Гость
Статьи
Не хочу детей и себя …

Не хочу детей и себя обеспечиваю. Получается, мне и замуж не надо?

Мне 34 года, детей не хочу и никогда не хотела. Так же у меня есть жилье, машина, работа. На себя хватает.
Внешность средняя. Стройная, но не красавица.
Все мужчины, что у меня были, хотели детей, семью, совместное проживание. Чтобы я вела быт, работала, рожала детей. У меня были влюблённости, чувства. Но я не рискнула вешать себе такой хомут на шею. У меня ощущения, что с мужчиной будет хуже, сложнее.
Как вы считаете ,если я такая, то мне не светит замуж за хорошего человека, который не будет требовать детей, готовки. Я бы хотела ездить в отпуск. Гулять. Чтобы было комфортно.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни ногой в ЗАГС!!!

Гость
#2

34 годика? Ну так то светит, конечно... но издалека... из далёкого далека.... затухающим светом. Призрачным.

#3

Смысла в мужиках нет. Лучше пользоваться обслуживающим персооналом:псижолог, массажист, стриптизер.
От мужика поимеешь только контроль, эксплуаиацию и статус служанки.

Гость
#4

Гостевой брак, как вариант не рассматриваете?
Думаю вам подойдёт.

Гость
#5
Гость

Гостевой брак, как вариант не рассматриваете?
Думаю вам подойдёт.

Гостевых браков НЕ существует. В России, во всяком случае. У нас (РФ) , существует только один вид брака - зарегистрированный в специальном уполномоченном органе государственной власти, "ЗАГС" называется.
А ты из какой страны, что у вас есть такой странный вид брака?

#6

Если будет подходящий человек со схожими взглядами и предложит замуж, тогда и рассмотрите этот вопрос. В абстрактных рассуждениях особого смысла нет.

Гость
#7
Гость

Гостевых браков НЕ существует. В России, во всяком случае. У нас (РФ) , существует только один вид брака - зарегистрированный в специальном уполномоченном органе государственной власти, "ЗАГС" называется.
А ты из какой страны, что у вас есть такой странный вид брака?

Почему не существует, у взрослых обеспеченных людей существует. Только о нем договариваются заранее, до загса.

Гость
#8

Ой, сейчас вам тут понапишут. Есть много мужчин которые тоже не хотят детей. Вам нужно найти такого мужчину. Или мужчину, у которого уже есть дети. Просто когда знакомитесь- сразу говорите «Я не хочу детей, хочу работать и путешествовать». У меня есть такая знакомая пара, детей у них нет и не хотят

Автор
#9
Гость

Гостевой брак, как вариант не рассматриваете?
Думаю вам подойдёт.

Возможно, да, подошел бы.
Но я и не против совместного проживания с мужчиной. Только если бы он не требовал обслуживания. Бесконечной готовки, например. Детей. Не устраивал свинарник .

Гость
#10

Обеспечение и замуж никак не связаны. Ты и в браке будешь себя обеспечивать, как и все. Насчет светит ли тебе встретить человека, который не будет требовать детей и готовки - светит. Я например, сам готовлю для любимой женщины, и дети мне не нужны. И думаю, таких как я много. Но зарабатывать ты будешь должна хоть в браке, хоть без. Каждый человек должен работать у иметь себя обеспечить.

Гость
#11
Гость

Почему не существует, у взрослых обеспеченных людей существует. Только о нем договариваются заранее, до загса.

Так напишите же страну, в которой существуют эти браки, что вы скрываете-то, не пойму...

Автор
#12
Tanja

Смысла в мужиках нет. Лучше пользоваться обслуживающим персооналом:псижолог, массажист, стриптизер.
От мужика поимеешь только контроль, эксплуаиацию и статус служанки.

Грубовато, но в целом... да. Именно с этими вещами я и сталкивалась. Недовольство от моих встреч с подругами, поездок к родителям, задержек на работе. При этом никто меня не обеспечивал.

Гость
#14
Автор

Возможно, да, подошел бы.
Но я и не против совместного проживания с мужчиной. Только если бы он не требовал обслуживания. Бесконечной готовки, например. Детей. Не устраивал свинарник .

При совместном проживании, все равно придётся кому-то убирать, готовить. Это утопия делать всё вместе, одинаково, даже по очереди не всегда получается. Всю жизнь питаться доставкой и нанимать клининг?

#15

Если встретите такого человека, с которым будет комфортно, как с собой, тогда есть смысл подумать. Хотя я такого один раз встречала, да и то... Одной таки лучше было

Гость
#16
Гость

Так напишите же страну, в которой существуют эти браки, что вы скрываете-то, не пойму...

Какая разница, я про Россию пишу. Ведь гостевой брак, это тот же официальный брак, где супруги заранее договорились о проживании каждый на своей территории.

Гость
#17
Гость

Какая разница, я про Россию пишу. Ведь гостевой брак, это тот же официальный брак, где супруги заранее договорились о проживании каждый на своей территории.

:)) ты... альтернативно-одаренный? Причем здесь, как договорились жить супруги, вместе или раздельно? Это их личное дело, имеющее ровно нулевое отношение к типам заключаемых браков. Которых ровно 1 (один).
Слушай, с учетом твоей альтернативной одаренности - у меня есть знакомый, которых уже лет 20 как не живет с женой, но и не разведён с ней - у них какой вид брака? :))

Гость
#19

Мне 35,замужем 2 год..детей нет и не хочу на за какие коврижки! НО! я сейчас ,оглядываясь назад,понимаю,что с мужем моя жизнь не стала легче...даже скорее наоборот! До замужества я была более
отдохнувшая,более веселая что ли...сейчас меня рубит после работы каждый вечер,стоит мне только прилечь на кровать((( приходится готовить через день(а я готовить ненавижу), терпеть заскоки мужа( когда он не в настроении он ппц какой противный,второй день с ним ругаемся...не из-за чего можно так сказать), по хозяйству особо не помогает-уборка,готовка,походы в магазин,организация покупок,отпуска и всего прочего на мне!В общем везу я это все и везу...видимо пока терпение мое не лопнет-буду везти...Хорошо хоть квартира у меня своя есть и мы в ней живем.и машина тоже есть....вот как-то так...

Гость
#20
Гость

Мне 35,замужем 2 год..детей нет и не хочу на за какие коврижки! НО! я сейчас ,оглядываясь назад,понимаю,что с мужем моя жизнь не стала легче...даже скорее наоборот! До замужества я была более
отдохнувшая,более веселая что ли...сейчас меня рубит после работы каждый вечер,стоит мне только прилечь на кровать((( приходится готовить через день(а я готовить ненавижу), терпеть заскоки мужа( когда он не в настроении он ппц какой противный,второй день с ним ругаемся...не из-за чего можно так сказать), по хозяйству особо не помогает-уборка,готовка,походы в магазин,организация покупок,отпуска и всего прочего на мне!В общем везу я это все и везу...видимо пока терпение мое не лопнет-буду везти...Хорошо хоть квартира у меня своя есть и мы в ней живем.и машина тоже есть....вот как-то так...

И какого члена замуж выходила, если не собиралась детей рожать? Семья - это когда муж, жена и дети. Остальное суррогат.

Гость
#21
Гость

И какого члена замуж выходила, если не собиралась детей рожать? Семья - это когда муж, жена и дети. Остальное суррогат.

а я вот так не считаю)для меня семья-это двое людей..а вот ребенок-это уже третий лишний)

Гость
#22
Гость

а я вот так не считаю)для меня семья-это двое людей..а вот ребенок-это уже третий лишний)

хромосома у тебя лишняя

Гость
#23
Гость

:)) ты... альтернативно-одаренный? Причем здесь, как договорились жить супруги, вместе или раздельно? Это их личное дело, имеющее ровно нулевое отношение к типам заключаемых браков. Которых ровно 1 (один).
Слушай, с учетом твоей альтернативной одаренности - у меня есть знакомый, которых уже лет 20 как не живет с женой, но и не разведён с ней - у них какой вид брака? :))

Если стоит печать, то он в официальном браке с юридической точки зрения. Гостевой брак, это разновидность официального брака, не юридический термин. Но все равно брак, если он зарегистрирован. Если не зарегистрирован, то не брак, даже если мужчина и женщина много лет живут вместе, это - сожительство. Всё достаточно просто.

Гость
#24
Гость

хромосома у тебя лишняя

ну как знать)))я думаю вряд ли)

Бузина
#25

я думаю автору больше подойдёт сожительство, зачем загс? можно вполне встретить мужчину, который уже имеет ребёнка достаточно взрослого, разведённого (не скакуна, а имел один брак например).

#26

Лишь от вас зависит, выберете ли вы счастье.

Бузина
#27
Гость

Если стоит печать, то он в официальном браке с юридической точки зрения. Гостевой брак, это разновидность официального брака, не юридический термин. Но все равно брак, если он зарегистрирован. Если не зарегистрирован, то не брак, даже если мужчина и женщина много лет живут вместе, это - сожительство. Всё достаточно просто.

его могут признать фиктивным

Гость
#28
Бузина

его могут признать фиктивным

Кто? Кому это надо доказывать и признавать в суде?

Бузина
#29
Гость

Кто? Кому это надо доказывать и признавать в суде?

когда наследственные вопросы возникнут, там ещё и не такое бывает!

Гость
#30

Если жене только

Гость
#31
Бузина

когда наследственные вопросы возникнут, там ещё и не такое бывает!

Обычно в таких случаях происходит расторжение брака, когда один из супругов решил заключить брак с новым партнером.
Про наследство можно поподробнее?

Бузина
#32
Гость

Обычно в таких случаях происходит расторжение брака, когда один из супругов решил заключить брак с новым партнером.
Про наследство можно поподробнее?

если у них будет "гостевой брак" и кто-нибудь раньше тапки белые примерит, родственники думаете делиться захотят? будут доказывать фиктивность брака

Джафар
#33

Интересно, хотели чтобы ты работала, вела быт, рожала ... им наследников с их фамилией, за спасибо. А они что? Мне даже интересно. Ты спрашивала что они будут при этом делать?

Гость
#34
Бузина

если у них будет "гостевой брак" и кто-нибудь раньше тапки белые примерит, родственники думаете делиться захотят? будут доказывать фиктивность брака

Возможно. Много нюансов, например, если есть свои дети от предыдущего брака, то можно на них наследство юридически грамотно оформить. А вообще каждый случай индивидуален. Но очень сложно доказать в суде фиктивный брак, если ты 3 лицо.

Автор
#35
Гость

Ой, сейчас вам тут понапишут. Есть много мужчин которые тоже не хотят детей. Вам нужно найти такого мужчину. Или мужчину, у которого уже есть дети. Просто когда знакомитесь- сразу говорите «Я не хочу детей, хочу работать и путешествовать». У меня есть такая знакомая пара, детей у них нет и не хотят

Спасибо! Я бы и не против, чтобы у мужчины уже были дети. Т.е к жтому отношусь спокойно. В целом я люблю детей. Просто своих не хочу.

Автор
#36
Гость

Обеспечение и замуж никак не связаны. Ты и в браке будешь себя обеспечивать, как и все. Насчет светит ли тебе встретить человека, который не будет требовать детей и готовки - светит. Я например, сам готовлю для любимой женщины, и дети мне не нужны. И думаю, таких как я много. Но зарабатывать ты будешь должна хоть в браке, хоть без. Каждый человек должен работать у иметь себя обеспечить.

Я разве где-то писала, что требую обеспечения ?
Разумеется, в браке я буду работать. В финансовых вопросах "пополам" меня устраивает вполне .

Автор
#37
Гость

При совместном проживании, все равно придётся кому-то убирать, готовить. Это утопия делать всё вместе, одинаково, даже по очереди не всегда получается. Всю жизнь питаться доставкой и нанимать клининг?

Нет-нет, что вы.
Я умею и готовить, и все остальное делаю для себя.
Просто я не хочу пахать вторую смену у плиты. Вот и интересуюсь, есть ли еще такие ,как я. Повезло ли кому нибудь встретить мужчину , который не делит обязанности на мужские и женские. Который сам умеет за собой убрать и приготовить еду.
Разумеется, и я буду это делать.

Автор
#38
Джафар

Интересно, хотели чтобы ты работала, вела быт, рожала ... им наследников с их фамилией, за спасибо. А они что? Мне даже интересно. Ты спрашивала что они будут при этом делать?

Конечно. Мужские дела. Какие ?
Нуууу с машиной помочь (езжу сама в сервис, если что)
Ремонт (делала бригада,пока все норм и свежее)
Шкаф перенести (куда и зачем?)

СмехоПролетарий
#39

Чтобы в России замуж выйти - надо ишачить. *** в России воспитано в духе потребительства, замуж хочешь - старайся, жить с мужем хочешь - ишачь, баба не человек, делай что хочешь. Сожитель нищук, всю жизнь у женщин жил, самомнение..... Понятия о правильном ведении половой жизни вообще нет, пихал свой вялый стручок и в рот, и в задний проход. Я мозгами раскинула - квартира моя, работаю, а зачем нужно насилие и психиатрия эта в моём доме ???? 6 месяцев прожили и я его выгнала на аренду. Ни разу не позаботился, чтоб накормить, кофе в постель. Что ни день то скандал с визгами - с ужином не встретила, завтрак не готов, одежду ему не погладила. У меня долго не проходил насморк, вообще не рванулся - чем помочь, что делать, как решить проблему. Он и свои проблемы не решал. И ему так было неприятно,что я с ним не нянчусь, потерял телефон по пьяни, разворачивается сюжет - ему звонят, нашли телефон, просят 5000 р перевести, он бегает на встречи. Дурачок какой-то. Вздохнула без него с облегчением.

СмехоПролетарий
#40

Мне 35+ правда я уехала в Европу. Если отношения, то с самостоятельным мужчиной. А замуж не хочу, мне легче формы заполнять прикрываясь - имущества нет, мужа нет. С возрастом себя больше ценишь и своё удобство. А всем рассказывать, что не в браке я не собираюсь. Особенно, в Европе о таком не спрашивают чужие люди, это неприлично. А в России хрен знает кто готов влезть грязными сапогами в твою душу. Родить хочу.

Бузина
#41
Гость

Возможно. Много нюансов, например, если есть свои дети от предыдущего брака, то можно на них наследство юридически грамотно оформить. А вообще каждый случай индивидуален. Но очень сложно доказать в суде фиктивный брак, если ты 3 лицо.

в любом случае, мало кто хочет такую ситуацию на старости лет - по судам бегать вместо того, чтобы пионы сажать на даче))

Автор
#42
СмехоПролетарий

Мне 35+ правда я уехала в Европу. Если отношения, то с самостоятельным мужчиной. А замуж не хочу, мне легче формы заполнять прикрываясь - имущества нет, мужа нет. С возрастом себя больше ценишь и своё удобство. А всем рассказывать, что не в браке я не собираюсь. Особенно, в Европе о таком не спрашивают чужие люди, это неприлично. А в России хрен знает кто готов влезть грязными сапогами в твою душу. Родить хочу.

Здорово 👍 а куда вы уехали ?

#43
Джафар

Интересно, хотели чтобы ты работала, вела быт, рожала ... им наследников с их фамилией, за спасибо. А они что? Мне даже интересно. Ты спрашивала что они будут при этом делать?

Мужик в роли кота:кушать, ***

Гость
#44
СмехоПролетарий

Мне 35+ правда я уехала в Европу. Если отношения, то с самостоятельным мужчиной. А замуж не хочу, мне легче формы заполнять прикрываясь - имущества нет, мужа нет. С возрастом себя больше ценишь и своё удобство. А всем рассказывать, что не в браке я не собираюсь. Особенно, в Европе о таком не спрашивают чужие люди, это неприлично. А в России хрен знает кто готов влезть грязными сапогами в твою душу. Родить хочу.

НЕТ такой страны - Европа. Чтобы уехать в Европу, большинству россиян вообще не нужно никуда ехать - они уже в Европе.
Это в тебе комплекс неполноценности говорит - вместо конкретной страны (небось, чтобы не подняли на смех из-за какой-нибудь Албании или Польши), ты пишешь Европа. Смешно-с. Смешно-с и глупо.

Гость
#45
Гость

Гостевых браков НЕ существует. В России, во всяком случае. У нас (РФ) , существует только один вид брака - зарегистрированный в специальном уполномоченном органе государственной власти, "ЗАГС" называется.
А ты из какой страны, что у вас есть такой странный вид брака?

Гостевой брак - это когда вы зарегистрированы, и живёте каждый у себя. Типа для интровертов или для 2 очень разных людей, которые хотят жениться :)

Гость
#46
Гость

Гостевой брак - это когда вы зарегистрированы, и живёте каждый у себя. Типа для интровертов или для 2 очень разных людей, которые хотят жениться :)

Брак-то здесь при чем? Пусть живут хоть в собачьих будках, это их личное дело.

Образованная
#47

Кем работаете? Я вот замужем, но карьеры никакой не смогла сделать.
Очень печально это. А вы если захотите, то и семью построите, а вот с работой не все так просто

Гость
#48
Автор

Спасибо! Я бы и не против, чтобы у мужчины уже были дети. Т.е к жтому отношусь спокойно. В целом я люблю детей. Просто своих не хочу.

Это вы зря. Это пока вы относитесь спокойно что у него есть дети...
Ягодки могут быть потом.

Так что, если хотите, просто встречайтесь с мужиками/мужчинами.
Зачем вам Загс или сожительство? Рано или поздно даст о себе знать мужик и скажет: иди приготовь ченибудь...ты ж женщина.

Гость
#49
Гость

Гостевых браков НЕ существует. В России, во всяком случае. У нас (РФ) , существует только один вид брака - зарегистрированный в специальном уполномоченном органе государственной власти, "ЗАГС" называется.
А ты из какой страны, что у вас есть такой странный вид брака?

Гостевой брак может быть зарегистрирован в ЗАГСе, при этом супруги вместе не живут, вот так...

Автор
#50
Образованная

Кем работаете? Я вот замужем, но карьеры никакой не смогла сделать.
Очень печально это. А вы если захотите, то и семью построите, а вот с работой не все так просто

Ну карьера это не про меня)
Я работаю обычным инженером-конструктором, просто в крупной компании. Бывают задержки и переработки, но все это оплачивается. Полис ДМС, неплохие премии.