Гость
Статьи
Откуда столько таких, …

Откуда столько таких, которые "не переносят чужих людей в своем доме"?

Буквально в каждой теме, стоит кому-то упомянуть наличие наемного персонала, обязательно найдутся гиперчувствительные девушки, которые никак не могут выносить присутствия чужих у себя дома.
Мне интересно, а как вы жили с родителями, когда были ребенком, особенно если вы - не единственный ребенок? Ведь у взрослых семейных людей с детьми в любом случае будет хоть какой-то приходящий персонал - домработница, зачастую няня, там где совсем маленькие дети - еще и массажист, к кому-то возможно еще и готовить приходили.
В родительском доме вы же как-то это все пережили, откуда такая резкая непереносимость сейчас появилась?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Я спокойно переношу. Все лучше, чем самой заниматься неприятными делами.

Гость
#3

Родители, во-первых, не чужие.
Во-вторых, дети обычно намного более компанейские существа. Маленькие дети почти все - экстраверты, а вот у взрослых уже "не все так однозначно".
В-третьих, у меня в детстве было три няни (не одновременно). Двух я любила, а третью ненавидела. Не знаю, почему. Но у нас с ней кипела холодная война.

Короче... Да, мне тоже легче снизу доверху помыть дом самой, даже если я болею, но не пускать в дом посторонних. Когда я очень много работала и очень много зарабатывала, к тому же только что вышла замуж и училась вести хозяйство, конечно, мелькала мысль нанять домработницу. Но все же проще (психологически проще) оказалось пахать самой в две смены, лишь бы никого не пускать в мою (нашу) крепость.

Автор
#4
Yanayana

Я спокойно переношу. Все лучше, чем самой заниматься неприятными делами.

Тоже так считаю.
Тем более сидеть дома, пока у тебя убирают - не обязательно 🤷🏻‍♀️

#5
Автор

Тоже так считаю.
Тем более сидеть дома, пока у тебя убирают - не обязательно 🤷🏻‍♀️

Я никогда и не сижу. У уборщицы есть ключ, она приходит когда я на работе. Что она сделает - телевизор что ли унесет? Да если и да, то я переживу 😀

Автор
#6
Гость

Родители, во-первых, не чужие.
Во-вторых, дети обычно намного более компанейские существа. Маленькие дети почти все - экстраверты, а вот у взрослых уже "не все так однозначно".
В-третьих, у меня в детстве было три няни (не одновременно). Двух я любила, а третью ненавидела. Не знаю, почему. Но у нас с ней кипела холодная война.

Короче... Да, мне тоже легче снизу доверху помыть дом самой, даже если я болею, но не пускать в дом посторонних. Когда я очень много работала и очень много зарабатывала, к тому же только что вышла замуж и училась вести хозяйство, конечно, мелькала мысль нанять домработницу. Но все же проще (психологически проще) оказалось пахать самой в две смены, лишь бы никого не пускать в мою (нашу) крепость.

Я же не про родителей. Я про количество наемного персонала во "взрослых" семьях с детьми.
У родителей были приходящие помощники, у бабушек с дедушками были приходящие помощники, мы в этом выросли и никто не умер, почему во взрослом возрасте вдруг нужно создавать эту "крепость", форт Баярд прям, - я не понимаю.

Гость
#7

тебе не пох? у меня вообще уборщица приходит с ключом когда меня нет дома.

Автор
#8
Yanayana

Я никогда и не сижу. У уборщицы есть ключ, она приходит когда я на работе. Что она сделает - телевизор что ли унесет? Да если и да, то я переживу 😀

Вот именно. У меня так же, она в рабочий день приходит. Все реально ценные и сентиментальные вещи все равно в сейфе, а телевизор у меня обычный какой-то на андроиде самсунг или филипс из гипермаркета, еще и 2020 года, позвоночника жаль, такое воровать.

Автор
#9
Гость

тебе не пох? у меня вообще уборщица приходит с ключом когда меня нет дома.

О чем и речь. Такое ощущение, что тут все прям целыми днями дома сидят, наблюдают за уборкой, как бабушки на лавочке за прохожими. Ну даже если человек безработный, все равно же полно занятий в течении дня - сходил на спорт, погулял, зашел пообедал, вот и уборка закончилась :)

Гость
#10

Вы с какой планеты пишете? Какие няни и массажисты у обычных людей? Мало у кого есть няни и домработницы. Вообще я бы не хотела никаких домработниц, мой дом это моя нора, мне чужие тут не нужны. Чужая энергетика, чужие мысли, чужие руки на моих вещах беее. Хоть какой большой дом, предпочту делать уборки и прочее сама, хоть неделю

Гость
#11
Автор

Я же не про родителей. Я про количество наемного персонала во "взрослых" семьях с детьми.
У родителей были приходящие помощники, у бабушек с дедушками были приходящие помощники, мы в этом выросли и никто не умер, почему во взрослом возрасте вдруг нужно создавать эту "крепость", форт Баярд прям, - я не понимаю.

Между "не умер" и состоянием психологического комфорта - большая дистанция.

Автор
#12
Гость

Вы с какой планеты пишете? Какие няни и массажисты у обычных людей? Мало у кого есть няни и домработницы. Вообще я бы не хотела никаких домработниц, мой дом это моя нора, мне чужие тут не нужны. Чужая энергетика, чужие мысли, чужие руки на моих вещах беее. Хоть какой большой дом, предпочту делать уборки и прочее сама, хоть неделю

В семье, особенно с ребенком, а то и не одним, часто помощники есть всегда, у кого няня, у кого водитель (детей постарше на секции возить), у кого домработница, а у кого и полный комплект, вплоть до кухарки.
Ну вот ваш дом - нора, и вы в этой норе сидите целыми днями безвылазно разве? В энергии и прочих домовых я не верю. А то, что кто-то - о ужас - своими руками потрогает мою мебель, зеркала и полы - я переживу как-то 🤣
Вещи у меня не валяются, их трогать не надо.

Автор
#13
Гость

Между "не умер" и состоянием психологического комфорта - большая дистанция.

И вам в детстве, в семье родителей, было психологически дискомфортно жить?

Гость
#14
Автор

Вот именно. У меня так же, она в рабочий день приходит. Все реально ценные и сентиментальные вещи все равно в сейфе, а телевизор у меня обычный какой-то на андроиде самсунг или филипс из гипермаркета, еще и 2020 года, позвоночника жаль, такое воровать.

Дело не в воровстве, домработница может спокойно в ваше отсутствие высморкаться в ваши чистые трусы, вашей зубной щеткой почистить унитаз, ершиком вымыть душкабину / ванну и протереть раковину вашим полотенцем для лица ,а стол на кухне - половой тряпкой

Автор
#15
Гость

Дело не в воровстве, домработница может спокойно в ваше отсутствие высморкаться в ваши чистые трусы, вашей зубной щеткой почистить унитаз, ершиком вымыть душкабину / ванну и протереть раковину вашим полотенцем для лица ,а стол на кухне - половой тряпкой

Да, а официант наплевать в суп :))
Ей конечно больше делать нечего. И миллиарды людей по всему миру пользующиеся услугами наемного персонала конечно же чистят зубы унитазными щетками :))
А тряпок у меня вообще никаких нет, мы же не в 90'х, сейчас это все в рулонах одноразовое.

Гость
#16

Ну ты сравнила, члены семьи с неизвестно кем. Весь это клининговый персонал на 90% - приехавшие из аулов тётки, для которых ты зажратая богачка, и они будут шуршать по твоему дому, лезть во все шкафы, рыться в твоих вещах.

Гость
#17

Вот люди странные, нанимают всякий персонал и при этом живут в бомжатской квартире, где даже унести нечего.

Автор
#18
Гость

Вот люди странные, нанимают всякий персонал и при этом живут в бомжатской квартире, где даже унести нечего.

А что из современной квартиры, по-вашему, можно унести? Паркет снять что ли? :))
Деньги на счетах, дорогие вещи в сейфах или ячейках, техника сейчас дешевая, это никому не нужно. Какие-то дорогие аудиосистемы весят как 2 домработницы. Я даже не представляю, что можно украсть из современной квартиры, или тут у всех подлинники Репина висят и дореволюционные томики Лермонтова стоят? :))

Автор
#19
Гость

Ну ты сравнила, члены семьи с неизвестно кем. Весь это клининговый персонал на 90% - приехавшие из аулов тётки, для которых ты зажратая богачка, и они будут шуршать по твоему дому, лезть во все шкафы, рыться в твоих вещах.

Речь не шла о членах семьи. Речь шла о том, что в семьях обычно есть наемный персонал и дети с этим прекрасно живут и растут, так как из них потом вырастают такие недотроги, которые не могут впустить аж целого чужого человека на порог?

Гость
#20
Автор

А что из современной квартиры, по-вашему, можно унести? Паркет снять что ли? :))
Деньги на счетах, дорогие вещи в сейфах или ячейках, техника сейчас дешевая, это никому не нужно. Какие-то дорогие аудиосистемы весят как 2 домработницы. Я даже не представляю, что можно украсть из современной квартиры, или тут у всех подлинники Репина висят и дореволюционные томики Лермонтова стоят? :))

Ну мой комп стоит 160 тысяч (а ведь в нем видеокарта даже без RTX), вполне можно утащить. Аудиосистему тащить целиком конечно не вариант, но усилитель вполне себе можно. Заталкивать в сейф ноутбуки каждый раз такое себе занятие, так что их еще можно свистнуть парочку.

#21
Автор

А что из современной квартиры, по-вашему, можно унести? Паркет снять что ли? :))
Деньги на счетах, дорогие вещи в сейфах или ячейках, техника сейчас дешевая, это никому не нужно. Какие-то дорогие аудиосистемы весят как 2 домработницы. Я даже не представляю, что можно украсть из современной квартиры, или тут у всех подлинники Репина висят и дореволюционные томики Лермонтова стоят? :))

Фамильное серебро 😁

#22
Гость

Ну мой комп стоит 160 тысяч (а ведь в нем видеокарта даже без RTX), вполне можно утащить. Аудиосистему тащить целиком конечно не вариант, но усилитель вполне себе можно. Заталкивать в сейф ноутбуки каждый раз такое себе занятие, так что их еще можно свистнуть парочку.

Как уборщица его мимо охраны пронесет, интересно?

Гость
#23
Автор

А что из современной квартиры, по-вашему, можно унести? Паркет снять что ли? :))
Деньги на счетах, дорогие вещи в сейфах или ячейках, техника сейчас дешевая, это никому не нужно. Какие-то дорогие аудиосистемы весят как 2 домработницы. Я даже не представляю, что можно украсть из современной квартиры, или тут у всех подлинники Репина висят и дореволюционные томики Лермонтова стоят? :))

Для тёток тз аула взламывать сейф - такое себе, а вот умыкнуть безделушку или шмотку вполне реально. Даже если это копье для вас, неприятно же? Может, это вещь недорогая, но памятная.

Автор
#24
Гость

Ну мой комп стоит 160 тысяч (а ведь в нем видеокарта даже без RTX), вполне можно утащить. Аудиосистему тащить целиком конечно не вариант, но усилитель вполне себе можно. Заталкивать в сейф ноутбуки каждый раз такое себе занятие, так что их еще можно свистнуть парочку.

Да никто тащить ноуты бэушные сейчас не будет, тогда бы ни у одной живой души не было нянь и прочего персонала, сейчас у каждого встречного или игровые по 2к евро, или аймаки, или макбуки. Это в нулевых было в диковинку, но сейчас каждый мамкин эсэмэмщик на ноуте за 2000 евро работает.
Усилитель килограм 8 весит, ну при желании конечно можно утащить, но будет заметно :))
Я думала вы про каких-то Ван Гогов тут будете писать или пластинки с подписью Фредди Меркьори.

Автор
#25
Гость

Для тёток тз аула взламывать сейф - такое себе, а вот умыкнуть безделушку или шмотку вполне реально. Даже если это копье для вас, неприятно же? Может, это вещь недорогая, но памятная.

Могут умыкнуть, но зачем? Это же стрелять себе в колено.

Гость
#26
Автор

Могут умыкнуть, но зачем? Это же стрелять себе в колено.

Вы знаете, сколько таких краж остаются безнаказанными? Во первых, люди часто такие пропажи не замечают. Во вторых - очень много таких обворованных не обращаются в полицию, и я не понимаю, почему. В одной передаче несколько актрис рассказывали, как их обворовывали годами, а они думали, что может сами потеряли, или забыли. Там пропадали даже драгоценности. Никто из них в полицию не обратился. Сейчас найти хороший персонал трудно, они на вес золота, работают в семьях десятилетиями

Гость
#27
Автор

А что из современной квартиры, по-вашему, можно унести? Паркет снять что ли? :))
Деньги на счетах, дорогие вещи в сейфах или ячейках, техника сейчас дешевая, это никому не нужно. Какие-то дорогие аудиосистемы весят как 2 домработницы. Я даже не представляю, что можно украсть из современной квартиры, или тут у всех подлинники Репина висят и дореволюционные томики Лермонтова стоят? :))

Поэтому и плюют тебе в суп из вредности!

Гость
#28

Кто-то пересмотрел бразильских сериалов🤣
Прислуга, домработницы, водители, кухарки, и весь этот табор в хрущевке!

СмехоПролетарий
#29

Я такая. Росла одна. В гости не хожу. К себе не зову. Надо держать людей подальше. При этом быть хорошим и приятным человеком. Вы создаёте себе проблемы, когда приближаете людей.

Автор
#30
Гость

Кто-то пересмотрел бразильских сериалов🤣
Прислуга, домработницы, водители, кухарки, и весь этот табор в хрущевке!

Ну не все же живут в хрущевках 🤷🏻‍♀️
И далеко не у всех персонал с проживанием.

Гость
#31
Автор

Ну не все же живут в хрущевках 🤷🏻‍♀️
И далеко не у всех персонал с проживанием.

Да, еще живут в бараках, коммуналках, общагах, студиях🫨
В смысле далеко не у всех? У кого вообще есть какой-то персонал?
Как будто это прям маст хэв в каждой российской семье, спуститесь на землю

Автор
#32
Гость

Да, еще живут в бараках, коммуналках, общагах, студиях🫨
В смысле далеко не у всех? У кого вообще есть какой-то персонал?
Как будто это прям маст хэв в каждой российской семье, спуститесь на землю

Вы, скорее всего, очень юны, раз такие темы вызывают у вас праведный гнев. Но вы и ваше окружение обзаведетесь мужьями, домами, детьми - и поймете, о чем речь, и вас это перестанет удивлять.
Раз уж вы напрочь не помните своего детства и родительского дома.

Monika
#33

Если апартаменты огроменные, то конечно без персонала не обойтись, ну клиринг как минимум и повар бы еще неплохо
А без нянек так вообще как без рук
Что до переносимости и привычек, не кажется, привычки в будущем формируются наличием избытка в прошлом. Если у меня был дома проходной двор в детстве, друзья товарищи гости посиделки, то я уже понимаю какой это гомон. Или было все запито вещами, читайте хламом, развивается склонность к минимализму

Гость
#34
Автор

Вы, скорее всего, очень юны, раз такие темы вызывают у вас праведный гнев. Но вы и ваше окружение обзаведетесь мужьями, домами, детьми - и поймете, о чем речь, и вас это перестанет удивлять.
Раз уж вы напрочь не помните своего детства и родительского дома.

Что за бред вы несете
Кому-то надо меньше пить и фантазировать о прислуге🤨

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: