисткой я себя не считаю, делиться своими переживаниями и заботиться о себе - это нынче эгоизм такой?

Гость
#5
Эра

Для общения нужна энергия. Для поиска новых друзей и знакомых нужны усилия, внутренний заряд. Откуда это взять, если вся энергия уходит на решение проблем, описанных мною выше? Страхи, тревоги, переживания - разумеется влияют, а много ли людей остаются в душевном равновесии и спокойствии, когда у них жизнь рушится? У многих истерика возникает и при меньших проблемах. И эгоисткой я себя не считаю, делиться своими переживаниями и заботиться о себе - это нынче эгоизм такой?

Поэтому сходи к хорошему гомеопату. У них и препараты для снятия тревожности, и для энергии. У меня вообще было состояние, что я с трудом вставала с кровати, очень сильная слабость. Гомеопатия помогла на ура.

#6
Эра

К психотерапевту ходила, таблетки пила - без толку. Мое душевное состояние - следствие физиологической проблемы, которую так и не смогли решить. Но не наоборот. Остальное в общем-то решаемо, а вот здоровье - это самое главное.

Проблема с зубом и описанные ментальные проблемы - вы уверены? А я вот уверена, что вы были у психолога, а не специалиста с мед. образованием. Какой диагноз, чтобы не разводить впустую диалог?

Эра
#7
Dark

Проблема с зубом и описанные ментальные проблемы - вы уверены? А я вот уверена, что вы были у психолога, а не специалиста с мед. образованием. Какой диагноз, чтобы не разводить впустую диалог?

Ментальные проблемы - следствие моих физиологических проблем.
А все они начались после того, как стоматолог повредила нижне-челюстной сустав. Он очень тесно связан с внутренним ухом.
Я могу сколько угодно пить антидепрессанты и транквилизаторы, но, увы, проблему внутреннего уха и сустава они не решат.

Гость
#8

Вы пишете,что началось все после стоматолога. Может,занесли инфекцию ? А она уже и попала в мозг,отсюда и головокружения и остальная неврология. Что делать? Усилить печень. Отвары полыни без фанатизма. Пить чистую воду, тоже без фанатизма. Снизить нервозность и ожидания от жизни. Не факт,что мы сюда пришли,чтобы постоянно жить в радости.

Эра
#9
Гость

Вы пишете,что началось все после стоматолога. Может,занесли инфекцию ? А она уже и попала в мозг,отсюда и головокружения и остальная неврология. Что делать? Усилить печень. Отвары полыни без фанатизма. Пить чистую воду, тоже без фанатизма. Снизить нервозность и ожидания от жизни. Не факт,что мы сюда пришли,чтобы постоянно жить в радости.

Постоянно в радости, вероятно, никто не живет, но хоть какие-то проблески счастья должны быть. Хоть малые крупицы. То, что сейчас происходит - это не жизнь 27летней девушки, это жизнь 80летней уставшей женщины с трудной судьбой.
При стоматологической манипуляции мне повредили сустав, инфекция тут не при чем. Пыталась лечить его, но видимо там уже необратимые изменения, именно касаемо влияния на ухо. ЛОРы и неврологи сделать ничего не могут, кроме как выписать какой-нибудь бесполезный циннаризин и сочувственно повздыхать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: