Гость
Статьи
Как найти цели, когда …

Как найти цели, когда вроде всё есть

В 2023 году я поступила в университет мечты, переехала в задуманный город. Это были цели, которыми я была одержима год. Сейчас на 1 курсе, когда всё это есть, не понимаю, к чему мне стремится? Я понимаю, что хочу многого (все хотим сразу заработать миллион, выйти замуж, сбросить 10 кг, совершить кругосветное ит.д).
А как серьёзно понять, к чему теперь стремится в жизни? Кажется, сейчас просто остаётся спокойно учиться. Но мысли о том, что я ничего сейчас не делаю для своих "целей", покоя не дают(

Светлана
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расслабьтесь, не всегда нужно за чем-то гнаться. От этого только несчастной будете

#2

Сначала - столбиком выпишите - чего именно хотите. Без ОБРАЗОВАНИЯ - КРЫША СЪЕДЕТ ВСЁ ЭТО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ. ИЛИ - ДЬЯВОЛ ЗАБЕРЁТ ЧТО-НИБУДЬ, В ОБМЕН НА ВАШИ ХОТЕЛКИ.
А если серьёзно - то ошиблись институтом, мед и политех - разное, и потом - локтекусалку - закупите на алиэкспресс. К тому же - мысли - не ВАШИ - а набранные В ЗАВИСТИ НА ТИКТОКЕ И ЮТУБЕ. ИЩИТЕ - ТАВИСТОКСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО УПРАВЛЕНИЮ СОЗНАНИЕМ, - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ПРО ВАС

#3

Ставьте задачи на ближайшие полгода, так будет проще делать что-то для своего будущего.

Гость
#4

ну поделитесь какая у вас специальность?

Гость
#5

Здорово, что вы целеустремлённый человек и не останавливайтесь на достигнутом. Ставить разумные цели и достигать их - это похвально. Вы задали очень интересный вопрос, потому что от целей зависят наши приоритеты в жизни и куда мы в итоге придём. И поэтому важно изначально подумать, что для меня ценно, чтобы отдав все силы делу, не разочароваться.
Я была в похожей ситуации. У меня была цель получить диплом и профессию. Сейчас эти цели достигнуты и я понимаю, что работая в коллективе, необходимо ставить и другие цели. Стараюсь развивать и проявлять такие качества как: трудолюбие, уважение, терпение, понимание и умение разрешать разногласия. Это формирует меня как взрослую личность, так как в этом мире очень развит эгоизм. И он диктует быть успешным и богатым. Люди пытаются внушить мысль, что от этого ты будешь счастлив. А опыт богатых людей показывает, что это не так. Истинное счастье зависит не от материальных вещей. И Тот, кто нас создал лучше знает, что нам необходимо.
В его слове Библии я прочитала такие слова, которые помогли разобраться в приоритетах по жизни и определить, что в ней действительно важно: «Перестаньте копить богатство на земле, где его могут уничтожить моль и ржавчина и где его могут украсть воры. Но копите богатство на небе, где его не уничтожат ни моль, ни ржавчина и куда не проникнут воры. Ведь где твоё богатство, там будет и твоё сердце». Когда я прочитала в первый раз эти стихи, они меня очень впечатлили, ведь на самом деле всё, что мы можем потрогать и увидеть временно. А то, что действительно важно, не доступно нашему взору. В отличие от земных богатств, которые кто-то может похитить, духовные богатства могут остаться с нами навеки. Гораздо легче судить о финансовом успехе человека, чем о том, насколько возросла его любовь, радость, вера и отношения с Богом. Я благодарна Ему, что Он дал каждому из нас свободу воли и каждый сам решает, что для него важно. Для меня – это дружба с ним и это приносит мне непреходящие смысл и удовлетворение в

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема